Старый 06.04.2011, 17:16   #61   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Во-первых, это же не ответ.Ну совсем.
Вопрос был - где в упомянутых вещах "неспособность понять и объяснить" или "невписанность в границы восприятия"? Ты ведь так и не ответил.
Вот, прошу, не спора токмо одного ради, напрягись и ответь в форме...
Напрягся . Крестовые походы делались с целью покорения определенных земель и принуждению к своей вере других людей? Но у этих самых людей, проживающих на завоеванных территориях определенно были свои религиозные ценности и предпочтения, но несмотря на это они также искоренялись. Поэтому делаю вывод, что данных народов (в число которых входим к сожалению и мы) никто и стремился понимать. Это вообщем, а в частности, зайди в любую церковь и спроси, что они думают по поводу того или иного течения или мировозрения? Если не пробовал, то попробуй, откроешь много интересного для себя ))). На своем опыте скажу, что там никто не стремится понимать, а действуют лишь по шаблонам.
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Главное, мне не совсем понятен ход мыслей. Давайте уточним, несколькими утверждениями по аналогии.

Войны НАТО в Югославии, Ираке и Ливии - есть не более чем следствие полного отторжения всего, что не связано с демократическими ценностями?

Опиумные войны в Китае - есть не более чем следствие полного отторжения всего, что приведет к отказу от опиума?

И наконец, запрет тяжелых наркотиков и галлюциногенов есть следствие "полного отторжения всего, что приведет к внутренней свободе"?
Не особо понял ход твоих мыслей тоже )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:51   #62   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Не особо понял ход твоих мыслей тоже )))
поддержу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:13   #63   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Напрягся . Крестовые походы делались с целью покорения определенных земель и принуждению к своей вере других людей?
Наверное, примерно так.

Цитата:
Но у этих самых людей, проживающих на завоеванных территориях определенно были свои религиозные ценности и предпочтения, но несмотря на это они также искоренялись. Поэтому делаю вывод, что данных народов (в число которых входим к сожалению и мы) никто и стремился понимать.
Как ты такой вывод делаешь-то? Я правильно перевожу, что везде, где есть война и нападение - там просто "непонимание"?

Цитата:
Это вообщем, а в частности, зайди в любую церковь и спроси, что они думают по поводу того или иного течения или мировозрения? Если не пробовал, то попробуй, откроешь много интересного для себя ))). На своем опыте скажу, что там никто не стремится понимать, а действуют лишь по шаблонам.
Кто они? Я знаю несколько духовных лиц и верующих, так вот ты ошибся, все - весьма и весьма думающие люди. Хотя бы здешнего SS20 вспомнить можно. Это раз. Во-вторых, не надо путать пассивного "носителя" и элиту любой веры. Первому и не надо думать, надо просто жить согласно канонам. Мы же говорим про вторых? Это же вторые написали трактаты, инициировали Крестовые походы и т.п. А еще лучше - про христианство как явление, как эгрегор, этакое существо, живущее в массе людей...

Насчет шаблонов же... разговор только начинается.

Цитата:
Не особо понял ход твоих мыслей тоже )))
А что тут понимать. Я привожу прямые аналогии, с целью прояснить твою логическую цепочку. Вот, скажем простой заменой пары слов получаем: "Налёты на Югославию(Ирак, Ливию) делались с целью покорения определенных земель и принуждению своей воле других людей? Но у этих самых людей, проживающих на завоеванных территориях определенно были свои ценности и предпочтения, но несмотря на это они также искоренялись." Практически совпадает. Ты согласен с абзацем в кавычках?
Но лучше - ответь на вопросы в предыдущей мессаге, как они звучали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:23   #64   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Это же вторые написали трактаты, инициировали Крестовые походы и т.п. А еще лучше - про христианство как явление, как эгрегор, этакое существо, живущее в массе людей...
Ну я например читал, что библия писалась вовсе не со слов Йисуса, и более того, что многие так называемые апостолы были просто "притянутыми за уши" персонажами, а соответственно далеки от сути его учения. Ну а что касаемо христианства как эгрегора, то думаю, что эгрегору вообще не свойственно понятие "понимать", т.к. он живет по своим законам. Т.к. если по аналогии, ты вряд ли понимаешь свои клетки на их уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:25   #65   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Как ты такой вывод делаешь-то? Я правильно перевожу, что везде, где есть война и нападение - там просто "непонимание"?
А разве не так? Если бы те, кто нападали или развязывали войну действительно понимали бы своего оппонента (именно искренне понимал), то результаты ИМХО (тут особенно акцентирую ) могли быть совершенно другими во многих конфликтах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:27   #66   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну я например читал, что библия писалась вовсе не со слов Йисуса, и более того, что многие так называемые апостолы были просто "притянутыми за уши" персонажами
И что? Как это влияет на "способность христианства понимать"?

Цитата:
, а соответственно далеки от сути его учения.
Да почему "соответственно"-то? Не вижу причинно-следственной связи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:30   #67   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А разве не так?
А вот ответь на те три вопроса, а потом обсудим.

Цитата:
Если бы те, кто нападали или развязывали войну действительно понимали бы своего оппонента (именно искренне понимал), то результаты ИМХО (тут особенно акцентирую ) могли быть совершенно другими во многих конфликтах.
Как говорил Ян наш, так сказать, Гус, "O, sancta simplicitas!"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:32   #68   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Кто они? Я знаю несколько духовных лиц и верующих, так вот ты ошибся, все - весьма и весьма думающие люди.
Эн нет, не путай. За кружкой чая тебе конечно все скажут по душам, но общая церковная тенденция говорит об обратном. Конечно они думающие люди, тут спору нет, но они вынуждены действовать в рамках своей религии и ни шагу в сторону? Попробуй, например, придя в церковь поговорить со служителями культа на другом языке, отличном от канонического.

P.S. Я знаю действительно очень светлых и продвинутых людей в православии, и причем которые не замкнуты на канонах, но повторюсь - это скорее исключение, а общая тенденция к сожалению другая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:34   #69   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Да почему "соответственно"-то? Не вижу причинно-следственной связи.
Как почему? Ну вот смотри, есть учение, к которому ты никак не относишься, разве ты не далек от его сути?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:37   #70   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Как почему? Ну вот смотри, есть учение, к которому ты никак не относишься, разве ты не далек от его сути?
Что значит "никак не относишься"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:38   #71   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Эн нет, не путай. За кружкой чая тебе конечно все
Я и не путаю. да бог с ними, с людьми ))) ты на вопросы ответь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:40   #72   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Войны НАТО в Югославии, Ираке и Ливии - есть не более чем следствие полного отторжения всего, что не связано с демократическими ценностями?
Нет. Войны - это следствие жадности определенной группы людей, с целью заработать на жизнях другой группы людей. А что такое демократические ценности я понятия не имею.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Опиумные войны в Китае - есть не более чем следствие полного отторжения всего, что приведет к отказу от опиума?
Не знаю, т.к. с этой проблемой не знаком.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
И наконец, запрет тяжелых наркотиков и галлюциногенов есть следствие "полного отторжения всего, что приведет к внутренней свободе"?
Нет, т.к. понятие внутренней свободы никак не зависит от галюциногенов. Да и вообще тебе не мешало бы прояснить, что ты вообще вкладываешь в понятие внутренней свободы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:41   #73   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Что значит "никак не относишься"?
Никак не относишься - это значит, что ты никоим боком с этим не связан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:48   #74   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нет. Войны - это следствие жадности определенной группы людей, с целью заработать на жизнях другой группы людей. А что такое демократические ценности я понятия не имею.
Ну раз уж ты так обобщил... Войны - заработать. Именно заработать? Т.е. мотив всех войн - личная нажива? Личная выгода царей, императоров? Петр I заработать хотел, когда выход на Балтику пробивал у шведов? И за заработком он в Чёрное море рвался?
Или, может, аскет Сталин ради заработка создавал СССР?

Цитата:
Нет, т.к. понятие внутренней свободы никак не зависит от галюциногенов.
Тогда чем объясняются борьба с наркотиками, их запрещение и т.п.?

Цитата:
Да и вообще тебе не мешало бы прояснить, что ты вообще вкладываешь в понятие внутренней свободы.
Я? Ну примерно тоже, что и ты в тот момент, когда говорил про христианство )
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:56   #75   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Никак не относишься - это значит, что ты никоим боком с этим не связан.
В смысле, сертификат не получил? Обучение/экзамен не прошел? В общачок додзе денег не кинул? ))))) Ох уж эти айкидоки....

PS. Есть японская байка про мастера дзен. Ученик ему решил почитать из Евангелия, Нагорную проповедь и т.п. Тот послушал, и сказал типа "этот ваш Иисус... Он понимал дзен".

Человек, живущий праведной(по тому или иному Учению) жизнью - уже близок к сути этого Учения, даже если он о нём и не слышал вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:35   #76   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Ну раз уж ты так обобщил... Войны - заработать. Именно заработать? Т.е. мотив всех войн - личная нажива? Личная выгода царей, императоров? Петр I заработать хотел, когда выход на Балтику пробивал у шведов? И за заработком он в Чёрное море рвался?
Или, может, аскет Сталин ради заработка создавал СССР?


Тогда чем объясняются борьба с наркотиками, их запрещение и т.п.?
Да именно. Все это из-за личной наживы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:42   #77   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
В смысле, сертификат не получил? Обучение/экзамен не прошел? В общачок додзе денег не кинул? ))))) Ох уж эти айкидоки....
Айкидоки - это давно уже не ко мне.))) Сертификат тут ни причем, чтобы к чему-то иметь отношения надо иметь ЗНАНИЯ.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Человек, живущий праведной(по тому или иному Учению) жизнью - уже близок к сути этого Учения, даже если он о нём и не слышал вообще.
Ну а кто тебе сказал, что создатели христианства жили праведной жизнью? Или сам-то веришь, что такой жизнью живут современные священники?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:31   #78   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
тысячи христиан умерли и многие из них изображены на иконах. намек понял?
Намек понял, изображены Святые. Остальным праведникам дано будет по делам их на небесах. Чего непонятного?


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
глупо сдохнуть с голоду , потому что корова священна, а свинья грязна.
Для ТЕБЯ - глупо. Для меня придерживаться веры - важная часть моей жизни, одна из основных. Почему ты считаешь, что только твоя точка зрения правильная? Что за детский максимализм?


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
глупо не идти на занятия (которые хочешь посещать) - только из-за мифических ограничений. да да - мифических.
Твоя точка зрения. Я считаю, что это не мифология, а единственная истинная правда. Ты не можешь доказать, что моя религия ложна, да меня и не интересуют эти доказательства, потому что я ЗНАЮ, что христианство - единственная правдивая религия и верю в это.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
миллионы людей кланяюцо не христу, а другим богам и живут при этом счастливо. ты бы хоть эксперимент провел что ли - поклонился например корану, или будде. - и посмотрел, что молния с небес в тебя не ударит
а то боишьсо того, чего не знаешь. большой ужо, а фсе в молнии веришь.
Конечно они живут счастливо. Они получат свое ПОСЛЕ смерти.
Буддизм - это вообще атеизм, немного приукрашенный. В Буддизме вообще нет Бога. Ты знал об этом? И Корану в исламе не кланяются, если чо, кланяются Аллаху, грамотей ты наш, знающий все на свете.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
потому что ты считаешь себя христианином на самом деле таковым не являясь.
ты скорее всего и крещен по усеченному обряду и с нарушением правил. но изучать - это не твое дело. твое дело - верить и пыжить.
Это ты сам определил ВООБЩЕ не зная меня? Да ты, я смотрю, обладаешь прямо таки удивительными способностями. Крещен я по православному обряду, как и положено.


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ритуалы должны иметь смысл. но смысл не должен становицо святым.
а твое дело - пусть и остаецо твоим. ни кто тебя от бога не отговаривает. просто жаль, что ты себя ограничиваешь. жалеть ведь это по христиански, не так ли?
Это вообще пурга, не имеющая в себе никакого разумного зерна. Ритуалы имеют смысл только пока в них есть символизм и святость. Иначе - они бессмысленны. Важна не только форма ритуала, но и вера человека в этот ритуал, сакральный смысл.


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
твое снисхождение , по твоему, должно придать вес твоим словам? )))))))))))
ты , как тот ежик из анека: сильный, но легкий
не обижайся - все проходит и это пройдет.
Я и не обижаюсь, чего мне обижаться, подобных тебе я видел много. Обычно чужую веру хулят или люди недалекие или вообще не понимающие всей глубины христианства и философии этого учения.
Анекдота, указанного тобой я не знаю, так что посмеяться не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:38   #79   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
сам-то веришь, что такой жизнью живут современные священники?
Некоторые - живут. Я лично знаком с такими.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:44   #80   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Попробуй, например, придя в церковь поговорить со служителями культа на другом языке, отличном от канонического.
В каком смысле? Все священники говорят на не каноническом языке. Канонический - церковно-славянский, проповеди идут на русском. Обычно священники изучают греческий, церковно-славянский и некоторые - иврит и латынь. Мало? Достаточно многие знают английский, особенно из тех, кто занимает значительное место в иерархии. И вообще чаще всего священники - ОЧЕНЬ образованные люди.


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
P.S. Я знаю действительно очень светлых и продвинутых людей в православии, и причем которые не замкнуты на канонах, но повторюсь - это скорее исключение, а общая тенденция к сожалению другая.
"Продвинутые" в отказе от догматов веры? Ну так можете считать, что это еретики и НЕ православные. Говорите правильно "Я знаю нескольких атеистов (еретиков, экуменистов) которые считают себя православными, на деле таковыми не являясь"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:49   #81   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Да именно. Все это из-за личной наживы.
Охохонюшки. Мне казалось, особенности мышления государственных мужей не такая уж непостижимая штука.
Ну, тогда и говорить не о чем. Хотя в таком свете, очень забавно смотрятся заявления о "неспособности понять" и что там про восприятие?
Успехов тебе в твоем черно-белом мире )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:10   #82   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Айкидоки - это давно уже не ко мне.)))
айкидоки бывшими не бывают. это где-то в глубине что-то такое. что заставляет человека этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну а кто тебе сказал, что создатели христианства жили праведной жизнью?
Ну допустим, не жили. Дальше что? Важна-то не историческая и прочая достоверность, а то, что оно даёт нам, людям.
Правда, если ты уверен, что цари и прочие великие деятели действуют ради личной наживы, то мне сложно будет объяснить даже достаточно очевидные вещи )

Вот, вся история естественных наук на самом деле, полна лжи. И Ломоносов нихрена в науке не сделал, и радио не Попов изобрел, и паровоз - не братья Черепановы, и лампочку не Эдисон. Ну вот узнал ты про это - что, пошёл лампочки бить, как же так, меня обманывали? Тебе не пофиг, правду про это писали или нет, если она светит?

И "великий Уесиба" в реальности, как и Фунакоси, был не мастером БИ, а мастером пиара(а кто вам сказал, что он был таким мастером БИ? вы с ним ручкались?), без мыла в жопу влез со своим миролюбивым айкидо, когда страна лежала в нокауте после второй мировой. Конечно, такой посыл без внимания правительства не остался - и вот "миролюбивое искусство" шагает по додзё, где еще недавно бились в кровь суровые потомки самураев. И волки сыты, и овцы целы. Такую же историю провернул Китай - подсунув массам тайцзи, цигун и ицюань вместо реальной рукопашки, и через 40 лет - раз и нету огромной прослойки практиков боевых систем. Ну так тебя же это не беспокоило? Ты же целиком удовлетворялся легендой о Уесибе, и лелеял её. Потому что без такой легенды и айкидо само развалится, исчезнет, ибо айкидо ценно только идеей.


PS. Кстати, насчет царей и наживы. Попробуй вписать в свою систему взглядов историю жизни и свершений такого современника Крестовых походов как Балдуин IV )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:12   #83   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Ну допустим, не жили. Дальше что? Важна-то не историческая и прочая достоверность, а то, что оно даёт нам, людям.
Ничего. ))) Но ты ведь затеял этот спор, а не я.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
...вы с ним ручкались?)
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
PS. Кстати, насчет царей и наживы. Попробуй вписать в свою систему взглядов историю жизни и свершений такого современника Крестовых походов как Балдуин IV )))))
Ты с ним ручкался?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:16   #84   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Ну, тогда и говорить не о чем. Хотя в таком свете, очень забавно смотрятся заявления о "неспособности понять" и что там про восприятие?
А в чем проблема-то? В том что это не состыкуется с твоими взглядами? Ну дык пардон, все мы разные.

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Успехов тебе в твоем черно-белом мире )))
Спасибо тебе мил человек. А то я уже и не надеялся от кого-то услышать доброго слова в своем черно-белом мире. )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:18   #85   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Правда, если ты уверен, что цари и прочие великие деятели действуют ради личной наживы, то мне сложно будет объяснить даже достаточно очевидные вещи )
Ну очевидные вещи - это тока для тебя. ) А вообще цари, императоры, президенты, премьеры и пр. всего лишь марионетки для приумножения состояния других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:24   #86   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yap Посмотреть сообщение
Некоторые - живут. Я лично знаком с такими.
В том то и дело, что только некоторые...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:32   #87   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
В том то и дело, что только некоторые...
Не могут же все быть праведными? Священники и даже Патриарх - всего лишь люди. И каждый из них ответит перед Господом на суде, причем то, что они были священниками - это не смягчающее обстоятельство, а отягчающее. Быть священником - это ответственность прежде всего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 05:34   #88   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то?
в том, что я тебя переоценил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:07   #89   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
в том, что я тебя переоценил.
Ну это уже твои тараканы
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:27   #90   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Нет, Вы прикиньте. Я осилил все, что тут понаписали, хотя было тяжело.

yap, честно говоря, Ваша религиозность больше напоминает фанатизм. Особенно Ваша готовность воевать за свои идеалы - не на войне, так на форуме.

Вы, кстати, подчеркнули, что гордитесь тем, что Вы православный. Гордость - это разве не смертный грех?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind