Старый 18.02.2011, 14:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
пока-пока, мама!

Буквально насколько дней назад началось. Сразу скажу, ребёнку год и 4. малыш стал убегать на улице. Ходим мы уже с года. И раньше он от меня не отходил. Теперь видимо освоился, уже на ходу свешивает ноги с санок. Останавливаюсь убегает. Догоняю - смешно. играемся мы. Говорю," пока, я пошла", он машет пока и бежит дальше. Все нельзя не помогают. Сажаю в санки выгинается кричит. "Давай покапаем", "Давай саночки повезём". Нет. Ему надо к дороге, к дому, к ступенькам. Ну просто жизненно необходимо.
Может у кого фантазия получше, чем у меня, или может кот преодолел такое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:34   #2   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
возможно, ребенку просто надо "набегаться" на улице? Ну не устраивает его езда на санях.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:46   #3   
Форумец
 
Аватар для stick-ch
 
Сообщений: 234
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 49

stick-ch вне форума Не в сети
у нас такое было с прогулочной коляской, в коляске ездить не хотела, но ссобой брать надо было иначе истерика где коляска.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:23   #4   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
Цитата:
возможно, ребенку просто надо "набегаться" на улице? Ну не устраивает его езда на санях.
Это я конечно всё понимаю, но бегать по двору не интересно. Интересно как раз у дороги, где "би-би", вдоль дома, где сосульки с крыш висят и т.д.
Все увещевания не помогают. Истерика на улице, прохожие смтрят на меня, как на изверга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:22   #5   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Людмилka, да я не знаю детей у которых нет периода "бежать к дороге от мамы". Моя тоже так делала, перерастёт... Сейчас 2,5 года, уже понимает что машины это опасность
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 03:02   #6   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмилka Посмотреть сообщение
Это я конечно всё понимаю, но бегать по двору не интересно. Интересно как раз у дороги, где "би-би", вдоль дома, где сосульки с крыш висят и т.д.
Все увещевания не помогают. Истерика на улице, прохожие смтрят на меня, как на изверга.
Значит надо заинтересовать дитятю. Вполне логично - интересно там, где интереснее. Увещевания не помогают потому что ребенок не может понять смысла опасности в таком масштабе пока. Увещевания помогут в положительном ключе - а вот мы сейчас пойдем туда! а там таааакое! и будем делать что то оооооочень интересное - вам виднее, что интересно вашему ребенку. И разговаривайте, разговаривайте с человеком. Он уже большой, уже можно с ним все обсуждать. Сходите посмотреть где машины стоят а не едут, дайте потрогать ручкой, загляните вместе в салон... В этом возрасте нужно чтобы вы придумывали интересные и очень интересные занятия, если вас не устраивает то, что он придумывает себе сам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:31   #7   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
Цитата:
какая у вас гнусная аватарка
Лучше, чем ничего.


Olezovna,я думаю, конечно, что он перерастёт это. Но с другой сороны думаешь: "А если нет, если он привыкнет сейчас, что иду куда хочу, делаю что хочу, то потом уже ничего не поможет." Вся эта гуманистическая педагогика дело хорошее, но главное чтоб она не вышла боком.


ВянаТ, спасибо за советы, будем выдумывать! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:34   #8   
Форумец
 
Аватар для Muriam
 
Сообщений: 294
Регистрация: 20.11.2008

Muriam вне форума Не в сети
Людмилka, Наверное все дети в этом возрасте одинаковы)) У дочки этот возрастной период выпал на лето. Мы облазили наверное все лесенки магазинов и офисов в р-не, я научилась быстро бегать и нарастила "толстую шкуру" от внимания и добрых советов окружающих. Ну хочется ребенку бегать - пускай бегает, мне не сложно было побегать с ней. Домой зато доча возвращалась уставшая и довольная. Сейчас ей 1,11 ходит и за ручку и рядом со мной, однако, так же может и показать характер - то в санки не усадишь, то ей пешком не идется, а надо у мамы на ручках сидеть. Так что просто запаситесь терпением и будьте другом вашему малышку. Все у Вас будет хорошо, период "вредности" и непослушания пройдет довольно быстро)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:59   #9   
Форумец
 
Аватар для Большевик
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 45

Большевик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muriam Посмотреть сообщение
мной, однако, так же может и показать характер - то в санки не усадишь, то ей пешком не идется, а надо у мамы на ручках сидеть. Так что просто запаситесь терпением и будьте другом вашему малышку. Все у Вас будет хорошо, период "вредности" и непослушания пройдет довольно быстро)
Это точно. У нас потом начался период - без маминой руки по квартире не шагу... тоже весело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:40   #10   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
Это точно. У нас потом начался период - без маминой руки по квартире не шагу... тоже весело.
Да! ))))) Что самое интересное, что дома мы везде практически за собой водим маму, а на улице можно и пошалить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010

Йоля вне форума Не в сети
Пройдет один период непослушания - наступит другой. Сейчас интересно побегать и посмотреть все вокруг, а между 2 и 3 годами наступает криз третьего года жизни когода все надо делать не так как сказали а наоборот, когда надо родителей на прочность проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:16   #12   
Форумец
 
Аватар для Людмилka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 23

Людмилka вне форума Не в сети
маленькие детки - маленькие бедки... ))))
И чем детки старше. тем "бедки" больше....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:42   #13   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Ды ну вас! разве это бедки!!!! Бедки - это когда ребенок болен. А если здоров, весел и любознателен - разве беда это???? Это счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:24   #14   
Форумец
 
Аватар для Ритуська
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.09.2011

Ритуська вне форума Не в сети
Я просто за своим хожу...куда он идет или бежит...поднимаю когда падает,помогаю забраться куда лезет и дальше идем (или бежим). Коляску не берем,все равно не сидит...все время куда то бежит. На дорогу если выбегает иду рядом и каждый раз рассказываю что нельзя и почему...убираю с дороги если машина. Последнее время на дорогу не выходит (понял наверное). А когда набегается сам приходит и на руки просится...устал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind