Старый 20.03.2011, 20:03   #31   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
LeonSV, да я никого наказывать не хочу. Жизнь-она сама кого угодно накажет-проверено
Слово "барыга" в кавычках... Так я называю. тех, кто зарабатывает на человеческой неосведомленности... Как вы всполошились-то. Видать совесть не совсем чиста...
чего, "бизнес" испортил? Ну, извиняйте... Лохов еще на ваш век хватит...
А выкладки простые: 2 года назад (год назад не берем-"кризис") "полтос" советский серебряный "обычный" стоил те же 250-350 руб, но серебро стоило 12 руб. Т.е. ~2-2, 5 цены от металла. "Кризис" кончился...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:08   #32   
Форумец
 
Аватар для Timofej
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.2009

Timofej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
LeonSV, да я никого наказывать не хочу. Жизнь-она сама кого угодно накажет-проверено
Слово "барыга" в кавычках... Так я называю. тех, кто зарабатывает на человеческой неосведомленности... Как вы всполошились-то. Видать совесть не совсем чиста...
А выкладки простые: 2 года назад (год назад не берем-"кризис") "полтос" советский серебряный "обычный" стоил те же 250-350 руб, но серебро стоило 12 руб. Т.е. ~2-2, 5 цены от металла. "Кризис" кончился...
Бл**, а еще год назад килограмм гречки стоил 18 рублей!!!!!
Инфляция растет быстрее цен на монеты, т.е. получается - монеты даже дешевеют. Так-то вот! (не все, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:13   #33   
Форумец
 
Аватар для Timofej
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.2009

Timofej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
LeonSV
чего, "бизнес" испортил? Ну, извиняйте...
у Вас еще хватило наглости вот это добавить?? Вам что правда лень почитать ветку? Леонид выступал вообще-то в роли изобличителя "барыги", а Вы на него бочку гоните. Не думаю, что монеты, которые продает он покупал по 50 рублей у неосведомленных девушек!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:19   #34   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
LeonSV, да я никого наказывать не хочу. Жизнь-она сама кого угодно накажет-проверено
Слово "барыга" в кавычках... Так я называю. тех, кто зарабатывает на человеческой неосведомленности... Как вы всполошились-то. Видать совесть не совсем чиста...
чего, "бизнес" испортил? Ну, извиняйте... Лохов еще на ваш век хватит...
А выкладки простые: 2 года назад (год назад не берем-"кризис") "полтос" советский серебряный "обычный" стоил те же 250-350 руб, но серебро стоило 12 руб. Т.е. ~2-2, 5 цены от металла. "Кризис" кончился...
Так вот получается, что это вовсе не я оперировал ценами двухлетней давности.
Кризис ни черта не кончился. Удар по нумизматическому рынку нанесён серьёзный и он (рынок) только начинает от него оправляться. Я прямо сейчас могу дать ссылку на человека с достаточно высоким рейтингом, который продаёт такой полтос за 270 рублей и его не берут. В неосведомлённости его заподозрить трудно. Монета не настолько редкая, предложение огромное и в них как в сору рыться можно.
А называть тут барыгами пусть и в ковычках никого не надо и про чистоту чужой совести тоже беспокоиться не надо.
В конце концов на форуме давно уже замечено, что больше всех любят оперировать словом "барыга" те, кто сами не прочь погреть руки.
Адекватность цен, названных мной, я вам уже доказал. То, что не я, а вы "оперируете прошлогодними ценами" уже тоже понятно. Так что хватит уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:19   #35   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Timofej, разумно. Спрос определяет цену... Но, драг. металлы объективно дорожают, изделия из них тоже... Тренд устойчивый на фоне обесценивания основных резервных валют... В обозримой перспективе рост цен продолжится... Спрос на изделия из драг. металлов тоже объективно растет... Народ уже не знает, во что деньги дешевеющие вкладывать... нефтяные и газовые контракты нашим людям не понятны и малодоступны. а вот антиквариат, тем более из благородных металлов-понятно
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:22   #36   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Timofej, я вашего "брата" отлично знаю, много приходилось общаться... Давай на этом закончим "срачь". Каждый все равно останется при своем мнении...
LeonSV, покажите мне хоть одного человека на котором я "погрел руки". Я лично считаю, что самый справедливый тип торговли антиквариатом и в частности монетами-аукцион...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:26   #37   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timofej Посмотреть сообщение
у Вас еще хватило наглости вот это добавить?? Вам что правда лень почитать ветку? Леонид выступал вообще-то в роли изобличителя "барыги", а Вы на него бочку гоните. Не думаю, что монеты, которые продает он покупал по 50 рублей у неосведомленных девушек!
Не обращай внимания. Не удивлюсь если один из них чей-то бот.
Я на этой ветке давно. Тема моя тут уже три года. Монеты которые продают на форуме и которые у меня в теме видят все. Обвинить в том, что я облапошиваю девственниц меня никто не сможет. Соответственно повредить «бизнесу» (крутой бизнес кстати, в месяц бывает 2 монеты продаю, а бывает и не одной) тожет никто не может. Ну разве с форума выгонят, но так это заслужить ещё надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:31   #38   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Timofej, я вашего "брата" отлично знаю, много приходилось общаться... Давай на этом закончим "срачь". Каждый все равно останется при своем мнении...
LeonSV, покажите мне хоть одного человека на котором я "погрел руки". Я лично считаю, что самый справедливый тип торговли антиквариатом и в частности монетами-аукцион...
А я нигде не говорил, что лично вы нагреваете здесь руки! Я просил прекратить называть форумцев барыгами и намекать, что посетители ветки ведут нечестную торговлю. Поскольку прежде чем кому-то писать слова барыга в кавычках, не плохо было бы написать у кого и что он купил по чрезмерно заниженной цене и кому продал. А вы этого не знаете и знать не можете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind