Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 10:49   #1   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.11.2007

Astrala вне форума Не в сети
Вопрос врачам. Диагноз по анализу крови.

Здравствуйте господа, имеющие непосредственное отношение к медицине.
У меня (женщина, 31 год) проблема следующего рода: 2 дня температура балансировала от 39 до 38. Следущие 2 дня утро-день-ночь-35-39-36 (поднималась до 39 единожды и именно в обеденное время). При обращении к терапевту каких-то других симптомов не выявлено. Анализ крови: гемоглобин 109, эритроциты 3,32, цветной показатель 0,98, лейкоциты 9,5, палочкоядерные 16, сегментоядерные 49, эозинофилы 3, лимфоциты 17, моноциты 15, СОЭ 55. Был назначен антибиотик таваник и рекомендации сделать ренген грудной клетки, узи печени и селезенки. За неделю до появления температуры было обострение гастрита, занималась самолечением - гастрофарм и альмогель-А, улучшение наступило (терапевту сказала об этом). Сделала УЗИ брюшной полости: немного увеличена печнь и селезенка, камни в желчном пузыре.
По поводу всего вышесказанного хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации.

Последний раз редактировалось Astrala; 25.03.2011 в 08:00. Причина: дополнение
 
Старый 23.03.2011, 12:51   #2   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
у людей в вашем окружении (члены семьи, рабочего коллектива) не было заболеваний, сопровождающихся лихорадкой?
Действительно кроме температуры вас ничего не беспокоит?
Хронические заболевания (кроме гастрита) какие еще имеются?

Какие симптомы искал и насколько качественно вас смотрел терапевт - знать не могу, не присутствовал.
Анализ крови говорит об остром воспалительном процессе (лейкоцитоз, высокое СОЭ, сдвиг лейкоцитарной формулы влево). Достаточно низкий гемоглобин.
Диагностическую тактику терапевта думаю что можно считать правильной.
 
Старый 23.03.2011, 18:55   #3   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 11.11.2010

alex333 вне форума Не в сети
как действующий доктор могу сказать что по анализу крови никогда диагноз не ставится , а в хирургии он где-то на 10 месте по значимости
 
Старый 23.03.2011, 19:00   #4   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Astrala, а каковы тромбоциты? инфекция есть-была. лечитесь. имеется анемия, досдайте ферритин и трансферрин крови, если ферритин ниже 70, то принимайте препарат железа по 50-100 мг в течение 2-4 месяцев.
 
Старый 23.03.2011, 20:22   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astrala Посмотреть сообщение
Вопрос врачам. Диагноз по анализу крови.
...невозможен в принципе!

Цитата:
Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
как действующий доктор могу сказать что по анализу крови никогда диагноз не ставится , а в хирургии он где-то на 10 месте по значимости
Стопудово!


Возможны лишь некоторые промежуточные умозаключения, но в виду неполноты картины я бы не стал брать на себя ответственность даже по их озвучиванию.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind