Старый 24.07.2005, 20:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
К кому кроме Санрайза...

можно подключиться в Воронеже?
Если кто знает, киньте адресок.
пасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:23   #2   
Злобный Юзверь
 
Аватар для Tao
 
Сообщений: 1,737
Регистрация: 23.02.2004
Возраст: 38

Tao вне форума Не в сети
А чем не устраивает он..?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Просто интересно было бы сравнить с кем-либо...
Значит Санрайз монополист на этом рынке услуг?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 07:33   #4   
Форумец
 
Аватар для kolega
 
Сообщений: 168
Регистрация: 13.05.2004

kolega вне форума Не в сети
сравни с Ретом
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 08:41   #5   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Можно подключиться к любому кто предлагает услуги в любом городе России. Оплачивать будешь также - через банк. Совсем необязательно ограничиваться СанРайзом. На Урале есть отличные ребята, офиц предст. от ПлэнетСкай, там цены малость пониже. Так что ограничений нет никаких. Ты платишь через банк и работаешь с любым таким же оператором как СанРайз, только он будет из другого города, вот и все. Так работает мой один знакомый и доволен больше чем некоторые. ;0)


Кстати вот поэтому-то можно пошерстить инет и набрести на весьма соблазнительные тарифы от других операторов России. Вроде бы тот же офиц. SpaceGate и PlanetSky предлагают что-то свое но у наших ребят по России тарифы отличаются по условиям я бы сказал порядком. Но могу сразу сказать - не останавливайтесь на СанРайзе, если поискать в инете (много времени не займет) то можно найти на тарифы попривлекательнее и выгоднее чем здесь в Воронеже.

Видимо кто-то менее жадный кто-то более жадный, а вообще не знаю с чем это связано, но цены явно отличаются у разных посредников, хотя они кличут себя офиц. партнерами, однако цены у них разные, условия на тарифах разные. Так что тут не все так ровно как кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 08:49   #6   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Serg_HYIP

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=55450
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 10:32   #7   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
mit Зачем ты лишнее говориш, для чего?, цены разные, жаднее...!!?
Вот цены официальные
http://www.spacegate.com.ua/rus/price_am22.html

А вот Санрайз!!!
http://voronezh.sunrise.ru/contents.asp?reg=20&id=825

А теперь , хотелось бы ответить, что спутниковый инет от Спейса это моя инициатива и только! Я ни копейки не беру с пользователей лишнего за оплату инета...никопейки запомни, мне с ресселерства свой небольшой процент идет и я доволен, при этом я веду нормальную поддержку и никогда не отказываю в помощи моим пользователям!
Второе, почему Спейс, а потому что там ГЛОБАКС!!!! Спутник практически доступен и ореинтирован на домашних пользователей, который могут просто использовать ЖПРС телефон или слабоисходящий канал. На Планетскай глобакс платный 5 баксов абонентка+2 доллара за гиг, а потому что все права переданы по СНГ для глобакса переданны Спейгейту!!!!
Так что в конечном итоге платнета Вам обойдется дророже на порядок, про других провайдеров говорить не буду, просто повторюсь что Спейс ориентирован на пользователей с плохим исходящим...
А вот например Билайн не пропускает GRE пакеты и никто через него никогда не подключится с помощью ВПН! Так что не нужно мутить людей, если хочеш проконсультироват по поводу спутникового инета, обязательно укажи условия при подключении того или иного провайдера!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 10:47   #8   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Извини Роман. Но реклама думаю здесь не в почету как и на любом другом форуме. А то что я написал это всего лишь мои наблюдения и сравнения. Причем все наблюдения касаются ПлэнетСкай, CпэйсГейт вне конкуренции за счет бесплатного Глобакса.

Вы мне еще скажите такую вещь- какие исходящие каналы считаются слабыми а какие сильными?
Вот по памяти я знаю ADSL, ISDN, радиоинет, GPRS, dial-up - какие из них сильные а какие слабые?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 11:10   #9   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Радиоинет, GPRS, dial-up самые слабые кананлы, да-да радионет, со спецификой такого интернета...
Я тестировал спутник с виплайном и измучился, пришлось параметр исходящей связи в глобаксе ставить практически как с ЖПРС, только тогда добился отличной работы!
Конечно реклама здесь есть, и как ты сам понимаеш она не безкорысна на этом форуме, так же как и консультациы от РЕТа и прочии рекламирующие ветки...
И еще вот для меня существуют разные типы рекламы, честная и рекламма копрометирующая, не честная...
В честной рекламме говорится о достоинатвах сервиса или товара, при этом так оно и есть и после этой рекламмы фирмы становятся брендами, про нечестную рекламу писать не буду, все понятно...Теперь просто хотелось задать вопрос, где я нечестно написал про сервис? Может гдето приукрасил или еще что то?
Я писал как есть и прошу мне поверить, тем более мои пользователи думаю подтвердят это.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 11:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Рован. Ответь плиз на мой вопрос в соседней 11 листовой ветке.

Все честно пишешь, просто насмотрелся ПлэнетСкая с разных частях России вот и говорил. Тарифы у них вроде те же, а вот условия на тарифах разные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 00:03   #11   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Полазил я в нете по тарифам и пришел к выводу что самые пододящие для меня - это в спейсгейте.
("походящие" для меня - оплата в мес 20-25 баксов)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:18   #12   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Serg_HYIP подключайся, оценишь...посмотриш, никогда не поздно уйти к другому прову...
Я думаю не разочаруешся...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 21:58   #13   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
впечатления

Собственно говоря, я тут надумал немного пофлудить и изложить свои ощущения от использования спутникового Инета в течение без малого двух недель...

Уже давно искал варианты, как подключить себе более постоянный Инет, чем сама заурядность под названием dial-up. Сам живу в Ленинском р-не. Думал сначала провести АДСЛ, даже модем купил, да вот потом оказалось, что ни один провайдер данных услуг не хочет связываться с теми, у кого дома стоит сигналка Вот тогда-то и пришла новящевая мысль поставить тарелочку на крышу дома и "слушать" космос

Исходящий настроил через ЖПРС и радуюсь жизни. За все две недели трабл возник только один раз, когда на СГ там что-то переделывали и Инета не было в течение некоторого непродолжительного времени на этих выходных...

P.S. Пользуясь случаем хотел бы высказать огромную благодарность тов. Роману и тов. NeoExpert'у :rulez:
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 22:58   #14   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Sap
А какой у тебя тариф? Какие скорости бывают? Сколько ЖПРСа уходит? Поделись инфой
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 01:07   #15   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Объясните непросвященному. Что есть СИГНАЛКА?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 06:43   #16   
Форумец
 
Аватар для kolega
 
Сообщений: 168
Регистрация: 13.05.2004

kolega вне форума Не в сети
mit сигнализация у него весит на телефоне, т.е. уже рабочии частоты adsl уже заняты ею
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:19   #17   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Serg_HYIP У меня практически все подключены на тарифе SGTraffic то есть оплата за трафик, заметил что средние пользователи, не имеющие домашних сетей и не организации используют не более 150-200 рублей в месяц, при этом сидят круглосуточно в интернете.
Про ЖПРС трафик, могу сказать про себя...ко мне подключены 2 человека через сетку в доме+ мой компьютер+ мой ноутбук (жена на нем) исходящего за день набегает около 800-1000 килобайт, то есть 0.8-1 мбайт. Когда я сидел один, то планку в 100-150 кбай перепрыгнуть не мог с ЖПРС...
Это мою наблюдение, конечно хотелось услышать других пользователей с ЖПРС...
Но я думаю результаты отличатся не будут. Поробывал провести статистику зжатия глобакса на исходящем, получается если бы я не использовал глобакс то исходящего при первом случае у меня было около 5-7 Мбайт, а при втором случае около 1.2-1.5 мбайт...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:09   #18   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
У меня лично выходит поболее, чем 150-200 кб за день - около 500-600, но я не только лазию по сайтам, а обычно еще картинки на сайт закачиваю, страницы обновляю, текстом занимаюсь, вот поэтому и такой результат. А на выходных, когда выдается просто полазить по страничкам, то вот как раз и набегает около 200-300 кб за часов эдак 12-14... Это я еще сижу на билайне (еще давно деньги положил и вот сейчас приходится расходовать - не пропадать же добру). Сейчас если даже на мегафон сесть, если мне память не изменяет относительно их тарифов, то будет выгоднее на много, да еще и Реком есть, у которого цены вообще смешные...

Самыми существенными проблемами были:
1. найти место под тарелочку на крыше дабы не испортить антураж
2. научиться работать с ПО, настроить все так, чтобы не было входящего по ЖПРС

Первый вопрос решили в течние дня, а вот со вторым пришлось помучаться. Знакомый администратор порекомендовал поставить файервол хороший и антивирус попродвинутее, что и было успешно сделано. Поясню: оные действия были осуществлены для того, чтобы, во-первых, контролировать приложения виндовые, какие из них, куда и зачем обращаются; во-вторых, вирусы частенько попадают.

Если вы тратите на Инет больше 300-400 руб в месяц на модем или же нужна постоянная связь с Инетом, то спутник довольно привлекательный вариант: в первым случае экономия может выдаться незначительной, но зато скачивать с Инета будет возможность в десятки раз больше, во втором - за такие деньги (скажем, 300 руб в месяц при довольно большом объеме траффика) лично я не знаю провайдера, который бы предоставил выделенку или АДСЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 15:13   #19   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
mit
СИГНАЛКА - это тогда кто-нибудь приходит к тебе домой без спроса и через 10 минут за в гости приезжает наша доблестная... ну та самая, которая покой бережет
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 18:45   #20   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sap
mit
СИГНАЛКА - это тогда кто-нибудь приходит к тебе домой без спроса и через 10 минут за в гости приезжает наша доблестная... ну та самая, которая покой бережет
Так эта сигнал по добровольному согласию занимает линию или по принудительному?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 19:28   #21   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
У тебя линия делится на две части: цифровая и аналоговая (обычная). Цифровая может использоваться либо для АДСЛ, либо при наличии сигнализации, которая устанавливается на телефонную линию, для связи твоего дома, точнее тревожной кнопки (при ее наличии), датчиков движения, разбития стекла, открытия дверей, форточек и т.п. датчиков с дежурным. Если после того, как ты сдал ему дом на охрану, что-нибудь срабатывает, приезжает доблестный милицейский отряд. Это оборудование также, как и АДСЛ, ставится на АТС и работает постоянно.

Поставить одновременно АДСЛ и охр. систему, как ты понимаешь, невозможно. Есть вариант (зависит от самой марки системы и количества лени провайдера): на АТС ставится спец оборудвание, которые каким-то там волшебным образом будет пропускать АДСЛ, но пока еще никто из провайдеров не согласился это делать.

Ставь себе спутник и радуйся жизни :rulez:
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 22:22   #22   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
ну ты сап намутил... какая цифровая? какая аналоговая? обсмеятся можно.
просто применяется частотное разделение и соединение сигнала и все.
фильтр НЧ, фильтр ВЧ, сумматор (во блин а как оно по умному - забыл) и все.
телефон работает в НЧ области, сигналка/адсл в ВЧ области. соответственно адсл при сигналке не ставят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 23:09   #23   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
ну ты сап намутил... какая цифровая? какая аналоговая? обсмеятся можно.
объяснял по-колхозному...
извини, но у меня профессия не микросхемы паять, а иными, более возвышенными делами заниматься. Терминологию и принципы работы оставлю для людей, сведающих в данной области. Зато понятно все объяснил
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 23:14   #24   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Скиньте сюда тарифы. Только не надо ссылки на сайты - просто ежели мне надо 1.5-2 гига в месяц выкачивать - скока примерно плата будет ежемесячно составлять? Исходящий трафф - VPN от Сани-С.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:06   #25   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 54

mit вне форума Не в сети
Я тут на форуме прочитал что происходит иногда воровство трафика у клиентов. Интересно, кто-нибудь уже сталкивался с этим явлением? И как с ним бороться? А главное почему так происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 06:57   #26   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Air За 1.5 - 2 гига будеш платить в среднем 600-1000 руб. И еще вопрос, почему тебе не нужна ссылка на тарифы? Именно на тарифы те, про которые я тебе говорю, тебе не доступен другой инет кроме форума?
Зачем лишний раз повторять то что уже есть?
http://voronezh.sunrise.ru/contents.asp?reg=20&id=825

mit Никак он не происходит, это невозможно...
У пользователя 3 степени защиты, мак адрес карты, имя пользователя, пароль.
Это что по диал апу своровать пароли у друга и сидеть также в интернете, сжесь тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 09:48   #27   
Злобный Юзверь
 
Аватар для Tao
 
Сообщений: 1,737
Регистрация: 23.02.2004
Возраст: 38

Tao вне форума Не в сети
POMAH
По-моему mit говорит про рыбалку Гы =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 11:25   #28   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Tao Если разговор про граб, то мы используем глобакс и с ним рыбаки в пролете, если еще сильней нужно зашифровать трафик, то можно купить SATcript.
Цитирую:
SATcript это высоко конфигурируемый VPN туннель использующий шифрованное соединение через Internet.

Используя SATcript можно:

- поднять туннель в любой IP-сети через UDP или TCP порт;
- создать кросс-платформенный туннель между различными системами - Linux, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, NetBSD, Mac OS X, Windows 2000/XP;
- использовать все функции криптования, авторизации и сертификации на основе OpenSSL для защиты трафика приватной сети при его транзите через Internet;
- использовать статический совместно используемый или основанный на SSL/TLS динамический ключ от 2048 bit и выше;
- использовать адаптивную компрессию в канале передачи данных и трафик-шейпер в режиме реального времени для управления QoS;
- использовать туннели через NAT, firewall;
- работать с динамических IP адресов как в линукс так и в Windows системах;
- автоматический контроль активности физического линка и мгновенная готовность к работе после его падения/подъема;

При работе через провайдера не выпускающего PPTP GRE-пакеты пользователь не может поднять VPN-туннель. Причем неважно на сером или реальном IP он работает. Применение SATcript решает эту проблему.

SATcript может воспользовать любой пользователь работающий с любого IP адреса (серый через NAT или реальный) нуждающийся в шифровании со сжатием канала передачи данных. Шифрование возможно в обе стороны.

Кроме того SATcript будет полезен тем, кого не устраивает работа VPN PPTP.

SATcript не падает в случае потери физического линка (как и при IP-IP туннеле).
Роуты на SATcript туннели при их поднятии удаляются, трафик идет на инкапсулятор, наземного трафика через туннель нет.

При установке SATcript туннеля под Windows XP не требуется дополнительных усилий. Все необходимые действия по запуску/выходу SATcript туннеля производятся автоматически. Протестировано, написаны соответствующие конфиг-файлы и скрипты.

Для подключения необходимо оплатить 20 у.е. за установку и прислать заявку на [email protected] указав:

Username
Password
MAC
Тип OS
Требуется ли сжатие
Тип криптования (земля, спутник, оба направления)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 16:44   #29   
Злобный Юзверь
 
Аватар для Tao
 
Сообщений: 1,737
Регистрация: 23.02.2004
Возраст: 38

Tao вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
Tao Если разговор про граб, то мы используем глобакс и с ним рыбаки в пролете, если еще сильней нужно зашифровать трафик, то можно купить SATcript.
Цитирую:
SATcript это высоко конфигурируемый VPN туннель использующий шифрованное соединение через Internet.

Используя SATcript можно:

- поднять туннель в любой IP-сети через UDP или TCP порт;
- создать кросс-платформенный туннель между различными системами - Linux, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, NetBSD, Mac OS X, Windows 2000/XP;
- использовать все функции криптования, авторизации и сертификации на основе OpenSSL для защиты трафика приватной сети при его транзите через Internet;
- использовать статический совместно используемый или основанный на SSL/TLS динамический ключ от 2048 bit и выше;
- использовать адаптивную компрессию в канале передачи данных и трафик-шейпер в режиме реального времени для управления QoS;
- использовать туннели через NAT, firewall;
- работать с динамических IP адресов как в линукс так и в Windows системах;
- автоматический контроль активности физического линка и мгновенная готовность к работе после его падения/подъема;

При работе через провайдера не выпускающего PPTP GRE-пакеты пользователь не может поднять VPN-туннель. Причем неважно на сером или реальном IP он работает. Применение SATcript решает эту проблему.

SATcript может воспользовать любой пользователь работающий с любого IP адреса (серый через NAT или реальный) нуждающийся в шифровании со сжатием канала передачи данных. Шифрование возможно в обе стороны.

Кроме того SATcript будет полезен тем, кого не устраивает работа VPN PPTP.

SATcript не падает в случае потери физического линка (как и при IP-IP туннеле).
Роуты на SATcript туннели при их поднятии удаляются, трафик идет на инкапсулятор, наземного трафика через туннель нет.

При установке SATcript туннеля под Windows XP не требуется дополнительных усилий. Все необходимые действия по запуску/выходу SATcript туннеля производятся автоматически. Протестировано, написаны соответствующие конфиг-файлы и скрипты.

Для подключения необходимо оплатить 20 у.е. за установку и прислать заявку на [email protected] указав:

Username
Password
MAC
Тип OS
Требуется ли сжатие
Тип криптования (земля, спутник, оба направления)
Ого, да лана меня и так устраивает, я против гос-ва не враждебно настроен, что бы так шифроватьсья =))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind