Старый 15.08.2005, 10:33   #31   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77, пожалуйста, для полноты картины, приведите ссылку на законодательство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 10:48   #32   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
olaf77, пожалуйста, для полноты картины, приведите ссылку на законодательство.
Конституция России (в ее части отделения церкви от гос-ва), Закон о Религии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:20   #33   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Пожалуйста, или конкретные ссылки, или цитаты.

У нас на форуме есть и выдержки из Конституции РФ, и полный текст Федерального Закона о свободе совести и религиозных объединениях, в котором, в частности, ни словом не сказано о каком-то выделении традиционных религий в плане налогообложения среди всех остальных.

Если под "Законом о религии" Вы имеете в виду какой-то еще нормативный акт, приведите его здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:26   #34   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Не могли бы Вы привести примеры оплаты налогов или _иных_ государственных сборов РПЦ или какой-нибудь _другой_ религиозной организацией? Жду ссылок! Наверное, не дождусь! И еще! Я _не_ говорил, что _другие_ религиозные объединения платят какие-либо налоги. Я лишь _отметил_, что контроль за _другими_ РО осуществялется гос-ом намного жестче, чем за 4-мя традиционными религиями России(если честно, то из вообще _никто_ и _ничто_ не контролирует. Этакие гос-ва в гос-ве, со своими "президентами", "парламентами", "кабинетами министров" , бюджетами, и т.д. и т.п.). Разъяснил свою позицию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:39   #35   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77, пример конкретной уплаты в сети найти сложно, в новости это не попадает, но цитата вроде такой
Цитата:
Сообщение от Время новостей
...Недавно патриарх обратился к Юрию Лужкову с просьбой вернуть церкви льготы по налогу на имущество религиозных организаций, урезанные новой редакцией Налогового кодекса.
...
показывает, что налог на имущество религиозные организации все-таки платят.

Не оставляю надежды, что и Вы "по-взрослому" подкрепите свои слова ссылками на законодательство, так как заявления типа
Цитата:
Сообщение от olaf77
РПЦ НЕ платит налоги... не подотчетна... фиг его знает... записано в законодательстве... выводы делайте сами...
не дискутируемы ввиду необоснованности. Вывод, который читатели могут "сделать сами", боюсь, повредит Вашей репутации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:19   #36   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
olaf77, пример конкретной уплаты в сети найти сложно, в новости это не попадает, но цитата вроде такойпоказывает, что налог на имущество религиозные организации все-таки платят.

Не оставляю надежды, что и Вы "по-взрослому" подкрепите свои слова ссылками на законодательство, так как заявления типа не дискутируемы ввиду необоснованности. Вывод, который читатели могут "сделать сами", боюсь, повредит Вашей репутации.
А как бы не хотелось платить, судя по цитате А про мою репутацию - не стоит. Она не имеет _никакого_ отношения ни к данной ветке форума, ни к данному топику
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:31   #37   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77 "не хотеть" - это одно, а "иметь законное право не делать" - другое. Про репутацию не будем. Но, все-таки, с чем связан Ваш такой настойчивый уход от ответственности за свои же собственные слова? Ждем ссылок на конкретные статьи упомянутого Вами законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:48   #38   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ждем ссылок на конкретные статьи упомянутого вами законодательства в части обложения налогом на имущество РО. А то как-то одни "цитатки" из представителей РПЦ только
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:03   #39   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Olaf77, предупрежденьице Вам, дорогой. Пояснять надо?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:13   #40   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Olaf77, предупрежденьице Вам, дорогой. Пояснять надо?
Да. И поразвернутей, и можно в ПС. Оч. интересно ваше обоснование почитать
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:17   #41   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77 Вы первый начали апеллировать к законодательству, Вам и карты в руки. Флейм начался с Вашего выпада и моего требования подкрепить Ваши слова ссылками, которое не было выполнено. Будете брать слова обратно, или все-таки искать аргументацию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:50   #42   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финансовые известия
О нормах главы 30 "Налог на имущество организаций" НК РФ

http://finiz.ru

Концепция имущественных налогов предусматривает постепенный переход к налогообложению недвижимости, т.е. земли и имущественных объектов, прочно связанных с землей и относящихся к недвижимого имуществу в соответствии с ГК РФ. Одним из этапов перехода на налогообложение недвижимости является новый налог на имущество организаций, предусмотренный главой 30 "Налог на имущество организаций" НК РФ. Названная глава разработана Минфином России, одобрена Правительством Российской Федерации, рассмотрена Государственной Думой и Федеральным Собранием Российской Федерации и с поправками принята 29 октября 2003 г. Новая глава Кодекса вводится в действие с 1 января 2004 г. Федеральным законом от 11.11.03 г. N 139-ФЗ "О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменения и дополнения в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также о признании утратившими силу актов законодательства Российской Федерации в части налогов и сборов". Рассмотрим некоторые особенности нового налога на имущество организаций и его отличия от действующего в настоящее время налога на имущество предприятий.

Налог на имущество организаций обязателен к уплате на территории России и должен вводиться в соответствующем субъекте Российской Федерации законом о налоге в отличие от действующего налога на имущество предприятий, который был введен в действие Законом Российской Федерации от 13.12.91 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий.

Плательщиками налога на имущество организаций, как и налога на имущество предприятий, признаются российские и иностранные организации. Налог будут уплачивать все организации независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, в том числе органы государственной власти, некоммерческие организации, бюджетные организации (за исключением имущества, используемого для образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта и иного имущества социально-культурной сферы), если иное не будет установлено в законах субъектов Российской Федерации о налоге на имущество организаций (в части льгот по этому налогу).

<...>

Льготы, предусмотренные главой 30 НК РФ
Как уже было сказано выше, на федеральном уровне льготы по налогу на имущество организаций имеют социальный характер и предусмотрены, например, для организаций уголовно-исполнительной системы, религиозных организаций, общероссийских организаций инвалидов и организаций, учредителями которых они являются. Освобождены от уплаты налога организации в отношении имущества для производства ветеринарных иммунобиологических препаратов, организации в отношении объектов - памятников истории и культуры федерального значения.

<...>
Выделения "по теме" сделаны мною. Отмечу также, что данный материал комментирует федеральное налоговое законодательство, которое, ввиду того, что налог на имущество относится к региональной группе налогов, оставляет возможность регулирования льгот "местно".

Полный текст статьи
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:16   #43   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
olaf77 Вы первый начали апеллировать к законодательству, Вам и карты в руки. Флейм начался с Вашего выпада и моего требования подкрепить Ваши слова ссылками, которое не было выполнено. Будете брать слова обратно, или все-таки искать аргументацию?
Слова брать обратно не буду. Соглашусь только в части, "кроме налога на имущества, от которого РПЦ всячески пытается откреститься, согласно приведенной вами цитате" Готов к банну! :vis:
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:36   #44   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77 понимаете, вот если я сейчас напишу, подкрепив слова ссылкой, о том, что РПЦ платит налог на прибыль, вы ведь тоже вынуждены будете согласиться. И так от налога к налогу... И Ваш пост будет выглядеть так: "от своих слов не отказываюсь, кроме 1) ... , 2) ... , ... , n) ... ." Самому не смешно?

Я вижу, Вы пытаетесь сместить акцент на то, что, дескать, 4 основных религии в РФ имеют привелегированное положение. Это также не соответствует истине. Да, сейчас ведется полемика о придании этим четырем "особого статуса" законодательно, но полемика идет именно сейчас, и дальше полемики дело пока не двинулось. Так что и здесь Вам надо идти на попятный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:01   #45   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Olaf77, полагаю, что в свете развития Вашей с Сержантом полемики мое пояснение излишне. Жаль, что Вы не готовы признавать свою неправоту. Неправоту не в смысле неправоты позиции, а неправоту в стиле ведения полемики. И это было ясно еще даже до моего замечания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:17   #46   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ухожу-ухожу. Признаю свою вину, меру, степень, глубину... Но... все же позвольте остаться присвоем мнении. То, что я вижу, слышу, читаю про (в) РПЦ пока не изменило, а подтверждает каждый день мою точку зрения об "избранности" данной Церкви в нашей отдельно взятой стране
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:23   #47   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
olaf77 то что вы видите, слышите, читаете - это, очевидно, сов. секретные материалы, доступные Вам по роду службы и не подлежащие обнародованию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:51   #48   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Olaf, о какой-то избранности, наверное, говорить можно. Правда, словечко - не самое удачное (потому что я имею в виду не юридическое закрепление каких-то особенностей). Ну а что Вы хотите в стране, которая хотя бы в плане генезиса культуры, своей истории связана с Православием более, чем с иными традициями? Согласитесь, что безо всякой оценки пока гораздо естественней, что иногда транслируются православные, а не мормонские, скажем, службы? (вот в штате Юта это бы естественным не было). Также естественно, что какие-то самомотивированные действия "административного ресурса" окажутся иногда более лояльны к РПЦ (я говорю здесь о естественности не в смысле правильности). Не имею данных, но мнится мне, что в том же штате Юта есть какие-то палки в колеса многим остальным - не на декларированном уровне, а так, по реализации, по проволочкам, обычному бюрократизму. Если пример с Ютой неудачен, то не сомневаюсь, что можно найти иной - природа человеческая достаточно одинаково проявляется.

Вы, конечно, что-либо ответите, но будьте честны - нам бы не пришло в голову требовать для православия в Италии, скажем, тех же преференций, что и для католиков. Ставьте свои вопросы и претензии хотя бы в таком же ключе, более непредвзято.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 09:01   #49   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Gloom
Цитата:
michelen, боюсь что вы озвучиваете не просто часть воронежских священников, а ту малую частицу которая потеряла свой доход всязи с перераспределением мест на основных воронежских приходах
ну я не священник, и никаких доходов не потерял.... с автором топика согласен. что теперь?
olaf77
Цитата:
РПЦ НЕ платит налоги и не подотчетна ни одной контролирующей организации, разве что, кроме Совета по религиям (или комитета, фиг его знает).
Дорогой, РПЦ освобождена не отвсех налогов. Не знаете - не пишите. А то действительно - "фиг его знает"
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 00:15   #50   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 39

Gloom вне форума Не в сети
Брат Никодим! С фактами трудно спорить, тем более с такими, от которых самому больно, НО! Еще раз могу повторить свою уверенность в том, что радение автора темы за чистоту православия сомнительно, иначе он понял бы, что с темой опоздал. Не ужели вы, как ранее сотрудничающий с ЕУ этого не понимаете? Вы сами-то тему хотели открыть когда? Уже при новом начальстве? Хочу повторить здесь слова Владыки Сергия, которые он сказал комментируя статью (точно не помню в какой газете, но именно ту, в которой гороится о пристрастии Тарасова к рулетке): "Понимают ли люди, написавшие эту статью, что позорят не конкретных людей, а всю церковь, отворачивая этим людей не от конкретных священников, а от Церкви Христовой".
Конечно, фактов, которые портят чью-то репутацию всегда можно привести массу, но скажите на милость - КАКОВА ЦЕЛЬ? Вы хотите просто возмутиться? - Возмущайтесь, но зачем перед всеми? Если вы зная все это (фаты), остаетесь в церкви, неужели вы думаете, что остальные, люди сомневающиеся, тоже спокойно после этого пойдут в Воронежские храмы, в тот же Покровский собор? Это конечно гнев праведный и его можно понять, но к чему он приведет? К смене епархиального начальства? К его "исправлению"? Или к еще большему сомнению сомневающихся и очередной ухмылке людей (а еще страшнее, что и духов (надеюсь вы меня правильно поняли?)) враждебно настроенных к Церкви. И самое главное автор темы должен задуматься о словах Христа:"горе тому человеку, через которого соблазн приходит" Мф. 18:7 А не относятся ли они и к нему тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 07:36   #51   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Епархиальное управление отремонтировали? Рядом с Покровским?
Я оттуда 5 лет назад уволился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 07:46   #52   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Церковь отделена от государства, но священнослужители ведь не отделены от народа, не так ли? И если с нравами норада не все в порядке, то ничего удивительного нет и в том, что священнослужители, увы, не всегда оказываются на высоте.

Церковь больна, но, я думаю, она больна той же болезнью, что и общество в целом. Каков поп, таков и приход - но, я полагаю, обратное тоже верно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 14:53   #53   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Heretic что ты, управление в другом месте теперь. В более цивильном. Но если б от этого они стали лучше работать...

Gloom я скажу за себя. Мне очень обидно: то, что делалось раньше (при моем пусть минимальнейшем, но участии), сейчас разрушается. Не из-за пристрастия кого-то к рулетке, а из-за неумения управлять епархией. Мне больно на это смотреть. Это слабость, я понимаю, но как-то дорого мне все это было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind