Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2015, 14:18   #31   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Margo81 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, моего ребёнка (4.5года) в дет. саду направляют на конкурс раннего чтения. Он уже достаточно хорошо для его возраста читает по слогам. Но вместо радости я испытываю волнение по поводу выбора стиха педагогами дет.сада. прошу вас прочитать и дать оценку этому стиху с педодогической и психологической точки зрения.

Анатолий Ионкин
"Во дворе сидят старушки"

Во дворе сидят старушки
Тесно сдвинулись друг к дружке
Разговор не о пустом-
И об этом и о том

И о то...
Вот такой стих нам вручили учить на конкурс, как ребёнку который один из первых научился читать в группе. При попытке заменить стих на другой зав дет сада нам отказала. На ваш взгляд может действительно я придирчива к смыслу этого стиха? В стране с таким количеством детских поэтов мне страно разучивать с ребёнком стих где основной смысл грязные сплетни кто пьёт водку и от кого гуляет...
видимо в учреждении фанаты Центрально-Черноземного книжного изд-ва
и местных поэтофф

http://books.google.ru/books/about/%...AJ&redir_esc=y
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 03:28   #32   
Форумец
 
Аватар для Nechet
 
Сообщений: 116
Регистрация: 26.12.2009

Nechet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае дал ребенку другой стих выучить, по своему выбору. А чтоб министерские не выеживались, то выбрал бы например такой -
С чего начинается Родина?
......
.
Да, куда-то из школьной программы все доброе и светлое улетучилось. ..Стихи эти тоже, в свое время, заучивались.

Автору темы, если не согласен с содержанием стиха, можно ведь было просто отказаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind