Старый 26.07.2005, 12:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 34

Wok вне форума Не в сети
Настройка прокси

Вопрос следующего рода.. будет спутник.. есть выделенка... или GPRS... как настроить прокси так что бы я мог раздавать трафик со спутника другим машинам... а запрос в свою очередь шел через выделенку или GPRS.. и вот еще что.. если запрос будет выставлен через выделенку... то как мне еще развязать внутренние ресурсы выделенки.. что бы они не считались и не конектились к нету во время инет сесси.. а работали обосоленно...(и настройки тунеля распишите пожалуста поподробнее..для меня просто спутник новое.. поэтому.. такие проблемы)..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:28   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Wok например в прокси сервере можно использовать каскадирование, ты назначаеш прокси свой сервер, назовем его по айпи например 192.168.0.1 порт 8080, при этом пользователь у себя в ИЕ прописывает работу через этот проки, и в это время в прокси сервере делаеш каскадирование на глобакс 127.0.0.1 порт3128, то есть пользователь пришел на 192.168.0.1 порт 8080 а прокся его перенаправила на спутник...
Я могу настроить для раздачи инета прокси сервер USER GATE с моим софтом, стоить это будет 500 рублей..
После этого пользователь у себя на машине будет вводить имя и пароль и пользоватся инетом...смотреть свою статистику и прочее, а user gate будет считать трафик деньги...
Так же можно выбирать работу по абонементу, пользователь платит ссумму ты вносиш ее в программу, по окончании ссумы пользователь получает сообщение об оплате и интернет приостанавливается...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 22:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 34

Wok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
Wok например в прокси сервере можно использовать каскадирование, ты назначаеш прокси свой сервер, назовем его по айпи например 192.168.0.1 порт 8080, при этом пользователь у себя в ИЕ прописывает работу через этот проки, и в это время в прокси сервере делаеш каскадирование на глобакс 127.0.0.1 порт3128, то есть пользователь пришел на 192.168.0.1 порт 8080 а прокся его перенаправила на спутник...
Я могу настроить для раздачи инета прокси сервер USER GATE с моим софтом, стоить это будет 500 рублей..
После этого пользователь у себя на машине будет вводить имя и пароль и пользоватся инетом...смотреть свою статистику и прочее, а user gate будет считать трафик деньги...
Так же можно выбирать работу по абонементу, пользователь платит ссумму ты вносиш ее в программу, по окончании ссумы пользователь получает сообщение об оплате и интернет приостанавливается...


Так.. а что делать с каналом запроса? и вы сказали это стоит 500 а если я в другом городе? и может вы мне просто сами софт дадите и я сам все настрою.. не чайник всетаки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 09:06   #4   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Wok конечно дам, без проблем, начнеш настраивать пиши вопросы сюда, помогу всем чем смогу....
Вообщето набери в Яедексе UserGate 2.8 и ключик или ключик я тебе сам дам....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:30   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2005
Возраст: 34

Wok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
Wok конечно дам, без проблем, начнеш настраивать пиши вопросы сюда, помогу всем чем смогу....
Вообщето набери в Яедексе UserGate 2.8 и ключик или ключик я тебе сам дам....
Да прокся то есть... сис амин всетаки.. просто вы говорили.. про авторизацию по нику и так далее.. просто это доп плагины.. к этой проксе.. мне они то и нужны... вообщем. как ток подключусь сразу отпишусь вам.. спасибо удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:49   #6   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Wok да никаких дополнительных палгинов там нет, суть этой программы подключать других пользователей и соотвественно там указана авторизция, по паролю, айпи, и прочее...
Плагины или дополнительные модули для резки интим сайтов и банеров можно скачать и установить на www.usergate.ru
В HTTP указываеш айпи твоей внутренней сетевой карты и порт какой юзеры будут прописывать в ИЕ, также указываеш каскадирование на глобакс и все.
Дальше создаеш группу, в группе создаеш пользователей, указывая им имя и пароль, настраиваеш тарификацию, по абонементу или просто, раздаеш юзерам пароли и имя, рассказываеш как у них в ИЕ прописать твою проксю(айпи адрес твоей внутренней сетеухи и порт) и они работают, при запросе появляется окно, куда юзер вводит имя и пароль и вроде все...
Дальше уже по поднятию портов для почты и аськи...это отдельная музыка и по ней потом...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind