Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2003, 06:52   #91   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Boruch Йес! Отлично сказано!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 08:07   #92   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ali Причины естественно могут БЫТЬ. Просто я не верю что твоя жена потерпит еще одну женщину в доме.
Как-то ты ее не очень ценишь (?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 08:08   #93   
Гость
 
Сообщений: n/a

Francina а я тут подумала: против двух жен, но если два мужа, над этим стоит задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:20   #94   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Boruch
В нашей стране рожать равносильно подвигу героя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:40   #95   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Boruch, наверное, ты прав в своем сарказме по отношению к запросам франсины. Правда есть один момент... Государство, вообще не озабоченное демографической политикой и здоровьем следующих поколений, обречено. Не знаю, на что обречено, и это меня пугает. Нет, ни в коем случае нельзя полностью финансировать рождение ребенка семьей за счет государства, но какая-то помощь (льготы, выплаты, скидки, медицина и т.п.) должны быть.

Кстати, как с этим в Израиле? Я понимаю, что за счет притока иммигрантов, недостатка в приросте населения нет. Но я почему-то не верю в то, что рождение ребенка никак не влияет на финансовые отношения семьи и государства. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:45   #96   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Oliviya
Цитата:
В нашей стране рожать равносильно подвигу героя
В нашей стране и пос*ать равно подвигу героя - в общественном сортире, например. У нас не жизнь, а сплошной подвиг. На всех медалей не напасешься.
Надо не визжать, а жить. Или уматывать - в Израиль, в Канаду, к черту-дьяволу...

Avtopilot
Цитата:
Государство, вообще не озабоченное демографической политикой и здоровьем следующих поколений, обречено
У этой страны есть другие достоинства. И вообще - меньше народу, больше кислороду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 11:21   #97   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Док, отдает шапкозакидательством... Да я и не собираюсь отсюда никуда.

Демографическая политика необязательно должна быть направлена на повышение рождаемости (Обратный пример - Китай). Она должна способствовать росту здорового поколения. Такая система у нас была. Пусть убогая, с современной точки зрения, но была! Даже сейчас остались ее следы.

Пример:

В женских консультациях существует система поощрений при выполнении ряда определенных действий разной степени полезности.

1. При постановке на учет раньше 12-й недели выписывается справка на дополнительное денежное пособие.
2. Беременные поголовно за счет государства проходят анализ на АФП/ХЧГ, который помогает с определенной вероятностью определить серьезные отклонения в развитии плода. Между прочим, очень недешевый анализ.
3. Наблюдение и регулярное обследование в консультации часто помогают на ранних стадиях отклонений забить тревогу и принять меры.

Понимаю, современные масштабы этих мер кое-кому (я даже знаю кому) покажутся смешными, но подобные вещи просто необходимо финансировать и развивать. Каждая осечка на ранней стадии из-за недофинансирования может обернуться для государства содержанием за свой счет отказника, ребенка-урода.

З.Ы. Все-таки, тема про количество детей была бы удобнее для этой дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 11:29   #98   
Гость
 
Сообщений: n/a

Avtopilot
Цитата:
1. При постановке на учет раньше 12-й недели выписывается справка на дополнительное денежное пособие.
а какое оно, пособие? на 100 р. больше? попробовать на такую сумму дитя прокормить...

Цитата:
2. Беременные поголовно за счет государства проходят анализ на АФП/ХЧГ, который помогает с определенной вероятностью определить серьезные
определенная вероятность 50%. стОит ли вообще делать?

ну а про квалификацию БЕСПЛАТНЫХ врачей лучше промолчать, ибо ничиго хорошего...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 11:53   #99   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Unregistered
А при чём тут термин "терпеть"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 12:12   #100   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Unregistered

Размер пособия - 450р единовременно. Мало, не спорю. Но на дороге не валяются.

АФП/ХЧГ делать СТОИТ. Вероятность - не 50%. Вернее сказать, оценка вероятности отклонения - это как раз выходной параметр анализа. Медики начинают бить тревогу, если вероятность отклонения по данным анализа начинает превышать 5-10%. При этом назначаются "более другие" исследования. При нормальном течении беременности анализ показывает цифры порядка 0.1%. Данные подтверждаются статистикой.

По поводу квалификации врачей: не надо голословных утверждений обо всех сразу. Да и платные врачи тоже бывают разные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:10   #101   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Док
А мы и так живем. А говорю потому , что знаю .Когда я решила родить 2 ребёнка меня журили. Ну а когда 3-его , то на меня вобще смотрели , как на дуру полнейшую... Причем не только друзья и знакомые , а люди на официальных должностях. Вытерпеть пришлось очень много. И пришлось , что самое интересное отстаивать своё мнение, хотя как предполагалось, никого это не должно касаться кроме меня. Но все окружающие, считали своим долгом высказать своё мнение.
Как вспомню ....(((
А сейчас когда я вышла на работу и более не чуствую своей зависимости от обстоятельств, а сама решаю ...Оглядываясь назад думаю , что в тот момент это действительно был подвиг.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:35   #102   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Боря! Не кричи так! Я не против "национальной дружбы". Однако, твоя-то супруга, как я поняля - второго таки вне России на свет производила? А? К чему бы это?

Ты знаешь, когда моя подружка-француженка (урожденная русская) рассказывала мне КАК она рожала - я была за нее рада. За нее и за ее малыша. Я не завидую ей, просто я знаю, как это должно быть в норме и что, простите, здесь у нас мы имеем.

На нацменов "наезжаю" по одной простой причине - у меня опять-таки, есть подружка, которая, как бы, вторая жена - и ее ребенок - третий по счету. Так вот, ни она, ни я, никто вообще, не знает, сколько их у этого "чебурека" вообще здесь, в Воронеже, детей. Знает про троих - один свой, двое - от предыдущей жены. Жена первая спилАсь. Неудивительно ни разу. А МНЕ лично, когда у меня тяжело с денежкой было и малыш на руках был и мужа рядом не было, ее так называемый супруг предлагал платный секс. Причем, после его вопроса "попка трахалась?" он получил просто по морде. Пришел, понимаешь, в дом, как муж (пусть неофициальный) моей подруги, с фруктами для ребенка, да я его знала на тот момент уже лет 10, наверное. И хотел, скотина такая, воспользовавшись, значит, моим на тот момент безденежьем, получить себе еще одну "жену", - о детях тоже речь шла, мол, как он их любит... Н Е Н А В И Ж У!!! Подруге своей я не стала рассказывать, с кем она вообще живет - у них сын уже в 3-м классе учится. Но по харе он получил конкретно. Сковородкой - русское национальное женское оружие. Пригрозила вызвать ментов - они у него в "моем" районе не купленные. Теперь, когда я у них бываю дома, он молчит в тряпочку. И, кстати, черняшку куском кг в 5 я уже давно у них в холодильнике не видела - просто с ним поговорила однажды. Ага. Апельсины, мандарины, арбузы... да мачье они тут продают - НАШИХ детей подсаживают - не своих. Свои у них только раскумариваются. НЕНАВИЖУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:42   #103   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
да закройте тему. а то франсине поплохело =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:52   #104   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
goldren ну нифига. Я хочу донести до масс, что НА САМОМ ДЕЛЕ в понятии приверженцев Корана означает понятие "многоженство". Чего, зацепила история??? А я вот думаю, скольким еще девушкам этот экземпляр предлагал подобное "сожительство с воспроизводством" и что из этого получилось.

У "чурок" все просто: хотят детей - трахаются "туда, куда надо для детей"; не хотят - анальный секс. Все. Они у себя там " в горах" на овцах тренируются. Да, грязно. Но если не здесь, где я еще это скажу. Я это знаю, а, может быть, какая-нибудь 18-ти летняя Марфуша - нет. Дык пусть знает. Предупреджден(а)=вооружен(а).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 14:01   #105   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Francina да ну их. у нас все проще. цыгане, славные друзья, тоже с другой культурой.. ну и ну их в жёппу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 15:21   #106   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Avtopilot 3. Наблюдение и регулярное обследование в консультации часто помогают на ранних стадиях отклонений забить тревогу и принять меры. [/quote]
И последующие высказывания о качестве "бесплатных" врачей:

КЛАССНЫЕ ЕСТЬ ВРАЧИ!!! Со мной возились всю беременость, просто обвозились, и были искренне удивлены, когда после родов пришла с коробкой конфет. Дай ей Бог здоровья.

...Так что не надо ля-ля.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 15:36   #107   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Эрика
Скорее это исключение из правила. И меня очень удивило что ваших врачей удивила( изв. за повтор) коробка конфет.
Просто фантастика какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 16:02   #108   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Эрика
Так что не надо ля-ля.
Выглядит как наезд на меня. :confused:

Придется процитировать себя любимого:

По поводу квалификации врачей: не надо голословных утверждений обо всех сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 23:13   #109   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Avtopilot Жена на рождение получила где-то 1500+- шекелей на рождение,(точней не помню) оплачанный отпуск три месяца ( в размере ее средней зарплаты)и сейчас на двоих получаем в месяц 0к. 300 шек. на двоих до совершеннолетия. Садик стоит 700-800 шек. в месяц до часу дня, до 16-ти часов ок. 1200, исключауя праздники каникулы и забастовки. Забастовочные дни никто из оплаты не снимает. Хавку приносить свою. Реальные деньги в пособии платяться, начиная с 4-го ребенка. Где-то 1800 в месяц. Вот и все льготы.

Boruch добавил [date]1053548277[/date]:
Francina Мне в России жить негде было, а то б в России произвела. Жили втроем на кухне в выгородке. Ну, а рожать, конешное дело в Израиле лучше и легче, про то базару не было.
Роды входят в корзину услуг больничной кассы, поетому они бесплатно. Ходить к ней можно до выписки свободно, ребеночка таскать и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 10:02   #110   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Boruch слушай, расскажи вообще подробней про систему дошкольного воспитания и школы там в у вас. Интересно очень. Что значит "хавку приносить свою" - куда, в садик? И почему - до часу? С чем это связано? Что, многие работники работают до 12? Или это для неработающих - чтобы, типа, ребенок общался, но по полдня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:32   #111   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Boruch, все равно, это лучше, чем ничего. Особенно, учитывая бесплатное медобслуживание. У нас детские пособия сейчас вообще не вытрясешь.

Реальные деньги в пособии платяться, начиная с 4-го ребенка. Где-то 1800 в месяц.
Это на всех, или только на четвертого?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 09:02   #112   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Avtopilot Не наезжала, не переживай. Во всяком случае, не на тебя.

А что касается "удивило, что удивило", так это обычная женская консультация, центрального, правда, района, тетка с глушью и кое-какими тараканами, зато профи классный... А может, мне и впрямь повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 10:03   #113   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Francina Avtopilot Завтра расскажу, на рыбалку тороплюсь. Заскочил на минутку, глянуть как АДСЛ работает. Хорошо работает, быстро.
Francina приват перестло глючить, почистился.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 10:04   #114   
Форумец
 
Аватар для Oliviya
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.05.2003

Oliviya вне форума Не в сети
Эрика
Думаю ,да-повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 13:02   #115   
Гость
 
Сообщений: n/a

Эрика вот-вот повезло, а на меня посмотрели и сказали, а зачем тебе ребенок в таком возрасте, давай делай аборт.
Я не говорю "все" врачи, я говорю "многие". пришлось столкнуться с хамством и безразличием. и к себе и к ребенку...

Avtopilot на счет этого анализа, моей тете послЕ него говорили, что ребенок даун 100%. теперь ему 3 года, замечательный мальчик.

опять же здесь причина в халатности и безразличии врачей, некоторых и многих (не всех)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 13:03   #116   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ali Интересно мнение твоей жены. Она-то согласна на еще одну (?) жену?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 14:02   #117   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Unregistered
Я сам не могу выяснить её мнение.
Диалог:
Я: Дочку хочу!
Ж: А сможешь? (2 пацана уже) Да и... (мысли по поводу "поздно рожать")
Я: На стороне заведу. Потом в дом приведу и принесу.
Ж: ... (молчание)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 14:43   #118   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Ali молчание - знак согласия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 17:25   #119   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
SpacE
Вот есть такое подозрение.

Это-то и беспокоит. %
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2003, 06:19   #120   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Avtopilot Кстати, о демполитике. Практически любое государство так, или иначе обеспокоенo ее состоянием. Tо народу маловато, то народу многовато, то молодых недостаток, то стариков избыток. Другое дело, что не каждое государство достаточно богато, чтоб вкладываться в достаточной мере в изменения демситуации. Российские граждане почему-то полагают, что Pоссия достаточно богата, чтоб вбрасывать деньжат невесть на что. Между тем, нынешняя Россия, ой как небогата и неспособна позволить себе траты, готовность к которым широко декларирует. В том числе и вложения в поддержку социально слабых. Потому как, если вниматльно посмотреть, все сегодня - социально слабые, кроме братков, банкиров и глав администраций.
В связи с вышеизложенным гражданам не помешало бы привыкнуть к мысли, что государство не будет их кормить и содержать, не обязано этого делать, и требовать кормушки равной для всех - это то, что уже кушано достаточно.
Я к чему все? к тому, что грозил, рассказать кратенько, как вся система подддержки рождаемости работает в Израиле.
Израильтяне на государство в етuх делах не очень расчитывают, потому что знают, насколько Израиль невелик и небогат. Их не вводит в заблуждение запуск ракет в космос и меькание их страны в новостях, их даже вручением нобелевки не проймешь и не заставишь поверить, что теперь начнут делать шаги по переходу к бесплатным завтракам.
Упомянутые емигранты, они же репатрианты, не главные в приросте рождаемости, хотя бы потому, что множество народу приезжает в Израиль стареть, доживать и умирать, a расти, рожать детей и зарабатывать деньжат, в более спокойных местах. Есть и какой-то положительный баланс, наверное, но конкретный я летел в самолете с табуном пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. Tо есть сравнительно молодых, с маленькими детьми, нас было ровно две семьи. Это человек из восьмидесяти репатриантов на рейсе.
Так что не силами репатриантов рождаемость поднимается.

FrancinaВ Израиле роженице положен трех месячнык отпуск по рождении ребенка, который службой соцстраха оплачивается в размере средней зарплаты за предыдущий год. Если мамочка не работало, то вместо пособия по безработице три месяца будет получть пособие от соцстраха в течении трехмесяцевм как и работающая. Наивно полагать, что этот отпуск начнает оц чет, как только мадам реально родит. Отпуск начинается на следуюсций день после того, как работодателю обьявлено, что роженица по причине родов прерывает работу. То есть можно уйти в отпуск по родам за три месяца до них, родить и на следующий день бодро топать на работу. Но реально, беременные работают практически до последнего дня, чтоб отпуск проводить с реальным ребеночком, а не предполагаемым. Роженица получает одноразовое пособие, не помню сколько, и, потом начнает получать пособие на детей около 150 шек. ежемыесячно. Деньги очень небольшие.(ок.30$, для сравнения жена на ее недорогой работе за день зарабатывает чуть больше, шекелей 170-180). по окончании трехмесячного отпуска маманя может еще месяц побыт в неоплачиваемом отпуске, а потом, или возвращаться на работу, или наниматель может ее уволить.
Такое же пособие получают на второго и третьего ребенка.
Естественно, в обеспеченных семьях эти деньги складывают на открытый для ребенковс чет, а по совершеннолетии он может ими воспользоваться. Я не такой обеспеченный.
Далее, ребенок идет в ясли, или садик, если досидит с баушками, или нянюшками до садика без яслей. У меня няня, которой я встегиваю 1400 шекелей в месяц и я доволен. Недорого и спокойно. Так что сразу о садике. садик в стандартном виде работает до часу дня, в пятницу до 12 дня. стоит это удовольствие 700-900 шекелей в месяц в зависимости от города и района. Естественно садик не работает в дни праздников, каникул, забастовок . никто праздничные и отпускные дни из месячной платй не думает возвращать обратно. Есть садики с продленным днем, до $-х часов, с оплатой около полутора штук, с теми же нерабочими днями. В любой садик надо давать ребенку рюкзачок с едой, водой и памперсами (для маленьких). На продленке кормят, это входит в плату. старшая группа садика, называется обязательной. в нее ребенок должен ходить даже при наличии трех любящих бабушек, если собирается учиться в школе. Без этого в школу не примут. Чему их там учат, хрен его знает, но шабатние песни, коих я сроду не знал, ребенок с кайфом распевал и выучился читать.
Все это выглядит, да и есть довольно жестко, дорого и бес человечно, но это то, на что наше государство способно и чтоб это была последняя наша в жизни трабла.
надо только добавить, что дети ходят в садик с кайфом, очень любят там быть. На них там никогда не кричат, не пугают милиционером и бабаем и уж, конечно не бьют. может и найдется воспиталка, которая захочет оказаться на улице и платить обидевшимся родителям, но я о таких не слышал. мой старший сын пошел в садик ни слова на иврите не зная, но не просился по этой причине домой. значит не чувствовал дискомфорта.
В кацждом садике по одной группе, каждого возраста, с отдельным и игровыми площадками и отдельными помещениями. наверное, чтоб воспиталки работали с детьми, вместо запустить всех в одну песочницу и трепаться под семечки.
Начальная школа, немного напоминает описанное, немного отличается, но все рассказывать по новой лень. Если кому отдельно что интересно, то пишите в приват.
Вот, примерно так все и происходит и никто не воет, что им чего-то еще должны. Государство должно только не трахать граждан нагло, или по тихому. А больше ничего не должно. К словы сказать рабочая неделя в Израиле шестидневная и в ней 45 часов. Мать ребенка до года может заканчивать работу на час раньше без потерь в зарплате. То есть нанимательобязан оплатить недостающий час.
Получилось длинно и в-общем-то не по теме. Закрывать ее надо нах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind