Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2005, 12:52   #1   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
350D kit vs D70 kit

Думаю, название оч. понятное =) Впринципе, я и сам знаю все про эти обе модели, их различия, минусы плюсы.. Но может быть не все?! Вообщем хотелось бы послушать людей, использующих какую то из них..
Почему именно выбор пал на эту модель, в сравнении с другой?! Почему предпочел одно другому, e.t.c .. Что в одной есть, в другой нет, и это минус!? Отдельно хотелось бы почитать мнения об оптике первой и второй фирмы!

PS: Топик тяжкий, везде эта тема замусолена и так по полной.. Долго думал, но потом все таки создал! Ну мне оч. интересует Ваше мнение, отзывы о модели, e.t.c

Заранее благодарен, Я!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 13:20   #2   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
shiz0ido есть и то и другое, в доступном варианте
чтоб не спрашивать без конца об этом
приглашаю всех интересующихся к себе, помацать и то и другое
даю около часа на каждый аппарат в своем присутствии, если какие-то надо особые условия, опять же можно договриться (выезд на фотоплощадку, бОльшее время, и пр.)
терпения на все это меня хватит, потому как самому интересно
все в приват.
зы. koldun остался очень доволен
и еще. оптимально приходить со своей флешой
"отсняли, а дома тщательно посомтрели"
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:06   #3   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
WWR - к тебе, это куда?
Шиз, мож лучше подождать до осени?
Прийдёт D50 и все сомненья будут решены в пользу никона...
Его - то объектив (кит) лучше, однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:10   #4   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
кондрат тычоблин Да может и лучше.. Но горит, горит сильна .. Понимаешь ведь, о чем я (((% Кстти, по д50 .. Сколько же ее приблизительная цена будет то, не в курсе?! Что китовое стекло у никона задвигает кэноновския - это не новось .. вот оно и колеблит сильно кстати ситуацию с определенностью =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:17   #5   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Не нада сравнивать близняшек. Совершенно одинаковые весчи.
Если нужен "хруст"(в смысле резкость) то Никон. Если более мягкое изображение, - Канон. Но эту разницу различают далеко не все. Ковыряться в остальных опциях - по моему только ради поддержания беседы. К камере привыкаешь практически сразу, будь то Никон, Кэнон, или другой зверь. Надо бросить жребий и не парицца, полюбить то, на что жребий выпал и снимать. Поверьте, те незначительные разности по этим аппаратам не повлияют на качество фото. Повлияют МОЗГИ и ГЛАЗА.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:21   #6   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
WWR - к тебе, это куда?
в приват
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 14:42   #7   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Прийдёт D50 и все сомненья будут решены в пользу никона...
Его - то объектив (кит) лучше, однозначно!
Угу... будет как у Сони "Вы покупаете прекрасную оптику". Меня лично описательные обзоры Д50 не впечатлили. (Все сугубо ИМХО).
Между Д70 и 350Д выбрал последнее. Исключительно потому, что: более свежая модель, менее габаритная (это кому как, сами понимаете), опять же - доступность оптики. Морра пральна сказал - не знаешь, что выбрать - выбирай то, на что глаз улегся (во сказал то ). Я, кстати, в какой то теме об этом аспекте выбора камеры уже говорил...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 15:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 53

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morra
Не нада сравнивать близняшек. Совершенно одинаковые весчи.
Если нужен "хруст"(в смысле резкость) то Никон. Если более мягкое изображение, - Канон. Но эту разницу различают далеко не все. Ковыряться в остальных опциях - по моему только ради поддержания беседы. К камере привыкаешь практически сразу, будь то Никон, Кэнон, или другой зверь. Надо бросить жребий и не парицца, полюбить то, на что жребий выпал и снимать. Поверьте, те незначительные разности по этим аппаратам не повлияют на качество фото. Повлияют МОЗГИ и ГЛАЗА.
Полностью согласен!!! Да и еще, в китовой поставке d50 стоит совсем не тот объектив который все хвалят по поставкам d70...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 08:42   #9   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Вообщем выбор я сделал по следующим причинам (подбило одно высказывание на одном форуме):

1. По качеству фотографий камеры одинаковые, но у никона порезче.
2. Китовый объектив у никона лучше, а тратиться на серьезную оптику в ближайшее время я не планировал, да и возможности врятли представится.
3. Эргономика (размер, два колеса, в меню почти не нужно залезать)
4. Д70 сравнивают и с 300 и с 350 и с 20-й, отсюда я сделал вывод, что не сильно уступая по качеству 20-ке и 350-ке и имея при этом цену 300-ки это лучший выбор... видимо и маркетологи никона это заметили и появилась поэтому Д50 и Д70с...
5. На различных форумах я не увидел ни одного человека, который бы пожалел что выбрал Д70 а не что-то другое (ну кроме фуджи, это все-таки другая цена но та же система).
6. Как правило те фотографии что привлекали мое внимание на всяких фотосайтах были сделаны никоном...

Всем еще раз спасибо! Буду принимать меры по осуществлению приобретения данного девайся в скором времени (%
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 09:02   #10   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shiz0ido
Всем еще раз спасибо! Буду принимать меры по осуществлению приобретения данного девайся в скором времени (%
Шизо! Ты же свой выбор больше трех месяцев назад сделал! Чего ты еще жмешься? Покупай давай!!! :buxlo:
Кстати, по поводу резкости фоток - многое зависит от объектива, а не от самой тушки. Так что - вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 09:09   #11   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Watt Дык я не жмусь, просто с финансовой стороны засада (: Если все, что задумал получицца - то на этой недели уже буду им снимать! =) А выбор да, но это так.. закрепил эбоксидом просто Насчет оптикы ты прав, есстественно.. но эльки уж больно дороги у кэнонов, заразы..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:03   #12   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Watt
Кстати, по поводу резкости фоток - многое зависит от объектива, а не от самой тушки.
как раз в данном случае правильней говорить именно о тушках, в d70 нет АА фильтра, поэтому у D70 такая резкость и при съемке иногда появляется муар
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 20:24   #13   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
jeniku Дык я и не спорю. Я ж не говорю, что все от объхектива зависит. Многое, но не все. Равно, как и и от тушки зависит не все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 12:10   #14   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
PS: Так, к слову.. Оказывается на днях Кэнон снял с производства 300Д, и выпустил 20Da Хорошая камера блин, и зачем сняли?! Эх, маркетинг..

Нету: http://www.canon.ru/products/list.as...igital_cameras
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 11:38   #15   
Форумец
 
Аватар для Колдун
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

Колдун вне форума Не в сети
Знаю, что реанимировать старые темы не хорошо, но хоца сильно... значит можно
shiz0ido
Меня вот, если помнишь, тоже вот так как тебя колбасило, когда я выбирал между этими девайсами. И мой выбор конечный сформировался благодаря WWR, за что ему РЕСПЕКТ и человеческое спасибо. Решающий довод банален - эргономика. По качеству картинки спорить глупо по-моему. Два колеса на Никоне решают при ручной съёмке. Ухватистость Никона немного лучше. Да для постоянной носки с собой - Кэнон удобнее. Немножко поснимать тоже сгодиться, с Никоном равны. Но если снимать долго, не выпуская камеру из рук по три часа, Никон вне конкуренции. Для меня удобство при съёмке гораздо важней выгоды от лёгкого веса для транспортировки. Дело у Кэнона как-то спасает только батарейный блок, но не сильно, т.к. удобство при съёмке появляется только при вертикальных кадрах (hand grip всё таки у 350го тонюсенький).
З.Ы.
Ты отпишись таки, купил ты себе мегадевайс или нет, любопытно ведь. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:01   #16   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
да он тока из отпуска... думаю, что еще не успел закупиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 08:22   #17   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Watt точно, еще не успел (% восстанавливаю финансовый балланс после отпуска, так что пока дэнэг нэт .. будут не скоро походу =(
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:46   #18   
Форумец
 
Аватар для A1ien
 
Сообщений: 280
Регистрация: 18.05.2005

A1ien вне форума Не в сети
А кто нить может объяснить простым языком отличия D70 от D70s и D50.
Просто в обзорах такая заумь идёт.
Может расскажите русским по-белому?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:20   #19   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
какая еще заумь? Все там понятно описано. Если ты не понимаешь, что там написано, значит - тебе это не надо. Купи мыльницу и щелкай.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:35   #20   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Не, ну 70-ка от 70s, если не вдаваться в подробности, отличается прошивкой и размером дисплея.
Если прошивку на 70-ку можно обновить бесплатно, то имеем разницу цен только за 0.02 дюйма экрана.
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 09:50   #21   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Не, ну 70-ка от 70s, если не вдаваться в подробности, отличается прошивкой и размером дисплея.
Если прошивку на 70-ку можно обновить бесплатно, то имеем разницу цен только за 0.02 дюйма экрана.
Такие дела.
Ага. Тока ещё можно добавить: ценой, и вроде объектив китовый такой же как на Д50.
Брат долго сомневался, и купил Д70, и доволен как слон. Фотик действиетльно быстрый, лага я по крайней мере не заметил. Фокусируется вроде бы нормально. Я сделал вид что поддерживаю его, а сам тайно мечтаю о Minolta Dynax 7D
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:32   #22   
Форумец
 
Аватар для Колдун
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

Колдун вне форума Не в сети
Snake147
Ну я после покупки Коникой Минольты без оптимизма смотрю на минольту как на платформу и подсаживаться бы на неё не стал. Стёкла, пыхи все дела, не мыльницу же покупать обираешься. В инете одно время обсуждалась новость о закрытии Коникой после приобретения Минольты её завода в Осаке. Многих проф минольтистов уже это заставило переходить на другую платформу, все думают (и я), что Коника просто бабки из бренда высасывает какие может и сколько может, а вот будущее платформы её никак не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 11:51   #23   
Редкий гость
 
Аватар для Snake147
 
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 39

Snake147 вне форума Не в сети
Koldun Не знаю что там у них с маркетингом, мне по барабану. Всегда есть всякие тамроны, токины, сигмы, мец и т.д. А D7 понравилась из-за эргономики, там не очень часто придётся лазить в меню, и многие вещи можно делать не отрывая глаза от видоискателя. К тому же есть антишейк. Не знаю насколько всё это правда, всё по отзывам из НЭТа, так то я его не держал в руках, хотя очень хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 19:18   #24   
Форумец
 
Аватар для Колдун
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

Колдун вне форума Не в сети
Snake147
По барабану ему. Тамроны и Сигмы конечно есть, но если платформа в упадок придёт (или вообще сдохнет) тебе это вряд ли поможет. Тушку пади через некоторый промежуток времени сменить-то захочется. Но это конечно актуально если всерьёз и надолго фотографией заняться ИМХО. На данный момент 7Д конешно одна из самых лучших в своём классе если закрыть глаза на вышеописанные проблемы, которые быстрее всего в будущем выплывут. За эргономику спорить не буду. У минольты получилось на голову выше всех остальных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind