Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 18:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.01.2013
Возраст: 26

Руслан Уразов вне форума Не в сети
Exclamation СРОЧНО нужна оказия из Москвы в Воронеж

Мне очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем.. Я живу в Воронеже и попасть в Москву нет возможности. Перевести нужно улиток, хозяйка их упакует, сделает все как надо. Забрать их нужно в Москве, а привести мне, в Воронеж. Пожалуйста, помогите. Ведь если вам или вашим знакомым по пути, ведь не трудно же забрать коробочку и просто привести в Воронеж. Это же не трудно ведь, правда?) просто очень нужно.... Улитята проблем не принесут, просто будет коробочка, не прозрачная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:46   #2   
Форумец
 
Сообщений: 642
Регистрация: 05.12.2002

Gendalf вне форума Не в сети
А где то в середине пути собака могла подрости непрозрачная коробочка превращается в жесткую контрабанду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:25   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.01.2013
Возраст: 26

Руслан Уразов вне форума Не в сети
Gendalf, коробочку можно распечатать и показать
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46

ROMANTI вне форума Не в сети
Где территориально живет хозяйка?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:09   #5   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руслан Уразов Посмотреть сообщение
Мне очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем.. Я живу в Воронеже и попасть в Москву нет возможности. Перевести нужно улиток, хозяйка их упакует, сделает все как надо. Забрать их нужно в Москве, а привести мне, в Воронеж. Пожалуйста, помогите. Ведь если вам или вашим знакомым по пути, ведь не трудно же забрать коробочку и просто привести в Воронеж. Это же не трудно ведь, правда?) просто очень нужно.... Улитята проблем не принесут, просто будет коробочка, не прозрачная.
конечно нетрудно встрять так часов на 3-5 в пробку по пути к этим улиткам )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 642
Регистрация: 05.12.2002

Gendalf вне форума Не в сети
Мне иногда часто знакомые просят что то привезти из Москвы, мотивируя тем что все в пределах города...
"Тебе же не трудно из Медведково заехать в Строгино..."
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:38   #7   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
Мне иногда часто знакомые просят что то привезти из Москвы, мотивируя тем что все в пределах города...
"Тебе же не трудно из Медведково заехать в Строгино..."
так иногда или часто?? ))))
как человек, который периодически (2-3 раза в месяц) езжу в Москву, хочу сказать - чтоб она сгорела опять со своими пробками... если ездить вечером после 21 или ночью то проблем нет, но когда приезжаешь туда и начинаешь строить планы (типа надо заехать туда и сюда) то все планы на смарку. не раз встревал в пробку, когда тупо останавливается поток и все... все выходят из машин и можно так простоять часами, один раз встрял в лефортовском тонеле - не радио, ни телефон не ловит - простоял 5 часов. когда выезжал видел аварию, скорую и пожарных и одну затушенную машину. так что такие вот - не трудно ж заскочить, иногда готов переплатить 500р и купить в Воронеже, чем вот так тошнить в пробках.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:31   #8   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Gendalf, ZEUSSS, странные вы люди, где вы пробки то находите? ну лефортовский еще понятно... но 5 часов... хз, ехал один раз на работу 5 часов вместо 20 минут, это когда один конь фсб-шный решил на трешке в районе савка развернуться в технологическом окне... ну тогда все встали... ролик даже на ютьюбе есть... королла фсб-шная просто в пыль, патрол старый, рамный еще, тоже в очень плачевном состоянии... а так, после НГ, я даже удивляюсь, таких свободных дорог я не видел со времен кризиса 2008/2009... и про медведково в строгино... какая разница как по мкаду в сторону врн ехать? через восток или запад, по моему одинаково... так что можно и в строгино заехать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:35   #9   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от першинг-2 Посмотреть сообщение
Gendalf, ZEUSSS, странные вы люди, где вы пробки то находите? ну лефортовский еще понятно... но 5 часов... хз, ехал один раз на работу 5 часов вместо 20 минут, это когда один конь фсб-шный решил на трешке в районе савка развернуться в технологическом окне... ну тогда все встали... ролик даже на ютьюбе есть... королла фсб-шная просто в пыль, патрол старый, рамный еще, тоже в очень плачевном состоянии... а так, после НГ, я даже удивляюсь, таких свободных дорог я не видел со времен кризиса 2008/2009... и про медведково в строгино... какая разница как по мкаду в сторону врн ехать? через восток или запад, по моему одинаково... так что можно и в строгино заехать
))) сегодня еду в Москву как раз буду ехать по Москве в 18-19 часов, и чтоб не быть голословным, потом отпишусь как доехал до шереметьево )))
а вообще сколько раз убеждался если нужно что-то где то забрать, то главное где приткнуть машину и на метро.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:55   #10   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
отпишусь как доехал до шереметьево
ну ты нашел куда ехать там да, пичалька... особенно то в 7 вечера...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от першинг-2 Посмотреть сообщение
ну ты нашел куда ехать там да, пичалька... особенно то в 7 вечера...
ну вот, а говоришь как в 2008-2009 годах ))) но у меня выбора другого нет ((
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:37   #12   
Форумец
 
Сообщений: 642
Регистрация: 05.12.2002

Gendalf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от першинг-2 Посмотреть сообщение
ну ты нашел куда ехать там да, пичалька... особенно то в 7 вечера...
В 7 вечера в москве везде пичалька. Я на садовом могу час ехать от таганки до сухаревки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:33   #13   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
а говоришь как в 2008-2009 годах
в шарик и в эти года было проблемой доехать... я сейчас по утрам от кутузовского до алтухов по мкаду за 20-25 минут доезжаю. а буквально полтора года назад мне на это минимум 45 минут требовалось
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
В 7 вечера в москве везде пичалька.
ой да ладно... вот ваще проблем не испытваю начиная с 9 января в ежедневных поездках почти по всему городу... буквально позавчера за 30 минут доехал от алтухов на мкаде до пречистенки через ленинградку...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:44   #14   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от першинг-2 Посмотреть сообщение
в шарик и в эти года было проблемой доехать... я сейчас по утрам от кутузовского до алтухов по мкаду за 20-25 минут доезжаю. а буквально полтора года назад мне на это минимум 45 минут требовалось

ой да ладно... вот ваще проблем не испытваю начиная с 9 января в ежедневных поездках почти по всему городу... буквально позавчера за 30 минут доехал от алтухов на мкаде до пречистенки через ленинградку...
да ладно хватит спорить то, по сути мы все об одном и том же, пробки есть и большие и можно встрять.. и по москве планировать ничего нельзя наперед, если передвигаться днем на авто. даже я когда утром въезжаю в Москву, если после 7 утра, то крандец, сразу же пробка только на выезд на МКАД
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:31   #15   
ракета
 
Аватар для першинг-2
 
Сообщений: 518
Регистрация: 06.03.2007

першинг-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
пробки есть и большие и можно встрять..
реальные пробки были до НГ. щас такое ощущение порой, что полмосвы или вымерло или ушло под землю, т.е. в метро. на прошлой неделе пришлось воспользоваться данным видом транспорта и я склонен считать, что гипотеза о куче автолюбителей ушедших под землю, имеет некие основания под собой. в районе 8:30 сесть удавалось не в первый и даже не во второй поезд...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:59   #16   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
ну вот, вчера вьехал на МКАД в 18.00 с М4, а в шарик подъехал только 20.20.... ехал по внешке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:17   #17   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
так иногда или часто?? ))))
как человек, который периодически (2-3 раза в месяц) езжу в Москву, хочу сказать - чтоб она сгорела опять со своими пробками... если ездить вечером после 21 или ночью то проблем нет, но когда приезжаешь туда и начинаешь строить планы (типа надо заехать туда и сюда) то все планы на смарку. не раз встревал в пробку, когда тупо останавливается поток и все... все выходят из машин и можно так простоять часами, один раз встрял в лефортовском тонеле - не радио, ни телефон не ловит - простоял 5 часов. когда выезжал видел аварию, скорую и пожарных и одну затушенную машину. так что такие вот - не трудно ж заскочить, иногда готов переплатить 500р и купить в Воронеже, чем вот так тошнить в пробках.
В московской англомерации жить можно только там где есть рельсы. Днем на авто сейчас ездят люди у которых оооочень много времени свободного. Оптимальный вариант - доезжать до конечной станции за МКАДом и там бросать машину. внути города ездить только на метро.
Знаю уже несколько руководителей компаний, которых личный водитель из загородного дома довозит до конечной станции а дальше в офис - на метро.

P.S. В Воронеже ситуация не лучше не разу. Сейчас авто стали очень доступны. Любой банковский клерк после 3-4 месяцев работы может купить себе авто и возить в нем свое тело на работу, занимая место на дорогах.
28 декабря ехал от Димитрова в Северный 2.5 часа. А метро в Воронеже нет и никогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:36   #18   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

ZEUSSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
В московской англомерации жить можно только там где есть рельсы. Днем на авто сейчас ездят люди у которых оооочень много времени свободного. Оптимальный вариант - доезжать до конечной станции за МКАДом и там бросать машину. внути города ездить только на метро.
Знаю уже несколько руководителей компаний, которых личный водитель из загородного дома довозит до конечной станции а дальше в офис - на метро.

P.S. В Воронеже ситуация не лучше не разу. Сейчас авто стали очень доступны. Любой банковский клерк после 3-4 месяцев работы может купить себе авто и возить в нем свое тело на работу, занимая место на дорогах.
28 декабря ехал от Димитрова в Северный 2.5 часа. А метро в Воронеже нет и никогда не будет.
ну Воронеж это отдельная тема, мое личное мнение что проблема "пробок" Воронежа зачастую не из-за количества машин (не беру в пример северный район), а проблема в тупорыльстве и дебилизме БОЛЬШИНСТВА водителей, люди тупо не умеют ездить!!! я уже психом стал становиться, практически через день хочется когото пришибить на дороге...конкретно это выражается в :
- суки постоянно любят ездить в междурядье, пипец и сука едет и никак не решится куда ему ехать,
- гады постоянно находятся тошноты в левом ряду, которые едут с той же скоростью, что и машины справа, причем перед ними никого нет на 100м, в итоге не объехать, не проехать.
- постоянно твари лезут на перекресток, за которым затор, и похер, что в итоге стоит на середине встречной полосы, так и хочется купить танк и проехать сверху.
могу долго перечислять, но таких баранов я не встречал не в одном городе и уж темболее в Москве... 5-7 лет назад такого не было, сейчас же просто пипец какой то...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:58   #19   
Форумец
 
Сообщений: 642
Регистрация: 05.12.2002

Gendalf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
ну Воронеж это отдельная тема, мое личное мнение что проблема "пробок" Воронежа зачастую не из-за количества машин (не беру в пример северный район), а проблема в тупорыльстве и дебилизме БОЛЬШИНСТВА водителей, люди тупо не умеют ездить!!! я уже психом стал становиться, практически через день хочется когото пришибить на дороге...конкретно это выражается в :
- суки постоянно любят ездить в междурядье, пипец и сука едет и никак не решится куда ему ехать,
- гады постоянно находятся тошноты в левом ряду, которые едут с той же скоростью, что и машины справа, причем перед ними никого нет на 100м, в итоге не объехать, не проехать.
- постоянно твари лезут на перекресток, за которым затор, и похер, что в итоге стоит на середине встречной полосы, так и хочется купить танк и проехать сверху.
могу долго перечислять, но таких баранов я не встречал не в одном городе и уж темболее в Москве... 5-7 лет назад такого не было, сейчас же просто пипец какой то...
И ведут водители в Воронеже на дороге еще стремно. После Москвы непросто привыкнуть к езде в родном городе.
Чего только стоит это:
http://www.youtube.com/watch?v=qEDeQ...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:27   #20   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от першинг-2 Посмотреть сообщение
реальные пробки были до НГ. щас такое ощущение порой, что полмосвы или вымерло или ушло под землю,
У меня в последнее время такое же ощущение, но про Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:53   #21   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
И ведут водители в Воронеже на дороге еще стремно. После Москвы непросто привыкнуть к езде в родном городе.
Чего только стоит это:
http://www.youtube.com/watch?v=qEDeQ...layer_embedded
Регистратор виноват. Влез между полосами, не убедившись что его пропускают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind