Старый 25.07.2005, 09:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

anet вне форума Не в сети
Exclamation Кредит

Подскажите, кто нибудь брал в Москве кредит в банке (имея воронежскую прописку)? Подскажите какой нибудь банк. Понадобились деньги (ок. 1500 $) на оплату обучения. Знаю, что с немосковской пропиской это сделать в Москва -большие проблемы. А в Воронеже тоже, т.к. место работы г. Москва. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 12:25   #2   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 45

Таша вне форума Не в сети
Сити банк даёт кредит до 750 000 рублей без поручителей и прописки, но там по-моему 22% годовых. Подробнее лучше узнать в их офисе. А что без прописки, это точно, сама спрашивала. А лучше всего в нете найти инфу по банкам, кот-е выдают кредиты и обзвонить их. Уверена, найдёшь более выгодные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 12:44   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Будьте поаккуратней с Сити-банком - много негативных отзывов. В LiveJournal даже есть коммьюнити недовольных клиентов оного
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

anet вне форума Не в сети
Дык обзвонить все банки по рекламе в инете, это все понятно, но реклама это одно, а в действительности совсем другое, поэтому хотелось бы услышать реальные истории от тех, кто уже с этим либо сам, либо знакомые сталкивались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:37   #5   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Если найдешь поручителей - иди в Сбербанк за кредитом "На неотложные нужды".

http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 15:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

anet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Если найдешь поручителей - иди в Сбербанк за кредитом "На неотложные нужды".

http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm

Нееееееееее. Сбер это такая контора! Они мне кредитку 2 месяца делали! То прописка не та, то еще что нибудь не то. Потом правда выдали. Удивлению моему тогда не было предела! У них нужно кучу бумаг предоставлять, а особенный момент-белая з.п. должна быть приличной. Потом они будут это месяц рассматривать, а мне до 25 авг. надо
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 45

Таша вне форума Не в сети
Exclamation

Есть ещё вариант с Райфайзенбанком. На сегоднешний день самый надёжный банк (мнение его клиентов). Выгодные условия. У нас на работе всем желающим перевели зарплатные карты из сбера в райфайзен. А я работаю в приличной корпорации, которая с не надёжными банками дела иметь небудет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:20   #8   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Если найдешь поручителей - иди в Сбербанк за кредитом "На неотложные нужды".

http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
До 25 000 тон дают без поручителей. Если не ошибаюсь.

Я взял кредит на квартиру с воронежской пропиской. Вопросов не было. так что не думаю что сбер или другой банк серезно будет требовать именно прописку. Достаточно регистрации и справки с места работы с доходами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 11:16   #9   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Казаков Можно поподробнее про доходы? Если у меня белая зп маленькая, не дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 11:17   #10   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
И какой процент годовых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 11:17   #11   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Прочитала про процент. Не надо. Всё еще интересует справка о доходах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 12:42   #12   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Казаков
Я взял кредит на квартиру с воронежской пропиской. Вопросов не было. .
молодец! а какой банк?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 12:45   #13   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 53

Красный вне форума Не в сети
Казаков Так ипотеку-то дадут без прописки..) Это известно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 13:24   #14   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Казаков Так ипотеку-то дадут без прописки..) Это известно.
А можно про иппотеку поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:36   #15   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
mia_from_here Написано ж, СБ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 08:18   #16   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авантюристка
mia_from_here Написано ж, СБ!
вот любят жеж люди делать выводы, не зная сути! СБ там написан в качестве примера. на самом деле банк другой, вчера говорила с Казаковым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:23   #17   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Отвечаю все подробно.
Взял кредит в Банке Жилищного Финансирования (БЖФ). Это такой банк небольшой, но тесно связанный с ПИК (входит в один холдинг), где я брал квартиру. Вся процедура сбор и подача документов, их проверка и подписание бумажек - заняла около месяца, что долго, но причина примерно 2-х недельной задержки в конкретном менеджере, которая мало того что некомпетентна была, так еще и болела постоянно, за что по всей видимости ее и уволили, после чего другая девушка быстренько все разрулила.
Скажу сразу, что квартиру я приглядел в Павшинской пойме, что сразу за Крокусом, но берегу реки. Новый район и все такое. Стоимости там от 50 до 70 тонн $ (и ессно больше). Вносил порядка 40-50 процентов, но достаточно было 30 (А еще в ПИКЕ в Химках (Новокуркино) есть предложения от 10% - первый взнос) Стандартные проценты в рублях 17-19 %, но я попал под спец предложение – 10% на первый год, а потом только 17% а если квартира к тому времени будет принята комиссией – то всего 14 % в год Почему рублевый а нее долларовый – так как инфляция большая, что съест часть процентов, к тому же рубль счас более стабилен чем все остальные валюты.

Кому интересно расскажу подробней ....

Вообще я не уверен, что во всех банках точно такие же цифры процентов и жесткие требований, но думаю так или иначе схема одна для всех.

Так вот с чем я столкнулся в процессе:
Как и многие я думал, прихожу в банк, говорю, у мен я доход N тысяч долларов, и мне радостно говорят - берите сколько хотите на сколько вам угодно. Это не так. Во первых срок и сумма - вещи взаимосвязанные. Чем больше ты берешь, тем больше срок отдачи устанавливается. Срок как известно колеблется от 1 до 25, но как правило, не больше 10-15 лет. А сумма кредита которую тебе могут дать тесна связано с доходом и расходом, причем не только тебя но и всей семьи. Итак, первый подводный камень - для подтверждения дохода требуют бух форму НДФл-2 (это в случае белой ЗП - у меня такая) но берут из нее не последнюю цифру, а цифры за 6 месяцев и получают среднюю. Могут взять еще и за прошлый год - для выяснения динамики. таким образом если вдруг зарплату вдруг подняли или обелили, лететь сразу в банк нет смысла, результаты последнего месяца съедятся предыдущими. Второй подводный камень - если ты не одиночка а семейный человек, то возьмут твой доход, доход жены и т.п. а далее разделят на количество людей в семье - тоесть если 5 детей и жена с черной зарплатой или сидит дома, то сколько бы не получал - всерно будет мало. Камень третий - Далее из полученной цифры вычитают расходы на аренду жилья (если есть заключенный договор на аренду, если нет - то можно отмазаться, типа живу у родственников, но тогда потребуется это тоже как то подтверждать, например запиской от хозяина квартиры), что то там еще по мелочи – и от оставшейся суммы берут 40%. Это и есть то – что ты как бы можешь ежемесячно выплачивать. И после этого называют тебе сумму кредита которую ты можешь взять, и срок. А дальше уже решай. Эта сумма будет одинакова кроме первого и последнего месяца ипотеки она как бы состоит из суммы основного долга, и суммы процентов (в начале срока большая часть – процены, а меньшая основной долг, в конце - наоборот) – и это тоже особенность о которой я не знал
Все это происходит на первой встречи. Оценочно – просто чтоб ы и человек и банк поняли, могут ли они работать, или денег явно не хватит.
Еще добавлю что у меня так получилось (из за личных сложностей) что пришлось взять кредит аж на 11 лет, но я планирую не больше 5, и банк предоставляет возможность уменьшат срок если вносить отдельно (спец заявлением, а не когда заблагорассудиться) дополнительную сумму не меньше 1000 дол. В этом случае график платежей будет пересматриваться

Далее, Если и банк и тебя все устраивает – начинается сбор документов …
(далее как нибуть в следующий раз расскажу – долгая история)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:47   #18   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Ух блин еле дочитала. Чота вообще еще непонятнее стало.
Вообщем я тут развговаривала с одной тетей, она брала кредит в одном банке, там всего лишь 12% годовых (на три года брала), не было таких заморочек с зарплатой (у меня, например, белая з/п три тыщи рублей!!!) и документов не так много надо.
Сегодня у нее спрошу ссылку на сайт банка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:52   #19   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авантюристка
Ух блин еле дочитала. Чота вообще еще непонятнее стало.
Вообщем я тут развговаривала с одной тетей, она брала кредит в одном банке, там всего лишь 12% годовых (на три года брала), не было таких заморочек с зарплатой (у меня, например, белая з/п три тыщи рублей!!!) и документов не так много надо.
Сегодня у нее спрошу ссылку на сайт банка.
Потребительский кредит - это одно, ипоетка (на квартиру) это другое. Опять таки в какой валюте она брала, и когда это было (может 3 года назад - я не знаю какие тогда были ставки и риски). А вообще не думаю что у меня был самый тернистый путь - хотя конечно не играючи, ведь кредит это только часть работы, надо ведь и квартииру найти и договора читать-подписывать, с юристами работать и т.д.и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 09:54   #20   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Казаков Нет. Не три года назад, а на три года. Брала недавно. На машину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 10:13   #21   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
2 Казаков
Очень интересная статья. Спасибо. Вы вселили надежду в мое сердце! Буду копить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 10:46   #22   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Казаков, поздравляю еще раз и спасибо за инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:25   #23   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

anet вне форума Не в сети
Потребительский кредит с немосковской пропиской даже 500 долл взять невозможно! Обзвонила десяток банков, нужны были 1500 уе на учебу. ФИГ! ПРОПИСКА, ПРОПИСКА и еще раз ПРОПИСКА. Или ну очень серьезный работодатель и очень приличная белая з.п. (и то они будут долго думать).
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:27   #24   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
anet Можно!
1. Если есть регистрация постоянная. (У меня знакомая с Беларуси вообще взяла)
2. Если есть два поручителя. (Сбербанк, например).
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:51   #25   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

anet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авантюристка
anet Можно!
1. Если есть регистрация постоянная. (У меня знакомая с Беларуси вообще взяла)
У меня тож знакомый взял, но одно условие, у него какой то приятель был в руководстве этого банка.
2. Если есть два поручителя. (Сбербанк, например).
Знаешь, если есть поручители с намаными з.п. и которые готовы ради тебя потратить кучу времени и рассекретить свои доходы в виде справок с работы (т.е. это близкие тебе не самые бедные люди), то я думаю по 500-600 баксов на пару месяцев они тебе и так займут без всякого на то гемора.
Я так и сделала. За что им премного благодарна

Что касается ипотеки, то в этом вопросе я ниче не знаю, а говорю только о потребительском кредите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:53   #26   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
anet Ну это да (насчет пары сотен баксов). А мне, например, несколько тыщ надо. Взаймы точно никто не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 13:56   #27   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Прописки у мен нет, а регистрация - честная. Просто когда дается кредит под залог квартиры - некого не интересует где ты прописан, ибо если ты вдруг исчез квартиру пускают с аукциона и все довольны. А вот в случае с кредитом на неотложные нужды, где ты не чем не поручаешься - понечно важно знать где тебя искать если что. Хотя тоже - паспорт есть - а найти пусть даже в другом городе - вопрос времени.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:47   #28   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Казаков
Хотя тоже - паспорт есть - а найти пусть даже в другом городе - вопрос времени.
"При нынешнем уровне развития печатного дела на Западе.." (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind