Старый 05.04.2011, 19:43   #31   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Ольгуньчик Мы купили квартиру в Тепличном 5 лет назад . Трубы текли у меня 4 раза ,по аналогичной причине затопляли 3 раза . Писали в ДСК жалобы на замену , прошло полтора года -тишина.Только после коллективных телег и походов на приём соседок из подъезда к руководству ДСК поменяли трубы . Пишите жалобы и обязательно оставляйте себе копии и требуйте письменного ответа.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:06   #32   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lestat44 Посмотреть сообщение
Не планировали как кухонный гарнитур будете размещать на кухне?
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
У нас такая же планировка, пока не придумаем, что ставить в угол с двумя окнами.
По-моему, надо убрать газовую плиту от окна и разместить её ближе к мойке. Столешницу лучше разместить углом вдоль длинной стены и вдоль стены к двери. Соотношения сторон - кому как нравится. В столешницу вмонтировать плиту и мойку, которая остается в углу. Ну и все навесное, в зависимости от собственного представления об удобстве и красоте.

Поскольку размеры кухни позволяют (хотя и скромно), можно, мысленно разделив помещение поперёк, использовать свободное место у окон в качестве столовой.

Вот так, схематично ИМХО. Так как кухонный гарнитур придётся вероятно заказывать, то лучше своё видение кухни изложить исполнителю, а он уже подскажет насколько это выполнимо и как это будет выглядеть в готовом виде. Успехов!

Последний раз редактировалось MONTY PYTHON; 05.04.2011 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:45   #33   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Ольгуньчик, а много ли таких ржавых мест по квартире, они везде или только в одном месте?
примерно 20-30 шт в каждой комнате, а у соседки с нижнего этажа и того более
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:48   #34   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Ольгунчик, а когда вьезжали были ли такие проблемы?
когда въезжали пятен почти не было, потолок был без трещины..... а кривизны стен и пола не было видно за обоями и линолеумом. пока не начали заставлять мебелью, все выглядело относительно ровно....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:57   #35   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
shevgen, спасибо большое.... так мы и поступим!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:03   #36   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Ольгуньчик, кроме ржавой арматуры были еще жалобы?А то воды столько в теме налили,а конкретики 0,0
Если дело только в ней,то Гребенкин тут не при чем.Он,если не ошибаюсь,зам по капстроительству, т.е. отвечает за сам процесс строительства.За отделочный поток отвечает совсем другой заместитель.
Юдин входит в комиссию по качеству.Какое Вы получили заключение от комиссии на руки?
Последним звеном будет СМУ,производившее отделку.Его начальник будет отвечать за жалобу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:17   #37   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Ольгуньчик, кроме ржавой арматуры были еще жалобы?А то воды столько в теме налили,а конкретики 0,0
Если дело только в ней,то Гребенкин тут не при чем.Он,если не ошибаюсь,зам по капстроительству, т.е. отвечает за сам процесс строительства.За отделочный поток отвечает совсем другой заместитель.
Юдин входит в комиссию по качеству.Какое Вы получили заключение от комиссии на руки?
Последним звеном будет СМУ,производившее отделку.Его начальник будет отвечать за жалобу.
Читайте внимательнее посты!!!!
никакого заключения я не получила, 3-ю неделю заключить все никак не могут...... я прекрасно знаю кто и чем в дск и сму не занимается, учить меня не надо......
а вы, как я посмотрю , являетесь представителем дск или сму???? так рьяно их защищаете.......
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:19   #38   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Не угадали Но не буду отрицать своего положительного отношения к ДСК в силу личностных причин.
Просто 2 страницы воды,никакой конкретики.Создается ощущение,что чего то недоговариваете.И я из вас по слову вытягиваю подробности.
А раз вы уже прекрасно знаете всю структуру ДСК и учить вас не надо,то Тогда зачем писать сообщение- мусор на вентилятор подбросить?
И для сведения: первичное заключение делается на месте при осмотре.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:44   #39   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольгуньчик Посмотреть сообщение
а что касается тех блоков, которые летом сдаваться будут, то они еще хуже чем наш.... сама видела как строили их, и волосы дыбом вставали....
так что решайте сами....
А что же такого страшного в тех блоках, о которых вы говорите?????Чем они хуже?Хотелось бы побольше конкретики, а не только общих фраз "не вздумайте, все плохо..."
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:01   #40   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Просто 2 страницы воды,никакой конкретики.Создается ощущение,что чего то недоговариваете.И я из вас по слову вытягиваю подробности.

еще раз повторяю - читайте посты,там все написано!!!!! 10 раз писать одно и тоже писать не буду.......

А раз вы уже прекрасно знаете всю структуру ДСК и учить вас не надо,то Тогда зачем писать сообщение- мусор на вентилятор подбросить?

Советов я не просила, если опять же читать будете посты!!!!!

И для сведения: первичное заключение делается на месте при осмотре.[/QUOTE]

Заключение - это официальная бумага, в которой написан приговор по данной проблеме,,,,, а не слова, сотрясающие воздух.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:07   #41   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lestat44 Посмотреть сообщение
А что же такого страшного в тех блоках, о которых вы говорите?????Чем они хуже?Хотелось бы побольше конкретики, а не только общих фраз "не вздумайте, все плохо..."
Ну что я могу сказать, когда вселитесь, все узнаете сами!!!!! Все прелести познаются, когда с ними сталкиваешься.
если повезет, то здорово...... Главное, что вы верите, что у вас все будет ок!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:00   #42   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Ольгуньчик, ну так все таки, хотелось бы конкретных высказываний, почему вы все время пишете общие фразы......
Цитата:
Сообщение от Ольгуньчик Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать, когда вселитесь, все узнаете сами!!!!! Все прелести познаются, когда с ними сталкиваешься.
если повезет, то здорово...... Главное, что вы верите, что у вас все будет ок!!!!!
О каких прелестях идет, речь?
Вы не можете привести ни одного конкретного примера, только одну воду льете в эту тему.....
Если уже начали говорить , так пишите по делу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:24   #43   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Ольгуньчик, ну так все таки, хотелось бы конкретных высказываний, почему вы все время пишете общие фразы......

О каких прелестях идет, речь?
Вы не можете привести ни одного конкретного примера, только одну воду льете в эту тему.....
Если уже начали говорить , так пишите по делу...
Прелести у всех будут свои!!!! не могу обобщить на всех.... Я видела как ставили окна, как они бились об стены, как не пенили проемы, а лепили окна абы как.....
да собственно отделочники почти не появляются там, а дом то вот вот сдадут...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:21   #44   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Ну не без прелестей конечно, а про отделочников неправда, стены и потолки отштукатурены, двери установлены, обои на следующей неделе будут клеить, вообщем работа полным ходом.
Некоторые даже тамбур поставили..вот...
Ольгуньчик, вы сами себе противоречите, если не появляются отделочники, так как же дом сдадут, с черновой что-ли????

А про отделку фиговую все знают, нормальные люди с такой отделкой долго не живут...
И к пятнышкам на обоях тоже не придираются......
Не переживайте, сделаете себе ремонт и заживете!!!!!!Главное верить!!!!!!!!!

Так что спасибо,конечно,за информацию, но она у вас не совсем верная....

Последний раз редактировалось Нота; 08.04.2011 в 13:29.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:30   #45   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
А вообще райончик классный, те, кто собирается там приобрести квартиру или уже купили, молодцы. Чистый воздух, лес, Олимпик, ....Для молодежи самое то....Конечно нет садика и школы,но до ближайших не так далеко...А если есть авто, то совсем нет проблем... )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:10   #46   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Ну не без прелестей конечно, а про отделочников неправда, стены и потолки отштукатурены
Да бросьте Вы, в ДСК вообще не знают что такое штукатурка, так 2-3 ляпа раствора непонятного происхождения по углам и хорош - можно обои клеить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 07:47   #47   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Ольгуньчик, подскажите пожалуйста, какие интернет провайдеры есть в нашем доме? И вообще есть ли они там?

Последний раз редактировалось lestat44; 09.04.2011 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:30   #48   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Я не про МП-175, но как lestat44 и Нота приобрел более года назад квартиру ДСК аналогичной серии. Дом сдан летом 2009 г., т.е. ему уже почти 2 года, но ни с какими ужасами в виде ржавой арматуры и другими страшилками я не столкнулся. За это время немного отошли обои по шву над дверью на лоджию.Вероятно из-за высокой температуры. И это всё!
В квартире я не живу, квартирантов не пустил, наведываюсь раз-два в неделю. Этим летом надеюсь начать переделывать кое-что по-своему, малобюджетная отделка на перспективу меня, как и большинство людей, не устраивает. Но так жить, если придется, все же лучше, чем жить без удобств в грязи с черновой отделкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:58   #49   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
[QUOTE=lestat44;14809501]Ольгуньчик, подскажите пожалуйста, какие интернет провайдеры есть в нашем доме? И вообще есть ли они там?[/QUO

только джаст лайн!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:02   #50   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
[QUOTE=Нота;14800704]Ну не без прелестей конечно, а про отделочников неправда, стены и потолки отштукатурены, двери установлены, обои на следующей неделе будут клеить, вообщем работа полным ходом.
Ольгуньчик, вы сами себе противоречите, если не появляются отделочники, так как же дом сдадут, с черновой что-ли????

Мне сам начальник СМУ -1 говорил, что они не штукатурят стены, каким рбразом у вас то стены отштукатурены??????
А на счет сдачи, так в последние деньки то и наляпают все.... вот вам и белая отделка...Вселяйтесь.....!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:49   #51   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Нота,
Ольгуньчик,
Девчёнки не ругайтесь, насколько мне инзвестно панельные дома никогда не штукатурят, только отделывают шпатлёвкой. Нота наверное имела ввиду шпатлёвку а не штукатурку. А количество шпатлёвки настенах это уже вопрос другой. И ещё всё зависит от качества самой плиты, если она с большими дырками то шпатлевать надо всю стены, чтобы пальцем обои не проткнуть. А если плита относительно ровная (с небольшими дырочками) то можно даже и не шпатлевать. В идеале конечно надо шпалевать все!. Но застройщики как правило на этом экономят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:29   #52   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.08.2007
Возраст: 43

Танюша 80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lestat44 Посмотреть сообщение
Нота,
Ольгуньчик,
Девчёнки не ругайтесь, насколько мне инзвестно панельные дома никогда не штукатурят, только отделывают шпатлёвкой. Нота наверное имела ввиду шпатлёвку а не штукатурку. А количество шпатлёвки настенах это уже вопрос другой. И ещё всё зависит от качества самой плиты, если она с большими дырками то шпатлевать надо всю стены, чтобы пальцем обои не проткнуть. А если плита относительно ровная (с небольшими дырочками) то можно даже и не шпатлевать. В идеале конечно надо шпалевать все!. Но застройщики как правило на этом экономят.
Полностью поддерживаю. Смотрели там квартиру, потолок отшпаклеван ровно, стены не шпаклюют, дырочки в плитах есть (много, но небольшие до 1см.). Арматуры кстати не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:26   #53   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.07.2010

svoboda a вне форума Не в сети
MONTY PYTHON, в таком туалете реально ли выложить красиво плитку?Может у кого есть фотки такого типа туалета после ремонта?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:37   #54   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 471
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoboda a Посмотреть сообщение
в таком туалете реально ли выложить красиво плитку?
Я уже думал на эту тему. Сначала выложить всё плиткой, включая стену с трубами и счётчиками. А потом закрыть всю эту "красоту" со стояком канализации пластиковыми панелями в тон плитке. Где-то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Туалет2.jpg
Просмотров: 102
Размер:	412.2 Кб
ID:	1255239  
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:04   #55   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюша 80 Посмотреть сообщение
Арматуры кстати не замечено.
В плитах, в основном, не арматура выглядывает, а армирующая сетка и она не в буквальном смысле торчит, а может в некоторых местах лишь тонким слоем цемента прикрыта, где-то в дырочках оголена и при попадании влаги ржавчина и лезет. Поэтому и много ржавых пятень и что бы их небыло нужно шпаклевать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:11   #56   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Подскажите кто знает серию этого дома? Интересует именно кухни с разрезным эркером.

Последний раз редактировалось lestat44; 11.04.2011 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:04   #57   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюша 80 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Смотрели там квартиру, потолок отшпаклеван ровно, стены не шпаклюют, дырочки в плитах есть (много, но небольшие до 1см.). Арматуры кстати не замечено.
Да,стены шпаклюют не полностью, потолок отшпаклеван, на первый взгляд, ровно.
Вот фото в процессе отделки(примерно 2 недели назад).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 015.jpg
Просмотров: 127
Размер:	33.2 Кб
ID:	1256491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 122
Размер:	29.3 Кб
ID:	1256492  


Последний раз редактировалось Нота; 06.04.2012 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:47   #58   
Форумец
 
Аватар для VanaLuk
 
Сообщений: 478
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 34

VanaLuk вне форума Не в сети
когда в дом жильцов впустят, никто не знает? Хотя бы примерно... Имеется ввиду впустят обустраиваться жить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:29   #59   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Говорят, что скорее всего уже в мае!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:09   #60   
Форумец
 
Аватар для VanaLuk
 
Сообщений: 478
Регистрация: 25.08.2009
Возраст: 34

VanaLuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Говорят, что скорее всего уже в мае!!!!!
зашибись интересно кто будут соседи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind