Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 14:16   #31   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Musy Посмотреть сообщение
Моему ребенку тоже назначали эти препараты. Как можно быть виноватой в таких заболеваниях
А Вы подумайте - думаю и без моих пояснений можно 2/3 - 3/4 запросто исключить как случайное стечение обстоятельств.

Очень понравилось фраза:"Философия безопасности". Приедерживаясь простых правил можно многих проблем в здоровье избежать.

А выяснения кто и в чем виноват - да никто и не в чем - жизнь такая. И врач не виноват ,что Вы больны, не виноват и в том, что только такие препараты есть. Всегда есть выбор - можно вообще не обращаться за мед. помощью ,если нет доверия и уверенности, что это на благо будет. А ЕСЛИ УЖ ОБРАТИЛИСЬ И ВАМ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ - ПЕЙТЕ-КОЛИТЕ-ПРИКЛАДЫВАЙТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ВСЕ, ЧТО БЫЛО НАЗНАЧЕНО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:14   #32   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ УЖ ОБРАТИЛИСЬ И ВАМ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ - ПЕЙТЕ-КОЛИТЕ-ПРИКЛАДЫВАЙТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ВСЕ, ЧТО БЫЛО НАЗНАЧЕНО.
Цитата:
можно попробовать гомеопатию, траволечение и посетить экстрасенса.

........... а колоть попу и использовать непроверенное непоймичто на своих кровиночках - это завсегла с энтузиазмом.
как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:25   #33   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Почемучка, А это и называется свобода выбора.
Выбирать исключительно Вам. Если для себя решили приемлемость - то делаем все и до конца. Если нет - то вообще ничего не делаейте, и искать какие то замены в аналогичных методах - смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:50   #34   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Мне как то непонятно как Вы могли его использовать, если он только в 2004 году был зарегестрирован по России
Я не знаю откуда у вас такая информация, но этот препарат в нашей больнице вполне официально появился гораздо раньше.

3. Чутко Л.С., Кропотов Ю.Д. и др. Применение кортексина в лечении синдрома нарушения внимания с гиперактивностью у детей и подростков: Методические рекомендации / Под ред. А.А. Скоромца. СПб., 2003.
Откуда тогда эти работы от 2003г. и это дата публикации, а сами работы соответственно были раньше.

Да я допустил небольшую ошибку, моя научная работа была на моем 5 курсе, а это 2000-2001гг.

Но эти данные я брал из историй болезни реальных детей, а не из головы.
Могу дать ссылку где найти мою работу она была в центральной печати

Последний раз редактировалось Saule; 05.03.2011 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:10   #35   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Popoff, это не клиническое испытание, а потому его ценность для практического применения данного препарата равна нулю. что такое доказательная медицина и каковы ее принципы - гугл в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:20   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда у вас такая информация, но этот препарат в нашей больнице вполне официально появился гораздо раньше.
Как откуда - пост №14
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/м введения: фл. 10 шт. - Р №003862/02 21.12.04
Официально он раньше появиться не мог, или Вы просто учавствоали в его клин. испытаниях, хотя в психиатрической клинике и на военнослужащиж, и на заключенных испытания,..., как знаете, проводить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Могу дать ссылку где найти мою работу она была в центральной печати
Интересно почитать - если не трудно.

Последний раз редактировалось Saule; 05.03.2011 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:20   #37   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Как откуда - пост №14 Официально он раньше появиться не мог,
Справедливости ради - это вроде могла быть перерегистрация?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:35   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Справедливости ради - это вроде могла быть перерегистрация?
Все может быть, но более ранних работ о применении кортексина как то не встретил, хотя, может, они и существуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:17   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.06.2010

kobvip вне форума Не в сети
Не полинилась достала мед карту сына,кортексин назначали в марте 2004 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:36   #40   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.07.2009

olgun4ik вне форума Не в сети
Моему ребенку Кортексин кололи 2 раза в 6 мес и 1 год. Эффект был заметно положительный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:08   #41   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
olgun4ik, расскажите,в чем он выражался? ребенок стал в 6 месяцев сидеть, а в год ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:17   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgun4ik Посмотреть сообщение
Моему ребенку Кортексин кололи 2 раза в 6 мес и 1 год. Эффект был заметно положительный
Вот если бы у Вас были однояйцевые близнецы, одному из которых кололи препарат, а другому нет, при одинаковой симптоматике, то тогда можно было написать, что был явно-положительный эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:32   #43   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Моему ребёнку невролог тоже прописывал кортексин, какие-то микстуры и таблетки. Ничего не кололи и не давали. На повторных приёмах врач так радовалась положительной динамике и говорила, что это всё благодаря лечению, а мне было просто смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:23   #44   
人生の恋人
 
Аватар для life lover
 
Сообщений: 10,802
Регистрация: 27.01.2008

life lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
Моему ребёнку невролог тоже прописывал кортексин, какие-то микстуры и таблетки. Ничего не кололи и не давали. На повторных приёмах врач так радовалась положительной динамике и говорила, что это всё благодаря лечению, а мне было просто смешно.
точно такая же ситуация. сначала давала, потом, прочитав много отрицательных отзывов, перестали. врачи были довольны и счастливы
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:15   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от life lover Посмотреть сообщение
врачи были довольны и счастливы
А ведь многие пишут, что врачи наши плохие, безучастны к бедам пациентов, грубые - а тут вижу доказательсва совершенно обратного: живое участие и переживательный момент самих врачей в лечении пациентов, умение испытывать чувство счастья при положительной динамике.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:23   #46   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timson_rootina Посмотреть сообщение
скрывается
Теперь уже скрывался.
Цитата:
Сообщение от timson_rootina Посмотреть сообщение
зам главного врача .... Поэтому его информация наиболее объективна ,как по этому препарату
Не вижу четкой взаимосвязи между административной работой и наиболее объективной информацией. Мы общаемся здесь прежде всего с людьми, коллегами, а не с регалиями. Если бы господину popoff, в качестве доказательной базы необходимо было бы написать свои регалии - он и сам бы это давно сделал. Что касается меня - я уважаю мнения коллег, ученых, изыскателей, но это их мнение, а у меня может быть свое, которое может и не совпасть - терапию назначает лечащий врач ,выбор препаратов - за лечащим врачем, за каждое назначение, каждый укол отвечает лечащий врач, а не "под редакцией А.А,Скоромца, М.М.Дьяконова" - это не доказательный труд - это в лучшем случае - личные наблюдения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:07   #47   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
в пятнадцатый раз: в современной медицине мнение отдельных даже с регалиями людей не может служить руководством к действию. только результаты больших исследований с очень жесткими правилами может дать ответ: есть ли от препарата польза и есть ли вред и чего больше - пользы или вреда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:12   #48   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timson_rootina Посмотреть сообщение
что перед иньекцией кортексином необходимо раскрыть сосудистое русло-препаратами расширяющими сосуды-никотиновая кислота к примеру.(Особенно у пожилых людей, у которых сильнее развиты явления атеросклероза)
Жжоте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:03   #49   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timson_rootina Посмотреть сообщение
Авдюшенко С.А."Влияние цитомедина кортексина на нейрональную активность " 1993 год.;"Кортексин -пятилетний опыт отечественной неврологии" Скоромец,Дьяконова 2005 год.
потрясен! живу в глуши и ничего не знаю о столь великих работах! детский сад ))
внимательно читайте пост №48 и погуглите по фразе "доказательная медицина".
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 06:26   #50   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
Ставили его и могу сказать, что церебролизин лучше, он мало того, что менее болезненный, так он и действует иначе, шире и эффект после лечения не уходит, как бывает после этого препарата. Он просто относительно новый и чтобы собрать данные, так сказать, его стали активно назначать, его, а не церебролизин. А сейчас, собрав данные, уже и не так активно "пропихивают" его, возвратились к церебролизину. Отсюда несложно сделать вывод...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:22   #51   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидушка Посмотреть сообщение
Ставили его и могу сказать, что церебролизин лучше
шах и мат, неврологи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:28   #52   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидушка Посмотреть сообщение
А сейчас, собрав данные, уже и не так активно "пропихивают" его, возвратились к церебролизину. Отсюда несложно сделать вывод...
Несложно сделать вывод, что общество имеет ту медицину, которую заслуживает. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:06   #53   
Форумец
 
Аватар для Lusit
 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.03.2015

Lusit вне форума Не в сети
Мы кололи кортексин своему сыну, не смотря на такие разные мнения о препарате. И сейчас лишь жалею, что не сделала этого раньше, и что раньше не отвела сына к неврологу, который диагностировал ЗРР (что тут диагностировать, ребенок в 3 года ни слова ни говорил). Препарат помог и это не просто совпадение, 2 курса уколов и речь появилась, а теперь уже заметно подтянулась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind