Старый 31.03.2011, 20:28   #91   
Форумец
 
Аватар для Diamond eyes
 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 37

Diamond eyes вне форума Не в сети
Рубаxа Парень,
Уходить надо достойно... А ты всех дураками обозвал. Аяяй...

И ещё хочу заметить что даже когда я не знал что такое "диапазон частотной нотной грамоты" я слушал музыку и она мне нравилась, для меня это просто были приятные звуки как и шум воды. Хотя я не в коем случае не принижаю роль "частотной нотной грамоты" которая для кого-то является вообще априори)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:04   #92   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
ну, в общем ясно, что ни бессмысленные посты чсм\чвм, ни отсутствие плохого чувства юмора, ни неверные окончания тему не спасут.
аллилуя.

ине будьте тимошеньками - не приписывайте мне чего я не говорил
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:29   #93   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
2 КГБ:у меня нет желания доказывать гопоте,почему альбом Дэвида Боуи "Стэйшн ту стэйшн" круче записей Анатолия Полотно,для меня это очевидный факт,а для них - личное оскорбление,в любом случае,меня не привлекают тотально гуманистические установки,а элитарность - это ****ато,потому что предполагает адекватную аудиторию.
Рубахин пост доставил немало положительного и умопитательного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:48   #94   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Господи, дай сил понять, о чем они здесь
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:13   #95   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Печаль о том что мы когда-то были...
И не отданы долги,
И пеплом шапка в сере кpаж
Жизнь пpошла как не было...
Hе поговоpили...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:54   #96   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Вот здесь обнаружилось кое-что по сабжу,в менее сюрреалистическом ключе,нежели это было явлено в этой теме
http://www.neformat.com.ua/forum/in-...li-dizajn.html
читаем и визуализируем
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:09   #97   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
never trust the hohlas ::

i`m frustrated
Вложения
Тип файла: mp3 Frustrated.mp3 (863.5 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:21   #98   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 34

der Graff вне форума Не в сети
Прочитал сабж. И что-то мне напомнило это. Я задумался и вспомнил: да вы же http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BD%D1%8...B5%D0%BD%D1%82

Особенно, там примечателен этот кусок

Цитата:
Ничто так не травмирует нежный моск интеллигента, как массовая продажа знаний и культуры. Согласно учению, интеллигент является источником знаний и основой культуры. Каждый интеллигент свято верит, что простой человек не способен, прочтя книгу «Вероятностно-статистические расчеты оснований зданий в мерзлотных почвах», вникнуть в ее смысл, или ни с того ни с сего взять и прослушать Чайковского. Без ведущей и направляющей роли интеллигента, способного растолковать смысл книги, привить любовь к симфонической музыке или купить репродукцию Шишкина, простой человек обречен на жалкое существование. Особой болью в сердце интеллигента отдаются попытки других интеллектуалов снизить порог вхождения в культуру и знания для простого человека. Эта боль становится ненавистью, когда тысячи их достигают успеха и продают незатейливые рассказики и песенки простому люду за копейки, загребая в целом сотни нефти. Это явление интеллигент брызжа слюной называет массовая культура, или среди своих «культур-мультур». Вопиющей ненавистью описывает интеллигент мещан, тяготеющих внешней стороной жизни к элите, топчет со страниц газет и киноэкрана мелко-розничных торговцев бескультурьем: «Граждане новоселы, внедряйте культурку - вешайте коврики на сухую штукатурку!» — забавный эпизод из к/ф «Операция Ы» должен показать всю низость падения нравов и эпический фейл культурного уровня граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:44   #99   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Я было хотел подробно ответить,написать,что сабж вообще не о том,но потом вспомнил,что про луркоебов изложено уже вполне достаточно,тем более что данный случай как никогда соответствующ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:54   #100   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 34

der Graff вне форума Не в сети
Цитата:
Я было хотел подробно ответить,написать,что сабж вообще не о том,но потом вспомнил,что про луркоебов изложено уже вполне достаточно,тем более что данный случай как никогда соответствующ.
В том, что случай "соответствующ" вы, конечно, нагло лжёте. Об этом говорит тот факт, что я, ну хотя бы, не "за*** никого мемами". Если вы можете обосновать свои слова - буду рад выслушать аргументы.

По поводу сабжа. Перечитал еще раз. Все равно считаю, что процитированный мною кусок в тему. Видимо, вы так излагаете. Заявлять то, что жанр может характеризоваться отсутствием творческой мысли - эт наглость.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 02:33   #101   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
да по ***, вспомнил как топикстартер отплясывал со мной на квартире икс под продиджи,забыв ( а мб в то время даже и не знав !?) про хуиту, которую с****ил с неформата.
запостил слава совести сцыль откуда ****ул сабж.

Вот те и доказательства, Андре, прямые,не? саунддизайна и имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:59   #102   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
2 der Graff:я внимательно перечитал хедпост и не обнаружил там ни ненависти к мещанам,ни порицания бескультурья,ни вообще какого-либо радикального месседжа,это лишь наблюдение,в котором отсутствуют как презрение,так и призыв.
2 Мыша.Во-первых,статья с неформата была обнаружена мною много позже того,как я завел эту тему.Во-вторых,я бы и сейчас поугарал под Продиджи.И,наконец,хоть это и оффтоп:у меня такое чувство,что за прошедшие два года в твоем музыкальном мышлении не изменилось ровным счетом ничего,в том числе и в сторону развития.
Кстати,я видел твои новые аватарки с концерта,имхо ты рок-герой:-*
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:22   #103   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
Кстати,я видел твои новые аватарки с концерта,имхо ты рок-герой:-*
еще бы. я даж по голове тебе могу побыдлить.

Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
И,наконец,хоть это и оффтоп:у меня такое чувство,что за прошедшие два года в твоем музыкальном мышлении не изменилось ровным счетом ничего,в том числе и в сторону развития.
А что должно измениться, Андрей? И если меняется даже кто критерии оценки качества в таком случае дает? твои исусьи мозги?

да и в конце концов что ты вообще подразумеваешь под музмышлением?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:53   #104   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenblue Посмотреть сообщение
у меня такое чувство,что за прошедшие два года в твоем музыкальном мышлении не изменилось ровным счетом ничего,в том числе и в сторону развития.
И только голденблю развился настолько, что везде видит деградацию и заговор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:32   #105   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 34

der Graff вне форума Не в сети
Цитата:
отсутствуют как презрение
Вот, презрение я и увидел.

Цитата:
вот во что превратилась музыка,которую теперь можно слушать и не вслушиваться,потому что она не заслуживает большего
Цитата:
по прежнему остается элитарным искусством
Вот эти две фразы, которые меня натолкнули на мысли о презрении.

Жанр, сам по себе, не может представлять из себя чисто дизайн. Жанр, есть, жанр. А, вот, вкладывать в свои произведения смысл или делать только внешнюю форму - решает уже сам автор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:50   #106   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
Я считаю,что словосочетание "элитарное искусство" не скрывает в себе презрения,это,скорее,разграничитель между сферами.К примеру,нет никакого смысла противопоставлять коммерческий кинематограф и так называемый арт-хаус (который,к слову,и сам коммерциализировался,но речь не о том),поскольку перед этими жанрами стоят разные цели:кино развлекательное и кино интеллектуальное,причем здесь нет никакого конфликта,важно лишь осознавать происходящее и понимать,на что ты тратишь свое время.
Жанр может представлять собой дизайн в тех случаях,когда,что называется,'package is message'.Автор же зачастую ничего не решает и искренне полагает,что делает нечто очень содержательное.
UPD.О музмышлении.Это способность слышать и слушать,анализировать и адекватно оценивать музыку.Думаю,здесь особенно нечего добавить.

Последний раз редактировалось goldenblue; 24.05.2011 в 12:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind