Старый 11.03.2011, 21:23   #1   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Страшная катастрофа в Японии - игровая индустрия не осталась в стороне

Сегодня в Японии развернулась самая страшная катастрофа за последние 140 лет истории страны > мощнейшее подводное землетрясение магнитудой в ~9,0 баллов. Об этом целый день сообщают все мировые СМИ и я уверен, что вы наверняка читали, смотрели или слышали об этом за день.



Землетрясение унесло жизни сотен людей, очень многие ранены; метро прекратило свою работу, несколько аэропортов полностью затоплены, общественный транспорт в ряде регионов выведен из строя, целый день наблюдались перебои с сотовой связью, в некоторых районах нет электричества и прогнозы на ближайшее будущее для некоторых территорий совсем неутешительны: возможно, что тряска острова Хонсю будет продолжаться около месяца (!).

Сразу после подземных толчков на Японию обрушились волны цунами высотой до аж 10 метров. Они смывают автомобили, дома и сельскохозяйственные угодья, все большая территория затапливается.



Тем временем в Токио и его окресностях разгораются настоящие пожарища - огонь перекидывается со здания на здание, пожарные, армия и спасатели не в силах своевременно справиться со всеми очагами. Весь район Вакабаяси в огне, как пишут люди, там просто "море огня". В Сендае разлились и начали растекаться химические вещества, горят газовые хранилища в г.Тиба. Знаменитый Токийский Диснейленд превратился в настоящее болото, его просто размыло.



Безусловно, сегодняшняя катастрофа войдет в историю и отразится на экономике страны.

Так как у нас игровой портал, то непосредственное внимание в этой новости заостряется на японской игровой индустрии. Весь день её деятели пишут о землетрясении в Твиттере, на многих игровых компаниях сегодняшние события могут сильно отразиться, грядут коррективы в бизнес-планах и переезды запланированных событий с одних дат на другие. Ну это все потом, а пока день сегодняшний.

Одним из первых о землетрясении написал сегодня создатель Xevious, Масанобу Эндо. В момент толчка он находился в Roppongi Hills и его едва не придавило.

Особенной активностью отличился создатель Final Fantasy, Хиронобу Сакагути - он писал о происходящем до позднего вечера. Кто-то из сотрудников Mistwalker оказался непосредственно неподалеку от первой волны цунами, но никто не пострадал и со всеми все в порядке. Ближе к вечеру стало известно, что рухнул штиль центральной Токийской Башни, фотография от Сакагути:



Глава CyberConnect, Хироши Мацуяма, написал сегодня, что двери их студии открыты для пострадавших - у них есть запас еды и воды и место в целом для 30 человек. Людей искали в Твиттере и Фейсбуке, опубликовали адрес и телефон для связи. В настоящее время CyberConnect разрабатывает Asura’s Wrath для PS3 и X360.

Хидео Кодзима и Гоити Суда тоже пишут, что они и их команды в порядке. Суда обзванивал и пытался связаться сегодня со всеми сотрудниками, чтобы они оставались дома или прятались в убежище, но даже не думали идти на работу.

Занимался этим сегодня и Фумито Уэда, работающий сейчас над The Last Guardian. Он просил членов команды разработчиков выйти на связь с Sony и сообщить о ситуации в которой они находятся.

Президент Square Enix, Йоити Вада, сообщил, что штаб-квартира компании, расположенная в Сибуе, в полной безопасности.

Отец Kirby и Super Smash Bros. Brawl, Масахиро Сакурай, и весь стафф Sora, оказались сегодня в гигантских толпах народа, передвигающихся по Токио. Сакурай принялся делать фотографии, отмечая пустынность и отсутствие машин.



Сотруднику студии 5pb удалось сегодня спасти школьницу, находившуюся в бедственном положении.

"За последние 8 лет жизни в Японии, я испытал на себе множество подземных толчков, но сегодняшний был просто другим, не таким как все. Первый удар длился минуту, но она оказалась очень долгой. Мы были просто не в состоянии стоять и едва держались на корточках" - рассказывает игровой переводчик Мэт Альт.

Акихабара пострадала не очень сильно, по сравнению с другими районами, просто пустяк. Во многих магазинах, однако, обрушились стенды и полки с товарами. Вот фотография из одного игрового центра:



В Токийском районе Odaiba горело здание Fuji TV, а неподалеку было зафиксировано падение автобуса с магистрали, что привело к нескольким жертвам.

Кацухиро Харада, продюсер сериала Tekken, написал, что все сотрудники чувствуют себя нормально, но в то же время испытывают состояние шока снова и снова. Харада так же добавил, что их студия находится в состоянии "крушения", очень повреждена.

Новостные репортажи предупреждают людей о грядущих толчках и массивных приливах, поэтому жители запасаются едой, водой и предметами первой необходимости. Цунами не собирается останавливаться и уже "атакованы" Курилы (высотой в 2 метра зафиксировано), на очереди Гавайи и Индонезия.

Северо-восточная часть Японии пострадала сильнее всего. По данным Business Week, Sony уже закрыла целых шесть своих производственных заводов в этом районе, в одном из них в бедственном положении оказались более тысячи сотрудников (в префектуре Мияги).

Один из цехов компании Honda оказался полностью разрушен, под завалами оказались люди. официально известно об одном погибшем. Toyota тоже в спешке закрывает свои производственные базы в сильно пострадавших районах.



Число погибших и пропавших без вести в настоящее время продолжает расти.

We’re praying for you, Japan.

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=k4w27...layer_embedded
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b24ed269d23.jpg
Просмотров: 30
Размер:	56.7 Кб
ID:	1199501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42bc1849f810.jpg
Просмотров: 25
Размер:	17.1 Кб
ID:	1199502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103_01.jpg
Просмотров: 29
Размер:	40.0 Кб
ID:	1199503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2055965d_01.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.9 Кб
ID:	1199504  

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:51   #2   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
пздец, индустрия так или иначе от этого пострадает. можно ожидать переноса дат запуска различных тайтлов, возможно и устройств.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:31   #3   
PSN:fendorka
 
Аватар для Beorn
 
Сообщений: 555
Регистрация: 23.09.2005

Beorn вне форума Не в сети
Природа злится из-за выхода 3DS xD
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beorn Посмотреть сообщение
Природа злится из-за выхода 3DS xD
во-во, сама природа против выхода этой ерунды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:13   #5   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
Сони закрыла 6 своих заводов http://www.ps3hax.net/2011/03/6-sony...an-earthquake/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind