Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 18:42   #661   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Чтобы не создавать тему: меня немного смущает "чёрный список живодёров", а именно его название. Может лучше переименовать его в просто "список живодёров", а то порой кажется, что где-то есть "белый список живодёров". >_<
Поправьте, если не так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:07   #662   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Девочки, проголосуйте против этого зверства
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6414
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:51   #663   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
люди... мож найдется кто нидь в помощники...

хотела бы свозить на прием к врачу кошечку с работы. У нее ранка на лапе не заживает... то ли она ее постоянно разлизывает ... то ли это не ранка... ну в общем с 5 рублевую монету красная дырка на плече, больше похож на обычную рану от собак... У меня есть машина и свободное время в сб с 10 - 17 ....

знаю место ее обитания... по идее она всегда там. Но.... поскольку я буду за рулем и не знаю как поведет себя кошка в машине мне нужен человек который ее собственно поймает (с этим не должно быть проблем - она всегда к ногам жмется) и будет держать в авто... ну или хотя бы не будет давать ей скакать беспорядочно по салону.... может в коробочку посадим в какую нидь... но вот в руки я ее брать боюсь - считайте как хотите - боюсь больно ей сделать... нужен человек у которого ничего не дрогнет.

В общем нужен человечек который поможет ее свозить туда (в Друзья) и обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:22   #664   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
parshy, вам нужно просто взять переноску и посадить туда кошку.
это несложно,и сопровождающий не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:38   #665   
Форумец
 
Аватар для bpseanna
 
Сообщений: 268
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 40

bpseanna вне форума Не в сети
Друзья! Помогите, пожалуйста, с передержкой щенка. Сейчас всей нашей фирме ищем хозяина, есть кандидаты в области, частный дом, но нужно, чтобы малышка пожила дня 3-4 у кого-нибудь. Меня весь день нет дома, ухожу в 8, прихожу в 9 вечера (выборная кампания), занята сильно ((. А у меня еще живет собака, они не очень поладили. Моя собачка пуглива, а щеночек задирается, кусается. В результате писк и лай в доме.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=839291
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:22   #666   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
bpseanna, щенок привит?


Приюту очень нужна Газель на понедельник для перевозки строительных материалов!!!! Можно не бесплатную, но не очень дорогую!!!!!
Чем быстрее к нам приедут строительные материалы, тем быстрее станет тепло в вольерах у наших собачек, живущих на улице)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 03:37   #667   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Праздник великий настал уже снова;
Всюду веселье, пиры, торжество...
Вспомним, какое поведал нам слово
Тот, чье справляем сейчас Рождество:
"Каждый да будет всегда милосердным
К слабым, сиротам, убогим, больным!
Тем, что имеет, поделится с бедным
И назовет его братом своим!"
Так окажите же, други, участье:
Многие встретят в нужде Рождество!
Доброе дело - великое счастье.
Это - святое души торжество!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:11   #668   
Форумец
 
Аватар для Марсианка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 37

Марсианка вне форума Не в сети
Незнаю к кому обратится. Нужна помощь. Во дворе (в доме где живет моя мать) появилась бездомная собака. Похожа на лабрадора ретривера. Мама ее подкармливала. А сегодня она ее пошла кормить и не нашла, нашла лежащую возле магазина. Принесла покушать она не стала есть, хотя всегда с удовольствием кушала. И не встает. Есть предположение что ее сбила машина рядом оживленная трасса. На улице так холодно а она лежит на бетоне. Добрые люди принесли картон и еду. но в холод на цементе долго не протянет. Есть кто может помочь собаке. Очень жалко ее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:25   #669   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Марсианка, собаку надо везти в клинику. Исходя из того, что скажет врач, решать, что с ней делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:22   #670   
Форумец
 
Аватар для Марсианка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 37

Марсианка вне форума Не в сети
Дело в том что я на работе, а мама боится к ней близко подходить, да и везт не начем ее. Может тут кто поможет транспортом. Я оплачу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:36   #671   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Марсианка, продублируйте в срочной помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:00   #672   
Форумец
 
Аватар для Никитина
 
Сообщений: 690
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 55

Никитина вне форума Не в сети
Можно на фургоне: Руслан 258-57-39, занимается перевозкой животных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:44   #673   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
НАрод!!!
У кого есть пара часиков в день??
Кто хочет и готов помочь животным??
Все то необходимо, погулять, поиграть, покормить и убрать в вольере.
Девочки не справляются, волонтеров совсем нет.
Животных много..
Давайте помогать!!!

http://vkontakte.ru/topic-28636537_24860279 тут график посещения приюта!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:03   #674   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Инн, спасибо большое.
Я бы еще добавила, что по будням можно приходить только для прогулок с собаками, уберу я и сама. Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:18   #675   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
http://kp.ru/daily/25832.4/2806660/
Вот добрая история о трехлапой собаке из Питера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:59   #676   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Вот добрая история о трехлапой собаке из Питера.
Побольше бы таких людей! Повезло собаке-сколько она настрадалась.

Вот,прочитала в "Одноклассниках":

Уродливый кот.
Уродливый кот «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот. Уродливый кот имел только один глаз, левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, Его хвост давно отсутствовал. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо. Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка. Поделитесь этим рассказом со своими друзьями.Пусть люди прочтут. Эта история произошла не со мною,но она меня очень тронула...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:59   #677   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
iren-46vrn, вот это история...сижу вся в слезах(
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:26   #678   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натали55 Посмотреть сообщение
iren-46vrn, вот это история...сижу вся в слезах(
Да...Тем не менее здесь просматриваются судьбы всех животных,которым вы помогаете...
Больше всего им всем не хватает любви. Холод и голод отступает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:02   #679   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 20.01.2012

Елена41 вне форума Не в сети
Марсианка,
Так чем дело закончилось с собакой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:57   #680   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
сегодня проезжали от Воронежа в сторону Шилово.... не доезжая до рельс где то пару остановок... с правой стороны на обочине лежит овчарка... большая рыжая... вроде живая... к сожалению, я боюсь собак, а муж и вовсе против всей этой суеты вокруг живности... поэтому я лично помочь вряд ли чем смогу.... но, если там кто то еще ездит может обратите внимание? Может ей нужна помощь? Проезжали туда и обратно.... лежала на одном и том же месте.


p.s. если честно, стыдно, что сама не могу ничего сделать.... и отворачиваться от подобных случаев стыдно...... блин и бегать за каждой собачкой и кошечкой тоже не могу.... от всего этого прям тошно.... самой на себя... на нашу действительность... - "смайлик бьющийся головой об стену".
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:40   #681   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46

кисЮлька вне форума Не в сети
Девочки, у меня на работе рядом с территорией обитают собаки. Так вот последние 2 недели их начали травить. Причем это скорее всего какие-то частные "доброжелатели", потому что не массово, а по одной. У нас рядом с территорией Живут 2 суки с щенками (2 и 6 штук 2х-3х месячные), мы их подкармливаем, они ручные совсем. Была еще подкидыш Маргоша примерно 5 месяцев, но ее отравили на прошлой неделе. Что делать, щенки совсем ручные, ведь потравят всех? Вчера умер еще один кобель из соседней стаи.Прибежал к нам на территорию, упал, морда пеной покрылась, забился в судорогах и умер. И Маргоша с теми же симптомами умирала. Пишу сюда, потому что тему об отравлениях закрыли.

Последний раз редактировалось кисЮлька; 10.08.2012 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:44   #682   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 42

vici0987 вне форума Не в сети
кисЮлька, написала вам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:54   #683   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.08.2012

IgorVrn2012 вне форума Не в сети
товарищи,очень ценю и уважаю вашу заботу о братьях наших меньших,не раз читал вашу ветку...теперь и я нуждаюсь в вашей помощи.У отца умер брат,жил он в частном доме с собакой.Собака дворняга,оч умная,но сразу чужих не подпускает,может просто охраняет жилье и хозяина...В общем собаку взять к себе домой нет возможности.Может вы подскажете куда ее определить,может в приют какой-нибудь,может кто к себе заберет в частный дом.Выкидывать собаку на улицу желания никакого нет.Пишите,пожалуйста,в личные сообщения,надеюсь на вашу помощь
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:27   #684   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
IgorVrn2012, пофотографируйте собаку, желательно покачественнее, создайте тему в приму/подарю, еще объявления на авито, сландо, в камелот.... удачи песику...вы молодец, что не бросаете....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:01   #685   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.08.2012

IgorVrn2012 вне форума Не в сети
пожалуйста,напишите как связаться с бесплатным приютом для собак(

вчера читал сайт догхантеров...это жесть...неужели на них нельзя найти управы...выкладывают фото отравленных собак,хвалятся этим...больные люди конечно,но это их не оправдывает ...может просто поступить как в Питере,где основатель этого движения в один прекрасный день вышел из дома и больше его никто не видел...

вообще какое-то странное бездействие властей,людей,журналистов...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:36   #686   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
IgorVrn2012, написала в личку.

По поводу дохов... да здесь у многих руки чешутся... Только лучше отредактируйте ваше сообщение, иначе вас могут забанить за призыв к расправе над людьми.
В открытом доступе подобное не пишется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:50   #687   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.06.2012
Возраст: 44

Natella_Natha вне форума Не в сети
Срочно, пожалуйста, помогите, найти домашней 3-хмесячной кошечке дом.

В связи с срочным отъездом нужен дом для хорошей воспитанной кошечки - блондинки. Пожалуйста помогите. 89802451303. С благодарностью ко всем. Наталья.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind