Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Аквариумные растения, водоросли и паразиты
Все о растениях, а также борьба с вредными водорослями и паразитами

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 20:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий72
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 51

Дмитрий72 вне форума Не в сети
Exclamation Куплю средство для уничтожения зелени оседающей на стенках и грунте

Все предложения в личку. иль хотя бы совет где купить это средство. Прошу писать в личку. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:36   #2   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Купи Сайдекс и не парься.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Купи Сайдекс и не парься.
это здесь совсем не причем

Дмитрий72

1 не плохо бы фото зелени посмотреть

2 для начало надо уменьшить световой день
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:54   #4   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trepal Посмотреть сообщение
это здесь совсем не причем
Что значит не причем? Сайдекс справляется со всеми водорослевыми обрастаниями. Как можно дать совет уменьшить световой день если Вы даже не знаете каков он? Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:09   #5   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Что значит не причем? Сайдекс справляется со всеми водорослевыми обрастаниями. Как можно дать совет уменьшить световой день если Вы даже не знаете каков он? Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
практика, и еще раз практика, чтение теории и еще раз практика, это поможет понять откуда берутся зеленые налеты на стекле и грунте
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:17   #6   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Что значит не причем? Сайдекс справляется со всеми водорослевыми обрастаниями. Как можно дать совет уменьшить световой день если Вы даже не знаете каков он? Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
Как Вы можете давать совет по сайдексу не зная о причине их появления??
или что Сайдекс панацея?

Вы вообще чьих будете и насколько компетентны в данных вопросах?
А вдруг у человека есть живность для которой сайдекс может быть опасен и губителен?

Цитата:
Сообщение от Trepal Посмотреть сообщение
практика, и еще раз практика, чтение теории и еще раз практика
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:22   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
pjenny, Во ты молодец.
Вы вообще чьих будете ...........
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:26   #8   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikolai66 Посмотреть сообщение
pjenny, Во ты молодец.
нда))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:28   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
Не, меня не чего не интересует, просто понравилось это: Вы вообще чьих будете и насколько компетентны в данных вопросах?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:35   #10   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
nikolai66, может это конечно мое упущение, но человек ser_pt, лично мне малознакомый..начинает учить Trepal, чей авторитет на форуме в этих вопросах всем известен... что и как делать...резонно у меня возник вопрос..Вы собственно откуда и с чего это такая уверенность в своих знаниях и себе...что позволяет всем без разбора Тыкать и так себя вести...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:32   #11   
Форумец
 
Сообщений: 757
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 48

konde вне форума Не в сети
Кстати, а что Садекс стал эффективен против ксенококка (насколько помню - он самое рапространенное зеленое обрастание и является чуть ли не постоянным жителем в любой здоровой банке)? Там же дозы вроде лошадиные должны быть (если без затенения и заращивания растючкой), это не борода... Насколько помню - зелень в основном от переизбытка веществ (плохие подмены) и / или пересвета идет... Хотя кто знает - может у человека все поросло (блин, не помню как разновидность кладофоры, которая не шарами растет а где ни попадя)... Фото точно не помешало бы...

Хотя таки да - есть способ борьбы с водорослями "полное затемнение + сайдекс" на двое суток при сильной аэрации, говорят выносит все виды водорослей, но при этом идет нехилый выброс амммиака. Но затемнение на 2-3 суток и так должно всю зелень вынести, а растючка вроде не успеет загнуться.

Последний раз редактировалось konde; 05.04.2011 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:39   #12   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

KalyaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Что значит не причем? Сайдекс справляется со всеми водорослевыми обрастаниями. Как можно дать совет уменьшить световой день если Вы даже не знаете каков он? Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
Гы, ржунимагу от такого поста


Вот как раз от зеленки сайдекс абсолютно неуместен.
А чтобы так говорить у меня кой-никакой опыт в этом деле имеется, чего не могу утверждать о Вас, уважаемый ser_pt, если Вы зеленку советуете сайдексом выносить...

Дать совет "уменьшить световой день" очень даже разумно против этого вида водорослевых образований, ибо Роман (Трепал), который этот совет дал, знает причины появления зеленки. А Вы, вероятно нет, раз так удивляетесь данному уместному совету.
Если зеленка прет - оно и так понятно, что световой день черезчур велик, и абсолютно пофиг знать какова сейчас его продолжительность.

А вот волшебного пузырька с жидкостью, который убивает все водоросли, увы, пока еще не придумали. Точнее есть, только один волшебный способ - банку разобрать, воду слить, а все содержимое долго кипятить и прокаливать в духовке, включая живность. Это дает 100% избавление от всех водорослей и их спор.

Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
Как раз наоборот. Сначала надо разобраться в причине появления водорослей, потом устранить (минимизировать) эту причину, а только после этого биологическими/химическими/механическими средствами бороться с остатками водорослей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:16   #13   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Многоуважаемый pjenny!
Если бы Вы были внимательны, Вы бы заметили бы вопрос в первом посте, где человек не просит дать советы по оптимизации баланса в своем аквариуме и т.д. и т.п. (на это есть соответствующие разделы), а просит продать средство для борьбы с зеленью.
Я ему дал совет. Без всякого здесь флуда и блистанием своих знаний (в отличии от некоторых).
А вдруг у человека есть живность для которой сайдекс может быть опасен и губителен?- это уже вопрос другой и не имеет опять таки отношения к этой ветке.
начинает учить Trepal, чей авторитет на форуме в этих вопросах всем известен... что и как делать...- я никого не учил и не собираюсь этого делать, я сказал , что чтобы помочь нужно знать много вещей (продолжительность и качество света, частота и объем подмены воды и т.д) и не факт, что при коротком дне, если аквариум не знает что такое регулярная подмена воды, там все будет замечательно.
и с чего это такая уверенность в своих знаниях и себе...что позволяет всем без разбора Тыкать и так себя вести... - а где это в этом посте Вы увидели мои знания? А всем тыкать без разбору это кому интересно я тыкал еще и без разбору?
А вести себя корректно я бы Вам посоветовал и не разводить здесь флуд и пытаться блеснуть своими знаниями.
Если зеленка прет - оно и так понятно, что световой день черезчур велик, и абсолютно пофиг знать какова сейчас его продолжительность. - я бы на Вашем месте не был бы так категоричен (длинна светового дня- это только одна составляющая).
раз так удивляетесь данному уместному совету - а где Вы видели мое удивление?
Ребята я Вас не пойму что-то? Может Вы видите какой то скрытый текст, которого нет в моих сообщения? И вашего pjenny, и вашего KalyaN панибратства я чет не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:27   #14   
Форумец
 
Сообщений: 757
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 48

konde вне форума Не в сети
ser_pt, не принимайте так близко к сердцу. Но действительно, Сайдекс, будучи весьма крутым средством против водорослей, осаждающих на себе органическую взвесь и тем и питающихся (всякие бороды-багрянки-комсапагоны-оленьи рога... что-то из этого явно синоним ), просто за счет ее растворения (глутаровый альдегид - "мягкий" растворитель для чистки медицинских инструментов из синтетики, не подлежащих кипячению - всякие там отсосы у стоматологов и т.п., он прежде всего лишает эти водоросли осевшего питания, а не растворяет / убивает их непосредственно), практически не оказывает результат на зеленые водоросли (у них другой механизм потребления веществ, не из осажденной на себе взвеси, а аналогичный высшим растениям, хотя иногда и по другим веществам - напрмиер, вода может позеленеть от избытка аммония и яркого света). Потому и флэйм что Ваш совет несколько необоснован. Конечно, можно растворить излишки органики и часто подменять воду чтобы вывести образовавшиеся вещества... но в части зелени думаю те же подмены и сокращение света дадут аналогичный результат и без Сайдекса, так зачем тратить деньги и травить живность.

И все-таки, прежде чем рекомендовать химию - нужно знать что растет / живет и в каких условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:40   #15   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Прежде чем давать кучу советов, Вы бы для начала поинтересовались, а какая водоросль мучает человека? Может это сине-зеленые, и для них продолжительность светового дня по-барабану ( нужно уменьшать мощность и уменьшить аэрацию) и сайдекс с ней справляется на ура при минимальной дозе. ИМХО
И все-таки, прежде чем рекомендовать химию - нужно знать что растет / живет и в каких условиях- так человек и попросил ХИМИЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:54   #16   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Может это сине-зеленые, и для них продолжительность светового дня по-барабану
может и Сине-зеленые водоросли (Blue Green Algae, BGA)
но опять, одной из важных составляющих борьбы с этими бактериями уменьшение света

Да и к чему этот спор, давайте спокойно дождемся ответа от топикстартера, получим ответы, увидим фото
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:59   #17   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
А вести себя корректно я бы Вам посоветовал и не разводить здесь флуд и пытаться блеснуть своими знаниями.
Спасибо за совет...я больше не буду себя вести некорректно, флудить и ПЫТАТЬСЯ блеснуть знаниями

Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
это кому интересно я тыкал еще и без разбору?
Прежде чем написать свой пост., который имел к Вам отношение...я прочла ваши сообщения на данном форуме...из чего собственно сделала вывод о вашей манере общения на ТЫ...

Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Прежде чем давать кучу советов, Вы бы для начала поинтересовались, а какая водоросль мучает человека?
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Человек попросил средство, а не разобраться в проблеме появления водорослей.
Вы не последовательны...в своих предложениях...

Дмитрий72 ну куда же Вы пропали? Разрешили бы столь жаркий спор...
что нужно Вам? Химия конкретная или понять как избежать дальнейшего появления подобных "прелестей"?Или как минимум понять что же за диковина в Вашем аквариуме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:01   #18   
Форумец
 
Аватар для frimax
 
Сообщений: 285
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 46

frimax вне форума Не в сети
pjenny, Опять вы тут морали читаете!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:04   #19   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frimax Посмотреть сообщение
pjenny, Опять вы тут морали читаете!
интересный поворот событий, а в чем моральность то не поняла?И почему опять?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:01   #20   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Многоуважаемая pjenny!
На ТЫ я обращаюсь только к тем кого знаю лично!!!
Прежде чем написать свой пост., который имел к Вам отношение...я прочла ваши сообщения на данном форуме...из чего собственно сделала вывод о вашей манере общения на ТЫ...
- если Вам не сложно, дайте хоть один пример в студию...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:18   #21   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
чего уж далеко ходить
Цитата:
Сообщение от ser_pt Посмотреть сообщение
Купи Сайдекс и не парься.
Это разве не на ТЫ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:26   #22   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
а вот в этой теме)))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=#post14603058


в общем не хочу я в таком ключе продолжать общение...
Для себя лично я выводы сделала)))Вы, я думаю тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:49   #23   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Я там в еще одном посте и Юрка на ты называл (когда приеду к нему обязательно извинюсь и расплачусь). Вам же pjenny, я все-таки советую попить что-нибудь от невнимательности и несобранности, или мне просто когда Вам писать нужно включать Caps Lock. НА ТЫ Я ОБРАЩАЮСЬ ТОЛЬКО К ТЕМ КОГО ЛИЧНО ЗНАЮ (за очень редким исключением). И если Вы прочитали все мои посты (коих на этом форуме не много) и у Вас сложилось такое впечатление обо мне, то это лично Ваше мнение...
Я думаю, что большинство форумцев сделав это, не разделят Вашу точку зрения...ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:02   #24   
Форумец
 
Сообщений: 757
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 48

konde вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
интересный поворот событий, а в чем моральность то не поняла?
Вы таки имеете скзать что Вы аморальны?
Мы по ходу нафлудили и напугали топикстартера... где же фотки проблемы? Хотя если будут фотки - будет очередной флэйм в духе "я же говорил(а)"!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:59   #25   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий72
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 51

Дмитрий72 вне форума Не в сети
Question

Начнём разбираться, подмену воды провожу всё ка положено, но зелень всё равно неумолимо появляется на стенках и грунте, счищается только лезвием! Сейчас ищу способ или средство для решения этой проблемы!
И на фото не вода зелёная а осадок на стенках. просто фото не хорошего качества.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180320111214.jpg
Просмотров: 50
Размер:	210.8 Кб
ID:	1251298  
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:08   #26   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Какова продолжительность светового дня? Первое что можно Вам посоветовать, так это уменьшить продолжительность светового дня (8-9 часов желательно с дневным перерывом) и добавить быстрорастущей травки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:13   #27   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий72
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 51

Дмитрий72 вне форума Не в сети
Ещё 2 фотки , обои сделаны 2мин назад, вид через боковую стенку.
У меня даже улитки которые должны жрать эту зелень, сами ей обросли!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080420111235.jpg
Просмотров: 27
Размер:	200.7 Кб
ID:	1251334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080420111236.jpg
Просмотров: 19
Размер:	204.3 Кб
ID:	1251335  

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:17   #28   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий72
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 51

Дмитрий72 вне форума Не в сети
Уменьшение светового дня это проблематично. К примеру уходя на работу в 6утра если я не включу у них свет, прийдя в 8 вечера включать его уже поздно. в этом случае вся растючка загнётся
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:20   #29   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Так сколько часиков горит свет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:23   #30   
Форумец
 
Аватар для ser_pt
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.07.2010

ser_pt вне форума Не в сети
Продаются таймеры включения-выключения. Покупаете, включаете, выставляете временные интервалы и больше со светом не заморачиваетесь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind