Старый 30.03.2011, 08:29   #1   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Geohot vs Sony: Продолжение

Известный хакер George "Geohot" Hotz сам или его адвокаты - опровергнули практически все обвинения, выдвинутые против него Sony Computer Entertainment of America (SCEA), которые должны были перенести его судебное дело в Калифорнию. Целью 21-летнего парня было, чтобы суд проводился где-нибудь в его родном штате Нью-Джерси, где ему не добавятся дополнительные расходы на переезд и проживание.

Если у вас фетиш к юридической терминологии, вы можете прочитать 17-страничный документ, где расписаны последние аргументы Geo, но мы привидем лишь некоторые из ключевых моментов.

Действия Hotz-а не были направлены против SCEA, потому что SCEA не производит Playstation 3.

Платформа и ее firmware созданы Sony Japan. Sony Japan является владельцем всех прав на собственность, тайтлов, и интересов, а также авторских прав на инструментарий программистов PS3. SCEA, которая даже не является частью Sony Japan, базируется на продажах продукции и компьютерных игр.

Действия Hotz-а не имеют ничего общего с видео играми и он не предоставлял, непосредственно, пользователям возможность запускать пиратские видео-игры или любое другое пиратское программное обеспечение.

Деятельность Hotz-а не была целенаправленной против SCEA.

Hotz, якобы, не знал о существовании SCEA. Документы, которые он получил вместе с его Playstation 3 остаются запечатаными, закрытыми и не прочитанными, а ранее принадлежащие ему платформы он получил без документации. Это похоже на детскую отговорку типа "моя собака съела мою домашнюю работу", но если он клянется этим под присягой, то дополнительные доказательства исключаются.

На самой игровой платформе, нет упоминаний о SCEA, только о Sony Japan. Платформа поставляется во многие государства и это продукт Sony Japan, так что все права принадлежат Sony Japan. Там нет упоминаний о Калифорнии.

Hotz никогда не принимал условия предоставления услуг Playstation Network.

Нет доказательств того,что Hotz когда-либо принимал условия предоставления услуг Playstation Network или создавал свой аккаунт. Утверждение, что Hotz зарегистрирован как "blickmaniac" было опровергнуто на основании того, что серийный номер, который был заявлен SCEA и относящийся к "blickmaniac" не совпадает с серийным номером Hotz-а, представленым в суде.

Кроме того, Условия предоставления услуг Playstation Network не относятся к hardware, только к программному обеспечению, которое приобретается через PlayStation Network, которое, как подтверждает Гео он не получал.

Эта юридическая битва еще не скоро завершится, и скорее всего нашему уважаемому господину Hotz-у вновь придется держать ответ, но ясно, что Sony провела плохую юридическую работу.


http://www.gamefront.com/geohot-vs-s...he-little-guy/
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:19   #2   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
если он клянется этим под присягой, то дополнительные доказательства исключаются.
Напоминает анекдот:
Учитель:
- Гиви, расскажи теорему Пифагора.
Гиви:
- Квадрат гыпотенузы равэн сумме квадратов катэтов!
Учитель:
- Докажи!
Гиви:
- Мамой клянусь, да!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:35   #3   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
бугагашечки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind