Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2016, 10:33   #541   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
чудес не будет от портативки на сиби
достаточно прикинуть длину волны в этом диапазоне и станет ясно на сколько оно там ловить/передавать будет

собственно именно это и определяет распространенность портативных сиби раций - их практически не существует
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:20   #542   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Катался с такой на море. Антенна была выносная на крышу, работала до 5км. по трассе. Поговорить с встречным почти не реально, максимум 1 вопрос и ответ а потом связи нет.
Дальнобоев слышал очень редко.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:56   #543   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Загорелось мне купить рации(на обмерные работы, прогулки по лесу, покатушки, возможно на охоту в перспективе). В муках выбора аппарата перечитал всю тему раз 5(в течении недели). Мой вывод: много всяких разных, все по своему хороши и как и во всем "на вкус и цвет все фломастеры разные". Шибко хвалили Yaesu VX-6, но стоимость для меня не подъемная(даже с учетом того, что на форуме продается в пол цены, а мне надо хотя бы две). В итоге посчитал бюджет и купил самый наверное распространенный на сегодня вариант из Китая "Baofeng UV-5R" (две штуки с увеличенным аккумом).
Во общем был приятно удивлен качеством и материалов и сборки(так сказать все отзывы подтвердились). Саму связь пока не тестил. С большим аккумом конечно выглядят массивно, но я думаю не надорвусь. И главное есть фонарик и радио))))).
P.S. Сижу теперь и думаю, что с ними делать.....? Знаю что на простора интернета много инфы, буду читать, смотреть и вникать. Но может кто поделится "обучающими ссылками" для пользователя уровня...как бы сказать...ну примерно как в масштабах высшей математики мне надо таблицу умножения понять....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:14   #544   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат, гуглите к ней мануал на русском - есть в сети более-менее нормальные переводы мануала ( http://www.radioscanner.ru/files/baofeng/file15377/ ). По нему научитесь пользоваться. Встречающиеся термины типа "несущая", "субтон" и т.п. - тоже гуглите. Там довольно просто всё, если немного физику вспомнить. Это как раз и будет таблица умножения. Фонарик там штука спорная (на практике не приходилось пользоваться), а вот радио - полезно. Во время работ, чтобы не скучать, взял рацейку, включил на радио и ишачим с напарником.

P.S.: Строяк?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:47   #545   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Кирсан Кайфат, гуглите к ней мануал на русском - есть в сети более-менее нормальные переводы мануала ( http://www.radioscanner.ru/files/baofeng/file15377/ ). По нему научитесь пользоваться. Встречающиеся термины типа "несущая", "субтон" и т.п. - тоже гуглите. Там довольно просто всё, если немного физику вспомнить. Это как раз и будет таблица умножения. Фонарик там штука спорная (на практике не приходилось пользоваться), а вот радио - полезно. Во время работ, чтобы не скучать, взял рацейку, включил на радио и ишачим с напарником.

P.S.: Строяк?
Спасибо за совет. Манул скачал, умные словечки гуглю. Фонариком уже вчера попользовался...ключи искал в машине...карманный был бы лучше, но его не было а радейка была))) Радио то же уже потестил вечером на работе....пока проектик чертил...полезная штука. Во общем разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:49   #546   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение

P.S.: Строяк?
Это мой Альма-матер так сказать.... А если про работу, то неее я там не работаю....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:51   #547   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Саму связь пока не тестил
Да нормальная связь, на охоте этих станций - за глаза (если, конечно, не экстремальные условия). Сколько охочусь, - в руках у охотников в основном они и есть. Также много квош и им подобных двухдиапазонок с супергетеродином. И есть, конечно яськи, но они, конечно, в меньшинстве.

Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
с увеличенным аккумом
Читал недавно обзоры, в том числе по этим увеличенным аккумам. Пользователи пишут, что брешут косые, нет там заявленной ёмкости, тесты показывают. Хотя, может разные партии, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:52   #548   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Это мой Альма-матер так сказать....
И мой, и жены, и дочери .
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:59   #549   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да нормальная связь, на охоте этих станций - за глаза (если, конечно, не экстремальные условия). Сколько охочусь, - в руках у охотников в основном они и есть. Также много квош и им подобных двухдиапазонок с супергереродином. И есть, конечно яськи, но они, конечно, в меньшинстве.


Читал недавно обзоры, в том числе по этим увеличенным аккумам. Пользователи пишут, что брешут косые, нет там заявленной ёмкости, тесты показывают. Хотя, может разные партии, не знаю.
Купил на пробу, так сказать. Для изучения непаханого поля радиочастот.
Выбор на эти радейки пал из-за соотношения цена/качество и для них очень много и в легкой доступности всевозможных девайсов.
Про аккумы тоже читал много не ясного, но попробовать захотелось, докуплю обычных потом для повседневной эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:00   #550   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
И мой, и жены, и дочери .
Нравится мне строить и проектировать. Я туда осознанно шел, получал там второе высшее. По первому я физик.....ВГУ)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:46   #551   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да нормальная связь, на охоте этих станций - за глаза (если, конечно, не экстремальные условия). Сколько охочусь, - в руках у охотников в основном они и есть. Также много квош и им подобных двухдиапазонок с супергетеродином. И есть, конечно яськи, но они, конечно, в меньшинстве.
а что означает - экстремальные условия?

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Читал недавно обзоры, в том числе по этим увеличенным аккумам. Пользователи пишут, что брешут косые, нет там заявленной ёмкости, тесты показывают. Хотя, может разные партии, не знаю.
не знаю, мне на сутки активного использования хватает с запасом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:08   #552   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я не смог разрядить этот аккум в очень интенсивном пользовании в режиме "командира" за сутки
в обычном пользовании этого более чем достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:18   #553   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Загорелось мне купить рации(на обмерные работы, прогулки по лесу, покатушки, возможно на охоту в перспективе). В муках выбора аппарата перечитал всю тему раз 5(в течении недели). Мой вывод: много всяких разных, все по своему хороши и как и во всем "на вкус и цвет все фломастеры разные". Шибко хвалили Yaesu VX-6, но стоимость для меня не подъемная(даже с учетом того, что на форуме продается в пол цены, а мне надо хотя бы две). В итоге посчитал бюджет и купил самый наверное распространенный на сегодня вариант из Китая "Baofeng UV-5R" (две штуки с увеличенным аккумом).
Во общем был приятно удивлен качеством и материалов и сборки(так сказать все отзывы подтвердились). Саму связь пока не тестил. С большим аккумом конечно выглядят массивно, но я думаю не надорвусь. И главное есть фонарик и радио))))).
P.S. Сижу теперь и думаю, что с ними делать.....? Знаю что на простора интернета много инфы, буду читать, смотреть и вникать. Но может кто поделится "обучающими ссылками" для пользователя уровня...как бы сказать...ну примерно как в масштабах высшей математики мне надо таблицу умножения понять....
где покупали,цена?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:49   #554   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а что означает - экстремальные условия?
Дождь, мокрый снег, например.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:09   #555   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
на тему что делать с рацией.

я просто подцепил рацейку к детским уоки токи и доволен. я на первом канале у меня железная дорога разговаривает. иногда по ночам включаю рацию и постигаю великий и могучий русский язык.
да вот вопрос какой , мне китайцы должны две антенки для БАО привезти. Одна котротых вторая выдвижная как у "новых русских". кто может потом взять потестить по сравнению со штатной как то более менее приборами.

Последний раз редактировалось брат парвус; 16.03.2016 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:01   #556   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от san15 Посмотреть сообщение
где покупали,цена?
Покупал на авито https://www.avito.ru/voronezh/telefo...zh5r_567283210 цена 2700 за одну с аккумом увеличенным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:05   #557   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
на тему что делать с рацией.

я просто подцепил рацейку к детским уоки токи и доволен. я на первом канале у меня железная дорога разговаривает. иногда по ночам включаю рацию и постигаю великий и могучий русский язык.
да вот вопрос какой , мне китайцы должны две антенки для БАО привезти. Одна котротых вторая выдвижная как у "новых русских". кто может потом взять потестить по сравнению со штатной как то более менее приборами.
Я пробовал сканировать, ничего не слышал. Только иногда таксисты проскакивали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:30   #558   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат - http://www.radioscanner.ru/base/inde...E6&action=list
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:34   #559   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Подскажите , какую антенну прикрутить к Yaesu FT-277R .

думал нагою771 , но она 2х диапазонная , чё нибудь подобное есть в одном диапазоне ??? и вторую антенну , по длине примерно как штатная , но с лучшими характеристиками ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:00   #560   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
ALFA-1, Самая лучшая антенна для 277 - это однодиапазонка ATU-6B.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:00   #561   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Дождь, мокрый снег, например.
в дождь юзал, нареканий нет.. в целофан не прятал, лежала в подсумке обычном...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:10   #562   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
ALFA-1, Самая лучшая антенна для 277 - это однодиапазонка ATU-6B.
Понял . Спасибо ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:44   #563   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALFA-1 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:46   #564   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Кто-нибудь использовал эту антенну? http://www.sainsonic.com/sainsonic-i...d-antenna.html . Уж больно народ её на форумах хвалит.

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 17.03.2016 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:57   #565   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Дед с ружьём, чисто теоретически длинная нагойя должна быть лучше, потому что в вышеприведенной антенке 1/4 длины волны

сейчас вообще трудно говорить про качество антенн, из 10 антен 9 - китайские подделки с непонятными ттх
я например стану доверять только антенне известного бренда, купленной исключительно в серьезном (не в наших) западном магазине с соответствующей репутацией
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:34   #566   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
И то можно попасть на хрень какую-нибудь. К сожалению, качество даже брендовых вещей зачастую хромает(
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:56   #567   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
SVO, ну есть специализируемые магазы типа http://www.2wayradioparts.com/index.html где не обманут и продадут именно проверенную деталюшку
вопрос в том, что цена у этой брендовой деталюшки может быть как у пяти китайских подделок

верить нельзя никому, но мне можно (с) не мое
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:28   #568   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василич 2000 Посмотреть сообщение
Вероятно, нужно спросить здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1097875 .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:33   #569   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Подключение и программирование рации Quansheng TG-UV2
http://www.portativka.com/2014/11/po...nsheng-tg-uv2/
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:55   #570   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Саша, там главная проблема не в работе с этой или подобными прогами, а установить драйвер для программатора (шнурка рация-юсб)
патамушта сейчас их штампуют китайцы, а родной драйвер пиндосятский проверяет на подлинность и всех китайцев отбраковывает

решение для более менее понимающих в компьютерах тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:36329-23
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind