Старый 27.10.2005, 21:40   #31   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Андрей, Киса , спасибо за уточнения
Люди простите, с фамилией я просто оговорилась, если, конечно, это слово подойдет к тексту в инете.
Про Германию она (мама Оксаны) говорила вскользь, еще в августе, главный аргумент был, что в Бельгии уже проводились такие операции, для русских детей в частности. И результаты очень хорошие.
Вопросы правомочны и я звонила сегодня маме Оксаны, дома, сейчас, только старший сын родители с Оксаной в Москве. Позже либо я либо кто-нибудь из моих друзей выложит в теме подробности и ответы самой Людмилы
А что касается помощи вообще, то безусловно и слуховые аппараты детям нужны, вообще многим и многое нужно. Но это скорее повод начать помогать хоть кому-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:45   #32   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Кроме того, эта адресная помощь уж очень странна, в том смысле что на такие суммы можно было бы всем глухим детям России купить импортные слуховые аппараты.
Мне кажется, если поставить на весы – с одной стороны – одного серьезно больного ребенка (с циррозом печени, с лейкемией…), а с другой сотни, тысячи или миллионы просто нуждающихся детей (в слуховых аппаратах, инвалидных колясках…), то чаши – уравняются. Это я к тому, что не имеет смысла ставить вопрос: или-или. Потому что ответ: и-и. И точка. Помощь, реальная, денежная ли, или просто сердечная нужна всем и каждому. И каждый сам на своем месте решает, кому помогать и как. Кому-то легче помогать адресно: ты знаешь как зовут этого человечка, знаешь, как он живет, растет, выздоравливает (!) и это уже часть тебя и твоей жизни. А кто-то может просто регулярно отчислять часть своего заработка (помимо ЕСН) в Фонд помощи детям с нарушениями слуха, к примеру. А еще лучше, если кто-то такой Фонд организует. Но это уже совсем другая история
Ведь если нашлись деньги для Оксаны, то почему не найдутся для сотен и тысяч слабослышащих детей? Вопрос только в том, КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ЛЮДЕЙ? Мы ведь так ленивы. И столько причин НЕ помогать. И что могут сделать мои 50, 100 или 500 рублей? И как зловредные грибы прорастают сомнения: «Всем не поможешь», «Всех умирающих детей не спасти» и пр. Эти мысли парализуют нас, вводя в оцепенение и особый сон духовный.
И вот когда человек на грани жизни и смерти (как в случае с Оксаной), это тронуло многих. Ведь не даром на вопрос, заданный Людмилой священнику: почему мой безвинный ребенок страдает? – был дан ответ: чтобы через него многие и многие откликнулись сердцем, стали чуточку лучше, забыли хотя бы ненадолго о себе и подумали о ком-то еще (это уже мой вольный пересказ )
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 20:47   #33   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Почему родители надумали лечиться именно в Бельгии? Чем их не устроила та же беспланая операция в Германии?
А Вы пробовали поставить себя на место родителей? Мне, например, не надо даже воображение подключать. Любой нормальный родитель для своего ребенка выбрал бы, по возможности, лучшую клинику, которая действительно гарантирует результат и имеет опыт в этой области. А если надо для этого – и последнюю рубашку продаст.
Неужели это не очевидно?

Можно посмотреть еще одну похожую тему с похожей бедой. http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=48609
И требуются те же самые 85 тысяч 950 евро.
Позвонить сейчас Людмиле и спросить: почему Вы разбазариваете народные деньги (утрирую, простите) по-моему бесчеловечно. Особенно, когда их беда – еще не позади. Да и беда, как в известной пословице, к тому же пришла не одна. Родная племянница Людмилы (девочка Аня пяти лет) – в коме.

Выяснять, стоит ли перечислять по конкретной просьбе деньги или нет - нужно ДО. Это – действительно разумно и правомочно. Никому ведь не хочется оплачивать строительство дач на Канарах, как было здесь сказано. Но если Вы проверили информацию, поверили людям, то нужно ВЕРИТЬ им. Всего-навсего. И не думать о людях хуже, чем они есть.

Из письма Людмилы:
Я ещё раз хочу поблагодарить ВСЕХ, кто помогал нам как материально, так и морально. ВСЕХ, кто молился и молится за нашу девочку. Спасибо Вам всем огромное. … И, конечно, отдельное спасибо нашему родному городу Воронежу! Теперь всё будет зависеть от Бога, удачи и Оксанушки. Господи, помоги нам всем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 13:16   #34   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
К словам Ларисы мне нечего добавить. Хорошо, что мне не удалось дозвониться, не к чему это сейчас.
Господи помоги р.б. Анне и р.б. Оксане!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 04:30   #35   
Форумец
 
Аватар для Шквал эмоций
 
Сообщений: 290
Регистрация: 24.06.2005

Шквал эмоций вне форума Не в сети
Люда и ее семья вызжают 12 октября на операцию,13 ноября у них самолет в Бельгию. А Анюту спасти не смогли,она не проснулась.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 14:10   #36   
Форумец
 
Аватар для ТАНЮШКА...
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 50

ТАНЮШКА... вне форума Не в сети
А 4 января операция!!!Это точно!!!Решено,что точно донором станет Людмила!Дай Бог,чтобы ВСЁ прошло благополучно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 17:24   #37   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 21.12.2004
Возраст: 44

Oleg-Ch вне форума Не в сети
Сегодня произойдет, то, чего Воронеж ждал...
Лента новостей об Оксане Желтовой пишется здесь: http://www.CitуLive.ru/forums/showthread.php?t=132
Надеемся все будет лучшим образом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 11:29   #38   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Оксана Желтова: 4 января Оксану прооперировали, операция прошла успешно

http://www.rogalevich.org/news.php?n=213
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:02   #39   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Позвонила Желтовым. Сейчас дома только бабушка (мама Евгения Желтова). Она и рассказала, что Оксана с родителями вернутся только в апреле. Операция прошла успешно, но возможность отторжения печени существует в течение нескольких месяцев, и все это время необходимо находиться в клинике, сдавать кровь, проходить обследование. "Друзья, не оставляйте молитв об этой семье!) Донором, как известно, была Людмила. Врачи говорят, что за ее жизнь и здоровье можно не волноваться, хотя боли в боку она все еще ощущает.
Все остальное время бабушка рассказывала про то, как Оксана пытается ходить, как мама завязывает ей бантики и какая она вообще непоседливая ребенка )
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 13:10   #40   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
19.03.2006 г. они вернулись домой в Воронеж!


http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?17336
Семья Желтовых собирается домой


«МОЁ!» продолжает следить за судьбой воронежской девочки Оксаны Желтовой, деньги на операцию которой воронежцы собирали всем миром






Прошло уже более двух месяцев со дня операции по пересадке печени Оксане от её матери, но отторжения, слава Богу, не случилось! Родители девочки рассказали нам по телефону, что нарадоваться не могут на свою выздоравливающую дочку. Она растёт не по дням, а по часам: уже говорит много слов и усиленно учится ходить, а ведь до операции полуторагодовалая девочка даже на ножках не стояла.
Оксана навёрстывает упущенное и развивается не по дням, а по часам

— Оксаночка весь номер в гостинице исходила вдоль и поперёк, и я вместе с ней, — рассказала «МОЁ!» мама Оксаны Людмила. — Я на радостях даже забыла, что у меня самой шов на животе.
— Дочь вообще быстро стала расти: только успеваем покупать новые колготки, — продолжает папа Евгений Желтов. — И ест дочка то же, что и мы — с общего стола. Так рекомендуют врачи. У Оксаны почти все зубки уже прорезались!
Бельгийские специалисты развитием Оксаны довольны, говорят, что оно вполне соответствует ребёнку её возраста. Все жизненно важные показатели у девочки в норме. Тем не менее бельгийцы постоянно начеку: следят за малейшими изменениями в состоянии маленькой пациентки, но ничего настораживающего, к счастью, пока не обнаружили.
— Скорее всего, в начале апреля мы вернёмся в Воронеж, — говорит Людмила. — В Бельгии нас снабдят необходимым набором лекарств на первое время, а дальше видно будет.
— Препарат под названием «Прографт» Оксане придётся принимать теперь пожизненно, — вздыхает Евгений. — Раньше его в России вообще не было, надо было из-за границы выписывать. Но сейчас это лекарство уже продаётся в Москве. Стоит оно дорого — 10 тысяч рублей за одну упаковку, а нам на месяц требуется две. Но у Оксаны есть группа инвалидности, поэтому теоретически ей этот препарат должны будут предоставлять бесплатно.
— Но эти трудности ничто по сравнению с тем, что свершилось! — считает Людмила. — Ведь наша дочь на хороших иммунодепрессантах будет жить как обычный человек и со временем даже сможет стать матерью! Так нам сказали врачи. От этой мысли сразу становится легче на душе. Тем более за окном весна!
Евгения ТОМСОН
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:05   #41   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Ну, слава Богу. А теперь хорошо бы помочь Насте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:22   #42   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Сержант, Настина мама у нас в РЕТе кое-что два года назад покупала.
Конечно поможем, чем сможем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:29   #43   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 49

ЛЮТИК вне форума Не в сети
Дорогой Воронеж!Здравствуйте.
Я мама Оксаны Желтовой.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за то,что Вы дали нам новую жизнь.Вы подариле нашей крохе второй день рождения,4 января.Это день операции по пересадке печени,день когда мы все проснулись в другой жизни.Но что бы этот день наступил,Вы приложили колоссальную активность,КАЖДЫЙ из Вас...
Сегодня наткнулась на информацию о Настеньке...
Если бы было можно как-то передать то состояние души,когда твой ребёнок болен такими серьёзными болезнями,когда ты смотришь на него и не можешь ничем помочь что бы облегчить его боль,страдание.Когда ты готов просто разорваться на мелкие-мелкие части,лишь бы он улыбался.Когда отчаяние сменяется истериками,а когда ты немного успокаиваешься то не можешь думать ни о чём,как искать,искать какие пути,возможности что бы твоя кроха жила,радовалась сама и окружающих...и ты знаешь,что ЕСТЬ шанс его спасти,ЕСТЬ,но этот шанс стоит огромных денег.Таких,что когда ты начинаешь представлять себе эти нули сознание плывёт...
Как страшно,Господи,как страшно прибывать в таком состоянии!Когда ты не выигрываешь время,а наоборот,оно работает против тебя.
Как это страшно,ужасно..да нет таких слов,что бы передать то состояние,когда уходят дети...
Очень хочется чтобы помощь для этой красавицы Настеньки пришла как можно скорее.Чтобы она скорее обняла свою мамочку,а мама плакала от счастья...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 23:30   #44   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Оксане Желтовой нужно снова помочь

Людмила, мама Оксаны снова обращается к нам.

Дело в том, что у Оксаны скоро первый контроль после операции в Бельгии, он должен состояться 3 июля, т.е. уже очень скоро. А с деньгами очень сложно, т.к. раз в неделю нужно ездить в Москву и сдавать анализ крови, который нигде больше не делают. Один билет в столицу туда-сюда стоит 2500 руб,плюс еще некоторые расходы на анализы на наличие вирусов в крови (один анализ стоит 550 руб.)
Стоимость контроля составляет на этот раз 2500 евро, опять же не считая перелета и проживания.
Сейчас семье Желтовых действительно тяжеловато. Не оставим их наедине с трудностями?
Вложения
Тип файла: rar Zheltova_Oksana.rar (6.1 Кб, 20 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 23:35   #45   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
вот такой стала наша Ксю ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	75.2 Кб
ID:	55699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oxana.jpg
Просмотров: 9
Размер:	52.0 Кб
ID:	55700  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oxana1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	111.8 Кб
ID:	55701  
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 01:10   #46   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Можно отчёт о потраченных (на операцию и всё остальное) 85 тысячах евро? Чеки из больницы и гостинницы, корешки билетов, чеки за билеты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 19:46   #47   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
простите, можно полюбопытствовать, есть ли в этих 85 тысячах часть пожертвованной Вами суммы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 07:31   #48   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
А если нет, то отчёта не будет? Тогда и в будущих - моих денег тоже не будет. Надеюсь, чужих тоже не будет, когда увидят, что отчётов о потраченных 85-ти тысячах нет.
По ходу дела - зачем плодить одинаковые темы в нескольких разделах? Есть уже тема тема в Помощи детям - хватит, мне кажется.
PS Прощаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:55   #49   
Форумец
 
Аватар для р.Б. Зорька
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 45

р.Б. Зорька вне форума Не в сети
Думаю, что требовать отчета вправе только те, кто реально жертвовал на благотворительные цели свои средства, и в данном конкретном случае - тоже.
Среди моих знакомых пока нет таких, кто бы интересовался отчетом, они помогали потому что доверяли этой семье.
Насколько я поняла из ответа, лично Ваши интересы здесь никак не могли пострадать.
А то, как Вы будете распоряжаться своими денежными средствами в дальнейшем - только Ваше личное дело. Вы не поможете - помогут другие )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind