Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 18:44   #1   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
Exclamation Помогите если можете...

Доброго времени суток.
У меня появилась неразрешимая дилема со здоровьем.
Кратко опишу симптомы: тошнота, головокружение, потеря сознания, потеря ориентации, двоение в глазах, судороги конечностей. И Я НЕ БЕРЕМЕННА как мне говорят все врачи - тест я уже делала! Если есть предположения какое это может быть заболевание, прошу, скажите. Я прошла уже 7 обследований - 2 из них в платных клиниках, но результата ровно 0. И, пожалуйста, не нужно отправлять меня к "Хаусу" - он здесь не поможет, я живу в реальности и это настоящая проблема!
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:16   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
диагностику на форуме конечно не проведут, но искать следует у кардиолога: холтеровское мониторирование ритма сердца, затем осмотр невролога, при необходимости КТ или МРТ головного мозга.

сердцебиения, перебои в работе сердца, непорядок с давлением имеются? какие важные болячки, операции и прочее было в жизни? с чего начались проблемы (травма, постепенно, неожиданно...)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:23   #3   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Алита Достаточно взрослый человек, 24 года, а вопрос на уровне ребёнка.

Такие вещи надо спрашивать не на форуме у незнакомых людей, которые в любом соучае не понесут ответственности за то что напишут, а както более ответственно подходить к их решению. Нужно искать специалиста о котором чтото известно, который несёт какуюто ответственность за то что он говорит, и заводить с ним предметный разговор: вот я живу так то и так то, работаю с тем то и тем то, болела тем то и тем то, тогда то и тогда то, были травмы такие то и такие то, прошла обследования такие то с такими то результатами, вот моя ситуация, помогите мне в ней разобратся. Тогда ты можешь получить какойто более менее предметный ответ. А так............
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:27   #4   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
DrDmitry, диагностики я и не жду, просто предположений... Может среди нас есть врачи...
У кардиолога я была - норма, невропатолог - норма, КТ и МРТ - норма.
Давление, сердцебиение все в норме...
именно по - этому написала сюда, у врачей уже не осталось догадок, либо у меня слишком мало денег для их внимания.
Все началось неожиданно, просто как-то приехала на работу и не смогла уйти с нее своими ногами
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:29   #5   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
Pharmaci$t, я написала, вроде, что все врачи в недоумении... Мало - ли... Может здесь есть гений, который сможет посоветовать куда обратиться! Я готова выехать в любую точку России, только скажите что знаете что со мной.
Предметный разговор я уже вела, не помогло. Вот тебе бы мои проблемы - поняла бы что значит последний шанс! Как это ..... нет возможности нормально работать, никакой жизни....
Вопрос на уровне ребенка...Может быть, но Вы все моя последняя надежда....
Москва, Питер, Воронеж....все разводят руками.
И я не собираюсь "растолочь сердце ласточки в полночь на перекрестке", я не советов жду, а предположений...
Может есть врач среди нас, который возьмется за это дело и получит свой гонорар.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:31   #6   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
чт оделал кардиолог? вы не до конца ответили на мои вопросы (((.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:40   #7   
Перуница
 
Аватар для Алита
 
Сообщений: 363
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 37

Алита вне форума Не в сети
Кардиолог делал эхокг (не знаю как правильно пишется) и обычную кардиограму(
Сказал что сердце работает как часы), хорошие швейцарские часы, без перебоев
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:51   #8   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алита Посмотреть сообщение
Кардиолог делал эхокг (не знаю как правильно пишется) и обычную кардиограму(
Сказал что сердце работает как часы
о чем и базар: этого недостаточно при таких симптомах. нужно холтеровское мониторирование ритма сердца и, возможно, суточное мониторирование артериального давления. но мониторинг нужно вести до приступа ведь только тогда получим важную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:00   #9   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алита Посмотреть сообщение
И Я НЕ БЕРЕМЕННА как мне говорят все врачи - тест я уже делала!

у вас почти во всех сообщениях противоречия. То вам все врачи говорят про беременность, то все врачи не находят никакой патологии, то вы ищете гения врачевания на форуме, то вы побывали и в Москве, и Питере.

Вы вообще-то очем? на деревню дедушке?

Согласен (как никогда) с фармацистом - чтобы получить квалифицированный совет и результат надо давать как можно более полные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:33   #10   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алита Посмотреть сообщение
Мало - ли... Может здесь есть гений, который сможет посоветовать куда обратиться!
Имхо прежде чем делать выводы любой даже гений вначале задаёт очень много вопросов, в том числе достаточно интимных: насколько здоровы были твои родители и если у них были болезни то какие, сколько лет им было в момент твоего зачатия, не было ли родовых осложнений, какие болезни ты сама перенесла, как питаешься, достаточно ли спишь, какую половую жизнь ведёшь, как предохраняешься, куришь ли, пьёшь ли, употребляешь ли наркотики и если да то какие, сколько и как долго, работаешь ли на холоде, в жаре, с токсичными веществами, в условиях вредных воздействий, напрягаешься ли на работе или наоборот мало двигаешься, бывала ли в очагах инфекций........ ды дофига всяких, и потом уже начинаются какието рассуждения, предположения, обследования.........
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:28   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Алита, Вы очень смутно и сумбурно описали симптомы, никакие однозначные выводы по ним сделать нельзя. Симптомы могут подходить к самым разнообразным системам и самым всевозможным заболеваниям. Попытайтесь хотя бы более хронологично все изложить - что, за чем следует(потеря сознания и двоение в глазах, к примеру, не могут быть одновременно и т.д.) + уточните мелочи, на которые в первом посте вообще не указали - должно быть еще что то.

А из того, что есть - если Вы не смогли найти врача, который способен сооринтировать Вас в поисках, или врач запутался в ваших жалобах или,.......... как понял, Вы в большей стпени самостоятельно пытаетесь разобраться, - можете начинать обследование к примеру сверху - вниз: МРТ головы, шейного отдела,..... с консультацией невролога-нейрохирурга, психоневролога, отоневролога,..., далее сердечнососудистая система, эндокринолог,.........
Проще и дешевле будет, как мне кажется, пообщаться с врачем очно и ограничить зоны поиска(то, что вы пытаетесь уточнить на форуме - для конкретизации потребуется отпечатать десяток страниц Вашего жизнеописания прилюдно, что бы "зацепиться" за что то и соориентировать Вас и самому соориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:13   #12   
Форумец
 
Аватар для Ibijd
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.10.2010

Ibijd вне форума Не в сети
Все болезни от нервов. Меньше нервничай и все пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:19   #13   
Форумец
 
Аватар для Одно сообщение
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.06.2010

Одно сообщение вне форума Не в сети
Ibijd,

И ведь, весьма возможно, прав...http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind