Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 22:08   #1   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Как подружить кота с собакой?

Проблема такая: У нас живет кот уже 6 лет. Недавно завели собаку - лабрадора 5 мес. Кот, соответственно, теперь живет исключительно на верхних ярусах квартиры. Не ест, не пьет, не ходит в туалет уже 4 дня. На контакт идти не собирается. Собака к нему интереса практически не проявляет, не лает, не гоняет, относится совершенно равнодушно. Пожалуйста, поделитесь своим опытом - у кого он есть, как решить проблему? На дружбу уже даже не рассчитываю, но существовать им друг с другом как-то надо научиться....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:13   #2   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
У меня была похожая ситуация: кошка 2 лет, очень ревнивая, завели собаку и началось!! Кошка целыми днями и ночами сидела под диваном, на нас шипела, ну а на собаку тем более. Со временем все стихло, кошка привыкла, но дружбы между ними так и не было, НО было уважение! Поставьте еду и туалет котика в то место, куда собака не полезет, а еще если собачка облизала миску ревнивого кота, то лучше поставить новую, у меня коша не ела до тех пор пока я не купила новую миску! Терпите, все уладиться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:29   #3   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Попробуйте натереть собачку тряпочкой с запахом вашего кота.Чем быстрее "сравнятся" их запахи,тем легче коту будет воспринимать щенка.И подавайте коту что-нибудь успокоительное.Не меняйте своего отношения к нему - кошки действительно очень ревнивы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:10   #4   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Газировка, а не подскажете, что кисе успокоительного дать?
У меня такая же проблема со старшей кошкой. Очень агрессивно к щену относится до сих пор.
Автор темы, сори что влезла)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:33   #5   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Стоп Стресс можете попробовать... Только дозировку соблюдайте...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
Попробуйте натереть собачку тряпочкой с запахом вашего кота.Чем быстрее "сравнятся" их запахи,тем легче коту будет воспринимать щенка.И подавайте коту что-нибудь успокоительное.Не меняйте своего отношения к нему - кошки действительно очень ревнивы.
C запахом, в смысле, чтоб кот пописал на нее? Он, блин, не ходит в туалет уже пятый день((( Сегодня правда подвела собаку поближе - кот подпустил, но рычал все-равно. Жалко его - страсть.... Был хозяином, а теперь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NS Евгения Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация: кошка 2 лет, очень ревнивая, завели собаку и началось!! Кошка целыми днями и ночами сидела под диваном, на нас шипела, ну а на собаку тем более. Со временем все стихло, кошка привыкла, но дружбы между ними так и не было, НО было уважение! Поставьте еду и туалет котика в то место, куда собака не полезет, а еще если собачка облизала миску ревнивого кота, то лучше поставить новую, у меня коша не ела до тех пор пока я не купила новую миску! Терпите, все уладиться!
Миска стоит на столе. Собаку к ней не подпускаю. Закрываю щенка в комнате, чтоб кот хоть поел((( А вот с туалетом проблема. Кот ходит в ванную. Пытаюсь его туда посадить, закрываю дверь. Через 10 минут захожу - кот в той же позе, даже не шелохнулся. Вчера пока гуляла с собакой он (извините за подробности) покакал, если это можно так назвать...
Без еды коты могут долго находиться - за это я не переживаю, а вот не ходить в туалет и не пить очень вредно. Котяра измучился весь небось...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:55   #8   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от крококо Посмотреть сообщение
Стоп Стресс можете попробовать... Только дозировку соблюдайте...
О, это вариант! Обязательно попробую. Спасибо за советы всем!!! А то я прям сама уже в стрессе. Собаку уже полюбили, но и котика, который много лет с нами уже живет, надо как-то успокоить
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:34   #9   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 50

Вера_Л вне форума Не в сети
У меня новая третья кошка (живет у меня с 10 января,взрослая возраст больше 4 лет)шипит на бордосов..а они ее гоняют,мы закрываем на ночь кошку в комнате,бордосов туда не пускаем (правда лоток в этой комнате стоит) и кошка может ночью спокойно передвигаться .Собаки ночью храпят и на нее не обращают внимание.Сейчас уже и на ночь редко закрываем (недавно сын ночью обнаружил кошку в своей комнате,пришла видимо вразведку) и просто по коридору ходящую..А днем сидит на столе на подушечке,но видно надоедает целый день сидеть там и она спрыгивает прямо перед собаками..опять шипит,но идет уверенно в нужном направлении..С ними на контакт не идет,но зато к нам подходит и трется об ноги и мурчит.Скорее всего к собакам она выбрала позицию игнорирования..С котятами конечно было проще -в течении недели привыкли к собакам..
Скорее всего нужно время чтоб привыкли и конечно ВАм терпения!!!Подружатся,удачи вам!

Последний раз редактировалось Вера_Л; 07.03.2011 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:15   #10   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Кот уже начинает потихоньку спускаться с верхотуры, когда собака дрыхнет в ванной))) Но при первом же движении - сразу дает деру. Мы тоже закрываем собаку, чтоб котик походил чуть-чуть, поел-пописал))) Но собака стала гавкать на него, а это усложняет дело.... Вторая неделя пошла уже, интересно, сколько еще будет притирка продолжаться...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:44   #11   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 50

Вера_Л вне форума Не в сети
У нас котята 2 месячные в течении недели привыкли,а во вторую неделю уже вместе с собаками на диване спали.Наглая полусиамка стала у бордосины Вики сосать сисю примерно через месяц (молока там нет и не было) и по сейчас это делает..Иногда перепутает и к другой собаке пристроится сисю сосать,отгоняют порыкиванием..Раз к кобелю пристроилась-он с просонья не понял в чем дело .
А вот со взрослой кошкой сложнее,она очень боится собак,осторожничает(мне кажется ее на улице обижали собаки).Но мы все равно знаем,деваться то некуда-придется привыкать ей к нашему зоопарку.Сегодня ровно два месяца как Дымка у нас.При муже по комнате ходит даже при собаках,она знает что он не разрешит собакам ее трогать (муж кричит фу!и ему собаки подчиняются бесприкословно)а еще разговариваем с ней спокойным голосом:не бойся,тебя не обидят!
А собакам говорим:нельзя обижать Дымку! Это наша киса!Она с нами живет теперь!
Дымка на понюхивание собак шипит конечно..
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:19   #12   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ох,я вас прекрасно понимаю.Расскажу свою историю.У меня кошка,кот и 2 собаки.Кошка появилась самая первая,просто пришла и осталась жить с нами.Пришла уже взрослой.Спустя несколько месяцев мы решили купить щенка французского бульдога.Очень переживали,как это перенесет кошка.Когда мы принесли собаку ей было 1,5 мес.Она была раза в 3 меньше кошки.Кошка ее обнюхала и все.К вечеру кошка уже пыталась с ней заигрывать.У нас не было никаких проблем.А вот с покупкой второй собаки было далеко не все так хорошо.Т.к.живем мы в частном доме с большим участком решили купить себе охраника,ротвейлера.Построили ей теплый,крытый вольер,сделали большой выгул.Днем-в вольере,ночью-свободный выгул.Зимой-проживание в доме.Щенка купили 3 месячного,и пока достраивали вольер,взяли ее домой.Что тут началось...Она как увидила кошку,все-потеряла покой и сон.Кошка с перепугу забилась в мойке...откуда,впоследствии отказалась выходить вообще.Она там стала жить.Стала нервной.Когда она ходила в туалет-я не знаю(наверное ночью),кушала только в мойке,на улицу я ее выносила на руках.Вообщем кошмар!Ротвейлера ругали-бесполезно.Она в открытую не нападала на нее,но постояно следила и при удобном моменте пыталась с ней "поиграть".Только игры у нее были дурацкие:придавить,прикусить и т.д.Весело ей было!Вообщем,за 2 недели я не выходила из дома ни разу.Вышла один раз,закрыла их по комнатам,а за время моего отсутствия ротвейлерша как-то выбралась из комнаты и разбомбила всю мойку.Слава богу,кошка не пострадала.Через 3 нед кошка перестала сопротивляться вообще(я строго контролировала их "примерение"!).Она просто падала и неподвижно лежала перед собакой.Вообщем спас нас вольер.Ротвейлерша благополучно преехала туда,а кошка успокоилась через недели 2-3.Когда встречаются на улице,кошка побыстрее уходит.А вот с бульдожкой кошка дружит хорошо.Играют,спят вместе.Мне кажется,что все дело в размере собаки(ИМХО).В первом случае была маленькая бульдожка и кошка ее не боялась,а во-втором хотя и тоже щенок,но гораздо крупнее кошки,что ее и напугало.Моя кошка не смогла привыкнуть,к сожалению.А вот кот, пришел тоже сам этой осенью-ему по фигу и кошка,и бульдог,и ротвейлер.Где хочет ходит,где хочет сидит.А если,что не так- ротвейлершу по наглой морде лапой.Вот так!Желаю вам удачи!!!

Последний раз редактировалось Энджи; 18.03.2011 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:40   #13   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Кот уже начинает потихоньку спускаться с верхотуры, когда собака дрыхнет в ванной))) Но при первом же движении - сразу дает деру. Мы тоже закрываем собаку, чтоб котик походил чуть-чуть, поел-пописал))) Но собака стала гавкать на него, а это усложняет дело.... Вторая неделя пошла уже, интересно, сколько еще будет притирка продолжаться...
у меня тоже были подобные проблемы, вот почти год прошел - все нормально.
В общем сначала был кот ему сейчас 3года, когда прошлым летом взяла щенка началось веселье...
сначала кот тоже сидел все время по-верхам....смотрю не ест, не пьет и в туалет не ходит. в общем я как сделала - поставили ему его миски на стол (он у нас для глажки), так проблема с едой-питьем решилась....в туалет я его периодически сама относила и просто закрывала дверь на некоторое время - ну минут 5, потом смотрю копает значит все поделал, забираю и обратно на стол, ну а если не копает - то и не хочет, тоже обратно)) вот так у нас кот жил приблизительно месяц на столе, потихоньку стал сам в туалет пробираться.......
кот тоже очень сильно ревновал - если ему меньше внимания доставалось обижал щенка, бил и кусал (еще кот у нас очень злой, а щенок в то время был меньше его в 2 раза)...я делала так - сначала поглажу потискаю кота, потом занимаюсь собакеном....., опять же (слава богу) коту нужно меньше внимания чем собаке...
сейчас ситуация такая - они не дружат, но и не конфликтуют. Миска с едой кота по прежнему на столе, только потому, что б собакен кошачий корм не ел, вода общая в кухне возле собачьей миски , кот все время пьет и не напрягается)) очень часто они играют в догонялки кругами по всей квартире....в общем все устаканилось)) и у вас все наладится))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind