Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Цветы и комнатные растения
Результаты опроса: Надо ли разделить наш раздел на "домашнее" и "уличное" цветоводство
да, необходимо разделить наш раздел на подфорумы - домашнее цветоводство и уличное садоводство 24 52.17%
нет, мне кажется, разделение только создаст ненужную путаницу 22 47.83%
мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 22:10   #61   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Ну вот, начался переход на личности...
Цитата:
Сообщение от Anna Seredina Посмотреть сообщение
в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Это ж не чужой монастырь, а наш общий. А жизнь идет, форумчан становится больше!
Цитата:
Сообщение от Anna Seredina Посмотреть сообщение
кабы не получилось так, что самых заядлых форумчан-садоводов отселят насильно по этому глосованию. "Комнатников"-то больше...
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
Кайса, а тут никто про ущемлённость и не говорил - просто высказываются мнения
no comment
Вот никак не пойму... как это отселят, куда? Ну пусть комнатников отселят, если так проще))). Разве для того, чтоб чувствовать себя живым надо постоянно бороться за выживание? Речь то шла о разделении подфорума по тематике, а не о выделении новой ветки вообще. Еще раз вспомню об аквариумистах http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=215 - у них вон сколько направлений (а у нас всего хочется 3 - сад, дом и барахолка), но все очень удобно.
Не думаю я, что если темы разных направлений перестанут маячить у всех перед глазами, кто-то почувствует себя ущемленным.
Цитата:
Сообщение от Anna Seredina Посмотреть сообщение
Должно же быть какое-то уважение к "старикам", они Вам ничего плохого не сделали. Жили как могли.
Так и "старикам" никто плохого не желает! Просто хочется жить не в художественном беспорядке, где только сам его устроитель может хоть что-то найти, а в цивилизованном мире)))
 
Старый 16.02.2011, 22:22   #62   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Промолчать хотела, да не вышло...
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Да дело не в стариках и новеньких, а в том, что люди которые эту тему держат, наверно уж, имеют приоритетное право голоса.
Это ж дискриминация... Очень понравилось - "тему держат"... Так можно досчитаться и до того, кто держит темы комнатных, кто дольше на форуме, у кого больше сообщений (круче дача, больше пушка и т.д.)... Прям совет авторитетов)))
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
"Мне неудобно ПРОСМАТРИВАТЬ!". Подтекст: как-то вы там все неудобно для меня пишите! Может Вы тоже должны заинтересовать форумчан чем-то, чтобы к Вам прислушались?
И мне неудобно. И речь не о заинтересованности форумчан в моей весьма вредной персоне, а в структуре форума.

ЗЫ))) о приоритете годосов. Сейчас посмотрела на цветные полоски - 50:50 (хоть с час назад было совсем не так))). И у уличников голоса прибавились за счет тех, кого я на этой ветке ни разу не видела!

Последний раз редактировалось PILIGRIMER; 16.02.2011 в 22:42.
 
Старый 16.02.2011, 22:44   #63   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Да какая структура-то??? У садоводов всего 1 тема!!!
Она закреплена! Как и кто ее теряет?

А что в градации( а не дискриминации, слово просто, как говорится, "не в тему") плохого? На форумах принято отмечать: новичок и т. д. Что Вас здесь не устраивает? И если цитируете, то уж не вырывайте фразы из контекста...
Про "поднимать": вяло у нас, вяло... об этом здесь упомянуто ни в одном посте, но как-то игнорируется.
 
Старый 16.02.2011, 22:54   #64   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Все нововведения проходят три этапа 1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
2. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ
3. КАК МЫ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ НЕ ДОДУМАЛИСЬ
я за разделение, можно будет четко заходить куда нужно, кошки с собаками раздельно, хотя домашние животные
 
Старый 16.02.2011, 23:00   #65   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Да какая структура-то??? У садоводов всего 1 тема!!!
Вам тема садовых в комнатных мешает? Вы конкретизируйте.
Еще больше конкретизировать или еще раз? Я же писала - неудобно искать информацию. Ваша тема - как архив без систематики!!! Можно ведь выделить темы про хвойники, плодовые, луковичные... что там еще - огурцы-помидоры, к примеру. Общаться желаете не по теме - болталка рулит! Так , глядишь, народ к вам и потянется. И не будет "худо-бедно". Сделайте себе хвасты и вешайте туда свои фотки - ведь есть прям шедевры (пылью покрытые уже).
Конкретно мне тема садовых в комнатных не мешает. Мне мешает ощущение того, что я не могу найти то, что хочу с полпинка!!! Я просто берегу свое время!!!
 
Старый 16.02.2011, 23:11   #66   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Да, еще раз: Вы предлагаете выделить сообщения из одной темы? Порядок действий-то каков?
И еще раз: выделяли уже!
Кстати, я Вас в теме уличников тоже не видела, но Вас же волнует именно систематика садовой темы)))
Я в комнатных тоже путаюсь. Может потому что не разбираюсь... А вот хорошее предложение было разделить орхи по коллекциям! Как Вы к этому относитесь? А то что-то переклинило прям на садовых)))
 
Старый 16.02.2011, 23:24   #67   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
СветланаТ, а что Вы так нервничаете? На народ нападаете, жизни учите на грани хамства??? Я барышня нервная, могу и огрызнуться без учета титулов и наград за Бородино! И предложения по дележке орх на коллекции не видела (может это в вашей теме было, тогда не мудрено)))
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Кстати, я Вас в теме уличников тоже не видела, но Вас же волнует именно систематика садовой темы)))
Я имела в виду тех форумчан, который не было в разделе "цветоводство" вообще, а не в темах уличников-комнатников в частности.
 
Старый 16.02.2011, 23:26   #68   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
НА тему - СТАРИКИ И НОВИЧКИ - я вот новичок и уже который раз, читая написанное, чувствую себя, мягко скажу, не уютно. И совсем не хочется ничего писать иной раз. Вдруг скажешь что не так и тебя немедленно начнут " рвать на кусочки". Уважаемые старожилы форума, ведь вы даже друг друга кусаете. Почитав такое, у новичка одно желание - НАШЕЛ ИНФОРМАЦИЮ, ПОЧИТАЛ, СВАЛИЛ ОТ ГРЕХА. А потом вы удивляетесь, что мало людей новых на форуме. Мне в этом году 50 лет и у меня нет ни малейшего желания становиться мишенью. Извините, что не совсем по теме, но наболело. Сколько людей вы за последний месяц камнями закидали вы, конечно, не считали, а это - люди и форум не принадлежит лично вам. ПОВЕРЬТЕ, Я НЕ ОДИНОКА.
 
Старый 16.02.2011, 23:34   #69   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
СветланаТ, а что Вы так нервничаете? На народ нападаете, жизни учите на грани хамства??? Я барышня нервная, могу и огрызнуться без учета титулов и наград за Бородино! И предложения по дележке орх на коллекции не видела (может это в вашей теме было, тогда не мудрено)))
Да что Вы! я давно предложила 3 ветки создать, пропустили, наверно...
А вопрос такой: надо разбить тему по овощам-хвойникам? я прошу НАУЧИТЬ, причем абсолютно серьезно. Почему хамство-то? Я технически не представляю о чем речь идет?

А вот, что мне кажется абсолютно необходимым, то это создать подписи. А то безликие мы какие-то...
Это если говорить по существу.

По поводу неприятно: а знаете как неприятно, когда в теме не о покупках спрашиваешь: расскажите, а тебе сразу: у меня есть, покупайте! И не в той вроде теме спросила, и вроде не о продаже... вот к чему? И самое интересное, что началось-то такое общение недавно. И я тоже в этом не одинока! И тоже наболело!

И то что круг замыкается, эт тоже нормально, ведь если люди давно общаются, они и подколы могут себе позволить))) Вы все время упираете на общественность форума, но здесь обычное сообщество реальных людей. И все как в жизни! ( впрочем, я уже повторяюсь).
Так что и радостей хватает, и повздорить могем... А как иначе! Не машины! И кстати форум себе тож каждый по характеру подбирает.
 
Старый 16.02.2011, 23:49   #70   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
люди которые эту тему держат, наверно уж, имеют приоритетное право голоса
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
А что в градации( а не дискриминации, слово просто, как говорится, "не в тему") плохого? На форумах принято отмечать: новичок и т. д. Что Вас здесь не устраивает? И если цитируете, то уж не вырывайте фразы из контекста...
Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав и обязанностей человека по определённому признаку. Ну, это так, для общего развития
Про 3 ветки видела - на первой странице. Зачем учить - я ссылку давала на ветку нашего же форума, можно было посмотреть.
Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.это тоже для общего развития
 
Старый 16.02.2011, 23:49   #71   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Я в комнатных тоже путаюсь. Может потому что не разбираюсь... А вот хорошее предложение было разделить орхи по коллекциям! Как Вы к этому относитесь? А то что-то переклинило прям на садовых)))
я лично только за! это называется систематика, даже наука такая есть и ничего обидного здесь не вижу, щелкнуть дополнительный раз мышкой у меня рука не отвалится, зато ковырять в хламе по 30 мин для трех строчек инфы, считаю глупым и бездарным делом, лучше идти на спецфорум, где все как у людей, кстати, давайте орхи отдельно вынесем?!!!! как подраздел и продажу орхов тоже!!!!
 
Старый 16.02.2011, 23:59   #72   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Вы все время упираете на общественность форума, но здесь обычное сообщество реальных людей. И все как в жизни!
В жизни даже президента выбирают простым большинством голосов а не возрастно-половым градиентом...
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
По поводу неприятно: а знаете как неприятно, когда в теме не о покупках спрашиваешь: расскажите, а тебе сразу: у меня есть, покупайте!
А Вы просто не покупайте)))
 
Старый 16.02.2011, 23:59   #73   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
PILIGRIMER, пжл, ответьте на вопрос! В Вашем IQ я не сомневаюсь. Конкретики Вы не высказали. Одни общие фразы!
 
Старый 17.02.2011, 00:15   #74   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
А Вы просто не покупайте)))
Ну, тогда предыдущему оратору по Вашей логике надо сказать: а Вы и не заходите в темы!
Тогда это выход! Логично!
 
Старый 17.02.2011, 00:20   #75   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
. Ваша тема - как архив без систематики!!! Можно ведь выделить темы про хвойники, плодовые, луковичные... что там еще - огурцы-помидоры, к примеру. Общаться желаете не по теме - болталка рулит! Так , глядишь, народ к вам и потянется. И не будет "худо-бедно". Сделайте себе хвасты и вешайте туда свои фотки - ведь есть прям шедевры (пылью покрытые уже).
)))
Большой Воронежский Форум
-ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ
-Живой уголок
-Цветы и комнатные растения
- "купля-продажа"
- "комнатные"
- "садовые"
В садовых (как и в комнатных) - свои темы по направлениям. Вот есть в комнатных орхи, кактусы, фиалки, ятрофа))... Болталка есть. В садовых тоже так можно сделать - опять же луковичные, однолетники, ля-ля-ля... Перемыть кости форумчанам можно опять-же в болталке.
Еще конкретнее только лично...
 
Старый 17.02.2011, 00:30   #76   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Ну, тогда предыдущему оратору по Вашей логике надо сказать: а Вы и не заходите в темы!
Тогда это выход! Логично!
AfaOleg, Лен, лучше спи иди))), иначе и твою логику и IQ оценят без лишних просьб)))
belozyorka, Аллочка, почисть, плиз, что считаешь нужным... Я больше ТАК не буду)))...
Спокойной ночи всем!)))
 
Старый 17.02.2011, 13:29   #77   
Форумец
 
Аватар для тюха матюха
 
Сообщений: 4,619
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 54

тюха матюха вне форума Не в сети
Ну вот и здесь пропали все сообщения написанные позже, что то сегодня с форумом?
 
Старый 17.02.2011, 13:40   #78   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Все делается к лучшему )))
 
Старый 17.02.2011, 13:45   #79   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОМЕТИЛИСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, СООБЩАЮ, ЧТО ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ В ОБОИХ (ИЛИ ТОГДА УЖЕ ТРЁХ) РАЗДЕЛАХ ПОЯВЯТСЯ ОБНОВЛЁННЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.ПРОШУ ВСЕХ ИХ ПРОЧИТАТЬ И ИМ СЛЕДОВАТЬ. КРОМЕ ТОГО БУДЕТ СОЗДАНА ТЕМА ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ПО РАБОТЕ ВЕТКИ.
 
Старый 19.02.2011, 15:34   #80   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
-Цветы и комнатные растения
- "купля-продажа"
- "комнатные"
- "садовые"
Вот это я понимаю!
 
Старый 12.03.2011, 15:24   #81   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
опоздал я на голосование
в садоводах вроде бы 1 тема "наши цветы и растения" что там делить-то?
лучше бы отделили куда-нибудь "темы-однодневки" типа : "ятрофа", "алоказия", "ананас" и им подобные чтобы их особо видно не было)), они постоянно сбивают с толку, их очень много
 
Старый 23.03.2011, 18:21   #82   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 28.04.2010

Нина Д вне форума Не в сети
Я считаю что надо раздеить по темам,время сэкономим на поиск нужного растения
 
Старый 28.03.2011, 23:47   #83   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Хоть и давно не появлялась, но все же мне кажется, что дележка нужна именно на КОМНАТНЫЕ И УЛИЧНЫЕ, но не садоводство! Потому как это все таки ЦВЕТОВОДСТВО!
Сад - это....
Цитата:
Сад — территория с посаженными человеком плодовыми деревьями и кустарниками. Также в саду могут произрастать декоративные кустарники, цветы, а также присутствовать элементы огорода.
Викпедия.
 
Старый 05.04.2011, 20:15   #84   
ЕжИзумрудный
 
Аватар для Соужик
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 34

Соужик вне форума Не в сети
Теперь я просто так выскажусь.. и фиг с ним с голосованием. Нам необходимо делить купли-продажу на "комнатные" и "садовые".. это просто нереально уже..
 
Старый 05.04.2011, 21:29   #85   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Я то же присоединяюсь. Каждый день приходиться темы поднимать и искать нужные. Надо делить, ведь тем становится больше и хаоса больше.
 
Старый 05.04.2011, 22:11   #86   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.01.2011

verachet вне форума Не в сети
Я - за разделение. Очень неудобный форум. Меня интересуют только садовые растения. И зачем мне перелопачивать кучу постов? Я трачу на это уйму времени и, поэтому, захожу на этот форум редко. Обязательно разделить надо!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind