Старый 14.08.2005, 12:17   #31   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos
Не возле электроники, его вообще гораздо меньше чем под x86. Про компиляторы, средства разработки чего-нибуть сказать можете. Железа под него тоже гораздо меньше. Производительность у powerpc тоже низкая.
В Apple Developer's Tool (идёт с каждым маком, описалово тут ) имеются: С/С++/Obj-C/Java

еще есть коммерческий продукт
CodeWarrior
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 13:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Tony
 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.03.2005

Tony вне форума Не в сети
*ля! Сколько себя помню - столько идет спор аля Mac-vs.-PC эт цетера... Но спор это не о чем. Ибо есть конкретные задачи которые решаются оптимально, для чего то это Х86, для чего то SGI, для чего то альфа, а для чего то мак. И если кто то скажет что любые задачи выполняются одинаково на любых платформах, то он просто не компетентен в этом вопросе. Простой пример - цвет, на винде просто нет нормальной системы уравления цветом, все что есть работает криво и через *опу (уже вазелина не хватает, пришлите кто нить что ли).
Такие же споры идут и про Linux-vs-Windows, и про Corel-vs-Adobe, и про Simens-vs-Nokia, и про сверху-vs-раком... Так что это не тот спор где рождается истина. Я для себя решил - мак 4ever!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 13:27   #33   
Форумец
 
Аватар для Tony
 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.03.2005

Tony вне форума Не в сети
"...Если бы не компьютеры на базе процессоров Intel Pentium я бы не смог намазывать на свой кусок хлеба толстый слой икры (красной). Ибо работа всегда есть!"
один системный администратор, обслуживающий несколько сетей в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 15:09   #34   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Tony, смысл в том, что маки теперь становятся тоже х86, Интел Пентиум
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:48   #35   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
так ведь это мак, а не виндус, сколько раз говорить-то? вирусы пишутся под систему а не под процессор
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:03   #36   
Форумец
 
Аватар для Tony
 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.03.2005

Tony вне форума Не в сети
да Эпл с IBM не договорилась по ценам или кто-то откат комуто не дал, не важно но Эпл перешла на интел... Но когда то новость о том что эпл перешла на PPC с motorlola тоже вызвала кучу споров о том что макам пришла кака. А потом все утихло, и в этот раз тоже все будет так же. Потом они перейдут на что-то еще (ну вдруг появится какой нить АВС который опустит всех остальных. Если Джобс принял такое решение, то я думаю что это правильно. А кстати сказать возможно если бы МакОС работала и под ПС то я бы работал с ней. Для меня не так важна платформа, как само удобство работы с ней (по средствам ОС)... Да и Фрю я видел без "дарвина" - жудкое зрелище для дезигнера, а вот програмерам нравится! Вобщем я не платформу воспеваю, а все в целом. Так что, это не беда что эпл стала x86, они все равно будут делать классные "рабочие станции" и ПО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:07   #37   
Форумец
 
Аватар для Tony
 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.03.2005

Tony вне форума Не в сети
кстати скоро появится пиво iBeer и сидр iCider с рекламным слоганом DrinkDifferent! тем более что сидр делается из яблок
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:08   #38   
Форумец
 
Аватар для Tony
 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.03.2005

Tony вне форума Не в сети
кстати не все знают но Компак проектируется не на интел платформе, у них своя - альфа называется
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 10:45   #39   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony
да Эпл с IBM не договорилась по ценам или кто-то откат комуто не дал, не важно но Эпл перешла на интел... Но когда то новость о том что эпл перешла на PPC с motorlola тоже вызвала кучу споров о том что макам пришла кака. А потом все утихло, и в этот раз тоже все будет так же. Потом они перейдут на что-то еще (ну вдруг появится какой нить АВС который опустит всех остальных. Если Джобс принял такое решение, то я думаю что это правильно. А кстати сказать возможно если бы МакОС работала и под ПС то я бы работал с ней. Для меня не так важна платформа, как само удобство работы с ней (по средствам ОС)... Да и Фрю я видел без "дарвина" - жудкое зрелище для дезигнера, а вот програмерам нравится! Вобщем я не платформу воспеваю, а все в целом. Так что, это не беда что эпл стала x86, они все равно будут делать классные "рабочие станции" и ПО.
Положение с IBM это был натуральный кризис.
Поясню.
Apple стремится к минимизации компов. Я давно предполагаю, что Джобс вообще хочет отказаться от выпуска настольных башен, iMac G5 тому пример
IBM не хочет делать холодные и маленькие процессоры, они даже с рынка персоналок ушли.
Джобс в тупике, он ищет пути и находит Intel, который не прочь поиметь ещё 5-10 процентов рынка персональных компьютеров, при чём не за счёт борьбы с АМД.
Следующий шаг Джобса (забавно, но я это сказал, как только стало известно о переходе на Intel), это убедить весь мир в том, что MacOS будет работать на любом пентиуме, мало убедить, надо дать попробовать. И вот когда все попробуют (сейчас уже запускают макось на пеньках)и подсядут плотно на макось (а подсядут процентов 80), выйдет Леопард (новая MacOS 10.5) который будет работать только на компьютерах макинтош ))))) И ведь на этих компьютерах и винду можно будет поставить, чтобы юзать софт, которого нет на маке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind