Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2005, 17:34   #1   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Question Снятие квартиры через агенство

Я пытаюсь снять квартиру, но в камелоте многие по многим номерам говорят что сдают через агенство и надо сначало заплатить агенству. Но есть ли гарантия что я смогу там потом жить, многих моих знакомых кидали по такому поводу, черезпару месяцев их выставляли либо квартира оказывалась занята и им предлагали какой либо отстой. Можно ли юридически защитить себя от этого или какие агенства предоставляют нормальные услуги по нормальным ценам?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 18:04   #2   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Сама всегда снимаю через агентство. Сменила уже 4 квартиры и ни одного обмана. Тем более это очень удобно. Платишь деньги, называешь требования, а с тобой носятся как с писаной торбой. ходишь и смотришь квартиры, пока понравится. Рекомендую следующие: 57-03-57 Вера, 51-90-10 - там не помню, как зовут, но скажешь, что посоветовали из РЕТа - в обоих случаях. Мне нравится это агентство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:29   #3   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Настораживает то что сменила 4 раза в хорошем месте так не делается.
И если там хотя бы вероятность снять недорого квартиру? А то могут предлагать не по студенческим деньгам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:39   #4   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
http://www.aferizm.ru/moshen/nedvij/m_aren_m.htm


кое-что об аферах с жильём
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:46   #5   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Вот с таким многие мои знакомые сталкивались. Все что снимают щас квартиры за приемлемые цены нашли их по обьявлениям а не через агенства. Я не знаю не одного человека который нормально снял через агенство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 09:30   #6   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
warlord, просто обстоятельства заставляли переезжать. Два раза после полугода и после года житья хозяева квартиру начинали продавать - агентство тут ни при чём. Третий раз я прожила почти три года на одном месте, но потом меня затопили соседи сверху и мне даже после ремонта было там неуютно жить, решила новую хату искать - тоже агентство ни при чём. А на этой квартире уже два года живу и нормально. Всё устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 09:33   #7   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
warlord, в том агентстве ты пишешь на бумажке - какие условия и за какие деньги хочется. Даёшь им рублей 800 и они ищут хату под именно твои условия. Расшибуться, но найдут. Ты тока в разумных пределах цену называй. Если с мебелью и телефоном однокомнатную, то вполне можешь с 2000 р./мес. начать, только учитывай, что некоторые хозяева ещё и коммунальные просят платить. Когда будешь про условия говорить - упомяни именно коммунальные услуги, если тебе это критично.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 10:40   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Агенство НЕ ДОЛЖНО брать деньги до того, как найдет вам квартиру. Если требуют деньги сразу - 95% что развод. Случай с Katrin_II - исключение из правил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 10:49   #9   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Dim4ikk, просто это агентство я нашла по рекомендации - это означало гарантии. Это действительно исключение, ИМХО. Всем тоже советую их и пока никто недоволен не остался.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 11:13   #10   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Попробую
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:23   #11   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Расскажи потом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 21:49   #12   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 39

Esina вне форума Не в сети
Кто-нибудь снимал квартиру через агентство "Сота"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 00:02   #13   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.01.2005
Возраст: 42

martin вне форума Не в сети
По собственному опыту и опыту знакомых, везде где просят предоплату - развод. Юридически все ОК - в договоре это плата за информационные услуги. Информацию преподносят в основном из того-же Камелота
Если нужна квартира в определенном районе, то лучше расклеить "правильные" объявления на подъездах, и не забыть оторвать один квиток с телефоном (стимулирует

Зыж Постоянно наблюдаю за работой одной из таких левых контор. Офис напротив Иногда людей становится жалко... А рядом еще и псевдо кадровое агенство. Вобщем кругом лохотрон, а народ к ним толпами валит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 08:27   #14   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
warlord Прошло много времени. Как дела с агенством по рекомендации?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 11:11   #15   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Dim4ikk Снял нормально.
Сначало ноль реакции контракт заключили они обещали отзваниватся и на два дня замолкли. Звонишь им они говорят типа сегодня перезвонят и до следующего моего звонка. Контракт был на 3 дня они же нашли только через пять дней да и то после того как пришли туда разбиратся. Причем хозяйка квартиры не собиралась так быстро сдавать, но мы ели уговорили потому что сьехали уже со старой.
Насчет квартиры найденый вариант отличный, мне хорошо подошел но цена чуть повыше чем мы бы сами нашли. А так притензий к агенству в принципе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 23:48   #16   
Форумец
 
Аватар для ghost-vrn
 
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2003

ghost-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от warlord
Я пытаюсь снять ...
Цитата:
Сообщение от Katrin II
Сама всегда снимаю... Сменила уже 4... Платишь деньги...с тобой носятся как с писаной торбой... пока понравится...им...Рекомендую... не помню, как зовут, но... Мне нравится...
Цитата:
Сообщение от warlord
Настораживает то что сменила 4... могут предлагать не по студенческим деньгам. ... Я не знаю не одного человека который нормально...
Цитата:
Сообщение от Katrin II
Два раза после полугода и после года... Третий раз я почти три года ... А ... уже два года ... и нормально. ...Когда будешь ... - ...если тебе ... критично...некоторые ... ещё и ... просят платить
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Если требуют деньги сразу - 95% что развод
Цитата:
Сообщение от Katrin II
никто недоволен не остался
Цитата:
Сообщение от warlord
Снял нормально... мне хорошо подошел... притензий ... в принципе нет
Цитата:
Сообщение от Katrin II
посоветовали из РЕТа
Маладца, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 17:43   #17   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от warlord
Dim4ikk Сначало ноль реакции контракт заключили они обещали отзваниватся и на два дня замолкли. Звонишь им они говорят типа сегодня перезвонят и до следующего моего звонка. Контракт был на 3 дня они же нашли только через пять дней да и то после того как пришли туда разбиратся. Насчет квартиры найденый вариант отличный, мне хорошо подошел но цена чуть повыше чем мы бы сами нашли. А так притензий к агенству в принципе нет.
То же агентство, "Фея" называется. Ищут нам уже две недели, вариантов - кот наплакал, говорят, что наши условия трудно выполнить. Ха-ха!
Вариантов было предложено два. В первом случае хозяйка была сильно подозрительная: просила плату за три месяца вперед и через день собиралась срулить в Москву, документов на жилплощадь с собой не имела. ИМХО, подозрительно, рисковать я не стала, но вывод сделала, что агентство хозяев не проверяет даже по минимуму. Во втором случае вообще прикол был: все вроде устраивало, и цена низкая, но вот какая загогулина: ошиблись мы подъездом, в соседний зашли, а нам навстречу паренек идет, а за спиной прячет шприц с неизвестной прозрачной жидкостью. Ясное дело, точка там. Нарики толкутся в этом теремке. Как-то не понравилось все это.
Но дело даже не в том. Просто две квартиры за две недели - это несерьезно. Скандалить идти не хочу пока, да и квартирный вопрос не горит... Но выброшенные деньги уже жалко. :o
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind