Старый 24.03.2011, 10:24   #1   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Playstation 3 исполнилось 4 года! С Днём Рождения!

В этот день 4 года назад, в Европе состоялся запуск Playstation 3. Пришло время оглянуться назад, как прошли эти 4 года существования Playstation 3, какой великой консолью она стала, что препятствовало дотижению успеха и что будет нового для системы в этом году.

Playstation 3 появилась в продаже позднее, чем другие консоли (XBOX 360, Wii) и весьма по высокой цене, поэтому потребовалось время, чтобы вырос спрос на приставку. За эти годы была ясная разница между Playstation 3 и лидером продаж Nintendo Wii, а также конкурентом от Microsoft, XBOX 360. Разрыв сокращался. Естественно маловероятно было то, что Playstation 3 достигнет таких же продаж как и Wii, но консоль быстро догоняла XBOX 360, несмотря на то, что консоль от Microsoft стартовала на 16 месяцев раньше. По последним данным выявлено, что продажи Playstation 3 составили почти 50 миллионов экземпляров по всему миру, из них 4 миллиона в Великобритании. После всего этого, нельзя сказать, что Playstation 3 потерпела крах.

Но несмотря на это, маловероятно, что PlayStation 3 когда-нибудь получит такую же широкую аудиторию, как Nintendo Wii. Sony активно этого добивается при помощи нового контроллера PlayStation Move, который был запущен в прошлом году. Безусловно, он имеет преимущество над Wii с точки зрения возможностей, но не мог составить конкуренцию таким приложениям, как Wii Sports. В тоже время, поддержка контроллера в таких играх, как Killzone 3 и Sly, притягивала свою аудиторию, но пользователи Kinect от Microsoft проигнорировали появление Playstation Move, с их устройством захвата движения всего тела.

Помимо Playstation Move, в 2010-ом году, у Sony появились большие проблемы с программным обеспечением(прошивками), консоль всё же взломали. Каждую неделю, выходило множество пиратских прошивок. И функция "Other OS"(уcтановка другой операциооной системы), которую Sony ранее убрали из программного обеспечения тоже не помагла в защите. Если вы читаете новости, то скорее всего знаете, что консоль взломал хакер Джордж Хоц...

Как PlayStation 3 будет расширять свою аудиторию... вероятно мы увидим большие достижения в плане новых технологий, а также громкие эксклюзивные тайтлы. Важно другое, Playstation 3 сегодня исполнилось 4 года! И за всё время пребывания на рынке, она ни разу не замедлила свой ход.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind