Старый 12.03.2011, 17:38   #1   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
что значит в квитанции холодная вода для горячей

Друже, подскажите, что значит в квитанции следующая строка
"Холодная вода для горячей воды" - выставляет ТСЖ, правда за горячую воду счет приходит от Квадры.
 
Старый 12.03.2011, 22:06   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Скорее всего это та холодная вода, которая расходуется для последующего нагревания.
 
Старый 13.03.2011, 05:57   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Talion56, так горячая отдельной строкой. мне кстати тож интересно
 
Старый 13.03.2011, 09:49   #4   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
как же вы господа задрали плодить эту тему с регулярностью раз в месяц.....
ну неужели поиском нельзя воспользоваться - стопиццот раз отвечали уже на этот вопрос в течении последних трех лет!!!!!

Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Скорее всего это та холодная вода, которая расходуется для последующего нагревания.
- правильный ответ.


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
так горячая отдельной строкой. мне кстати тож интересно
- отдельной строкой не горячая вода, а тепло использованное для нагрева холодной.
 
Старый 13.03.2011, 22:10   #5   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Да и ответы таких специалистов задрали не меньше. Лично я к Вам не обращался, Вы просто могли бы игнорировать данный пос. Логично? На ниже следующее Вы можете не отвечать.

В чем разница между водой идущей на отопление, которая подается в систему отопления и той, которой я пользуюсь.
Почему стоимость прожарки хлеба уже включена в конечный продукт, а в данной системе подогрев и вода два разных продукта?
 
Старый 13.03.2011, 22:58   #6   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gop Посмотреть сообщение
Почему стоимость прожарки хлеба уже включена в конечный продукт, а в данной системе подогрев и вода два разных продукта?
потому что горячая вода приготовляется в вашем доме на общедомовом теплообменнике путем подогрева холодной водопроводной воды теплоносителем системы отопления - за х.в. для г.в. вы платите своей управляющей компании, а за ее подогрев - поставщику теплоносителя - поэтому их и разделили.
вода системы отопления (прожаренный хлеб) приготовляется на котельной поставщика телоносителя и вы платите только оставщику теплоносителя.

Цитата:
Сообщение от gop Посмотреть сообщение
В чем разница между водой идущей на отопление, которая подается в систему отопления и той, которой я пользуюсь.
в принципиальном качестве - это если коротко.


Цитата:
Сообщение от gop Посмотреть сообщение
Да и ответы таких специалистов задрали не меньше. Лично я к Вам не обращался, Вы просто могли бы игнорировать данный пос. Логично? На ниже следующее Вы можете не отвечать.
а вы прежде чем создавать темы попробуйте ознакомится с правилами форума. там именно ваша ситуация и описана - нежелание пользоваться поиском и создание однобразных тем -влекут за собой негатинвую реакцию других пользователей.:
Запрещается создание новых тем:
Уже обсуждавшихся в форуме. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.



модеры - слейте тему с основной про водоснабжение и отполение.

Последний раз редактировалось SV; 13.03.2011 в 23:30.
 
Старый 14.03.2011, 12:45   #7   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
т.е в моем доме должна стоять некая система нагрева холодной воды. А что это такое? котельной в моем микрорайоне точно нет. Что такое общедомовой теплообменник?
А если его нет? То что тогда?

За комментарии особое спасибо. Впредь буду обязательно смотреть по схожим темам.
 
Старый 14.03.2011, 19:00   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 43

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
потому что горячая вода приготовляется в вашем доме на общедомовом теплообменнике путем подогрева холодной водопроводной воды теплоносителем системы отопления - за х.в. для г.в. вы платите своей управляющей компании, а за ее подогрев - поставщику теплоносителя - поэтому их и разделили.
не уверен, что на общедомовом, но знаю несколько домов, где приходит такая же строчка на оплату, но теплообменника в подвале нет, это точно, зато прям за этими домами находится ЦТП МКП "Воронеж - Теплосеть". может там на теплообменнике подогревают холодную воду, купленную у Водоканал - Воронежа, и делают из неё горячую, которую продают жильцам. но суть та же, да, оплата разным поставщикам.
 
Старый 14.03.2011, 20:29   #9   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
общедомовом, но знаю несколько домов, где приходит такая же строчка на оплату, но теплообменника в подвале нет, это точно, зато прям за этими домами находится ЦТП МКП "Воронеж - Теплосеть". может там на теплообменнике подогревают холодную воду, купленную у Водоканал - Воронежа,
да это тоже верно. бывает общедомовой, бывает на несколько домов в цтп - суть одна и та же.

мое мнение по поводу разделения оплаты горячей воды на подогрев и х.в. для г.в. - "хотели как лучше, а получилось как всегда" - еще больше запутали людей.

Цитата:
Сообщение от gop Посмотреть сообщение
некая система нагрева холодной воды. А что это такое?
водо-водяной теплобменник.
простыми словами - типа змеевика в самогонном аппарате, только наоборот. холодная вода бежит по трубкам проходящим внутри емкости с очень горячей водой - вода системы отопления температурой 95 градусов (условно) греет воду холодную воду начальной температуры 5градусов(условно) до температуры 55 градусов (условно).
исполнения бывают разные.


еще раз акцентирую внимание, что всы вышесказанное давно изложено в теме "Городское тепло- и водоснабжение "http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=392312
 
Старый 15.03.2011, 09:09   #10   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
спасибо, SV. перейду в указанную тему.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind