Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 13:56   #31   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
// какой ужос, в фотоаппарате нет ручных настроек....и чего люди гонятся за мегапуксилими
 
Старый 28.07.2005, 14:03   #32   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.08.2002
Возраст: 46

Zhenek2002 вне форума Не в сети
shiz0ido Я кажется понял, что я хотел спросить (пардон за неверную формулировку в начале).
Как можно определить, есть ли в камере дефект фокусировки (именно дефект камеры/опт. системы), а не автофокуса. При условии, что ручной фокусировки камера не имеет. Вот.
 
Старый 28.07.2005, 14:13   #33   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
Zhenek2002 Если я щаз начну тебя загружать тестами на бэкфокус и фронтфокус, у тебя голова отъедет! =) Тем более они относительно справедливы для камер типа SLR, а насчет цыфромыла я не уверен.. Для интереса ссалка: http://www.nebo7.com/bf/
 
Старый 28.07.2005, 14:16   #34   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenek2002
shiz0ido Я кажется понял, что я хотел спросить (пардон за неверную формулировку в начале).
Как можно определить, есть ли в камере дефект фокусировки (именно дефект камеры/опт. системы), а не автофокуса. При условии, что ручной фокусировки камера не имеет. Вот.
можно выставить задержка спуска затвора + фокусировка в центре в настройках, поставить в центре видоискателя (ну в смысле перед объективом на достаточном для фокусировки расстоянии, и чтоб смотря в видоискатель он был в центре кадра) какой-либо предмет, поставить на твердую поверхность, нажать кнопку наполовину, чтобы аппарат сфокусировался, нажать до конца, подождать, пока аппарат "щелкнет" иии... смотреть результат
 
Старый 28.07.2005, 14:44   #35   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.08.2002
Возраст: 46

Zhenek2002 вне форума Не в сети
shiz0ido То, что надо!
СпасибА!
Всем спасибо. Разобрался. Тему закрываю.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind