Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 19:44   #31   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
))) т.е. можно полкило на кружку воды, а можно полложки и вкус будет один?))
Не впадайте в крайности так ни кто не делает. Но вот если взять Пол литра и двести грамм воды и насыпать по 2 чайные ложки чая вкус будет одинаковый. Вкус ни когда не будет горчить, как у обычного чая.
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, как "так"?
Его варят. А не заваривают и тогда всё будет ок. Можно и заварить и дать постоять где то пол часа предварительно промыв. эффект будет схож с эффектом амфетамина ( я уже говорила). Главное не переборщить. Ну покрайней мере в Китае так, а здесь мне ещё не один чай не попался с такими свойствами, если только вкус земли и вываривать не до кипения, а ждать пока закипит и кипитить ещё минут пять.
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
тегуань хорош своим цветочным ароматом, но опять же от ценителей данного улуна о нечайных эффектах не слышала
...)
Ну это если пить его чашечку в день и так заварил разлил по чашкам и делов. Он расслабляет так, что я бы лично сравнила с планом, но не на столько конечно сильно и на хи-хи не тянет. Если его заварить по серьёзной чайной церемонии, то всё у вас будет.) Конечно не так как от наркоты, но близко.
А вот Да Хун Пао очень схож с эффектами Тигуанинь но по времени дольше. Вот если вы пили когда нибудь чайфир, то приблизительно так же но как то изысканней...Действительно превращаешься в чайного пьяницу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:44   #32   
Форумец
 
Аватар для VODA
 
Сообщений: 357
Регистрация: 18.02.2011

VODA вне форума Не в сети
А от зелёного чё правда худеют? кто-нить пробовал на себе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:46   #33   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
улун молочный выпаривают в молоке
Насколько я знаю его пропаривают на сыворотке молочной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:46   #34   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VODA Посмотреть сообщение
А от зелёного чё правда худеют? кто-нить пробовал на себе?
Ну если только ни чего больше не есть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:03   #35   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Мистер, честно говоря, не знаю о чаях Ронифелдт. мое мнение - китайские чаи надо покупать у китайцев. главное, не покупать у нас, ибо это будет или дорого или хреново =( купила недавно развесной тегуань - хрень хренью, без всякого аромата и привкуса =/
а как достигается молочный аромат улуна - думаю об этом надо спрашивать конкретно у продавца по конкретному сорту. я нашла два способа и выбор какого-либо явно будет влиять на цену) если интересно, то в ближайшее время собираюсь как раз заказать этот улун, могу поинтересоваться
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:09   #36   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Можно и заварить и дать постоять где то пол часа предварительно промыв. эффект будет схож с эффектом амфетамина ( я уже говорила).
извращенцы))) за полчаса конечно глазки повылазят, если его 4 грамма на 150 мл тридцать секунд заваривают)))

по варке в рунете несколько способов, причем от довести до кипения снять и настаивать до 60 секунд и до варить 15 минут. написала китайцу с просьбой рассказать о методах приготовления, посмотрим, что ответит. про приход от 15-минутной варки охотно поверю. я завариваю классическим методом и он мне просто нравится
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ну это если пить его чашечку в день и так заварил разлил по чашкам и делов. Он расслабляет так, что я бы лично сравнила с планом, но не на столько конечно сильно и на хи-хи не тянет. Если его заварить по серьёзной чайной церемонии, то всё у вас будет.) Конечно не так как от наркоты, но близко.
я завариваю исключительно так, как требует конкретный сорт и не ищу способов заварки для поймать кайф. может быть, все дело в этом меня устраивают чайный вкус и чайные же эффекты
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:09   #37   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Div4ina, буду признателен, недавно пил белый пион, белый чай, очень недоволен, вода!!! Помойму чайная колекция. Еще терпеть немогу лопсанг сушон, очень странный чай!
Дарджилинг, цейлон и ассам -- это помойму китайские долины чая. Вот больше всего , из зеленых понравился зеленый крупнолистовой дарджилинг, насыщенный такой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:11   #38   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Div4ina, Я завариваю, своим методом, сначала нагреваю чайник кипятком, даю 30 секунд постоять остынуть, потом заливаю водой с температурой 80 градусов, материал для чайника илли фарфор или стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:15   #39   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
он мне просто нравится
Мне он то же нравится. Но каждый выбирает для себя сам что и к чему.
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Я завариваю, своим методом, сначала нагреваю чайник кипятком, даю 30 секунд постоять остынуть, потом заливаю водой с температурой 80 градусов,
и тебя с этого прёт? )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:20   #40   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
написала китайцу с просьбой рассказать о методах приготовления, посмотрим, что ответит.
Интересненько, но когда я спрашивала мне ответили что каждый увлекается тем чем хочет и если это чай то чай, а если это коллекционирование чаем то это коллекционирование....Фиг поймёшь в общем. Ушло видимо это у них, туда же куда и медведи, блины с икрой и ярмарки у нас..))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:21   #41   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Мистер, пуэр заваривается всегда кипящей водой либо варится, это я могу точно сказать. первая заварка сразу сливается - таким образом чай промывается от пыли и "раскрывается" для следующей нормальной заварки. или я не поняла и вы над свечой его варите?

если интересуют странные чаи - рекомендую генмайча - сенча с коричневым рисом. это пипец я даже не могу описать, как оно на вкус, странно - самое подходящее слово. что-то среднее между кофейным напитком и подгоревшей заваренной крупой)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:25   #42   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ушло видимо это у них
ну да, осталось, наверное, только как развлечение для туристов, но традиции заваривания знать должОн к последнему чаю прилагалась бумажка со способом заваривания, но только одним - тем самым классическим тридцатисекундным. я так и завариваю. от тридцати секунд до полутора минут в зависимости от того, какая по счету заварка
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:28   #43   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Div4ina, Подскажи, как действительно правильно зааварить мате, а именно!!!! Сколько нужно самой заварки???? Все говорят поразному, кто-то даже что ее нужно почти половину.
Как тебе какейча???
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:34   #44   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Div4ina, Напиши тогда, мне интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:49   #45   
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Сообщений: 10,699
Регистрация: 02.02.2009

DoctorV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЯЖ Посмотреть сообщение
DoctorV, За 2 кг, зелёного самого лучшего чая.
ВОЯЖ, готов отдать деньгами)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:10   #46   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Мистер, какийкто?)))
я не пью мате, поэтому, не знаю. но посмотрела, у этого чая несколько способов приготовления - от варки до заваривания холодной водой. насколько я понимаю, это классический: http://www.youtube.com/watch?v=lNlV1...mbedded#at=180


ЛенкаPenka, молчит пока мой китайский друг)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:28   #47   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
пью зеленый чай уже лет 6-7, в принципе трудно себе представляю утро без кружки чая. Поскольку нет времени вые*...ся с варкой оного, посему просто завариваю кипятком. Точнее, раз заварил, ополоснул и вылил. Потом заварил и минуты на 3-4. Трудно назвать лучшие из сортов, учитывая некую бюджетность и недостаток времени. Пью типа английский )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:45   #48   
Форумец
 
Аватар для ВОЯЖ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 21.05.2008

ВОЯЖ вне форума Не в сети
egor r, Я тоже кстати, не завариваю в чайнике, считаю эти все прелюдии ни к чему, а просто немного листьев брошу и кипятком, ну можно блюдцем накрыть, чтоб аромат сохранился Зелёный чай полезнее если его пить добавив сахара немного и лимон.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:46   #49   
Форумец
 
Аватар для ВОЯЖ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 21.05.2008

ВОЯЖ вне форума Не в сети
Haifisch, Спасибо! Сегодня как раз и чай зелёный в подарок подарили, дорогой, название потом напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:38   #50   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
ВОЯЖ, не приемлю ни сахар, ни лимон, ни мед к зеленому чаю. Единственное, когда то давным-давно (во времена динозавров) пил чай грузинский (в огромных плитах продавался) с молоком. ЧУдедсная вещь кстати )). Чего уж там буряты накидали в чай, сказать трудно, но эффект был потрясающий))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:17   #51   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Div4ina, Напиши тогда, мне интересно.
в общем, описал тот же способ с быстрым завариванием, который я уже знаю - http://www.dianxitea.com/news.php?styleid=2&id=3575.
на объяснить, что меня интересует именно варка моего корявого недоанглийского не хватит))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:02   #52   
Форумец
 
Аватар для ВОЯЖ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 21.05.2008

ВОЯЖ вне форума Не в сети
А вот мой чай "Лун Цзинь"-так называется, вкус на любителя, пробовала добавлять сахар, скажу честно без него намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:06   #53   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Зеленый с жасмином.
Улун. Желательно -- не молочный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 11:11   #54   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Народы, вы про заварочные чайники не забывайте. Сам не думал, что вкус от этого зависит, пока не попробовал. Китайский, керамика чисто для чая предназначенная. (подарок). Диаметрально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:10   #55   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
что такое "кирпичный зелёный чай" и где его взять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:13   #56   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,874
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE Посмотреть сообщение
кирпичный зелёный чай
Это спресованный чай. Обычно не очень высокого качества. Зачем он тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:40   #57   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Улун. Желательно -- не молочный.
а я наоборот именно Молочный, причем китайский, а не тайваньский. и Мужчина Мечт его же предпочитает, после того, как я его разными зелеными поила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:03   #58   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
вроде как во все спрессованные чаи какую-то хрень добавляют не полезную, чтоб форму держали, от одного-двух раз не умрешь, конечно, но если постоянно пить, то организм серьезно страдает
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:24   #59   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Как ни странно, очень хорош вьетнамский зелёный. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:40   #60   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE
кирпичный зелёный чай

Это спресованный чай. Обычно не очень высокого качества. Зачем он тебе?
хочу попробовать:

"Монголы предварительно растирают кирпичный чай в порошок и заливают 1-3 столовые ложки этого порошка литром холодной воды. Как только вода закипает, в нее добавляют 0,25-0,5 л. коровьего, овечьего или верблюжьего молока, 1 столовую ложку топленого сливочного масла яка верблюжьего или коровьего, а также 50-100 гр. предварительно пережаренной с маслом мука и половину или четверть стакана какой-либо крупы (рис, пшено). Все это еще раз доводят до кипения и готовности, причем по вкусу добавляют соль. Если крупу не кладут, то соли добавляют очень мало, а современные городские монголы иногда не добавляют.

Калмыки обычно не растирают зеленый кирпичный чай, а кладут его кусками в котел с водой из расчета одна горсть (граммов 50) на литр воды и варят до кипения, а затем прибавляют вдвое больше молока (около 2 л.) и соль по вкусу. Смесь это при постоянном помешивании кипятят 10-15 минут, а затем фильтруют через сито, причем разваренный чай отжимают. Иногда воды добавляют очень мало, всего 1-1,5 стакана, и чай варится на молоке. Это объясняется отсутствием или нехваткой пригодной для чая воды в солончаковых степях. Именно это обстоятельство следует, по-видимому, считать основной причиной возникновения у ряда степных народов традиции приготовления чая с молоком. Кроме молока и соли, в чай кладут лавровый лист, мускатный орех и гвоздику и лишь иногда чуть-чуть сливочного масла. Как правило, пьют чай без масла, но с пшеничными сухарями из масляного теста."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind