Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже » » форум Управления ЗАГС Воронежской области
На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 13:20   #1   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
Свидетельство о заключении брака

Мама регистрировала свой брак в г.Казань , затем развод ,там же только не сохранилось свидетельство. Можно-ли его восстановить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 13:47   #2   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Да можно. Пишем письмо в Казань в отдел ЗАГС и ждем.
К нам приходят такие же письма
Подробнее http://vrnzags.ru/info.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 11:40   #3   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
Спасибо за ответ. Подскажие пожалуйста ,есть-ли сайт Казанского ЗАГСа. Искал сам но как-то не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 08:25   #4   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
http://info.tatcenter.ru/enterprises/rubricator/264.htm
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:28   #5   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
83VDS, Уважаемая! Повторное свидетельство о заключении брака можно получить Вам в отделе ЗАГС Ленинского района г. Воронежа.... приятного вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.05.2008

Карина26 вне форума Не в сети
дубликат свидетльства о заключении брака

Добры день!
очень нужна помощь, подскажите пожалуйста как мне получить дубликат свидетельства о заключении брака моего брата для дальнейшего развода его в суде, если он находится в местах лишения свободы и у меня от него есть генеральная доверенность. для суда и развода доверенность полностью подходит. проживаем мы сейчас в Москве. какие документы нужны?
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:16   #7   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карина26 Посмотреть сообщение
Добры день!
очень нужна помощь, подскажите пожалуйста как мне получить дубликат свидетельства о заключении брака моего брата для дальнейшего развода его в суде, если он находится в местах лишения свободы и у меня от него есть генеральная доверенность. для суда и развода доверенность полностью подходит. проживаем мы сейчас в Москве. какие документы нужны?
спасибо
Здравствуйте! Повторное свидетельство о заключении брака выдается по месту регистрации брака; соответственно, при имеющейся, в полном соответствии с законодательством оформленной доверенности, у Вас не возникнет проблем в получении документа, который можно получить как по заявлению на месте, так и по Вашему письменному запросу, с указанием адреса отдела ЗАГС по месту Вашего жительства, где Вам будет выдан документ.
Для сведения, сообщаем, что в соответствии со ст.31-34 ФЗ № 143-ФЗ от 15.11.1997 г. " Об актах гражданского состояния", основанием для госрегистрации расторжения брака является :
1)совместное заявление о расторжении супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
2)заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) судав отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
3) решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2008

Оксана З вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, реквизиты для оплаты госпошлины за за выдачу физическим лицам справок из архива Отдела ЗАГС Грибановского района Воронежской области (согласно п.7 ч.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ)! Необходимо направить запрос в ОЗАГС Грибановского района с приложением квитанции об оплате госпошлины, однако реквизиты мне неизвестны, а посетить ОЗАГС лично не представляется возможным (житель Самарской области).

Последний раз редактировалось Lati; 10.03.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оксана З Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, реквизиты для оплаты госпошлины за за выдачу физическим лицам справок из архива Отдела ЗАГС Грибановского района Воронежской области (согласно п.7 ч.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ)! Необходимо направить запрос в ОЗАГС Грибановского района с приложением квитанции об оплате госпошлины, однако реквизиты мне неизвестны, а посетить ОЗАГС лично не представляется возможным (житель Самарской области).
Здравствуйте, Оксана!
В соответствии с пп.2 п.2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», повторные свидетельства выдаются лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния..и пр. В Вашем случае- отсутствие возможности обратиться лично, письменное заявление необходимо адресовать непосредственно в отдел ЗАГС, производивший государственную регистрацию акта гражданского состояния (отдел ЗАГС Грибановского района Воронежской области, ул. Центральная, 9, пгт. Грибановский Воронежской области, 397240). В заявлении необходимо указать дату, место регистрации и адрес отдела ЗАГС по месту Вашего жительства. Документ будет направлен в адрес указанного Вами отдела ЗАГС, где Вы сможете их получить, уплатив государственную пошлину.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:44   #10   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас в свидетельстве о браке ошибка (неправильно указано место рождения мужа). Как его можно поменять? Выдано Ленинским ЗАГСом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:39   #11   
т: 2-305-335
 
Аватар для LEV5
 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.10.2007

LEV5 вне форума Не в сети
Извещение об отсутствии/наличии записи акта гражданского состояния

Вопрос: можно ли в загсе получить документ, подтверждающий, что мы собираемся пожениться и соответственно с датой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:03   #12   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Извещение об отсутствии/наличии записи акта гражданского состояния

Добрый день!

Собственно, интересует где и как можно получить указанный в сабже документ? Куда приходить, что иметь с собой, как скоро изготавливается данный документ после запроса ну и т.п. подробности.

Заранее спасибо!



UPD
Итак, не дождавшись комментариев представителей ЗАГСа, рассказываю как все обстоит на самом деле.

Документ Извещение об отсутствии записи акта о заключении брака (Форма №35) получается следующим образом:

Топаем в районный ЗАГС по прописке с паспортом и его ксерокопией (вт, ср, чт с 9 до 17, обед с 13 до 14) -> становимся в очередь в кабинет приема граждан -> подходим к специалисту и говорим "мне нужна спрака об отсутствии брака для регистрации этого самого брака за границей" -> заполняем заявление от руки под диктовку специалиста и берем квитанцию на оплату гос. пошлины 100 руб. -> топаем в ближайший Сбербанк -> возвращаемся в тот же кабинет и БЕЗ ОЧЕРЕДИ входим -> отдаем специалисту квитанцию об оплате, паспорт, ксерокопию паспорта и написанное ранее заявление -> выходим, становимся у кабинета выдачи документов и ждем когда вызовут -> входим, расписывпаемся о получении, забираем извещение и паспорт -> едем в архив ЗАГС по Воронежской области, который находится на Домостроителей, 13 -> ставим апостиль -> все, можно сочетатся браком за границей!

Итого на получение документа потрачено 2 часа в районном ЗАГСе + около 1 часа в архиве.

Всем удачи.

Последний раз редактировалось Lati; 09.03.2011 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:39   #13   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.03.2006
Возраст: 39

Софья вне форума Не в сети
Все правильно! Проверяйте только, чтобы ошибки в бумажке не сделали!

Кстати, а нас нет формы, где было бы написано, что человек "холост"?

Последний раз редактировалось Lati; 09.03.2011 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:16   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.11.2010

belchonok-lera вне форума Не в сети
У меня такая же проблема, в свидетельстве о браке неправильно написано место моего рождения. С паспорта то его перенесли верно, только вот в паспорте оно написано не так как в свид-ве о рождении. пришлось поменять паспорт в соответствии с свид-вом о рождении, и вот теперь получается что в свид-ве о браке оно не верно. подскажите, менять свид-во о браке необходимо при личном обращении в ЗАГС? выдано ЗАГСом Коминтерновского района, а я живу в Магадане и прописана тут. И еще вопрос, я сразу не взяла фамилию мужа, а сейчас хочу, можно ли одновременно при замене свид-ва в соответствии с паспортом поменять и фамилию в нем, т.е. взять фамилию мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:34   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 48

Натулек м вне форума Не в сети
Восстановить свидетельство о рождении/браке/смерти

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, или посоветуйте, куда обратиться.
Нужно восстановить свидетельство о рождении бабушки Глинкина Лилия Николаевна, а также свидетельство о браке Глинкиной Лилии Николаевны со Смирновым Владимиром Михайловичем. свидетельсво о браке запись акта HP № 1385890 отдел загса г.Борисоблебск от 19.1950г.
И желательно восстановить свидетельство о рождении Зарцена Александры Федоровны.
Заранее благодарю за любую помощь!!! )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:36   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2012
Возраст: 31

Jessika вне форума Не в сети
Exclamation ПОМОГИТЕ!)

Мне нужны свидетельства о рождении,о браке из Воронежского ЗАГСА, родителей моей бабушки...)

Я из Одессы,приехать и сходить - взять ,не могу((
Помогите....

Кто знает, куда нужно писать письма?

в какие архивы обращаться?

сколько это стоит и как долго делается??

Мне нужна любая информация.... Пожалуйста,пишите Все!!))



Заранее спасибо =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:56   #17   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
какой именно ЗАГС, неизвестно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Jessika, http://vrnzags.ru/otdel.php
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:57   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2012
Возраст: 31

Jessika вне форума Не в сети
центральный наверно...

я уже писала на эл. почту им, пока не ответили((
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:50   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.03.2012
Возраст: 43

Adlex вне форума Не в сети
Как уточнить дату смерти и, возможно, место захоронения бабушки?

Всем привет!
Ситуация следующая - в Воронеже жила моя бабушка. Умерла где-то в 1987-88 годах (в Воронеже). Знаю дату и место рождения (в Воронеже родилась), знаю полное ФИО.
Есть ли вероятность что-то прояснить по вопросам точной даты смерти и, хотелось бы, конкретное место погребения на Коминтерновском кладбище?
Конечно интересует удаленное общение с "электронным ЗАГС-ом", буде таковой, т.к. "сами мы не местные", т.е. не из России.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:58   #21   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
http://vrnzags.ru/internet.html Напишите туда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:55   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2015

stroiteli вне форума Не в сети
Загородные дома под ключ

Продам срочно дом! 2015 года, новый, под ключ,1-этажный, 100 м2, на участке 7.5 сот.,10 км до города, в с.Новая Усмань, собственник, все коммуникации, газ в доме,отопление - установлен газовый кател, проведено отопление( постоянно топится), участок 7,5 соток, чистовая отделка, теплые полы, кафельная плитка в кухне, прихожей,сан-узле, в спальнях ламинат,окна ПВХ,электрика вся: розетки, выключатели, все счетчики( в том числе и на газ). Натяжные потолки, готов к заселению! Удобное расположение относительно остановки и магазинов(5мин ходьбы), но место тихое, район "Пчёлка". Монолитный фундамент, конструкция стен: блоки из ячеистого бетона, утеплитель, облицовка. Очень теплый, крепкий, долговечный, функциональный, энергоэкономичный, просторный, уютный. Цена 3790000, Т.89204492648, моя почта [email protected], меня зовут Юрий, просьба, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 02:02   #23   
Форумец
 
Аватар для Annuchka32
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.01.2015
Возраст: 41

Annuchka32 вне форума Не в сети
Оформляли продажу своего ООО, для сделки потребовалась справка об отсутствии брака. Хорошо, что давно сотрудничали с центром документов Легион http://centerlegion.ru/uslugi/spravk...utstvii-braka/ ребята по быстрому и не дорого все оформили, хоть не пришлось бегать по нашим государственным органами, с их длительными сроками выдачи...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:41   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.05.2016
Возраст: 33

Варвара Моисеева вне форума Не в сети
Добрый вечер!Подскажите, по каким дням происходит неторжественная регистрация брака? Хотим расписаться 27.07.2016 (среда), в каком ЗАГСе возможно зарегистрировать брак в неторжественной обстановке?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:25   #25   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Варвара Моисеева Посмотреть сообщение
в каком ЗАГСе возможно зарегистрировать брак в неторжественной обстановке?
Практически в любом. В Железнодорожном и Левобережном - 100%.
Цитата:
Сообщение от Варвара Моисеева Посмотреть сообщение
Подскажите, по каким дням происходит неторжественная регистрация брака?
ЕМНИП, по тем же, по каким и торжественная. Но лучше уточнять в понравившемся ЗАГСе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind