Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2005, 21:59   #1
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
Гагра. Рай ли это?

Хотелось бы узнать, кто-нибудь отдыхал в Абхазии? Жду Ваших ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 10:15   #2
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Я там был, правда давно, тогда это было райское место.......
Пальмы, бамбуковые рощи, розовые фламинго, горы-водопады, гостеприимные местные жители, много красивых пляжей, понравилось очень.
Кстати, кто знает как туда уехать сейчас?
Не страшно ли там?
Как относятся к русским?
Отели, санатории есть?
Навигатор, ты должен знать :naughty:
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 10:46   #3
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Еду в Абхазию 15-го августа. Маршрут Гагра-Пицунда с вылазками в горы и Новый Афон. Надеюсь что рай ))) ну во всяком случае в отношении дикой природы и чистейшего моря.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 10:58   #4
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Capone =B-)
Еду в Абхазию 15-го августа. Маршрут Гагра-Пицунда с вылазками в горы и Новый Афон. Надеюсь что рай ))) ну во всяком случае в отношении дикой природы и чистейшего моря.
нашел в сети вот это обязательно отпишись по призду!
Желаю приятно провести время!
печатается с сокращениями, автор: Олег, источник www.gagra.narod.ru] (ссылка не работает)

Плюсы
Чистый пляж, чистая вода
Рядом от моря
Изумительная природа.


Минусы
Много молодежи под наркотическим кайфом. отсутствие милиции как таковой
Полная беззащитность за территорией дома или санатория
После 17 из Гагр не уехать домой в Россию / только за очень большие деньги на такси - если уговоришь- двойной тариф./
Цены в санатории, на квартиры и базаре - почти Сочинские / осенью/
Отсутствие горячей воды, а холодной только до первого этажа.
Скука днем и вечером - после 19 часов даже местные по улицам предпочитают без особой нужды не ходить, а отдыхающим так вообще делать нечего.
Междугородняя связь только из почтового отделения, а до него надо долго пилить - зато дешево - в любой город - 10 р/ минута. по заказу.
Из спиртного только дешевое домашнее вино и чача, вино кстати лучше чем в Сочи. Но есть пиво.
Почти полное отсутствие населения - не у кого спросить как куда пройти.
Отсутствует скорая помощь.
Вид разграбленных пустых домов и квартир.

Ни кто Вам не поможет если у Вас возникнут проблемы, ни кто не заступится и не защитит - Вы уедите, а им там жить.
С нами произошел случай. Жена с подругой, директором санатория " Пограничник "и охранником остались у входа в санаторий,
а я пошел посмотреть их парк /думали там поселиться/. Через 15 минут выхожу - дамы бледные - директор красный, все молчат. от них удаляются двое парней. Жена говорит - поехали отсюда срочно.
В общем как потом уже выяснилось, только я ушел в парк подходят двое парней, без запаха, и начинают предлагать такое и уже почти начинают действовать, но тут выхожу я и они молча удаляются, при этом постучав кулаком по новенькому, директорскому, шикарному "Плимуту". Ни директор ни охранник ни слова им не сказали. Директор прыг в машину и газу. Вот так.
Мы на проходящий автобус и в Сочи. Жена после этого сказала - пусть в Сочи и дороже, но таких приключений ей больше не надо, так и отдыхали в Сочи.
После этого позже, по делам осенью, а был в Абхазии и мне местные все более менее понятно растолковали, а именно, что я хочу при условии-
- Максимальная пенсия в Абхазии - 100 руб.
- была война - в каждом доме остался минимум автомат, хоть и положено его сдать.
- милиция сама боится наркоманов и молодежи
- почти все кто там остались прошли через войну и убивали и для них это стала не проблема - плюс безнаказанность.
- местных убивают за 1000 руб., а в Сухуми и Гальском районе и родственников
за 2000 руб - и это при наличии местного обычая кровной мести. Поэтому жизнь приезжего вообще ничего не стоит. Вот так.


Почему я это написал?


Видать совесть замучила. Почему?
В прошлом году осенью, когда был в Гаграх по делу,со мной в маршрутке из Псоу в Гагры ехали три красивые молодые
девушки лет по 19 - 20. С ними была пожилая женщина, которая им все объясняла про отдых в Гаграх. Я думал, что это их родственница. Правда женщина вешала им лапшу. Одной из них мне удалось кое что объяснить, и вторая вроде прислушивалась, а третья прямо уши развесили перед той женщиной и все тут. Вышли мы в Гаграх. Через некоторое
время пошел купаться и встретил тех двоих - они спросили меня где здесь можно хлеба купить. Пока искали разговорились. С них взяли 100 р с человека в сутки, хотя до этого все знакомые им пели про 20 - 30р., вот они и поехали, они студентки и теперь не знают, что делать, женщину они встретили на границе и она их уговорила поехать к себе. Я им говорю - хотите покажу за 20 р.. Они - да мы уже деньги отдали, нам не удобно. Я им сказал, что приду через часок к ним и пусть они обрадуются, скажут, что хороший знакомый, заберут у хозяев деньги и уйдут со мной. А потом поселятся в нормальных условиях за 20 р. Вроде договорились. Прихожу по их адресу через час / около 18 вечера/, а их нет.
Говорят, что их хозяин увез на своей машине на экскурсию и когда они с этой экскурсии вернутся ни кто не знает. Какая может быть экскурсия когда темнеть начинает? Я в тот же вечер уехал обратно в Сочи, больше в Гаграх не был, что с ними стало не знаю. А совесть мучает - вдруг их уже нет, хотя одна дура, а двое слабо вольные, а все равно жалко. Вот так. Потому и написал.

Да вроде не страшный, просто все это мне жена уже в Сочи рассказала. Когда ловили машину на сухумском шоссе, смотрю а из кафе на набережной, куда эти ребята зашли, народ начал разбегаться. Дальнейшее не видел - удалось остановить автобус и мы уехали.

Еще о плюсах и минусах


Плюсы
1 Середина августа. Воздух - 30
вода - 26. От пансионата Пограничник
в сторону гор, на сколько взгляда хватает - никого. В сторону Энергетика -
три небольшие кучки на против него.
2. В местных кафе посуда не одно разовая, а фарфор, хрусталь, серебро и мельхиор. Правда потом, в Сочи, я слышал откуда она взялась, но это не то место, где рассказывают такие истории.


Минусы
1. Нет еще и пожарных, так что делайте выводы. А проезжая по Гаграм на автобусе видел как три придурка лет 25 - 28 подожгли пальму на территории разграбленного дома и балдеют.


2. Даже если, что - то случится вы не сможете попасть в Россию до 7 часов утра - граница закрыта - хоть умирайте там. Ни за какие деньги не пустят, особенно русская сторона.


3. Упаси Вас боже потерять паспорт или не дай бог кого - нибудь обидите и его у Вас заберут или украдут. Вы будете там жить вечно. Бланков паспортов В Абхазии нет, посольств тоже. При утере выдают справку формы № 9, с которой через границу не пускают. Показывали мне одного, который поехал закупать орехи в Гальский район. Там его захватили местные. Забрали машину, деньги, документы. Сидел в плену 3 месяца пока не сбежал. Дали ему потом ту справку и теперь он не выездной бродит по территории - Страны души уже год, подрабатывая чем может. Вот так.


4. На своих машинах ехать сложно.
бензин на 25 % дороже чем в Сочи и вдобавок дерьмо. Кроме того находясь у поста местного ГАИ, у Псоу, слышал разговор местных о проехавшей мимо новой девятке не с сочинскими номерами.
Вот он.
- А доедет ли та девятка до Гагр?
- До Гагр может еще и доедет, а до Пицунды точно нет, да и из Гагр вряд ли выйдет. Поросенка ставлю.
Вот так.
Думайте сами.
Не видел ни шинно монтажек, ни автомастерских, ни авто-заправок.
5. из гранатомета стрелять не дадут
/ а может я денег мало предложил? Не знаю/.
6. Дальше Нового Афона даже местные ехать не рекомендуют, а приезжим дальше Пицунды.
7. На улице можно встретить женщину
/ видимо сошедшую с ума во время войны/
которая кричит - уходите, уходите сейчас начнется. Будет много крови, много убитых. Прячтесь, уходите!

Вспомнил! Я видел двух милиционеров - они деньги собирали с водителей маршруток и такси при выезде с конечной у границы. А также две машины ГАИ / местного/ в кустах с радарами при поездке от Псоу до Гагр.

Еще минусы
- аптечных киосков нет
- разливного пива нет

плюсы
- презервативы есть
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 14:41   #5
Форумец
 
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 55
Сообщений: 13
Какой бред ! Отдыхаю там каждый год. Не люблю рекламировать Абхазию, дабы не превратилось это место в Сочи по количеству отдыхающих. Но прочитав такое...
Vlig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 15:15   #6
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Я и не говорю что я автор, просто нашел в сети....
Vlig, напиши как туда попасть в санаторий или отель и можно ли туда ехать с женой в этом году?
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 15:23   #7
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 44
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
с границами все легко. вечером в 9 совершенно спокойно можно перейти. осенью переходили. и на заправке нормальный бензин. паспорт потерять и год маяться - бряхня. позвонил родственникам - можно найти какието пути-выходы сделать копию паспорта.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 15:30   #8
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47
Сообщений: 878
Блин, как в сказке про Бармалея: не ходите дети в Африку гулять
Пантерочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 15:55   #9
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 32
брехня-пугалка
Маркетолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 16:10   #10
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
читал я это уже ... субъективный взгляд или ангажирован (по-русски брехня). либо кто-то из москвы привыкший к сервису и комфорту, либо беженец-грузин (чтоб нагадить абхазии), либо кто-то из района сочи (чтоб поменьше ехали а ехали к ним).
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2005, 21:34   #11
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
Уговорили, еду. И едем с друзьями 13 августа. Эх, погуляем!
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2005, 21:09   #12
БААБААЙЙЙ Я!!!!
 
Аватар для Rubikon
 
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 44
Сообщений: 202
Ну че нагулялся?

Гы .... ну и как?
Rubikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2005, 07:49   #13
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
все нормалек, кубик-рубик! Отлично погуляли... смотри отчет http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...6&page=3&pp=30
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:06   #14
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 5,280
Была там в этом году, не понравилось(( Море ужасно грязное, условия тоже не впечатлили...
Mалышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:55   #15
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 114
Был тоже там 9 сентября,впечатления негативны:море грязное каменистое пляжи грязные неухоженные условий ни каких скукотища пойти некуда вечером цены такие же как в адлере плюс ко всему вид разрушенных и убогих домов удручает месное население настораживает так что одни напряги, одно утешило и то на пару дней природа это да......и свалили оттуда в адлер через два дня......ну ее на фиг такую природу
*-madmax-* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 12:18   #16
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: в любимом городе
Сообщений: 148
а мы в этом году отдыхали в адлере,но на экскурсию ездили в абхазию,мало того что с нас за экскурсию взяли больше денег чем говорили,нас еще завезли в какую то забегаловку поесть,где даже кофе было ужасное.всю дорогу в автобусе стаял дым.но нам говорили что это не страшно,а по пути в горы к озеру рице у нас вобще сломался автобус и целый час мы ждали другой.а на границе нас высадили из автобуса,и мы быстро ее прошли,а вот автобыс мы ждали 2 часа уставшие и голодные мы попали домой в первом часу ночи.больше в абхазию мы не ездили и отдыхали в адлере. да и в абхазии действительно многие здания разрушены, а люди злые.
veta19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 12:36   #17
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
делать там нехер....гадюшник одним словом.
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 14:05   #18
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Урицкого 34
Возраст: 40
Сообщений: 8,279
был в конце августа В Лидзаве полный кайф отдохнули по полной!
( наше побережье полное гамно!!!)
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 14:10   #19
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
Хулиган, чё по деньгам вышло?
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 14:12   #20
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Согласен с длиннющим отчетом.
Кто отдыхал и без проблем, тому повезло.
Как с парашутом прыгнуть
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 13:52   #21
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Урицкого 34
Возраст: 40
Сообщений: 8,279
aditus, на двоих около 30 тыс.р. на 2 недели блин там пожрать вдвоем на 300р вечером спокойно было!(иногда сьесть не могли оставляли (суп по кавказки 60 р полная тарелка до краев, харчо 70 , салат мясной 80р и т.п.)
когда уезжал в адлере поезд ждали, поехали гулять по адлеру я охренел пиво любое по 50 р. а в абазии от 25 и выше!
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:18   #22
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
Хулиган, я в Адлере охреневал от обилия всего в магазинах. да и бутылочка шейка в предрассветный час...лепота.
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 14:30   #23
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Хулиган, Абхазия как в анекдоте с прыжками с парашутом "пока никто не жаловался!"
Для тупых: Те, кому есть на что жаловаца, врятли здесь уже чего напишут!
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 16:24   #24
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Урицкого 34
Возраст: 40
Сообщений: 8,279
пАдонок, мне жаловаться не на что!!! да сервиса там не ну и в хер с ним зато море чище чем на нашем побережье гораздо и когда ты приходишь на пляж и ложишься на любое место а не ходишь выбираешь где приткнутся
там нет этих гр****ных волнорезов которые у нас идут вдоль побережья!
а так каждый отдыхает где ему нравится
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 17:11   #25
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: среди ветров
Возраст: 37
Сообщений: 1,609
Была в конце августа. Цены на уровне Адлера, по жилью тоже почти догнали. Отсутствие воды картину подпортило. А вот природа...море чище того же адлеровского, кипарисы выше и стройнее, эвкалипты пахнут.
Единственное...
Цитата:
Сообщение от aditus
Хулиган, я в Адлере охреневал от обилия всего в магазинах. да и бутылочка шейка в предрассветный час...лепота.
подпишусь под каждым словом
bzyausya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 17:58   #26
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 5,280
bzyausya, а я была в июле несколько дней в Адлере, а потом В Гагре. Так море мне показалось чище в Адлере.
Mалышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 18:08   #27
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: среди ветров
Возраст: 37
Сообщений: 1,609
Mалышка, а мы наоборот сначала Гагра, а потом Адлер) Может ещё от района Адлера зависит. Около "Знания" вообще несколько речек-вонючек текут - приятного мало. И море чуть грязнее хотя бы по причине периодически попадающейся оч мелкой гальки/почти песка
bzyausya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 10:23   #28
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44
Сообщений: 1,510
Отдыхали в Гагре в 2005,2006 и 2007. В 2007 году у Абхазии по сравнению с Адлером плюсов практически не осталось - за те же деньги что и в России сервис намного хуже. Да и отношение к туристам стало более потребительским. Поэтому в 2008 году в Абхазию точно не поедем.
Элена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 11:50   #29
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Отдыхал в этом году в первый и последний раз. Горы посмотрел, красиво, а больше там делать нечего. Подпишусь под всеми негативными отзывами в этом разделе. Свой отзыв уже писал, лень повторяться.
Dim4ikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 19:13   #30
Форумец
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 3
в Абхазии с тусовками плохо. А так все супер!!!!! Чистое море, нормальный отдых. Чё еще надо?????? Меня все устраивает.
spelaya_vishenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.