Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2005, 10:58   #31   
Lost...
 
Аватар для Roman L. Senkin
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.10.2001
Возраст: 49

Roman L. Senkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laev
На какой точке это было и как давно?
Если надо, то завтра узнаю и отпишу в приват... а вот названия зверьков, увы вспомнить не смогу... хотя, покопаюсь в логах может найду...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 11:16   #32   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 53

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman L. Senkin
Если надо, то завтра узнаю и отпишу в приват... а вот названия зверьков, увы вспомнить не смогу... хотя, покопаюсь в логах может найду...
Ок, буду признателен
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 10:40   #33   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laev
Нет конкретики...
Ща будет. Тока щас заметил вопрос.

Зашел я в РИАН для пробы и потому, что по дороге оказался. Никогда раньше не был. Нужно мне было пленочку с фотосессии уличной проявить и отсканить – дело, в обчем нехитрое. Цены вас конечно… ну да ладно, это не очень важно, хотя 180 руб за проявку-сканирование 36 кадров в жипег не самая низкая цена в городе. Формат записи в прайсе не указан, кстати.
Первым делом меня озадачили вопросом: «Все по одной»? Я слегка подзавис – я же прошу ОТСКАНИТЬ пленку, что ж мне их, по три файла на кадр делать? Ну да ладно, фиг с ним. Мож мы друг друга не поняли.
Забираю через час пленку и диск. Мне сверх этих 180 рублей накидывают 30р за запись на диск! На мой диск, кстати. Я вот чего не понял – в сканирование не входит стоимость записи? А что тогда можно сделать с этими файлами? Крайне непривычная позиция.
По результатам – в первый раз увидел такое мощное зерно на пленке профото 100. Правда, мне уже потом Роман Сенкин сказал, что пленка нынче уже не та пошла, - так что моя первая мысль о выработанных реактивах возможно была неверной. Скан потребовал цветокоррекции по каждому файлу. Можно, конечно, предположить, что это я такой фотограф криворукий, но раньше за собой такого не замечал.

В общем, я вовсе не хочу сказать, что РИАН – отстой или чего-то там не так. Может это я такой капризный, или просто не повезло – но первое впечатление от конторы оказалось как-то ниооочень…
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 08:11   #34   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 31.07.2005

V_V_V вне форума Не в сети
После двух попыток проявлять пленки в РИАНе (у них все-таки должен быть фирменный негативный процесс FUJI CN-16) я отказался от этой затеи. Оба раза пленки оказывались покрытыми разводами от капель, что дает повод задуматься об их подходе к своей работе и репутации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 09:43   #35   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 53

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V_V_V
После двух попыток проявлять пленки в РИАНе (у них все-таки должен быть фирменный негативный процесс FUJI CN-16) я отказался от этой затеи. Оба раза пленки оказывались покрытыми разводами от капель, что дает повод задуматься об их подходе к своей работе и репутации.
Спасибо за инфу!!! Не подскажете на какой точке это было. Будем разбираться в подходе людей к работе на этой точке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind