Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 11:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
дети при разводе

Дети при разводе. - статья с сайта про развод.

Одной из самых значимых причин депрессий у детей является развод родителей. А так как развод дело нынче вполне обычное, то детишек страдающих от семейных неурядиц достаточно много. Хоть многие родители считают, что ребенок слишком маленький, чтобы его заботили проблемы семейной жизни это совсем не так.

До полутора лет ребенок может и не сильно значимо отнестись к исчезновению папы. Это чаще всего объясняется тем, что отцы по большей части мало занимаются детьми. Их вклад в воспитание в лучшем случае сводится к вечернему сеансу «козы рогатой». Конечно есть и исключения из правил, но по большей части папы не совсем представляют, что делать с таким маленьким ребенком. С ним еще и за жизнь не поговоришь и в футбол не поиграешь.

С полутора до 2,5-х лет ребенок уже явственно понимает, что отца нет, ждет его, волнуется из-за отсутствия традиционной «вечерней козы», не хочет спать. Более старшие дети спрашивают, где папа. Ощущая дискомфорт ребенок становится капризным, часто устраивает истерики, у него могут появиться тики и навязчивости. Малыш начинает чаще болеть, т.к. иммунная система так же дает сбой на фоне тревожно-депрессивного расстройства.

Если же отец покинул семью когда ребенку было от 2,5 до 6 лет, малыш переживает серьезный стресс. Ребенок чувствует себя частью и матери и отца и исчезновение одного из родителей вводит его практически в шоковое состояние. В этот период дети естественно плохо разбираются в нюансах жизни, начинают полагать, что отец ушел, потому, что не любит его. А раз отец его не любит, то значит малыш вел себя плохо или был плохим. Таким образом, ребенок начинает считать себя основной причиной развода, испытывает чувство вины за произошедшее и, даже, пытается загладить вину хорошим поведением.

С 6 до 10 лет в ответ на развод родителей ребенок ощущает свое бессилие, малозначимость для уходящего отца. От чувства безысходности ребенок часто впадает в депрессию, которая проявляется снижением успеваемости, апатией, потерей интереса ко всему, что интересовало раньше, иногда становится агрессивным или к отцу, или к матери.

Дети старше десяти лет, часто перестают доверять взрослым вообще, замыкаются. Мальчики нередко сильно привязываются к матери, порой начинают ненавидеть отца, считая его предателем. Девочки же чаще направляют свою агрессию на мать, считая ее виновницей развода.

Распад семьи сильнейший стресс для ребенка. По этой причине необходимо соблюдать ряд правил, для того чтобы переживание малыша свести к минимуму:

1. Не надо жарких итальянских сцен на глазах ребенка с битьем посуды и распилом мебели.
2. Мамы, часто испытывая негативные чувства и злость к бывшему супругу, начинают раскрывать маленькому ребенку глаза на то, какой скотиной был его отец. Воздержитесь дамы от «изливания негодования» по этому поводу. Так как ребенок в какой-то мере чувствует себя частью отца, вы одновременно рассказываете ребенку, что он тоже плохой. И потом, если папа действует как пират или Бармалей, разве можно любить таких людей? А ребенок все равно отца любит, а ваши откровения делают эту любовь постыдной.
3. Перед тем как расстаться, оба родителя должны с ребенком поговорить, и сказать ему о том, Что больше не будут жить вместе. Не надо рассказывать ребенку о философском смысле жизни, о том, что папа будет жить с другой тетей и у них скоро родится другой малыш, или что папа алкоголик и не может больше находится в одном доме с нами. Ничего хорошего из вашей откровенной речи не получится.
4. Папы! Напрягитесь и встречайтесь с ребенком, чтобы потом не тыкать бывшей жене: «Посмотри, каким моральным уродом ты его воспитала!». В «моральное уродство» ребенка не посещающий его отец и не участвующий в его воспитании вносит очень значительную лепту. Если уж так получилось что вы живете не вместе не забывайте об своих отцовских обязанностях. Однако, если Вы не можете с отношении посещения ребенка придерживаться достигнутой с ним договоренности, то уж лучше совсем не ходите. Обманутый и брошенный ребенок, самое несчастное существо.
5. Мамы! Старайтесь не произносить обвинительных речей типа, «все мужики сволочи, а твой папаша сволочь и подонок в одном граненом стакане». У девочки это будет формировать общее недоверие к мужчинам, и невозможность построить свою семью, у мальчика неприязнь к собственному полу ( я не говорю о том, что он будет трансвеститом, а о том, что он будет неуверенно чувствовать себя в жизни, ощущая себя сволочью).
6. Мамы и папы! Общаясь с ребенком избегайте сравнений типа: « ты такая же нюня как твоя мать», « вот она скотская отцовская натура». Это без комментариев я надеюсь. То же самое, что и разные изречения в адрес родни супруга оскорбительного характера. Помните, это ведь родня и вашего ребенка тоже.
7. Не делайте ничего, за что ребенок вас не будет уважать. Я имею в виду мелкие пакости бывшему супругу на глазах у ребенка. Не надо с сыном засовывать картошку в выхлопную трубу маминой машины или пачкать одежду папы зашедшего в туалет губной помадой. Вы подталкиваете ребенка к асоциальному поведению. Он извлечет из вашей партизанщины, что делать неприятные для других вещи смешно и даже навредив папе или маме можешь получить одобрение противоположенной стороны. Кроме всего прочего если вы ребенка учите делать хорошие вещи, а сами делаете плохие, то ваш авторитет в его подростковом возрасте может рухнуть.
8. Маме не нужно вещать о том, «как мы прекрасно живем без папы», даже если это действительно так. Это может сформировать ощущение у ребенка, что семья вообще не обязательна, что в значительной степени может отразиться на его жизни.

Какие расстройства покажут, что ребенок испытывает те или иные расстройства связанные с разводом?

1. Тревожность
2. Фобии.
3. Истерики и плаксивость.
4. Воровство.
5. Ухудшение успеваемости.
6. Агрессивность.
7. Апатия, утрата интересов.
8. Расстройства поведения.

(Что касательно 3 и 4 пункта, то это появляется на фоне снижения общего волевого контроля над своими импульсами в результате депрессивных и тревожных расстройств.)

В общем, надо помнить, что ребенок первый о ком нужно позаботиться во время вашего развода. Расставание родителей для малыша неразрешимая задача и не стоит оставлять его один на один с ней. Будьте рядом со своим малышом даже если не хотите быть рядом друг с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:34   #2   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Vinchy, по статистике 71% пар именно дети удерживают от развода

Кто разводится чаще


Цитата:
Танцоры разводятся почти в четыре раза чаще, чем ветеринары. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph, такие результаты дало исследование, проведенное специалистом в области организационной психологии Майклом Амодтом.

Амодт изучил связи между профессией и шансами на расставание с супругом и выяснил, что чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43%. За ними следуют бармены и массажисты (более 38%), врачи-психиатры, медсестры и сиделки, а также работники спортивной и развлекательной индустрии (почти 29%).

В список самых «опасных» с точки зрения развода профессий вошли также официанты, повара, горничные, носильщики, консьержи, кровельщики и специалисты в области телефонных продаж.

Меньше всего склонны к разводам инженеры сельскохозяйственного производства — в их случае шанс развестись составляет всего 2%. У оптиков, дантистов, ортопедов и священников шансы на развод не выше 7%. Редко разводятся также учителя, ветеринары и распорядители похорон. У математиков и секретарей шансы на расторжение брака составляют примерно 20%.

Отмечается, что шансы на развод выше у тех, кто по долгу профессии много общается с другими людьми и заботится о них, имея при этом возможность общаться и устанавливать связи. Так, у дантистов и оптиков, которые ежедневно встречаются с большим количеством людей, нет времени на разговоры с ними, и доля разводов у представителей этих профессий низка.

Ранее сообщалось, что общие дети для состоящих в браке россиян важней сохраняющихся взаимных чувств. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как выяснилось, благодаря детям от развода удержались бы 71% респондентов. Оставшиеся чувства стали бы препятствием для окончательного разлада для 62% опрошенных. Стольких же остановил бы от развода фактор здоровья второй половины.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:48   #3   
люблю всех
 
Сообщений: 115
Регистрация: 22.10.2010
Записей в дневнике: 75

не святоша вне форума Не в сети
взрослые разводятся и думают о своем Я.
а страдают только дети
---
мир вам
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:53   #4   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от не святоша Посмотреть сообщение
взрослые разводятся и думают о своем Я.
а страдают только дети
---
мир вам
То есть предлагаете сохранять браки ради детей?
Тогда вопрос, счастливы ли дети в несчастливых браках, сохраненных ради оных?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:25   #5   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
главное не загоняться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:54   #6   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от не святоша Посмотреть сообщение
взрослые разводятся и думают о своем Я.
а страдают только дети
Ух ты блин......Вообще-то у взрослых своя жизнь присутствует личная. Рождение детей не означает положить жизнь на алтарь и терпеть многое ради них. Дети имеют тенденцию становиться взрослыми тетями и дядями и уходить от родителей, строя свои отношения.
Что может быть хуже несчастной мамы, когда она думает только о том, что приходится жить с г...ом ради чада или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:56   #7   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2010

Алькор-Люкс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
То есть предлагаете сохранять браки ради детей?
Тогда вопрос, счастливы ли дети в несчастливых браках, сохраненных ради оных?
Да , а почему нет?
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ух ты блин......Вообще-то у взрослых своя жизнь присутствует личная. Рождение детей не означает положить жизнь на алтарь и терпеть многое ради них. Дети имеют тенденцию становиться взрослыми тетями и дядями и уходить от родителей, строя свои отношения.
Что может быть хуже несчастной мамы, когда она думает только о том, что приходится жить с г...ом ради чада или наоборот.
У вас свои дети есть? Рождение ребёнка , хотите вы этого или нет , и означает положить свою жизнь на алтарь! Это если хотите плата за счастье быть родителем, за продолжение своего рода. К несчастью сам я недолго так продержался чуть менее 2 лет(причём с момента рождения ребёнка брак сохранялся только ради него), и вот в последний день уходящего года вступило в законную силу решение суда.
Если бы не поведение матери моего ребёнка, я бы еще долго так жил. И был бы рад !
Ведь это непередаваемые чувства, когда твой ребёнок растёт на твоих глазах, улыбается тебе, тянет свои крохотные ручонки, когда произносит папа, когда зовёт тебя играть (и ты идёшь несмотря на то что у тебя был трудный день, ты устал или еще что-то), когда рисует картинку с мамой папой и собой держащимися за руки, когда получив что-то вкусненькое твой ребёнок бежит к тебе что бы в первую очередь угостить тебя... Только пережив такие моменты начинаешь понимать что жить нужно для них своих чад.
Да дети вырастают и уходят (хотя далеко ли вы ушли от своих родителей) и это естественно. А вот уход родителей...
Своя жизнь личная? Да пожалуйста сколько угодно! Только сначала ребёнок!!!
К сожалению эта личная жизнь взрослых родителей больше всего и вредит ребёнку после развода.
Забрав ребёнка себе один из супругов пытается наладить , эту свою личную жизнь... В ущерб интересам ребёнка , т.к. он уже и без того обделён вниманием поскольку живет только с мамой (папой) так и оставшееся у него крадет родительский поиск своей новой личной жизни. И хорошо если она налаживается сразу, а когда на глазах ребёнка время от времени появляются новые"папы" (мамы).
Нет уж если Бог вас наградил ребёнком будьте добры считаться и с его интересами , причём с его интересами в первую очередь!
Самое лучшее что было в моей жизни это мой ребёнок и я готов не задумываясь ради него пожертвовать своей ...
Всё конечно же ИМХО и каждый вправе не согласиться с моим мнением ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:42   #8   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Мои бесценные мама с папой всю жизнь жили как кошка с собакой. Отец гулял от матери не в открытую конечно, но я была уже довольно взрослой и отчасти понимала происходящее. Отец не уходил, но ежедневно закатывал умопомрачительные скандалы, мать любя все прощала. Есле бы они разошлись было бы лучше всем. И по отдельности были бы счастливее, к этому выводу я пришла став взрослой. Они оба загубили свою жизнь не понятно ради чего теперь, я не виню их за свое горькое детство, просто жаль их. И Есле бы мне сказали, что все делается на наше благо, я бы усмехнулась. Не стоит держаться за брак который себя исчерпал и держится лишь из за потребностей одного супруга, за частую детьми просто прикрываются скрывая истиные желания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:02   #9   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Мои бесценные мама с папой всю жизнь жили как кошка с собакой. Отец гулял от матери не в открытую конечно, но я была уже довольно взрослой и отчасти понимала происходящее. Отец не уходил, но ежедневно закатывал умопомрачительные скандалы, мать любя все прощала. Есле бы они разошлись было бы лучше всем. И по отдельности были бы счастливее, к этому выводу я пришла став взрослой. Они оба загубили свою жизнь не понятно ради чего теперь, я не виню их за свое горькое детство, просто жаль их. И Есле бы мне сказали, что все делается на наше благо, я бы усмехнулась. Не стоит держаться за брак который себя исчерпал и держится лишь из за потребностей одного супруга, за частую детьми просто прикрываются скрывая истиные желания.
Миф про "половинку" не более чем миф. Заменой партнера почти ничего не решается.
У меня есть знакомая, которая дважды выходила замуж и оба мужа её били. Во первых она выбирает "страстно в неё влюбленных" (а по мне, просто больных головой), а во вторых, она так ведет дисскурсию, что я сам испытываю иногда дикое желание треснуть её по башке. )))
Если в семье есть проблемы, то надо их решать, а не рушить семью. Ведь семья это не только твоя, но и твоих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:25   #10   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алькор-Люкс Посмотреть сообщение
У вас свои дети есть? Рождение ребёнка , хотите вы этого или нет , и означает положить свою жизнь на алтарь! Это если хотите плата за счастье быть родителем, за продолжение своего рода. К несчастью сам я недолго так продержался чуть менее 2 лет(причём с момента рождения ребёнка брак сохранялся только ради него), и вот в последний день уходящего года вступило в законную силу решение суда.
Если бы не поведение матери моего ребёнка, я бы еще долго так жил. И был бы рад !
Ведь это непередаваемые чувства, когда твой ребёнок растёт на твоих глазах, улыбается тебе, тянет свои крохотные ручонки, когда произносит папа, когда зовёт тебя играть (и ты идёшь несмотря на то что у тебя был трудный день, ты устал или еще что-то), когда рисует картинку с мамой папой и собой держащимися за руки, когда получив что-то вкусненькое твой ребёнок бежит к тебе что бы в первую очередь угостить тебя... Только пережив такие моменты начинаешь понимать что жить нужно для них своих чад.
Да дети вырастают и уходят (хотя далеко ли вы ушли от своих родителей) и это естественно. А вот уход родителей...
Своя жизнь личная? Да пожалуйста сколько угодно! Только сначала ребёнок!!!
К сожалению эта личная жизнь взрослых родителей больше всего и вредит ребёнку после развода.
Забрав ребёнка себе один из супругов пытается наладить , эту свою личную жизнь... В ущерб интересам ребёнка , т.к. он уже и без того обделён вниманием поскольку живет только с мамой (папой) так и оставшееся у него крадет родительский поиск своей новой личной жизни. И хорошо если она налаживается сразу, а когда на глазах ребёнка время от времени появляются новые"папы" (мамы).
Нет уж если Бог вас наградил ребёнком будьте добры считаться и с его интересами , причём с его интересами в первую очередь!
Самое лучшее что было в моей жизни это мой ребёнок и я готов не задумываясь ради него пожертвовать своей ...
Отвратительно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:51   #11   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Если в семье есть проблемы, то надо их решать, а не рушить семью. Ведь семья это не только твоя, но и твоих детей.
Давно наркотики принимаешь?
есть проблемы, которые НЕ решаемы- отсутствие чувств у одного из партнеров к другому. Все, тут нечего решать, ничего уже не изменится. Посему развод дело более благородное, чем пожизненная каторга в усладу детям, которые вырастут и если их хорошо воспитывали, скажут: Родители, зачем вы так издевались и мучали друг друга все эти годы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:03   #12   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Давно наркотики принимаешь?
есть проблемы, которые НЕ решаемы- отсутствие чувств у одного из партнеров к другому. Все, тут нечего решать, ничего уже не изменится. Посему развод дело более благородное, чем пожизненная каторга в усладу детям, которые вырастут и если их хорошо воспитывали, скажут: Родители, зачем вы так издевались и мучали друг друга все эти годы?
Это ты наркоманка любви. Отношения для тебя, это кайф. Как только трудности, так сразу на другой член перепрыгивать? Думаешь, другой сильно отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:23   #13   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Ispanka,
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
есть проблемы, которые НЕ решаемы- отсутствие чувств у одного из партнеров к другому. Все, тут нечего решать, ничего уже не изменится. Посему развод дело более благородное, чем пожизненная каторга в усладу детям, которые вырастут и если их хорошо воспитывали, скажут: Родители, зачем вы так издевались и мучали друг друга все эти годы?

Полностью согласна, отца уже нет и мать сама понимает, что зря пыталась его удержать, жизнь прожита у нас детей своя жизнь, у матери одни сериалы и ничего нет. Разве я осудила бы отца, что ушел от нас ? и снова повторюсь была бы счастлива есле бы их жизнь сложилась по отдельности.


Цитата:
Сообщение от Алькор-Люкс Посмотреть сообщение
Рождение ребёнка , хотите вы этого или нет , и означает положить свою жизнь на алтарь! Это если хотите плата за счастье быть родителем, за продолжение своего рода.
Какой бред!!!!! фу..
Цитата:
Сообщение от Алькор-Люкс Посмотреть сообщение
Своя жизнь личная? Да пожалуйста сколько угодно! Только сначала ребёнок!!!
К сожалению эта личная жизнь взрослых родителей больше всего и вредит ребёнку после развода.
Забрав ребёнка себе один из супругов пытается наладить , эту свою личную жизнь... В ущерб интересам ребёнка , т.к. он уже и без того обделён вниманием поскольку живет только с мамой (папой) так и оставшееся у него крадет родительский поиск своей новой личной жизни. И хорошо если она налаживается сразу, а когда на глазах ребёнка время от времени появляются новые"папы" (мамы).
Нет уж если Бог вас наградил ребёнком будьте добры считаться и с его интересами , причём с его интересами в первую очередь!
Самое лучшее что было в моей жизни это мой ребёнок и я готов не задумываясь ради него пожертвовать своей ...
Всё конечно же ИМХО и каждый вправе не согласиться с моим мнением ...
Да это просто фанатизм. Затыркаешь ребенка своей любовью, ребенку как ни странно требуется и свою личная жизнь и друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:33   #14   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
Какой бред!!!!! фу..
Согласна...Какая то Ересь и Ахинея...)
Цитата:
Сообщение от Алькор-Люкс Посмотреть сообщение
Нет уж если Бог вас наградил ребёнком будьте добры считаться и с его интересами , причём с его интересами в первую очередь!
С какими его интересами? Какие у ребёнка могут быть интересы. Смотреть как родители орут, мучают друг друга...Ты ИДИОТ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:43   #15   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
завтра сюда обязательно зайду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:56   #16   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
rеdman, думала, что про свое личное написал, а тут пустые обещания на завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:07   #17   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
аллина, ты за мной следишь что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:42   #18   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Это ты наркоманка любви. Отношения для тебя, это кайф. Как только трудности, так сразу на другой член перепрыгивать? Думаешь, другой сильно отличается?
опять бредни наркомана.
Для меня самое первое- любить человека с которым живу. Нет любви-нет совместного проживания. Это то, что тебе и не снилось, потребитель. Тебе пох с кем жить- вот и живи.
зы. у тебя половые проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:03   #19   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
во всех темах о детях после развода мнения делятся.
причем, сразу заметно тех, кто жил в полных семьях (со скандалами, мордобоем и пр.) это именно они утверждают, что семью во что бы то не стало нужно сохранить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:55   #20   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
причем, сразу заметно тех, кто жил в полных семьях (со скандалами, мордобоем и пр.) это именно они утверждают, что семью во что бы то не стало нужно сохранить.
Получается, что дети самостоятельнее и счастливее в разведённых семьях...Хотя к таким и не отношусь, но согласна с тем что если у родителей дело доходит до развода, то надо разводиться, а не пытаться якобы сделать ребёнка счастливым, псевдо счастливым.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:51   #21   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
опять бредни наркомана.
Для меня самое первое- любить человека с которым живу. Нет любви-нет совместного проживания. Это то, что тебе и не снилось, потребитель. Тебе пох с кем жить- вот и живи.
зы. у тебя половые проблемы?
Расскажи лучше, какая по счету у тебя "любовь"? А конца этой очереди еще не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:59   #22   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Получается, что дети самостоятельнее и счастливее в разведённых семьях...Хотя к таким и не отношусь, но согласна с тем что если у родителей дело доходит до развода, то надо разводиться, а не пытаться якобы сделать ребёнка счастливым, псевдо счастливым.)
Если кастрировать кота, то он станет заметно счастливее.
Люди, не умеющие строить гармоничные отношения и родить, поднять достаточное количество детей – ошибка эволюции.
Смотрел передачу по «Культуре». В средние века люди в Европе понятия не имели о гигиене. Гауно в окно выплескивали и не мылись годами. Но пришла чума и произошла естественная селекция. Грязнули отправились в отходы.
Подобная селекция происходит и сейчас. Но медленней. Нравственные уроды, гоняющиеся за кайфом любви и прочими «радостями жизни» медленно, но верно вымирают.
Останутся те, для кого слова «Верность» и «Семья» не пустой звук.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:04   #23   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
сразу заметно тех, кто жил в полных семьях (со скандалами, мордобоем и пр.) это именно они утверждают, что семью во что бы то не стало нужно сохранить.
Кто тут сказал из выросших детей, что семьи нужно сохранять любой ценой, кроме Алькор-Люкс? Дети так же желают счастья своим родителям и в их детской душе даже больше переживания за терзание матери и отсутствия ласки и понимания, когда мать переживает за свою будущую жизнь. Не стоит хранить то чего нет, глядя на своих родаков, я знаю как не хочу жить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:07   #24   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Останутся те, для кого слова «Верность» и «Семья» не пустой звук.
При сегодняшне положении вещей, когда из 10 браков расспадается 7 селекция практически не возможна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:08   #25   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Расскажи лучше, какая по счету у тебя "любовь"? А конца этой очереди еще не видно.
у меня в жизни все стабильно, а в моей голове и подавно.
На таких как ты и тебе подобных государство пашет и будет пахать, им требуется как можно больше размноженцев, не думающих кусков мяса. Вот и оттдувайся за разумный люд, как можно больше создай себе подобных. Только не забывай, что они же тебя и убьют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:09   #26   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Что может быть хуже несчастной мамы, когда она думает только о том, что приходится жить с г...ом ради чада или наоборот.
А что это у нас вот так вот разом причиной всех проблем в семье стали мужчины? Фсе мужики казззлы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:12   #27   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллина Посмотреть сообщение
При сегодняшне положении вещей, когда из 10 браков расспадается 7 селекция практически не возможна.
Ты не поняла. Из ныне живущих в Воронеже, к примеру, выживут процентов 20.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:21   #28   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
А что это у нас вот так вот разом причиной всех проблем в семье стали мужчины? Фсе мужики казззлы?
Да нет конечно, мужики не козлы, но чаще всего общением с детьми занимается мать, а так же бытом в доме и поэтому моральный настрой женщины отражается на всей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:27   #29   
Форумец
 
Аватар для аллина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 43

аллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
выживут процентов 20.
Хватит, а других нарожают китайцы и чурки, им ничто не мешает плодиться и размножаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:27   #30   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Да нет конечно, мужики не козлы, но чаще всего общением с детьми занимается мать, а так же бытом в доме и поэтому моральный настрой женщины отражается на всей семье.
И как это связано с тем, что "несчастная мать... живет с гавном"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind