Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2003, 19:26   #31   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Amina Я не знаю как воспитывать мальчиков, и девочек тоже. Но предполагаю, как можно минимально навредить человеку

Я тоже так полагаю, хотя из практики вижу, что элемент родительской твердости бывает необходим и полезен для ребенка.

Недавно прочитал такую фразу: "Пора признать, что полигамность - это нормально и присуще каждому человеку, независимо от пола". Думаю, что если так пойдет и дальше, скоро моногогамность станут считать извращением.

Это как у Бредбери: человека оштрафавали за то, что он шел ПЕШКОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 21:40   #32   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
GreyAngel какому человеку? Мужик, разводящий вокруг себя гарем, думаешь, вообще мыслит категориями "полезно-не полезно" с точки зрения детской психики? Да такому ПЛЕВАТЬ на ребенка, причем, на своего собственного. Женщина - автомат для воспроизводства потомства, один фиг, какая разница, не эта, так другая, типа, их дофига...

Ребенок - личность. Сразу, как только появился - даже до рождения, до момента этого. Перенатальные переживания тоже очень важны для малыша. Прикинь, я б себе завела 3-4 мужей, и чего, мой сын бы их ВСЕХ папами называл??? Папа - он один. Это - основа семьи. Мама - она одна. Это - украшение/вдохновение (короче, у кого там как, при "нормальной" голове) семьи. Брат, сестра - радость, возможность для общения. Разве не так???
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 08:39   #33   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Francina
Категорически согласна

По сабжу - все игры хороши до появления детей. Вот тогда пора заканчивать эксперименты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 09:02   #34   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Francina Ну что, опять на любимую тему "мужики сволочи"? Какая сердитая барышня!
Miane
Цитата:
хороши до появления детей. Вот тогда пора заканчивать
Не соглашусь, поскольку знаю пример вполне удачный - одни мои знакомые живут в большом деревенском доме дружной шведской семьей - мужик и две жены. У них четверо детей, которые растут вполне здоровыми и веселыми. А психологически еще и поздоровей многих - потому что любви получают больше. Лет десять они уже так живут - и вроде все счастливы.
Значит и такое возможно? Имхо, все проблемы таких семей не внутренние, а внешние. Не принимает общество подобных отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 11:30   #35   
Форумец
 
Аватар для GreyAngel
 
Сообщений: 160
Регистрация: 21.03.2003

GreyAngel вне форума Не в сети
>Francina Мужик, разводящий вокруг себя гарем, думаешь, вообще мыслит категориями "полезно-не полезно" с точки зрения детской психики? Да такому ПЛЕВАТЬ на ребенка, причем, на своего собственного. Женщина - автомат для воспроизводства потомства, один фиг, какая разница, не эта, так другая, типа, их дофига...

Кончай истерику.

>Francina Ребенок - личность. Сразу, как только появился - даже до рождения, до момента этого. Перенатальные переживания тоже очень важны для малыша.

Все зависит от мамы. Если она счастлива - всё будет хорошо. А будет ли она счастлива - зависит на 75% от неё самой. Мужчина может лишь создать условия для этого.

>Francina рикинь, я б себе завела 3-4 мужей, и чего, мой сын бы их ВСЕХ папами называл???

Я же говорю: одна женщина и несколько мужчин - это извращение. Наоборот - более естественно, хотя тут есть свои заморочки.

Но вообще, не об этом речь. Просто много веков считалось, что моногамность - это решение всех проблем межполовых отношений. Но практика показала, что решая одни проблемы, она создает другие. Теперь маятник качнулся в другую сторону - сексуальная революция, полигамность и т.п.

Истина, как всегда, гда-то посередине.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 03:24   #36   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Да все хорошо, но дело индивидуальное крайне. Приводить примеры можно, но они так или иначе единичны. Удачные, неудачные, все равно. Видимо, раз традиционно сложились в массе своей моногамные браки у большинства народов, то так оно целесообразней с точки зрения матушки-природы. А в принципе на вкус, цвет и количество супругов, человек человеку - тамбовский волк.


GreyAngel Ну, маятник, допустим, не вчера качнулся. Вроде даже, он уже в другую сторону пошел. От екстримизма, к традиционным формам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 08:44   #37   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
то так оно целесообразней с точки зрения матушки-природы
Думаю, природа здесь вовсе не при чем. Институт брака – явления сугубо социальное. Моногамия в какой-то момент оказалась удобнее обществу с точки зрения полоролевой экономической функции. Мужчина – работать и воевать, женщина – хозяйство и дети. Кроме того, полигамия создает нездоровое социальное напряжение в обществе – возникает дефицит женщин. Поскольку у кого-то их будет много, кому-то, соответственно, не достанется. Поэтому в большинстве обществ так называемой «европейской» культуры принята моногамия. Нельзя так же сбрасывать со счетов и влияние на Европу махрового средневекового христианства, которое и моногамный-то брак терпело скрипя зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 11:36   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
GreyAngel одна женщина - большая-пребольшая САМКА, и много-много мааааааааааальнких, хууууууууууууднких мужичков; дети - общим скопом. КРАСОТА!!!

А потом эй все эт надоедает НАФИГ, и она сбегает с мужественным красавцем, повесив ЯСЕЛЬКИ на папашек. Пусть их, разгребают. КЛАСС!!! Не нравится???
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 11:49   #39   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Док
Цитата:
живут в большом деревенском доме
Так у мужика и с работниками в его КФХ все в порядке...дойка коров в четыре руки
Решен вопрос материальный. Всем хорошо.
Цитата:
Не принимает общество подобных отношений.
И не поспоришь...
Взрослые более лояльны, нежели дети, потому в среде совершеннолетних знакомых ты имеешь все шансы быть понятым... а вот бабульки на лавочке и их "унучки" не простят ни тебе, ни отпрыскам .
Ох как не хотелось бы мне, чтобы мои дети стали фаворитами насмешек из-за причуд пап-мам.

Miane добавил [date]1053334498[/date]:
Francina
Это рай
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 11:59   #40   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док мы не есть сердитая барышня. Мы есть барышня взрослая и самостоятельная Тот факт, что женщины могут рожать детей еще не означает, что их только для этого и надо использовать, да еще и коллекционировать, как знаки отличия. Дело, безусловно, не мое - кто как и с кем живет, но я б постороннюю сучку просто-напросто бы отравила, или б вообще покалечила - заботясь исключительно о своей семье. Много их, тварей неустроенных, которым все хи-хи, да ха-ха.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 12:25   #41   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Francina Да, свирепая ты тетка... Но дура.
Цитата:
их только для этого и надо использовать, да еще и коллекционировать, как знаки отличия
Ничего-то ты не поняла. Они любят друг друга. Трое. И все. А дети - они от любви. И их поэтому любят.
Надеюсь, что в жизни ты не такая стервь как на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 14:46   #42   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Francina
Солнышко, я уже говорил тебе, что ты мне НЕПРИЯТНА?

Я вот понять в твоих постах не могу:
1. На каком основании ТЫ считаешь, что мужчина не участвует в воспитании и развитии детей?
2. На каком основании ТЫ судишь всех по себе?

Amina
Навредить можно чем угодно. Есть такое понятие "заласканый ребёнок".

Вот я думаю, что более вредно для ребёнка - жить в семье с вечно ругающимися папой и мамой или в семье с "тётями" и "дядями", которые живут в согласии и совместно занимаются с детьми?

Ali добавил [date]1053345118[/date]:
Francina
И ещё.
ТЫ "набрала" некоторую сумму на "выращивание" ребёнка (в другой теме). Так вот.
1. Про воспитание там речи не было. Я так понял, что ТЫ в любом случае не собираешься принимать участия в воспитании своего ребёнка.
2. Если эта сумма, которую ТЫ назвала, реальна для ТЕБЯ для того, чтобы родить и вырасти ребёнка, то, в случае 5-кратной величины ТЕБЕ лично в карман ТЫ согласна стать "инкубатором"?

Ali добавил [date]1053346037[/date]:
Francina
И ещё. На каком основании ТЫ используешь по отношению к людям, о которых ТЫ ничего не знаешь, эпитеты:
сучка, лохушка, мужик?
Тебя бабой называть? Ок, пока не прекратяться ТВОИ эпитеты.

Ali добавил [date]1053346141[/date]:
Док
Я знаю НЕСКОЛЬКО таких семей в Москве. Удачных.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:15   #43   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
dthnth
Как показала история, это утопия.Я имею ввиду коммуну.

Oliviya добавил [date]1053346642[/date]:
Alkahol
Одно дело иметь баб на стороне. А другое дело 2 жены.
Как они к тебе будут относиться, да как к мужу. Со всеми вытекающими последствиями.

Oliviya добавил [date]1053346774[/date]:
Ali
Если у тебя есть жена , то значит , ты уже приватизирован.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:25   #44   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ali я никогда не сужу никаких людей - это понятно??? Эпитеты... да нет никаких эпитетов. Имею в виду любую суку, совершенно колбаса мне на ее моральные и физические качества. В МОЕМ ДОМЕ НИ ВТОРОЙ, НИ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНЩИНЫ НЕ БУДЕТ - если только горничная или гувернантка - дык их не "любят", им платят.

Про деньги. Я говорю здесь (в той самой другой теме), что эти средства должно мне предоставить государство - именно для того, чтобы я не зависела ни от чьих-то там домыслов о количествах жен. Потому что именно в момент, когда ребенок крошечный - женщина уязвима. Это самый тяжелый период и любой нужна помощь, будь она хоть трижды "бабищей".

Инкубатором быть не согласна и не потому, что не люблю детей. Потому, что не люблю подлых яйценосных уродов, непонятно как появившихся в человеческом обществе, где, вроде бы, каждый родитель старается дать как можно больше своим детям добра, ласки, заботы и внимания.

Самый ужас в том, что никогда не знаешь, в какой именно момент у мужика поедет крыша - вот, как у некоторых тут, на форуме. А если и дети уже родиться успели, что делать-то???

Твари. Убогие, эгоистичные твари.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:26   #45   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
А вобще лично я не хотела бы.
Тут и так хочется одной побыть иногда. Не заниматься прблемами семьи. Получается, что в большей семье и прблем в два раза больше. А радость одна на всех. Нее фигня всё это. Помоему всё нужно иметь в раздельности, тогда и жить интересней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:27   #46   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Oliviya
При этом мне никто не мешает жить в 2-х семьях - с точки зрения "сожительства".
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:32   #47   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ali А почему не поставишь вопрос о двух мужьях в вашей семье?
А еще лучше трех.
Вот жене то как хорошо будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:43   #48   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Unregist объясняю тебе: мужчины четко знают, что у женщин "от природы" есть материнский инстинкт. И играют именно на этом - это очень сложно, выбрать между действительно любимым мужем и ребенком. Позволить издеваться над своей личностью только для того, чтобы у дитеныша был папаня... Знаешь, сколько женщин подвержены насилию в семье??? Сколько терпит издевательства (****ство, побои, унижения) до тех пор, пока дети не вырастают. Насилие это ведь не только синяки. Психологическое насилие - это еще страшней, временами - от него не остается следов видимых, они - в душе человека.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:50   #49   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Ali
Это разные вещи.
Цитата:
При этом мне никто не мешает жить в 2-х семьях - с точки зрения "сожительства".
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 15:55   #50   
Гость
 
Сообщений: n/a

Francina Так получается эгоизм чистейший. Почему 2 жены а не мужа?
Уж лучше одной воспитывать дитя, чем с таким мужчиной...
А уж вторую жену не потерпела бы.
появилась другая? вот пусть к ней и валит...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:13   #51   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Francina из тебя выйдет замечательная лесбиянка. Все таки все мужики сволочи изрядные... Найди себе единомышленницу, будете вылизывать друг дружке все места психологически (или по-другому) и длинными вечерами восхищаться друг дружкой и поливать грязью мужиков. И дети не нужны. А если уже есть, то их можно в детдом пристроить, чтобы не раздражали своим присутствием. Получится идеальное равенство во всех отношениях и никаких унижений.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:14   #52   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Unregistered ну да, хорошо, легко рассуждаешь. А вот если в этот момент у женщины грудник на руках? Все равно валит? Он же, типа, деньги в дом несет (не все, и не все - тебе, но, все же). Сильная такая? А многие - слабые. И терпят. Лет по 20 терпят уродов.

Я никого не осуждаю, но я думаю, что это - непорядочно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:20   #53   
Гость
 
Сообщений: n/a

Francina
Цитата:
А вот если в этот момент у женщины грудник на руках? Все равно валит? Он же, типа, деньги в дом
на крайний случай - родители, и самой можно,
если бы мой муж (сожитель) привел в дом другую жену, уехала в тот же день.


а может привела бы мужа себе другого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:22   #54   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Unregist
Хм. Мне пока не намекали, что меня в доме мало. Намекнут - я подумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:23   #55   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
SpacE ЧИТАЙ СЮДА:

1. Я давно и плотно замужем.
2. У меня есть ребенок.
3. Я безумно влюблена в своих мужчин - их у меня ДВОЕ: большой и маленький - Муж и Сын; эта звездная парочка обожает меня просто - ДА, ОНИ БЕРЕГУТ МОЙ УТРЕННИЙ СОН!!! (и не только это делают для меня) Удивляйся!
4. Я считаю что Мужчина - это тот, чья Женщина счастлива.
5. Подлый человек (неважно, мужчина или женщина) - моральный урод; не мне их судить, их накажет жизнь: либо дети уродами родятся, либо еще чего-то случится - просто так НИЧЕГО не бывает. Все записано. Мы, живя, только озвучиваем "партитуру".
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:24   #56   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
SpacE
:appl:

Francina
Слушай, а сколько живут в любви и согласии?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:35   #57   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Я согласно с мнением Francina
Очень обоснованно. И обвинения в нетрадиционной ориентации в её адрес, просто глупость.
Так , как она может рассуждать только человек добившийся счастья.Заметьте не получивший просто так, а добившийся чего-то сам. Отсюда и глубокие суждения...Мне так кажется. Я конечно могу и ошибаться...
Мы же живём и общаемся среди людей. Учимся на своих и иногда чужих ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:45   #58   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ali в общем, недолго. Жизнь. Вот не надо про "возрастные изменения" только заливать: если с самого начала все было в порядке, значит так и будет. А если поперли мутантные изменения - видимо, была причина и очень серьезная, и, возможно, не одна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 17:06   #59   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
А можно я влезу...

Francina, извини за вопрос, твой муж читает форум?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 17:10   #60   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind