Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2005, 10:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Девочка-ночь
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 23

Девочка-ночь вне форума Не в сети
Сводит икры

Когда утром я просыпаюсь, стоит вытянуть ногу - ее пронзает резкая адская боль. Икру моментально сводит. Нога болит потом целый день. Почему это? И как от этого избавиться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 10:16   #2   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Девочка-ночь: С беременностью это никак не связано? У меня такое было на последних месяцах - кровь застаивалась. Больно, жутко. Но прошло вместе с беременностью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 10:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Девочка-ночь
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 23

Девочка-ночь вне форума Не в сети
Амина, навряд ли это может быть связано с беременностью. Уже заметила, что это сезонное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 11:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Девочка-ночь
Когда утром я просыпаюсь, стоит вытянуть ногу - ее пронзает резкая адская боль. Икру моментально сводит. Нога болит потом целый день. Почему это? И как от этого избавиться?
ЭТо может быть венозная недостаточность, запишись на прием к сосудистому хирургу.
А еще судороги бывают при недостатке витаминов в организме, потому случаются у беременных.
В общем или-или
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:00   #5   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Девочка-ночь
Почему это? И как от этого избавиться?
я *уею над такими постами, тут одни профессора медакадемии сидят, да к тому же телепаты, могут диагностировать по тексту и лечить по фотографии
ниччо умнее "отрежь себе ногу" ты здесь не услышишь.. да и что ты ожидаешь услышать-то? к врачу иди!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:27   #6   
Форумец
 
Аватар для Девочка-ночь
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 23

Девочка-ночь вне форума Не в сети
IN-DIGo, не помогает. я уже пробовала на пасхальных праздниках.
Taksi, ну у беременных это отчегото тоже появляется. Вот и хочу понять - от чего.
lelik, а для чего же создан пункт "Медицина в Воронеже"? Я же не прошу тут сделать мне аборт через интернет? Помоему описала свою ситуацию достаточно конкретно.

Ах, да. Забыла сказать, последнее время участила спортивные тренировки. Может быть это как-то связано с этим?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:35   #7   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
участила спортивные тренировки.
Да, с этим и связано. и как вы догадались? Нагрузки чуток сбавь на время и витаминчиков покушай - весна-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Question

не поленись, сходи к сосудистому хирургу.
Или у своего тренера поинтересуйся почему могут быть судороги.
Про беременных в журнале вычитала что судороги бывают от недостатка витамина... забыла какого.. а там кто знает почему.. каждый случай индивидуален..
Но все-таки -к врачу! чего гадать-то.. :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:38   #9   
Форумец
 
Аватар для Девочка-ночь
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 23

Девочка-ночь вне форума Не в сети
ZEUS, ну и как это может связано быть? Молочная кислота выделяется? Так это с непривычки. Нагрузки сбавлять не буду. Ролики начинаются. Витаминчики - ем овощи. Толку никакого.
Такси, вот какого витамина именно? А чтобы сходить к сосудистому хирургу - это надо много времени и денег. Ни первого ни второго нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 13:50   #10   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Девочка-ночь я бы на твоем месте больше уделил внимания самомассажу ног, в частностей икроножных мышц. Хотя бы на пару-тройку недель, пока растущий организм адаптируется к нагрузкам
кислота кстати выделяется всегда, другое дело, что она косвенно способствует возникновению боли.
ЗЫ: попробуй изменить схему твоей тренировки. Скорее всего ты задаешь слишком высокую постоянную нагрузку для икроножных мыщц. Попросту энергозатраты превышают окислительным возможности твоих икроножных мышц. В итоге начинается потребление гликогена, хранящегося в печени. Запасы которого кстати не бесконечны и составляют примерно 120-200гр. Недостаток АТФ, производимой окислительным путем, приводит к активизации гликолиза и появлению в мышце большого количества молочной кислоты. Компенсация гликогена происходит примерно на третьи сутки при условии достаточного потребления углеводов вместе с пищей.

Как вариант могу посоветовать кратковременные интенсивные пробежки.

ЗЫЫ: проверь свою печень и перистальтику у врача. Для себя. Если печень сбоит - тут собака зарыта.
ЗЫЫ: самомассаж и горячая баня - тебе полегчает

если интересно, почитай-ка тут
http://gym.by.ru/trn_macid.shtml
http://www.ironman-israel.com/fisio/fisio_ru8.htm
http://athlete.ru/?part=pharmacology..._ustal_bulanov
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:35   #11   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Научись получать от этого удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:39   #12   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
у меня почти всегда так... иногда даже во сне сводит ноги...((
В школе ходила по этому поводу к врачу - говорят, что кальция надо побольше есть. Ну вроде начинаешь творог есть - проходит действительно, но потом опять... Для себя уяснила: не ходить постоянно на высоком каблуке, заниматься спортом, есть витамины - только так можно сократить частоту таких спазмов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:41   #13   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
может быть ты любишь сидеть закинув ногу за ногу?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:42   #14   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Блин, как интересно-то всё! И про витамины (какие, правда, никто не помнит), и про тренировки. Но первое место - это застой крови на последних месяцах беременности. Я так понимаю - вся кровь по ночам стекает в ноги, там застаиваетс, и так ножки с утра тяжелеют, что их аж сводит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 16:11   #15   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
сам иногда орал по утру, когда нога превращалась в клюшку..
надо встать на пол и помассировать икру.

слышал, что это от недостатка КАЛИЯ..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 16:27   #16   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Если это не из-за спорта -то это-венозная недостаточность.!!
Я сама ходила к врачу с аналогичными жалобами, он то меня и просветил.
Ношу компрссионные гольфы, очень помогает.
Кстати, если у кого быстро устают ноги (высокие каблуки, лишний вес) - рекомендую!!Неудобство-надевать надо сразу как проснешься, не вставая с постели.

Теперь и я вспомнила-недостаток калия!.. или кальция ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 16:29   #17   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freya
Но первое место - это застой крови на последних месяцах беременности. Я так понимаю - вся кровь по ночам стекает в ноги, там застаиваетс, и так ножки с утра тяжелеют, что их аж сводит.
Действительно, боль в ногах такая, как будто отлежал их что ли... но в таких местах, в которых сложно что-либо отлежать. Если мадам эксперт, то расскажи, что же это было на самом деле, что там где застоялось, а где вывихнулось. Будет очень интересно послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 20:48   #18   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
Когда утром я просыпаюсь, стоит вытянуть ногу - ее пронзает резкая адская боль. Икру моментально сводит. Нога болит потом целый день. Почему это?
возможно это просто растяжение связочного аппарата от ненормированных тренировок.а так же процесс естественого утомления мышцы после нагрузки и возникновение декомпенсации то есть несоответствие потребления выработке атф.вообщем не смертельно...пройдет само собой после адаптации к физнагрузке.все должно быть в меру.помогут так же согревающие крема, ну массаж тож пойдет.
ну невозможно сказать точно, что это исходя из анамнеза только лишь.(как здесь уже было замечено).
Taksi кальция, калий тута не при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 09:43   #19   
бодрая фея
 
Аватар для валенок
 
Сообщений: 304
Регистрация: 07.06.2004

валенок вне форума Не в сети
а может просто по утрам ногу не вытягивать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 09:44   #20   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
о! вариант =))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:06   #21   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Amina
Действительно, боль в ногах такая, как будто отлежал их что ли... но в таких местах, в которых сложно что-либо отлежать. Если мадам эксперт, то расскажи, что же это было на самом деле, что там где застоялось, а где вывихнулось. Будет очень интересно послушать.
Да мадам-то эксперт (кстати, не мадам, а мадемуазель), но у нас есть эксперт покруче. Он вас всех научит. Его сообщение как раз после твоего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:14   #22   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
1. Вопрос :
5505
Уважаемый Доктор!
Иногда ближе к утру сводит икры ног. Что бы это значило?
Спасибо.
Ответ :
Причин несколько: Сосудистые расстройства, заболевания нервов, нарушения ионного обмена. Последнее наиболее вероятно, и происходит все от недостатка ионов калия и магния в организме. Вполне достаточно будет приема Аспаркама или Панагина в течение нескольких дней.

2.В последнее время во время занятий спортом (бассейн, виндсерфинг) стало сводить мышцы на ступнях и икрах . С чем это может быть связано?
И. Е.
Это может быть связано с физическими перегрузками и небольшими нарушениями минерального обмена, в частности, с недостатком ионов калия в мышцах.

3. Избавиться от этого можно, принимая препараты калия , например, панагин, аспаркам, оротат калия , и употребляя в пищу побольше продуктов, содержащих калий : шпинат, петрушку, томаты.

Недавно начал заниматься плаванием. Все бы хорошо, да время от времени сводит ноги: обычно икры , а иногда и мышцы в области ступни. Тренер говорит, что в этом случае нужно пойти в теплый душ и прогреться. Помогает… Но возникает простой вопрос: как быть в условиях природного водоема, где нет теплой воды?
Прежде всего виной тому служит нехватка важных для организма микроэлементов; в особенности таких, как кальций и калий
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:29   #23   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freya
Да мадам-то эксперт (кстати, не мадам, а мадемуазель), но у нас есть эксперт покруче. Он вас всех научит. Его сообщение как раз после твоего.
Там слова непонятные...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:51   #24   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Амина, это Фрея про то, что она эксперт, хоть и мадмуазель. Но вот товарищ Стридер, что отписал после тебя, гораздо подкованней ее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:22   #25   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
я молчу....а то шяяс начнёцца.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 18:40   #26   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
zl-day, я не сижу закинув ногу на ногу, потому что такое положение - главный друг целлюлита, потому как кровь плохо начинает циркулировать, что обогащает клетки кислородом и способствует распаду жировых клеток. Придумала не сама - изучаю восточную медицину по книгам. Кстати, там есть лечебные массажи для ног, но самой его делать невозможно, потому что не соблюдаются условия положения тела, расслабления и т.д.

ЗЫ: а что все пишут про беременность? Кто тут беременный?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 19:15   #27   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Все таки решил отписатся, эх будь что будет.А то как же мадмуазель Freya..

2Deep,калий это конечно важная вешьчь в процессах возбуждения и расслабления мышечной ткани, но есть такая штука в физиологии как "теория скольжения нитей" 1954 года , автор Х.Хаксли, я не буду излагать её всю, боюсь просто вы не поймете этих страшных слов.. главня роль по этой теории в процессе работы мышцы отдается именно Кальцию.так как именно йоны калция ответственны за сократительную функциию мышечного волокна.

2Freya, мадмуазель, нежнее, еще нежнее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:08   #28   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
я с кем-то спорю???
можно и десять лет учиться и них не узнать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:13   #29   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER
"теория скольжения нитей" 1954 года , автор Х.Хаксли, я не буду излагать её всю, боюсь просто вы не поймете этих страшных слов..
спасибо, что не пугаете меня тупую страшными словами. куда уж нам, по пояс деревянным, чонить понять с нашими двумя классами церковно-приходской.
... а по поводу теории... знаете, раньше была теория, что Земля плоская и на млекопитающих здоровенных держится
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 10:31   #30   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Ды пожалуйста.Я старался никого не испугать...а то мало ли что...
опять по поводу теории...на данный момент ниче умнее еще никто не придумал и я склонен доверять этим научным изысканиям.тем боле там все научно доказано и обосновано.
Но если Вы меня переубедите, или сами что нить изобретете,разрушите мои стереотипы я буду только рад.
и вообще если уж исходить из ваших позиций, то вокруг нас матрица и них не существует....попробуйте опровергнуть ну или подтвердить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind