Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 22:17   #1   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Насущная задачка

Есть проблема. Гады повадились сливать во дворе бензин с машины. Установка крышки с замком не помогла, сломали. Поставить датчик сигнализации на лючок бензобака тоже невариант (заорёт ночью, уроды эти убегут, а сигналка перебудет весь дом, и какойнить мужиг разбуженный ночью запустит в машину бутылкой, да и просто нехочется мешать людям спать)))) А вот воспитать ребят хочется. Но нужно что то что разбудило бы только меня и монтировку (думаю автомобилисты которые с этим сталскивались поймут). Поэтому пришла мысль.
1) Взять донора в виде ненужного мобильника с сим картой
2) Датчик открывания на лючёк
3) Всё это дело спаять так чтобы при отжатии кнопочки датчика мобильник набирал последний набранный вызов (тут несколько вариантов, поставить реле или просто замкнуть контакты "зелёной трубки")
Но ни паяльника нету что бы к плате подпаяться ни рук прямых для этого. Кто сможет помоч, реализовать мечту (с правой в лоб уродам которые бензин сливают и поцарапали машину отламывая крышку бака)....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:41   #2   
хренпоймаете
 
Аватар для вредный микроб
 
Сообщений: 769
Регистрация: 04.12.2009

вредный микроб вне форума Не в сети
Так вроде есть сигналки с оповещением по радиоканалу. Или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:50   #3   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
вредный микроб, да, но сомневаюсь что меня разбудит пиликанье брелка. И у таких сигналок обратная связь совместно с верещанием машины. Итог пока я проснулся поднялся оделся, имеем разбуженный дом и никаких сливателей. (Сомневаюсь что они будут сливать бенз с машины на которой орёт сигналка).
Нужна именно тихая штука. Чтобы я знал, а они не знали что я знаю)_)))))) как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:28   #4   
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Сообщений: 822
Регистрация: 10.01.2008

sansaR вне форума Не в сети
ANGELzz, попробуй беспроводной звонок, выйдет дешевле и удобнее, лишь бы расстояние позволило. А пиликающий брелок я еще ни разу не проспал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:37   #5   
Форумец
 
Аватар для bulat
 
Сообщений: 768
Регистрация: 08.05.2010

bulat вне форума Не в сети
ANGELzz, был у меня самсунг c200n,я поставил на номер голосовой почты свой номер,а к кнопке "1" проводки-эффект,когда провода замыкаешь он звонит на твой номер!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:53   #6   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
ИМХО Дурь всё это. Хлипко и ненадёжно, особенно сейчас зимой.

Если к путёвой сигналке, добавить двухзонный микроволновый датчик, на мой взгляд, это и будет грамотным решением проблемы. Причем, вложения не на один раз, а будут полезны во многих случаях.

Как примерно работает:
- В первой зоне (наружный периметр авто и примерно 1 метр от кузова) сигналка получает сигнал о нахождении там людей. Тревога сработает только если люди не покидают эту зону более 10-30 сек.
- Во второй зоне (салон автомобиля), тревога срабатывает сразу.

Моё предложение:
- Ставим автомобиль так, чтоб он был "одиноким". Желательно, чтоб недалеко что-то шумело. Это нужно чтоб не было слышно щелчков реле.
- Переключаем двухстороннюю сигналку в "бесшумный" режим, снимаем предохранители с поворотников и идём домой. Хорошо бы, в подьёзде на ночь выключить свет, чтоб не видно было с улицы как Вы спускаетесь
- Почиваем в два приёма - с 20:00 до 00:00 и с 05:00 до 07:00. Ночью свет в квартире не зажигаем. Самое долгое - обувание. Поэтому, с 00:00 до 05:00, если убувь чистая и позволяют обстоятельства, лучше обуться заранее.
- Последнее, помните что злодеи будут готовы и к агрессивным действиям, и к собственному поражению. Будьте очень разумны и тверды в своих поступках.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Во во знакомец пытался так поймать двоих - его же и побили
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:48   #8   
Форумец
 
Аватар для Alt
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 11.07.2004

Alt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
при отжатии кнопочки датчика мобильник набирал последний набранный вызов
Всё есть для исполнения gsm-guard, одно НО - СКОЛЬКО денюх можете потратить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:56   #9   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
ANGELzz, на мой взгляд гениально проста - ставим свое авто на охраняемой стоянке/гараже (либо месте, для парковки на ночь, ибо двор - не место постоянного хранения автомобиля даже на ночь), имхо, но это самое простое, что можно предложить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:40   #10   
Форумец
 
Аватар для bulat
 
Сообщений: 768
Регистрация: 08.05.2010

bulat вне форума Не в сети
Serge N, я думаю ANGELzz справится
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:27   #11   
Форумец
 
Аватар для Kolupashka
 
Сообщений: 307
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 38

Kolupashka вне форума Не в сети
Маленький видеорегистратор, приложить к нужному стеклу, замоскировать. А потом, днём, отловить их по одному.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:37   #12   
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Сообщений: 822
Регистрация: 10.01.2008

sansaR вне форума Не в сети
Kolupashka, правильно, надо вести все к тому чтобы все везде наблюдалось. Что бы как нибудь проснувшись ранним утром в 20** году зайдя на свою страничку "вко***кте.ру" можно было посмотреть запись где и с кем пил вчера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:32   #13   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 37

xlr8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
вредный микроб, да, но сомневаюсь что меня разбудит пиликанье брелка. И у таких сигналок обратная связь совместно с верещанием машины.
Все просто:
шаг 1 - отрываем от блока сигнализации все управление писчанием и миганием;
шаг 2 - за 200р я Вам делаю управлялку от брелка любым достаточно громким или (и) ярким прибором (например клаксон + лампа накаливания ватт так 200), способным Вас взбодрить поздней ночью;
шаг 3 - месть...

ИМХО товарищ решил поискать приключений. Следовательно стоянка отпадает. Видеорегистратор, (лично дел не имел, но) помоему он дофига стоит, в ночи не снимает и вообще как Вы представляете себе поиск в районе группы лиц - нука повернитесь в профиль, да да вот так, а теперь нагнитесь и возьмите в рот трубку и канистру ...! Этот вариант тоже не ахти. На основательную доработку машины всевозможными датчиками и устройствами глобального слежения нет ни времени ни желания.
А вообще в идее с мобильником тоже ничего ужасного нет, на один раз, вполне прокатит и реализовать не трудно с минимумом затрат...

Последний раз редактировалось XPEH_BAM; 04.03.2011 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:44   #14   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sansaR Посмотреть сообщение
ANGELzz, попробуй беспроводной звонок, выйдет дешевле и удобнее, лишь бы расстояние позволило.
Реально дешего и сердито, вопрос только в расстоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:02   #15   
Форумец
 
Аватар для Kolupashka
 
Сообщений: 307
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 38

Kolupashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sansaR Посмотреть сообщение
Kolupashka, правильно, надо вести все к тому чтобы все везде наблюдалось. Что бы как нибудь проснувшись ранним утром в 20** году зайдя на свою страничку "вко***кте.ру" можно было посмотреть запись где и с кем пил вчера.
каждому жителю на лоб камеру.

"Видеорегистратор, (лично дел не имел, но) помоему он дохфига стОит, в ночи не снимает и вообще как Вы представляете себе поиск в районе группы лиц - нука повернитесь в профиль, да да вот так, а теперь нагнитесь и возмите в рот трубку и канистру ...! Этот вариант тоже не ахти. "

около 1500-2000р, так же есть которые снимают ночью, после, этот регистратор можно использовать в других целях(записывать происходящее вокруг машины, во время движения ну так далее)
Парней, которые сливают бензин, скорее всего топик стартер, уже не раз видел, скорее всего они с одного двора или квартала и их физианомии примелькались.
не спорю, метод не на 100% удовлетворяющий запрос, но как вариант......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind