Старый 15.02.2011, 12:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Наши отзывы о заводчиках

Предлагаю делиться впечатлениями о заводчиках, у которых мы брали наших хорьков.
Для какой цели это нужно?

1) По вашим отзывам, будут определяться заводчики, которых можно будет рекомендовать людям. Заходя в данную тему, люди будут видеть ваш отзыв и уже принимать решение к кому из заводчиков лучше всего обратиться за покупкой животного, какой заводчик предоставит вам здоровое, социально адаптированное животное будущему владельцу. Кроме того, люди будут знать, разведением каких животных занимается тот или иной заводчик: перламутр, золото, пастель, экзоты.

2) Так же нужны отзывы о тех заводчиках, кого по вашим отрицательным отзывам будут заносить в черный список. Вносить заводчиков и посредников в черный список нужно тогда, когда есть доказательства на лицо, либо тогда, когда о том или ином заводчике имеются: неоднократные отрицательные отзывы хорятников, приобретавших у этих людей животных, либо так или иначе видевших предлагаемые пометы на продажу, или другой заводчик, забрал больного алиментного щенка и может предъявить доказательство (например: выложить фото животных для подтверждения фактов).

3) Мы будем знать о тех людях, которые берут к себе животных, а в последствии от них отказываются, и будем знать причины отказа (не всегда причиной отказа от животного является легкомыслие, бывают случаи, когда люди реально не могут оставить у себя животное, но эти люди и не придут потом повторно приобретать себе такое животное, как хорёк). На основе ваших рассказов заводчики будут знать, кому не стоит продавать животное, которое через некоторое время может оказаться в числе отказников.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Своего Шумасика, я приобрела через Зоосад, официально Зоосад объявления о продаже хорьков не вывешивает, у них нужно спрашивать, продадут ли они животное или нет. Я договорилась о покупке щенка заранее, еще до того как была произведена вязка племенных животных, а пока мне посоветовали какую литературу мне желательно почитать и дали рекомендации по уходу за животным. Когда родились щенки мне позвонили и предупредили о их рождении, и что через четыре-пять недель, я могу приехать и посмотреть помет, выбрав себе животное, которое мне понравиться. Как мне и сказали, через четыре недели мне позвонили и сказали, что я могу прийти и посмотреть на помет, а так же на мать щенков, которую звали Фреска. Данные родителей Шумы, мне сказали при покупке. Я приехала, увидела щенят и маму, которые содержались в чистой ухоженной клетке, мать кормили кормом Хиллс, щенков с трехнедельного возраста так же стали прикармливать данным кормом, только в размоченном виде (Хиллс на тот момент выпускался еще Нидерландами и значился в списке рекомендованных кормов, в настоящее время Хиллс выпускают в России и на этот корм поступает много жалоб, что стул у хорей стал с зеленоватым оттенком и стойким неприятным запахом). Мне показали как можно различить самца от самки, ничего сложного в этом нет, у мальчиков тычка как и у щенят расположена на пузике, т.е. пол животного определяется как и у собак. Мне понравилось два щенка, в особенности один из них - это был не Шумась, но прощупывая лапки и позвоночник у малышей, на наличие дефектов, я обнаружила у этого щенка дефект задней лапки, лапка у мальчика была сломана и лечению уже не подлежала, так как уже начался процесс срастания костей. Как мне пояснили, что самка со щенками содержались до открытия глазок не в зоосаде, а дома у сотрудницы Зоосада, где их в руки берет не только она, но и её маленький ребенок, ребёнок одного из щенков уронил, данный щенок не продается, а останется в Зоосаде. Я выбрала второго понравившегося мне щенка - это был мой Шумасик, но забрать мне его не разрешили, пояснив, что отрывать его от матери сейчас нельзя. Еще через месяц мне позвонили и сообщили, что я могу приехать за животным, при покупке, мне его сразу же проглистогонили в вет.клинике при зоосаде и сказали, что в 2,5 месяца, т.е. через две недели, я могу сделать ему первую вакцинацию. Несла Шуму домой я в клетке, Шума со страхом реагировал на проезжающие мимо машины, в результате чего, когда он очередной раз дернулся, его левая передняя лапка попала в решотку, я думаю, что именно в этот момент он её повредил, то, что с лапкой, что-то не то, я обратила внимание сразу по прибытию с животным домой. Я не долго думая позвонила ветеринару в Зоосад, мне велели привезти животное на осмотр. После осмотра, мня направили на рентген, где стало ясно, что у ребенка не вывих, а перелом со смещением, а так же, что животному необходим кальций, косточки были слабенькие, однако кроме поврежденной лапы, позвоночник и тазовые кости были в норме, без выступов и провалов. Со снимком я приехала в вет.клинику в Зоосаде, где после просмотра снимка, мне предлжили вернуть деньги за мед. обследование, рентген, а так же за само животное, сказав, что весь помет снимается с продажи, второй факт перелома у животного и на рентгене было видно, что есть нехватка кальция. Я отказалась, сказав, что я взяла это животное и я его буду личить, что претензий к сотрудникам Зоосада у меня нет. Пока вет накладывала нам гипс и ставила уколы, позвонили пара людей, которые так же забронировали щенков, им пояснили, что помет снят с продажи и пояснили причину, забирали ли потом люди забронированных животных с данного помета или его выставили на продажу повторно после лечения, я не знаю. Знаю только то, что помет впоследствии, после лечения был продан, кроме первого щенка, у которого я в четыре недели заметила уже срастающийся перелом задней лапки. Моему Шуме гипс на сломанную лапу накладывали трижды за двое суток, т.к. он из него выбирался. В результате лапу мы сращивали без гипса, животное в основном находилось у меня на руках, ходить ему пока лапа не срослась, я не давала, так же мы ходили на уколы и дома давали кальцедий для укрепления костей и витаминки. В дальнейшем, я продолжила наблюдение животного в вет.клинике Зоосада, так как ветеринары данной клиники работают с хорьками и знают их заболевания, а так же как их лечить, да и от моего дома клиника находится не далеко, единственный минус клиники, что все анализы для животного нужно делать в других клиниках города, а отношение ветеринаров к животным мне понравилось. Так же мне понравилось отношение сотрудников Зоосада к продаваемым ими животным на руки людям в дом, я взяла ухоженного, социального щенка, были покусашки, но Шумась не был диким и агрессивным. По вопросу с нехваткой кальция у Шумы в организме, я согласилась оставить животное сама, меня не пытались обмануть.

Последний раз редактировалось Verent; 15.02.2011 в 14:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:07   #3   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
я покупала свою хорю у человека,живущего в Сомово.к сожалению его имени и фамилии не помню.у него много хорьков,разных окрасов,многие вольерного содержания.покупала когда малышке исполнилось 30 дней,она была ещё слепая,но уже кушала сама.ну что я могу сказать...теперь я знаю,что хороший заводчик в таком возрасте щенка никогда не продаст!более того,выбирать из кучки слепых щенков подобно лотереи-может повезти,а можно так нарваться,что только и будешь слёзы утирать.однако претензий у меня к нему нет:он показал мне в живую папу и маму,честно продал мне здорового щенка,объяснил про питание и дал еды на ближайшие сутки,предложил консультации в дальнейшем.во время когда у меня не было компа и инета это было важное подспорье.в итоге у меня выросло здоровое животное,без рахита и пр. неприятностей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:27   #4   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
ну у наших знакомых Буся тоже с Сомово,я не могу сказать что она больная и у нее рахит,просто все равно опыт приходит со временем,и теперь они щенят раньше чем 2 месяца не отдают
MARINA 336, так что Буся Майкина сестренка))))

Последний раз редактировалось Melkui_pups; 15.02.2011 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Цапля
 
Сообщений: 294
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 50

Цапля вне форума Не в сети
Поздравляю ВАС вы в черном списке http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=692563
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:46   #6   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цапля, угомонитесь,я не могу быть в чёрном списке-я НИКОГДА не занималась разведением,имею стерильную самку.наверное потому,что разведение серьёзное и сложное занятие,а рахитиков продавать...увольте!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:16   #7   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Цапля, Я и MARINA 366 никогда не занимались продажей. Факты пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:01   #8   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Цапля, Прежде чем кого то обвинять, нужно предомтавить хоть какие то факты... У вас одни слова...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:27   #9   
Форумец
 
Аватар для Цапля
 
Сообщений: 294
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 50

Цапля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acid Burn Посмотреть сообщение
Прежде чем кого то обвинять, нужно предомтавить хоть какие то факты... У вас одни слова...
Вот именно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:59   #10   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Цапля, Конкретнее... Я лично к Вам приезжал. И не только я.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:40   #11   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цапля, о состоянии животных, Вам могут сказать, как минимум 4 человека, не спроста вы убрали свое объявление и фотографии щенка, так как на фотографиях был виден рахит и раздутый живот малыша (хоть бы проглистогонили перед продажей, да к вету свозили на осмотр хоречка) . Да будет Вам известно, что рахитные самцы хорьков живут максимум 3 года, а в основном погибают еще до года, т.к. у них слабая иммунная система, их запроста убивает любая инфекция, а вы таких животных, в 45 дней, даже не дождавшись двухмесячного возраста, оторвав от матери, хотя щенок еще должен подсасывать мать, за 5000 р. толкаете, у вас одни $$ в глазах, а на здоровье животных Вам повидемому наплевать. Это я еще не сказала о том, что человек, который купит такого щеночка у Вас, не зная, что его ждет, привяжется к животному, и потеря существа для него будет психологической травмой, да и не указала о детях, если животное возьмется в семью с детьми... Не знаете как выхаживать пометы хорьков, не беритесь за их разведение!!! Умейте принимать критику... ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:31   #12   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
я покупала свою хорю у человека,живущего в Сомово
Зовут Саша , занимается разведением хорьков на шкуры ,хорьки с распавшейся Сомовской зверофермы .Просто когда привезли в Воронеж декорацию ,решил что так можно подороже продавать и стал выдавать своих за декорацию . Условия содержания - отвратительные , грязь и инфекции . Кормит чем попало - птицами пойманными в лесу , кашей и пропавшей едой со стола . Пытался приучить самца не кусаться и перебил ему позвоночник , рожающих самок с проблемами шерсти - сразу на убой .Тем у кого хорьки из Сомово не больны -просто повезло !
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:20   #13   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Тем у кого хорьки из Сомово не больны -просто повезло !
AlexVrnSity, Спасибо за информацию!!! Цапля, как раз из Сомово.... я лично была у неё и видела условия содержания животных.... Возможно "Саша" её родственник, но точно этого, я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:14   #14   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
AlexVrnSity, ЗачОт
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:17   #15   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
AlexVrnSity, сказать что я в шоке ничего не сказать.не знаю насколько мы говорим об одном и том же человеке.знаю что у Цапли(из Сомово) я точно не покупала-это была квартира,а не частный дом.
в квартире где я брала было нормально,советы по еде он давал не глупые,по крайней мере их хватило,чтобы вырастить не рахитное животное.дальше крутилась сама.
я не знаю тот ли это человек,изменилось ли что или нет.думаю мне повезло с Майкой в любом случае)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:51   #16   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
ну у нас девочка на вязке была,они ее брали в сомово как раз у цапли,но девочка вполне здоровая,кушает хорошо,рахита у нее нет,сейчас мы ждем от нее потомства,должна родить буквально на днях)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:11   #17   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Melkui_pups, и темне менее тот помет, который мы видели, когда ездили в Сомово смотреть щенят, был рахитным. Бусе повезло, что она здорова, она с другого помета и скоро сама станет мамой, а вот нынешним щенкам, такого счастья, как здоровье, не обломилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:54   #18   
Модератор
 
Аватар для Acid Burn
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.07.2010

Acid Burn вне форума Не в сети
Verent, Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 01:43   #19   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Продаю хорьков разводных,различного окраса,возраст от 2-х мес.Все животные ухожены,не прихотливы в еде,быстро привыкают к хозяину и легко адаптируются к новой окружающей среде.Консультации по содержанию.Возможна доставка.Так же предлагаю для ваших питомцев вольеры,клетки,кормушки,дуплянки,будки мн.др.,в наличии и на заказ любых размеров и по индивидуальному дизайну.
http://www.avito.ru/items/moskva_dru...vodnye_8766476 - объявление на AVITO
Кто мне подскажет, что означает "хорьки разводные"? это что... по типу разводных ключей....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 05:27   #20   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Verent, моя так точно разводная-постоянно меня разводит на что-нибудь)))
Melkui_pups, выходит Буся нам не родственница.что же....будем искать дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 09:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 34

Melkui_pups вне форума Не в сети
MARINA 336, ну да,жаль
вы бы видели этого карапуза,там видно как они шевеляться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:41   #22   
Be Happy =)
 
Аватар для Antimashka
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.02.2005
Возраст: 35

Antimashka вне форума Не в сети
Я бы хотела поблагодарить Алексея Каруна, за чудесного хорёчка - Айрона, абсолютно здорового и самого ласкового. В марте нам исполнилось уже 3 года)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:51   #23   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Antimashka, приятно слышать хорошие отзывы о заводчиках)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:04   #24   
Be Happy =)
 
Аватар для Antimashka
 
Сообщений: 14
Регистрация: 09.02.2005
Возраст: 35

Antimashka вне форума Не в сети
Verent, давно хотела спасибо сказать...аж отлегло)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:11   #25   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Парамонова М, перенесла ваше сообзщение http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694939&page=4
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind