Старый 15.04.2012, 18:00   #1   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.09.2011

l0kiman вне форума Не в сети
Как работается в ООО Фосфорель?

Собственно вопрос. Стоит ли идти туда работать? Как коллектив, отношение руководства?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:40   #2   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
что именно интересует?? какая должность интересует???
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.09.2011

l0kiman вне форума Не в сети
Сисадмин
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Работал там программистом примерно лет семь назад. Моя самая любимая контора, до сих пор ностальгирую. Сейчас возможно уже начальство, коллектив и порядки сменились.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:11   #5   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Сейчас возможно уже начальство, коллектив и порядки сменились.
До невозможности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.05.2009

Tannianna вне форума Не в сети
А что именно изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:07   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.07.2011
Возраст: 38

primavera44 вне форума Не в сети
Знаю только про отдел продаж, сейчас там новый руководитель, грамотный, пытается настроить работу "как надо", заново подбирает команду с хорошими перспективами развития...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:56   #8   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
ходила.... первые впечатления - приятная, солидная, надежная контора! Как выяснилось потом - ничего хорошего! Ходила на должность снабженца. У конторы много больших долгов перед поставщиками, денег нет, ищут такого снабженца, который будет договариваться с поставщиками на отгрузки без денег и с текущими долгами. Причем оклад уменьшили, мотивацию повысили.... Собственник и коммерческий директор произвели негативное впечатление. Большая текучка кадров, особенно тех, кто связан с закупками и продажами напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:33   #9   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Ну в общем пока горячо - выкладываю. Как раз таки про сисадминов Вот только уволился оттуда. На первый взгляд обязанности - администрирование серверов на Вин 2003, сервера на OpenSuse (Squid+Sams, Zimbra, VPN, TFTP и т.д.), удаленное администрирование серверов филиалов - 5 филиалов -Вин 2003+Керио+мелочи, более 150 юзеров. Техподдержка юзеров естественно, в общем обычные стандартные задачи. В реальности - вышеперечисленные обязанности+пытаются навешать на админа обязанности таких отделов как бухглатерия (а именно веденое инвентаризации полной, оприходовывание купленной техники, ведение карточек сотрудников, закрепление за ними всего этого, при увольнении сотрудник естественно делать все передвижки (чем обычно занимается завхоз или бухгалтер по материальным ценностям) - а увольняются там постоянно, текучка бешенная просто, нигде такого не видел), потом - составление отчетов различных по расходованию средств на услуги связи -мобильная, городская, айпи и т.д. по всем филиалам (чем в принципе должен заниматься планово-экономический отдел, финансовый, бухгалтерия и т.д.) Затем Вы отвечаете за то что фирмы-подрядчики не исполняют условия по договору (была ситуация с заправкой картриджей), т.е. они косячат а вы по шапке получаете..В общем это в кратце так, много расписывать не буду, но если хотите делать работу за всех то вас там ждут Если выйдете на выходные поработать, даже если вам скажут что все оплатят, что все точно ништяк будет - пропустите мимо ушей, выходные все равно не оплатят-у меня так насчитали командировку в выходные дни и потом в другом месяце удержали. Когда увольнялся кинули с деньгами, копейки какието дали и по норам - сейчас решаю это, думаю вплоть до прокуратуры т.к. там ситуация получилась ну оооочень некрасивая ко всему - расписался о получении трудовой книжки, мне ее не отдавали..Не отдавал новый сотрудник - директор по персоналу Киселев Андрей (запомните это имя). Я по хорошему пытался забрать трудовую, он меня посылал. Я достал телефон и давай снимать весь этот цирк, он вырвал телефон из рук и разбил его об стенку, а еще двинул мне кулаком в грудь. Вот подумываю о походе в прокуратуру... Еще..Будете сидеть в коморке полтора метра на два, без окон и кондишена, места настолько мало что негде поставить даже урну..Также приготовьтесь к тому что вечером от вас будут шарахаться люди в маршрутках т.к. от вас будет вонять такой херней отдаленно похожей на запах протухшей рыбы - честное слово, меня это так бесило...Текучка там бешенная, за полгода что я там был сменилось по 2-3 раза процентов 70 персонала, за людей там не хватаются-в среднем люди там работаю от месяца до трех, были и недельные случаи. Сам начальник отдела нормальный в принципе мужик, но руководителем его назвать у меня язык не поворачивается - не умеет планировать работу отдела, не имеет своего я, всегда прогибается перед руководством, может дать задание и через 3 минуты позвонить сказать бросить его и сделать другое и так по кругу и потом спросить почему ты не сделал то-то-то задание ) короче понятно думаю...Еще, не пугайтесь как там все спроектировано и работает поднимал не я, чтото изменить мне не давали...начальник ИТ-отдела к примеру считает нормальным сервер терминалов крутить на контроллере домена, сервер представляет из себя обычную машинку на ксеоне с 4 гигами памяти ) Софт стараются использовать весь свободно-распространяемый, ничего нового не приобретается. В общем не знаю, там такая херня..меня бесит когда руководство ит-инфраструктуру ставит на последний план, не понимают что от этого напрямую зависит производительность сотрудников, деньги не выделяют, закупают самое дешевое гавно из которого пытаются чтото слепить..Ну а самое главное -это отношение руководства к сотрудникам, между самими сотрудниками там все ровно, все друг к другу хорошо относятся, хотя барабаны там тоже есть точно - проверено.


Туся-Матуся, ой и слава Богу, там ребята сейчас зашиваются, вещаются просто..Отдел доставки весь поувольняли нафиг,я не понимаю в этой работе ниего, но снабженцы там с ними были, сейчас вешаются ребята

primavera44 там все кто приходит пытаются сделать все "как надо", но потом как видят что тут никому не нужно так "как надо" и либо сами уходят, либо их быстро без объяснения причин уходят
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:12   #10   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
andystill, советую не тянуть с прокуратурой и тп. А то я с бывшим работодателем протянул, а теперь уже сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:41   #11   
Registered User
 
Аватар для cerjio
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.2013

cerjio вне форума Не в сети
Компания отвратительная. Собственник Макшанцев постоянно дергает компанию не понимая что хочет. За последние 5 лет поменял 10 директоров. Очень не стабильная компания. Большие долги перед поставщиками. Так что если хочется потерять свое время, Вам туда
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:02   #12   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 06.04.2013

Tilpanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cerjio Посмотреть сообщение
Компания отвратительная. Собственник Макшанцев постоянно дергает компанию не понимая что хочет. За последние 5 лет поменял 10 директоров. Очень не стабильная компания. Большие долги перед поставщиками. Так что если хочется потерять свое время, Вам туда
Полностью согласна. Никакой стабильности в этой компании не ждите. Одно время там любили применять особый метод воздействия на подчиненных, когда человек работает, а на его место открывают вакансию.Типа, чтобы не расслаблялся.
В 13 году там было якобы "сокращение", когда люди пришли на работу, а их слезно просили по-хорошему написать по собственному. Типа у компании нестабильное финансовое положение. Сейчас опять народ набирают. Если любите острые ощущения, когда не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня-милости просим!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:07   #13   
Форумец
 
Аватар для Altero
 
Сообщений: 234
Регистрация: 15.11.2008

Altero вне форума Не в сети
да и находится она далековатааа
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:04   #14   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 52

Lohmatiy вне форума Не в сети
На новых работников смотрят просто как на врагов народа, типа ты пришел сюда будь добр лизать всем задницу вплоть до поворихи в столовой т.к. она дружна с главной по персоналу.
Если есть свое оборудование а-ля телефон, ноут. личный авто то их должен использовать в рабочих целях без компенсации в обязательном порядке и самое главное все наровят общаться на прямую с собственником что превращает простую трудовую дисциплину в простое стукачество. Четких задачь не ставят, оценивают по принципу угадайки и сделай то, не знаю что и мне это должно понравиться а если пытаешься уточнить детали просто в тупую посылают. Никакой четко выстроенной стратегии развития ни предприятия ни брендов, короче говоря полнейшая каша в головах.
Все замечания относятся к маркетингу, просто расстрельные должности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 09:50   #15   
D.S.
 
Аватар для Olgdeni
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 35

Olgdeni вне форума Не в сети
Lohmatiy, то-то туда долго требовался бренд-менеджер (маркетолог)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:47   #16   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lohmatiy Посмотреть сообщение
типа ты пришел сюда будь добр лизать всем задницу вплоть до поворихи в столовой т.к. она дружна с главной по персоналу
Простите, а что можно иметь против повара?
Не нравится - не ешь.
Или Вам ресторанную кухню нужно подавать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:20   #17   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2014
Возраст: 47

Moraki вне форума Не в сети
конторка Фосфорель

Милая конторка, муж там работал. Дикая текучка кадров, увольняют как в русской рулетке - случайно. впрочем как и нанимают. Но по увольнению деньги выплатили все. так что сказать что-то негативное не могу. Единственное НЕСТАБИЛЬНОСТЬ и очень воняет рыбой .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:26   #18   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2014
Возраст: 47

Moraki вне форума Не в сети
Да, про повариху. Очень неприятная особа. так смотрит как будто ей что-то должен. Может потому что дружна с леной из отдела кадров, эта лена еще сама тот кадр, маленькая, толстожопенькая и вредненькая. И супы-борщи взял пару раз за все время, они у нее отвратные, это правда
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:38   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 25

Дениссc вне форума Не в сети
Зашел на этот форум и ужаснулся. Такого лицемерия я ещё ни об одной компании не читал. Эмоциональных ответов типа, плохому танцору кое-что мешает, не будет. Но по самым абсурдным предъявам пройдусь, объективно оценивая прочтенные гадости.

Начну с самой последней записи от нытика, как и все предыдущие забывшего упомянуть, что же он принес компании полезного, после чего вообще имеют моральное право писать ложь. Видимо умачи забывают, что для читателя они априори не являются неоцененными гениями, т.к. читателю остаётся не понятно на каких правах боты пишут бред. Соответственно уверен, что умные люди придерживаются стратегии лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть нытьё от анонима, не излагающего в начале, что он принёс в компанию кроме себя любимого. Понятно пока только одно, что как минимум с коммуникабельностью у нытиков проблема. В остальном попробую объективно разобраться.



«Милая конторка, муж там работал. Дикая текучка кадров, увольняют как в русской рулетке - случайно. впрочем как и нанимают. Но по увольнению деньги выплатили все. так что сказать что-то негативное не могу. Единственное НЕСТАБИЛЬНОСТЬ и очень воняет рыбой.
Про повариху. Очень неприятная особа. так смотрит как будто ей что-то должен. Может потому что дружна с леной из отдела кадров, эта лена еще сама тот кадр, маленькая, толстожопенькая и вредненькая. И супы-борщи взял пару раз за все время, они у нее отвратные, это правда»

Уважаемый(я) «Moraki» вы видимо прямо из сказки попали в реальность. Ваши безосновательные эмоциональные эпитеты, аля "базарная баба", даже комментировать противно. Как у таких желчных, мужья заводятся. Прочтя ваш комментарий, представляю двуличную особу, которая в глаза приятно улыбается, а за спиной перемывает косточки «лучшей подруги». Советую вам перестать смотреть «Дом-2».



«На новых работников смотрят просто как на врагов народа, типа ты пришел сюда будь добр лизать всем задницу вплоть до поворихи в столовой т.к. она дружна с главной по персоналу.
Если есть свое оборудование а-ля телефон, ноут. личный авто то их должен использовать в рабочих целях без компенсации в обязательном порядке и самое главное все наровят общаться на прямую с собственником что превращает простую трудовую дисциплину в простое стукачество. Четких задачь не ставят, оценивают по принципу угадайки и сделай то, не знаю что и мне это должно понравиться а если пытаешься уточнить детали просто в тупую посылают. Никакой четко выстроенной стратегии развития ни предприятия ни брендов, короче говоря полнейшая каша в головах.
Все замечания относятся к маркетингу, просто расстрельные должности.»

Дорогой(я) «Lohmatiy» ваш коммент по Фрейду раскрывает вас как личность со скрытыми интимные фантазиями о грязном животном сексе уровня сада-маза. Почему и как так получилось, что вас кто-то заставлял что-то и кому-то лизать ума не дам, как сторонний читатель (или вообще получается, что предыдущий опыт работы у вас в компании оказывающей эскорт услуги). По мне так тебе должно быть вообще, плевать, кто там с кем дружен, если ты пришел(а) работать, а не сплетни собирать, конечно, и протирать штаны/мини юбку.
По трудовому кодексу ни кто ваши личные вещи не имеет право использовать в производственных целях, поэтому ваша неприкрытая клевета катит только для не знакомого с трудовым кодексом молодого пэтэушника.
Про «простое стукачество» вы что-то путаете, т.к. это у нас в стране превращена работа правительства в простое стукачество, где все ждут одобрямс резидента, а на местах, такие как вы, не могут организовать своё рабочее время и расставить приоритеты, занимаясь имитацией бурной деятельности (это про «чётких задачь не ставят»). Когда вам начнут ставить четкие задачи, то вы будете станком с заложенной программой, а не профессионалом своего дела! Уволился(ась) – туда тебе и дорога, уверен руководство вздохнуло с облегчением.
Про «никакой четкой выстроенной стратегии развития», видимо свою стратегию развития с каждым вчера пришедшим засланным казачком руководство должно обсуждать и вводить в курс дела)))
Ну сколько можно ныть и писать бред, ребята, повзрослейте и снимите корону. Видимо вас с детства мама перехвалила и если что не так, вы сразу плачетесь ей о неудачах, обвиняя во всех бедах других, но только не себя.


Остальные безосновательные комменты от нытиков-королей и стрёмно повторять и разбирать, т.к. на столько от них отдаёт духом непрофессионализма, тупой лжи и сплетен из дома-2 «кто с кем языком чешет и кого лижет».

Поэтому скажем спасибо создателем данного ресурса т.к. статистику самоубийств они полюбому уменьшают.

Вывод один, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать сплетни. Тем более что в наше время конкуренции и пиар-технологий все данные негативные комменты могут быть дешевой чернухой конкурентов.

Удачи всем!

Последний раз редактировалось Дениссc; 19.12.2014 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:12   #20   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2014
Возраст: 47

Moraki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Зашел на этот форум и ужаснулся. Такого лицемерия я ещё ни об одной компании не читал. Эмоциональных ответов типа, плохому танцору кое-что мешает, не будет. Но по самым абсурдным предъявам пройдусь, объективно оценивая прочтенные гадости.
В остальном попробую объективно разобраться.!
Объективно разобраться у вас не получается. Бесплатный совет на будущее - чтобы не ужасаться отношению людей, нужно относится к персоналу по-человечески). А то так и будете ужасаться, пока не ужаснетесь окончательно.



Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Уважаемый(я) «Moraki» вы видимо прямо из сказки попали в реальность. Ваши безосновательные эмоциональные эпитеты, аля "базарная баба", даже комментировать противно. Как у таких желчных, мужья заводятся. Прочтя ваш комментарий, представляю двуличную особу, которая в глаза приятно улыбается, а за спиной перемывает косточки «лучшей подруги». Советую вам перестать смотреть «Дом-2».
Милая девушка, ведь вы же девушка? Мои эпитеты вполне основательны, а если комментировать противно, не нужно здесь пыхтеть, стараться, ибо ваша агрессивная защита яйца выеденного не стоит. Кстати, мужья не заводятся, учите русский язык, заводятся, ну, к примеры, вши). Вы представляете меня двуличным человеком, это ваше право, а у меня сложилось устойчивое мнение о вас как о преданной поклоннице Дома-2, уж больно часто вы упоминаете эту передачу, скажу прямо зачастили всем раздавать советы ее не смотреть.

Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Дорогой(я) «Lohmatiy» ваш коммент по Фрейду раскрывает вас как личность со скрытыми интимные фантазиями о грязном животном сексе уровня сада-маза. Почему и как так получилось, что вас кто-то заставлял что-то и кому-то лизать ума не дам, как сторонний читатель (или вообще получается, что предыдущий опыт работы у вас в компании оказывающей эскорт услуги). По мне так тебе должно быть вообще, плевать, кто там с кем дружен, если ты пришел(а) работать, а не сплетни собирать, конечно, и протирать штаны/мини юбку.
По трудовому кодексу ни кто ваши личные вещи не имеет право использовать в производственных целях, поэтому ваша неприкрытая клевета катит только для не знакомого с трудовым кодексом молодого пэтэушника.
Девушка, человек выразился фигурально про "лизать жопу", есть такие грубоватые обороты в русском языке. Вы зачем-то приплели Фрейда. Ума вы действительно не дадите, ибо, чтобы что-то дать нужно это иметь. Мини-юбка, пэтэушник, клевета, при чем здесь это? Напоминает строительство глинобитных домов, знаете когда комки глины о стенку бьют. Бам-бум, много шума, но, увы, и здесь вы промахнулись. Люди пишут свои впечатления, отзывы о работе в этой милой конторке, только и всего. Еще раз, чтобы не было обидно завтра, не обижайте народ сегодня, все просто и будут писать о вас приятные отзывы).


Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Остальные безосновательные комменты от нытиков-королей и стрёмно повторять и разбирать, т.к. на столько от них отдаёт духом непрофессионализма, тупой лжи и сплетен из дома-2 «кто с кем языком чешет и кого лижет».
Ну, вот опять Дом-2, как-то даже грустно. Не нужно зацикливаться на таких сомнительных передачах.

Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Поэтому скажем спасибо создателем данного ресурса т.к. статистику самоубийств они полюбому уменьшают.
Спасибо конечно говорим. Но причем здесь самоубийства? Вас по-моему штормит, как-то вы крайности любите видимо.

Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Вывод один, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать сплетни.
Наверное, вы хотели сказать "лучше один раз понюхать". Я не про порох, если что))

Цитата:
Сообщение от Дениссc Посмотреть сообщение
Тем более что в наше время конкуренции и пиар-технологий все данные негативные комменты могут быть дешевой чернухой конкурентов.
Ахаха, насмешили от души, спасибо, вы сделали мой день. А если серьезно, девушка, то никому вы не нужны. Размечтались о конкуренции, дешевой чернухе, порнухе и технологиях пиара.
Итак, еще раз: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Расшифровываю, касается всех работодателей, "колодец" в данном случае "души сотрудников" , плевать в души не надо. Вода, которая пригодится для питья, это будущие впечатления, отзывы ваших сотрудников. И если вам водичка сейчас не нравится - обвинять можете только себя. Сцеживайте яд, иначе им и отравитесь.

Последний раз редактировалось Moraki; 24.12.2014 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 09:44   #21   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45

heno вне форума Не в сети
Кино и немцы, как сейчас там работать? Зовут жену, вот не знаю идти ей на небольшое увеличение зарплаты в Фосфорель или не стоит?
Вопросы:
1) Задерживается ли сейчас зарплата? Как понимаю, половина белая, половина в конверте.
2) Выплачивается ли конвертная часть при отпусках, увольнении?
3) Стабильна ли доставка работников до предприятия? как я понял сейчас возят от арматы. Всегда ли возят, дают ли служебный транспорт если надо ехать в ту же сэс?
4) Как я понял там бесплатные обеды?
5) Производство круглосуточное?
6) Какое сейчас отношение в коллективе между равнозначными сотрудниками?
7) Какая текучка кадров? Например отдел из 5 человек, как долго работают в отделе люди в среднем? 1 человек сменяемый за год в таком отделе это норма, чаще (за исключением декретов) - уже текучка.
8) есть ли премии?
9) За что штрафуют и на сколько?
10) Как часто увольнят офисных, производственников?

Дениссс - явная кадровичка, которую тут до этого полоскали и её простыни читать неинтересно и неинформативно, хлеще неё только кадровики ЭФКО отжигают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:13   #22   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heno Посмотреть сообщение
Кино и немцы, как сейчас там работать?
Повариха на месте!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind