Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 20:22   #271
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Забомбил тему в ОДД.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1029730

Изначально понял, что Вы тему про "Памятник" забомбили. Ну, и соответственно, ответил...

Потом глянул... На это могу заметить, что представленный объём работ они не переварят и за год! А при нормальной власти - работы на пару недель со всеми согласованиями!

Кстати, недавно прошёл пешком по бульвару Победы от окружной до В. Невского. Вот где настоящий УЖАС!!! Грязь, гавно (и не только собачье), тонны мусора, отсутствие намёка на тротуары. РАЗРУХА!!! И это ведь один из новых районов города! УЖАС, УЖАС!! Гусева туда с губером! И чтоб оттуда отчёт о своих достижениях вещали, под камеры!
Не, я могу и без эмоций..., но, правда, такого хаоса давно не видел!

Ну, а первичный ответ оставляю. Авось, кому-то пригодится:
Цитата:
Да чего её бомбить... Они прямо в теме отвечают.
В переводе на русский-человечный это означает: "Киселёв, пошёл ты вон... Мы ничего делать не собираемся.."

Для видимости меняют или демонтируют пару знаков, не углубляясь в существо проблемы... Если конкретнее, то даже не могут точно сформулировать задачу! Ибо некому...

Посмотрите на их ответы: именно такая система реагирования взята за основу по всем проблемным местам рубрики "Дорожная среда"...

Спросите лучше: почему Ярцев вдруг приглашает на заседание комиссии по ОБДД от BVF коммерса льва, притом, что в личной со мной беседе двухнедельной давности он делал удивлённые глаза и вопрошал:"Да кто это такой, я его не знаю?!"

Кстати, очень просил (и я ему вручил) переписку между мною, прокуратурой и УГИБДД по теме "Дорожной службы"...

Теперь вот пиарятся на одностороннем движении по Никитинской: "По нашим расчётам...".

Я уже везде, где мог, запостил:"Дайте посмотреть на Ваши расчёты!!!".

Может Вам покажут?
P.S. Кстати, такие же удивлённые глаза на вопросы об основаниях для нахождения автомобилей "ДС" на закрытой территории УГИБДД (и вообще наличия такой коммерческой придворной структуры) в кулуарах совещания делали нач. городской ГИБДД Сафонов и новоиспечённый зам. нач. УГИБДД Коняев.
Ну, не в курсе ребята, бывает...

Последний раз редактировалось knn36; 31.03.2014 в 08:04. Причина: мягкий знак убрал
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 08:28   #272
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
knn36, Сафонов часто бывает не в курсе)))
Со 2-ой минуты)))https://www.youtube.com/watch?v=yMfv...uGsXaJ73qCsdcc
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 08:51   #273
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
knn36, Сафонов часто бывает не в курсе)))
Со 2-ой минуты)))https://www.youtube.com/watch?v=yMfv...uGsXaJ73qCsdcc
Видел!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 09:43   #274
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
По традиции дублирую
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post22238492
Цитата:
Когда наконец повесят доп. секцию для поворота направо с Кольцовской в сторону Заставы? Там даже стоп-линию дополнительную для поворачивающих постоянно обновляют, а секции всё нет и нет. 45 сек (если не ошибся) потерянного времени, зато потом ещё стоять и пешеходов пропускать, удобно и быстро, ничего не скажешь...
и
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1046524
Цитата:
На 45й стр. дивизии при движении в сторону Транспортной после пересечения с пер. Здоровья стоит указатель, указывающий на дорогу к фольваген центру гаусс, виден очень хорошо и очень важен для автомобилистов. Зато чуть дальше знак "осторожно дети" и указатель с улицами полностью закрыты ветками и видимость знаков обеспечивается с дистанции метров 10.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 20:03   #275
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Дубль
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post22240515
Цитата:
На пересечении Комиссаржевской и Кольцовской появилась табличка "стоп" по середине разделительной полосы при движении в сторону Никитинской, в обратном направлении нет. Поворачивающим с Кольцовской от Плехановской и выехавшим на Комиссаржевскую со стороны Никитинской можно не стоять на перекрёстке, а в обратную - нет? И расположение по центру, а не у светофора нужно, чтобы при повороте с Кольцовской только 1 машина уместилась?

Когда уберут знак "парковка" с табличками "носом к тротуару" и "только для посетителей чего то там" у пам. Славы где бывшая остановка?
Цитата:
1. Остановки на Московском пр-те "Автовокзал" - нужно перевесить КС троллейбусов ближе к правому краю, они не "дотягиваются" до карманов.
2. На Урицкого так называемая остановка "Работница" в сторону ул. Ленина - она там есть официально? Если да, то нужно расширить карман и оборудовать остановочный пункт павильоном, разметкой и знаком. Хотя, на мой взгляд достаточно остановки за перекрёстком слева и остановки "Поликлиника" справа. Если нет, то проведите разъяснительную работу с поставщиками услуг перевозки.
3. На Лизюкова для чего создана остановка после перекрёстка в сторону М. Жукова? Со стороны центра МТС останавливаются перед перекрёстком, потом за ним, а потом ещё и у бывшего аэропорта.
4. Остановку "Северный ун-м" в направлении Б. Победы нужно обозначить знаком/разметкой.
5. Когда порядок на остановке у бывшей "Электроники" будет? Автобусы продолжают высаживать пассажиров у/на переходе, игнорируя официальную остановку, и стоят по 3-5 минут, ГИБДД на перекрёстке не чешутся совсем.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1046605
Цитата:
Шли годы......
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post22240636
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 10:09   #276
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Дубль
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1057942
Цитата:
Когда наконец закончится бардак на этом перекрёстке?
Вот, водители "маршруток" жалуются
http://www.moe-online.ru/news/view/307186.html
Цитата:
После прошедших выходных,начиная с понедельника,приходится стоять в пробке от ост.Комиссаржевской до Плехановской(до перекрёстка в сторону ГЧ).Видимо переключили светофор,чтобы не собирались пробки по Плехановской-Москвоский пр-т.В результате теперь на Кольцовской всё стоит каждый день-20-30 мин.для того ,чтобы проехать 1,5 остановки.Хотя бы если бы убирали время на одном светофоре,то не так заметно,на зелёный напротив Сбера перед перекрёстком теперь успевает проехать 3-5 машин.Сегодня только водитель маршрутки нажал на педальку газа и тут же остановился,хотя стоял недалеко от светофора,успели проехать 3 машины перед нами и снова загорелся красный.
Вот какой ..плохой человек занимается такими экспериментами?Переключили время на светофоре,а то ,что пробка стала собираться из-за этого,никому нет дела.Хочется ,чтобы вернули всё как было(
Спасибо,что выслушали.
И видимо, сегодня к этим жалобам прислушались.
Вялотекущее движение по МП, начиная от памятника Славы и аккурат до самой Кольцовской, зато на ней со стороны ж/д вокзала транспорт просто летит.
Вчера вечером (в районе 19 часов) обратил внимание, что на Кольцовской был затор из-за того, что напротив ГЧ пазики в погоне за пассажиром просто блокировали всё движение и через перекрёсток проезжало на зелёный 8-10 автомобилей.
Неужели так сложно навести порядок хотя бы на одном отдельно взятом перекрёстке?
Нужно:
1. Убрать паркующихся "ёлкой" и 2м рядом от бывшей электроники и с остановок ОТ.
2. Повесить доп. секцию на светофор, для поворачивающих с Кольцовской на Плехановскую в сторону пл. Застава
3. Заставить ОТ останавливаться на остановках и не стоять по 5 - 10 минут. И не надо опять выставлять на пару часов несколько раз в неделю людей в жилетках из ЦДС, потом рапортуя, как вы работаете. Это смех. Нужно (!) заставить маршрутки соблюдать правила и схемы движения на остановках вокруг перекрёстка, а не на публику работать. Не понимают по хорошему, так пусть через карман доходит. Надоели "собачьи свадьбы" на остановках и там, где их нет.
4. И уже после этого регулировать время работы светофорных объектов.
Думаю, у вашего департамента достаточно полномочий для влияний на перевозчиков и привлечь внимание сотрудников ГИБДД к проблеме вам, как гос. органу гораздо проще, чем рядовым гражданам. А то даже те, кто на перекрёстке стоят, особо внимание на нарушителей не обращают.
Ещё зимой на встрече говорили, что порядок на остановках наведёте, а толку до сих пор нет. И встреч, видимо, поэтому тоже, сказать нечего людям.
Накипело....
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 08:35   #277
Форумец
 
Аватар для -=2GaRiN=-
 
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 33
Сообщений: 158
и у меня накипело!!!! Надо сделать дренажную систему на перекрестке Менделеева и Лебедева(по направлению (Менделеева => Дк Кирова). Есть отдельные личности, которые игнорируют водные преграды и окатывают грязной ледяной водой всех стоящие машины в законные 3 ряда. сделали даже отбойник металлический, но он весьма далек для соблюдения рядности движения.. все же умные...(
-=2GaRiN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 13:25   #278
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Подскажите, куда направить жалобу... Припаркованные машины напротив поликлиники УВД (перекресток Дзержинского и Маркса), мало того что паркуются под углом, мало того что плюют на пешеходный переход, так еще и вторым рядом умудряются. До смешного доходит - на велике проехать нельзя!
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:24   #279
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
http://www.gibdd.ru/letter/ сюда можно
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:32   #280
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Stanislavskiy, Понял. теперь надо фоток набрать
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:40   #281
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, Понял.
Ну, и объяснение причин такой ситуации от меня:

Цитата:
Водители эвакуаторов носятся по городу как угорелые: инспектор-то рядом, на пассажирском сидении. Всё можно! Недавно на разделительной полосе Ленинского проспекта эвакуатор среди бела дня сбил пенсионера. Так спешил к очередному клиенту, что даже не остановился после ДТП. Время – деньги!

Но спешил он явно не на ул. Володарского или К. Стрелюка, где кругом запрещающие знаки, но никогда не бывает ни одного свободного места! Понятно, что рядом с ФСБ и ГУВД беспредельничать опасно: бизнес может пострадать.
:-)

http://vrn.mk.ru/articles/2014/12/24...tomobiley.html

Тем не менее, будет интересно почитать официальный ответ!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 12:50   #282
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, Понял. теперь надо фоток набрать
Зачем? Там всегда такая Ж..., в любое время дня и ночи.
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, и объяснение причин такой ситуации от меня:
Люди гибнут за металл.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 12:10   #283
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Ответ интересен не только мне, поэтому запощу сюда:

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
взято отсюда http://bvf.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=22457121


золотые слова, дорогой вы наш человек!

Как я с вами согласен, и поэтому пишу данные строки.
я далек от мысли, что вы сознательно , в стиле желтой прессы, выдали ЭТО. Вы на такой откровенный подлог не способны. Это вас кто-то недобросовестный неверно проинформировал.



Он, этот плохой человек, сознательно не заметил, что эвакуатор на видео из этой темы http://www.moe-online.ru/news/view/304381.html совсем не имеет отношения ни к эвакуаторам с Острогожской (белые Исузу), ни к другой, второй организации с А.Овсеенко (белые ГАЗоны). Тут не надо быть Соколиным Глазом что бы рассмотреть серую кабину Бычка, с телефоном 58-45-34. И кто же это ? Гугл подсказал - ИП Калинин, http://rupage.biz/voronej-category11/company78.html

И поэтому вы и приплели туда инспектора и жажду наживы, создав, невольно, негативный посыл в адрес этих организаций. Если бы у вас была достоверная информация, такое никогда б не случилось, я уверен.

кстати, тут и ответ на интересующий многих вопрос про МП, Мегион и прочее. По Закону возят по кратчайшему пути, на ближайшую. Дальше посчитайте сами расстояния


этой теме много адресов указано.По всему городу работают эвакуаторы, и на К.Марса, Володарского и даже у так называемого 5 подезда Администрации. С пл.Ленина нарушителей увозят.
По понятным причинам я не могу подтвердить свои слова ни фотографиями машин, номеров, но вы то легко можете проверить, от вас ничего не укроется, вы ж не тот, кто ошибается или того больше, фантазирует, ну как тот кто помогал вам в создании статьи



за ГИБДД не скажу, не имею привычки за других говорить, но с цифрами поработаем. 20-30 человек в очереди, это вам опять наплели. Вот тут
http://www.infovoronezh.ru/News/Nach...sii-34286.html сообщают
за ДЕНЬ 50 машин, пусть с 8-00 до 20-00, хотя работают и ночью, 50 : 12 = 4,167, ну пусть 5 машин в час. И про очередь на стоянке многочасовую, наплел. Нет на стоянке очередей лютых. А если не забывать про 2 ( ДВЕ) организации эвакуационных, то очередь совсем становится малюсенькой на выдаче.
Он, ваш референт недобросовестный, опять дал кривую информация, подставив вас, сделав невольным злобным злопыхателем.

честно говоря в статейке много подобного однобокого посыла, но я что-то устал. Думаю, что вы перечитаете исправите и в ближайшее время опубликуете поправки, не постеснявшись признать ошибки.

Такие люди как вы, не позволяют себе поступиться принципами, даже если кто-то вам по какой-то причине неприятен.
Я больше чем уверен, что этот недобросовесный человек, введший вас в заблуждение, больше так не сможет поступить, вы недопустите и что случайным совпадением является общая негативная однобокая направленность вашей статьи, а вы с утроенным усердием и вдумчивостью, еще более старательно и тщательнее будете выискивать крупицы правды и истины в дерьме сегодняшних дней.
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 09:19   #284
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Господа защитники прав и, особенно, Николай Николаевич!
На кольце у пирамиды повесили еще один светофор на съезд Хользунова в сторону Депо-2 и изменили режим.
Итак. Стоя на кольце в левом ряду теперь вы видите прямо перед собой два светофора, показывающие разные цвета. Один светофор старый. Висит аккурат перед переходом. Второй чуть ближе и висит на столбе. Оба светят в сторону стоящих на кольце. Первым зеленый зажигается на переходе якобы давая водителям проехать в сторону депо и не загромождать съезд. Но там же нет ни таблички стоп ни стоп-линии!!!! При этом новый светофор показывает красный. В этот момент разрешено движение (горят зеленым светофоры) в направлении по московскому проспекту в сторону области. Какому светофору верить? Некоторые водители по старой привычке реагируют на зеленый старый светофор, выезжают и создают аварийную ситуацию.
Надо стучать по голове ОДДшникам чтобы ликвидировать потенциальную опасность. Сам чуть не попал в эту дурацкую ситуацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 46
Размер:	60.2 Кб
ID:	2626518  
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 22:46   #285
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Почистил от мусора. А то шалят форумцы.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 22:47   #286
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
И мне будет приятнее.
Тронут твоей заботой. не утруждай себя
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 22:55   #287
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
g_beard, Модераторы
knn36, ASSA, g_beard, Шниперсон И.А., leon.elk, lev21, VI_LADY, MehaniKys, Zeth
Забыл? Тут не беседка (с)
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 15:15   #288
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Ответ интересен не только мне, поэтому запощу сюда:
Передайте там кому следует мой ответ:

http://vrn.mk.ru/articles/2015/02/04...go-ugibdd.html
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 17:41   #289
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Чудеса чудесатые! Злое кольцо на жукова- бульвар сегодня без пробок. Секрет прост светофор сдох. Может их вообще с кольца убрать?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:27   #290
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Тем не менее, будет интересно почитать официальный ответ!
Отправил таки жалобу на портале ГИБДД с просьбой навести порядок на ул. Дзержинского.

Недавно пришел ответ что мою жалобу переадресовали на имя начальника УМВД по Воронежской области Котову В.А. Письмо подписано Шаталовым.
Я чего то не понял, это ГИБДД перекладывает функции свои на полицию что-ли?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:55   #291
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Я чего то не понял, это ГИБДД перекладывает функции свои на полицию что-ли?
Не... Это когда им выгодно потянуть резину, то они вспоминают об организационной структуре МВД.
У Верзилина бала возможность поручить исполнение своему сотруднику, а можно и отфутболить по территориальности. Он поручил Шаталову принять решение. Он принял - отправил начальнику территориального подразделения полиции.
Теперь Котов поручит начальнику ГАИ города. Тот - отпишет какому-нибудь своему сотруднику.
И тот, наконец-то, начнёт вымучивать отписку!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 22:11   #292
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
knn36, Таки чем их взбодрить?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:30   #293
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
knn36, Таки чем их взбодрить?
Всё мною описанное - в рамках действующего законодательства.
Так, что только сроки. Обычно из-за этих пересылок они страшно затягивают.
А в месяц надо уложиться (от входящего штампа секретариата ГАИ до исх. номера). Если замутят - жалоба в прокуратуру.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:59   #294
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Сегодня случился весьма неприятный случай. Еду по Ленинградской к Ленинскому проспекту. Справа перед перекрестком стройка и забор стоит почти на проезжей части. Женщина сумками пыталась пройти по узкой кромке оставшегося тротуара, поскользнулась и практически мне под колеса... хорошо что я уже практически остановился. Но все равно было реально стремно.
Вопрос - кому накатать телегу о том что забор стройки стоит на тротуаре? Вернее почти на проезжей части?
Вид

Последний раз редактировалось g_beard; 06.02.2015 в 11:24.
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 11:42   #295
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
кому накатать телегу о том что забор стройки стоит на тротуаре? Вернее почти на проезжей части?
Туда же: в ГАИ родную! :-)

Они обязаны следить, контролировать, осуществлять надзор. Имеют права и обязанности.
Подробнее - Указ Президента №711-98 года.

Цитата:

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 02.07.2002 N 679,
от 03.05.2005 N 497, от 23.04.2007 N 533)


12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)

а) запрашивать и получать в установленном порядке от организаций независимо от формы собственности и должностных лиц сведения о соблюдении ими нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также объяснения по фактам их нарушения;

б) давать должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а в случае непринятия по таким предписаниям необходимых мер привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения в соответствии с их компетенцией в письменной форме с указанием сроков представления информации о принимаемых мерах;

д) временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять его организацию на отдельных участках дорог при проведении массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения, а также на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии, ограничивать или запрещать проведение на дорогах ремонтно-строительных и других работ, осуществляемых с нарушением требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения;
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)


п) составлять протоколы об административных правонарушениях, налагать в пределах своей компетенции административные взыскания на должностных лиц и граждан, совершивших административное правонарушение, применять иные меры, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)

А те, кто что-то делает на дороге - обязаны выполнять требований "Основных положений..." (Приложение к ПДД РФ).

Цитата:

13. Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны:

принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

14. Должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ. Эти места, а также неработающие дорожные машины, строительные материалы, конструкции и тому подобное, которые не могут быть убраны за пределы дороги, должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - дополнительно красными или желтыми сигнальными огнями.
По окончании работ на дороге должно быть обеспечено безопасное передвижение транспортных средств и пешеходов.

15. Соответствующие должностные и иные лица в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в установленном порядке согласовывают:
…установку в непосредственной близости от дороги киосков, транспарантов, плакатов, рекламных щитов и тому подобного, ухудшающих видимость или затрудняющих движение пешеходов;
…производство любых работ на дороге, создающих помехи движению транспортных средств или пешеходов.
Наверняка при согласовании работ на схеме были предусмотрены и пешеходная дорожка, и ограждение, и знаки, и красные фонари.
Впрочем, глянув на картинку, увидел и другой вариант согласования: предварительно установленный щит с предупреждением об отсутствии прохода, организация пешеходного перехода.
Ваша задача сообщить, их - проверить, принять меры, ответить.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 09:40   #296
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Сегодня истек месяц со времени подачи моего заявления на сайте ГИБДД о ситуации с припаркованными авто на ул. Дзержинского. ответа нет. Так понимаю что пора писать в прокуратуру?
По поводу забора на ул. Лениградской отправил письмо
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 10:05   #297
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Так понимаю что пора писать в прокуратуру?
Подождите немного!

Там же свой отсчёт 30 дней!
И идёт он не от даты отправки письма, а от даты входящего штампа.
Секретарь письмо распечатает, в папку положит. Денёк бумага полежит.
Затем денёк на столе у начальника, в ожидании резолюции.
Затем опять к секретарю - на регистрацию...
В общем, 3-4 дня- это в порядке вещей.
Да если ещё пересылка в другой орган...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 09:20   #298
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Подождите немного!
Прошла ровно неделя, тишина как в танке после ядреного удара Сколько еще ждать?

PS Обратил внимание что на Дзержинского неправильно припаркованные авто стали завешивать номера
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:29   #299
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Сколько еще ждать?
Насколько терпения хватит! :-)

Но если кончилось - самое время написать в прокуратуру - на бездействие ГИБДД и нарушения ФЗ о работе с письменными обращениями граждан.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 15:47   #300
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но если кончилось - самое время написать в прокуратуру - на бездействие ГИБДД и нарушения ФЗ о работе с письменными обращениями граждан.
Быть посему. сегодня же вечером и отпишу. Так понимаю сначала стоит написать на нарушение закона о работе с обращениями граждан? А на бездействие - отдельным письмом?

Только что проехал мимо мсч увд - по прежнему стоят на переходе как ни в чем не бывало
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.