Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 10:15   #1
Форумец
 
Аватар для Ольга Мальчикова
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 9
Автомобиль по наследству

подскажите, бабушка вступает в наследство после деда, машину она естественно водить не будет, буду - я. Каковы наши действия после получения свидетельства о праве на наследство?
Ольга Мальчикова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 10:52   #2
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 1,826
Оформляете машину на наследника. Т.е. бабушку. Можете провести эту операцию по доверенности, заверенной у нотариуса. Затем бабушка пишет на вас. ген. доверенность или "продаёт" её вам.
Другой способ - все наследники кроме вас пишут отказ от машины, и вы получаете права наследования на машину. Оформляете на себя.
ARIES.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 13:20   #3
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 40
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Другой способ - все наследники кроме вас пишут отказ от машины
а разве можно отказаться о части наследства? насколько я знаю, можно наследство либо полностью принять (с потенциальными долгами и т.п.) либо полностью отказаться?


Ольга Мальчикова, чтобы не задействовать бабушку при последующей возможной продаже машины и т.п. - оптимально, чтобы бабушка, вступив в наследство - "продала" ее вам.
Сумму продажи в этом случае желательно не заявлять более 250 000 рублей, иначе бабушке придется платить налог.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.