Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 16:15   #1   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Question В какую школу пойти и в каком возрасте

Кто-нибудь может дать оценку школам МОК 2 и Бывшая 55 (не знаю какая она сейчас). Решила мальчика отдать в этом году в школу,ему на 1 сентября будет 6,9 лет,но психолог и учитель сказали,что он ещё не готов психологически. Он у меня ещё очень большой,уже сейчас выше всех на голову. В садик не ходим. Вот я и думаю теперь подождать или идти.
И какая школа лучше(из вышеуказанных). Если вы водите туда своего ребенка,может дадите оценку так сказать "изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:36   #2   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
смотрите про школы здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=456822
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:02   #3   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
татьяна.хов, я свою дочку отдала почти в 8 лет. Нам тоже на 1 сентября было 6 с лишним и даже психолог сказала, что нормально развита. Но по опыту знаю, что в этом возрасте учиться трудно. А уж усидеть за уроками это целая каторга. Не спешите с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:55   #4   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
татьяна.хов, если про неготовность к школе говорит ПСИХОЛОГ, да еще и в садик Ваш ребенок не ходил, то идти в школу сейчас - преступление против ребенка. В переводе с психологического на русский это значит примерно следующее "Ваш ребенок будет себя очень некомфортно чувствовать в классе, неадекватно вести себя на уроках, и, скорее всего, будет в классе изгоем". А к физическому и умственному развитию это все не имеет отношения

Вы же не этого хотите???
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:07   #5   
Форумец
 
Аватар для White-Ashes
 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.06.2010

White-Ashes вне форума Не в сети
Привет всем!Я вот даже и не знаю, в какую тему мне написать!Мальчику 4 года!Уже задумываюсь о подготовке к школе.Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно отдать ребенка в развивающие детские центры? и в какой лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:17   #6   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
татьяна.хов, я свою дочку отдала почти в 8 лет. Нам тоже на 1 сентября было 6 с лишним и даже психолог сказала, что нормально развита. Но по опыту знаю, что в этом возрасте учиться трудно. А уж усидеть за уроками это целая каторга. Не спешите с этим.
Согласна. Отдала ребенка в 6,9 в школу. Сказали-готов. Тяжело было. Вернуть бы все-отдала бы на год позже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:45   #7   
Форумец
 
Аватар для Аквилон
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.11.2007

Аквилон вне форума Не в сети
татьяна.хов, а Вы попробуйте ребенка на подготовку в эти школы поводить, если понравиться и учиться и домашку делать сам потом школу выберет.
Нам вот одна школа не пошла (два месяца отходили), а вторая с подготовкой ребенку очень нравится. Даже если в след. году в школу не пойдет, так хоть к формату обучения привыкнет.
Мы на подготовку с 4х лет ходим и пока еще не надоела :-), каждый раз все интереснее и и нтереснее, только вот букварь Жукова уже наизусть знаем
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:04   #8   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А как же с армией быть если ребенка почти в 8 отдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:55   #9   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А как же с армией быть если ребенка почти в 8 отдавать?
Вы знаете,уже мы не пошли в этом году в школу, так что дело сделано. А на подготовку пошли в другую школу, в УВК № 2. Я ни капли не жалею,что не отдала ребенка в этом году,он действительно был не готов,это я по нему вижу. По поводу армии уже будем думать через 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:31   #10   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
татьяна.хов, понятно, спасибо, у меня самой сын, вот заранее уже думаю. Так я бы тоже с 8 отдала наверное, сама пошла с 8 и кроме плюсов никаких минусов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:11   #11   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Сейчас вроде должны давать отсрочку на поступление до осени всем выпускникам средних учебных заведений. А как будет потом никто не знает. У меня дети в 7 пошли, у них ДР в апреле так, что когда закончат по любому уже восемнадцать будет. Тоже волнуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:59   #12   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Вы знаете,мне кажется,что лучше сейчас подумать как будет ребенку в школе,чем загадывать на столь долгую перспективу. Когда нас отдавали в школу,наши родители меньше всего думали про армию,а видите как все поменялось. Может и у нас еще 20 раз всё изменится. На первоклашек сейчас очень большая нагрузка,а если он не готов,ему будет тяжело. Когда я думала вести или нет в этом году в школу,то одним из тех людей,с кем я советовалась была соседка по дому. Она работает в МОК №2,у неё такая же девочка, но она решила подержать еще год. Она рассказала,что детки очень устают,начинают чаще болеть. ГОД для ребенка-это всё равно,что для нас 10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:34   #13   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Когда нас отдавали в школу - в школе учились 10 лет, а сейчас - 11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:34   #14   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кабуки Посмотреть сообщение
Когда нас отдавали в школу - в школе учились 10 лет, а сейчас - 11.
ну и что? Вспомните с чего мы начинали и с чего начинают современные дети. Лучше суетиться потом,чем мучить ребёнка сейчас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind