Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 20:51   #271   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
напишите что за ветклиника такая. можете написать в черном списке ветеринаров.
Простите, а за что клинику-то в черный список??? За то, что хозяева кошку не привили и она после операции подхватила вирус? Или может он давно в ней (этот вирус) жил, а после операции активизировался? Или за то, чтобы провести точную диагностику и лабораторные исследования, врачи денег хотят, и не хотят быть "Кашпировскими" из серии "вижу!вижу!"?
А 20 тысяч за операцию по удалению инородного тела и 2 недели капельниц - это очень демократично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:27   #272   
Форумец
 
Аватар для jin666
 
Сообщений: 310
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 37

jin666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Простите, а за что клинику-то в черный список??? За то, что хозяева кошку не привили и она после операции подхватила вирус? Или может он давно в ней (этот вирус) жил, а после операции активизировался? Или за то, чтобы провести точную диагностику и лабораторные исследования, врачи денег хотят, и не хотят быть "Кашпировскими" из серии "вижу!вижу!"?
А 20 тысяч за операцию по удалению инородного тела и 2 недели капельниц - это очень демократично!!!
Да?
1) А ничего что врачи должны о прививках предупреждать? Я же не врач и не знаю подробностей
2) Когда кошку подбирали, её возили в эту же клинику на вакцинацию и прививки ( возил не я, а кто подбирал)
3) Жил вирус... ну ну.... в данный момент у неё кальцевироз который передаётся ТОЛЬКО при контакте с другим больным животным либо если это больное животное нассало (простите за выражение) на стол, а они его притёрли и тут же положили туда моё животное... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...E2%E8%F0%EE%E7)
4) А простите за какой хер я должен платить деньги за лабораторные исследование если эта же клиника и заразила мою кошку?! Простите, лечится я ездил от другого. А мне предложили только вбухать ещё кучу бабла и да же не извинились за ситуацию... И про распухшию лапу я говорил уже давно им, они особо внимание на это не обращали...
5) Они и так из серии вижу, вижу, раз ставят диагнозы "лейкимия" и "чумка" не сделав анализы...
6) 20 тысяч за операцию и восстановление не дорого?! Ну, ну... я узнал во сколько бы мне обошлось всё это в другой клинике и был опечален что я поехал в этот долбаный "КОТ МАТРОСКИН"....

Для интересующихся: сейчас сменили клинику, всё хорошо, кроме кальцевироза у кошки ничего нет, опухоль на лапке начала спадать, потихонечку идём на поправку, появился аппетит Врачи сказали что шов ужасный Очень медленно срастается. Денег по сравнению с матроскином в разы меньше, отношение лучше, я думаю что всё будет хорошо.... всем спасибо за поддержку и за отклики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:49   #273   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jin666 Посмотреть сообщение
в данный момент у неё кальцевироз который передаётся ТОЛЬКО при контакте с другим больным животным либо если это больное животное нассало (простите за выражение) на стол, а они его притёрли и тут же положили туда моё животное... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...E2%E8%F0%EE%E7)
В источнике, на который Вы даёте ссылку, написано, что вирус можно "принести" на обуви и на одежде, т.е. Вы сами могли заразить Ваше "условно привитое" животное.

Цитата:
Сообщение от jin666 Посмотреть сообщение
1) А ничего что врачи должны о прививках предупреждать? Я же не врач и не знаю подробностей
А ничего, что прежде чем завести животное, нужно сначала узнать "подробности"?

Цитата:
Сообщение от jin666 Посмотреть сообщение
Денег по сравнению с матроскином в разы меньше
Сравнили попу с пальцем - операцию на кишечнике и лечение калицивироза.

Здесь в равной степени виноваты и Вы (в том, что не прививали, не уследили, не сразу обратились) и врачи (недостаточно хорошо всё объяснили, возможно).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:35   #274   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.01.2012

natchulok36 вне форума Не в сети
кто нибудь сталкивался с ушной гематомой???
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:20   #275   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Взяли щенка-дворянина возраст 2,5-3,5 месяца.
как определить возраст точнее?
нужны ли прививки (бешенство в год точно знаю надо)?
не "собьем" ли мы ему иммунитет прививками?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:56   #276   
Форумец
 
Аватар для Oksана
 
Сообщений: 843
Регистрация: 16.07.2010

Oksана вне форума Не в сети
olga151163, щенка очень желательно прививать, потому что он легко может подхватить энтерит в первый год жизни, от которого редко выживают и чума тоже опасна для щенков и молодых собак. а после 1-1,5 года уже можете решать, нужны ли прививки. Бешенство обычно делается после 6ти месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:23   #277   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Oksана, спасибо большое за разъяснение
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:25   #278   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
Врач подозревает, что у кота может быть новообразование во внутреннем ухе, сказал, что у нас в городе это довольно сложно диагностировать, т.к. нет оборудования для МРТ. Это так? Или есть клиники/лаборатории, которые могут провести подобные исследования?

Последний раз редактировалось Monsoon; 27.08.2013 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:36   #279   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Monsoon, да,МРТ для животных нет. Есть два варианта-везти в Москву,в "Белый клык",либо пробовать договариваться с человеческими клиниками. Но опять же,для исследования коту нужно будет делать седатик,в человеческой клинике это никто не сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:41   #280   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
бобЁрушка, спасибо. Жалко, конечно, что у нас его нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:42   #281   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2013

СамоеНачало вне форума Не в сети
Чем кормить собаку при ПН?

по анализу крови - креатинин 240 µмоль/л.
Врач рассказал примерно, прочитана масса статей на эту тему - только всё больше разногласий.
Может быть кто-то уже проходил через это и был положительный результат...
Говядина, рис, яйца - это понятно. но есть и другие продукты
Основные сомнения, пёс это любит и ест:
1. молоко. кто-то говорит нельзя, кто-то рекомендует.
2. субпродукты, в частности печень - мелконарубленая, вареная
3. овсянка (геркулес)
4. курица и куриный фарш - вареные
5. творог
6. в качестве лакомства, пакетики Педигри (не сухой)

Можно ли псу это давать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:39   #282   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
При почечной недостаточности весь рацион питания сводится к тому,чтобы свести к минимуму количество белка в пище. Но точно ли у вас пн,мочевина в норме? Лечение проводится? И какие нормы лаборатории,где вы сдавали,просто 240 ни о чем не говорит?
Я не знаю,как можно сбалансировать рацион питания на натуралке при пн,выходом может послужит "Роял канин Ренал". Действительно хорошая лечебная диета.
Если не хотите переходить с натуралки,попробуйте составить список продуктов,которые любит пес,и в интернете посмотрите,сколько в каждом белка. Если много-данный продукт исключайте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:09   #283   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2013

СамоеНачало вне форума Не в сети
бобЁрушка, анализ был сдан вчера, сегодня по телефону врач озвучил результаты, остальных цифр не знаю, не видел. Но врач в разговоре акцентировал внимание на креатинине. лечение начнется сегодня, записаны на прием вечером. Просто сегодня-то пса тоже надо кормить, да купить продуктов сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:15   #284   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2013

СамоеНачало вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
выходом может послужит "Роял канин Ренал". Действительно хорошая лечебная диета.
да, тоже думал о готовых кормах, там всё сбалансировано. Проблема в том, что пёс и здоровый-то не особо ел сухие корма, сомневаюсь, что сейчас будет есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:51   #285   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
СамоеНачало, вам нужно не просто послушать про креатинин, попросите ветов продиктовать все результаты биохимии,обязательно с нормами лаборатории.
Или просите выслать вам на почту.

Цитата:
Сообщение от СамоеНачало Посмотреть сообщение
Проблема в том, что пёс и здоровый-то не особо ел сухие корма, сомневаюсь, что сейчас будет есть
Вашего пса что-то беспокоит? Клиника есть? В вашем случае подойдет и второй вариант,про который я писала. Подбирайте продукты самостоятельно,правда,это тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:05   #286   
Registered User
 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2013

СамоеНачало вне форума Не в сети
бобЁрушка, я вчера вечером на приеме всё выяснил, спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind