Старый 11.04.2011, 16:37   #331   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
я сделала соответствующие выводы и что либо обсуждать сдесь у меня пропало особенное желание.
мое мнение совпадает с -
=совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! :!: Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку :!: Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю :fi: ИМХО 8)
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности :8)=
источник-http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127

разжигать склоку мне бы не хотелось , особенно учитывая склонность некоторых переходить на личности.
каждый ведь имеет право на свое мнение-так ведь?
ооооо............господи услышь наши слова!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:10   #332   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Если я проавильно поняла-темка общая.
а тогда мой вопрос (имею кота).
что делать, если девочке 5 месяцев и она гуляет постоянно (наверное из-за того, что кот рядом).
устали уже от ее криков (когда она закрыта), или от криков кота (когда он закрыт).
как сберечь кошечку от такой ранней вязки?
Очень надеюсь на ваши советы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:57   #333   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку
а я пожму ему руку только тогда, когда он принесет нам своего кота или кошку на прием к кастрологу. Бо не понимаю до сих пор зачем плодить домусов, когда их и так тоннами по улицам и подвалам скачет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:08   #334   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga151163 Посмотреть сообщение
как сберечь кошечку от такой ранней вязки?
Не открывать двери - единственный выход. Либо кастрация/стерилизация одного из них...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:28   #335   
Форумец
 
Аватар для кузя999
 
Сообщений: 646
Регистрация: 19.03.2009

кузя999 вне форума Не в сети
Привет.

Цитата:
Сообщение от Катрина33 Посмотреть сообщение
"уж простите,ваших заслуг ноль целых и чуть-чуть десятых, пока что это результат работы ваших заводчиков... а у вас уже "включились счетчики" и сроки окупаемости...
так в итоге, кто получается "корыстным"?"

Ни фига себе "их заслуга"!! А ничего, что я 20 косых за котика с "их заслугами" отвалила? Это не дает мне право ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ заслугами?
Но, похоже меня опять не поняли! Я просто хотела сказать, что у каждого человека есть свое мнение и оно имеет право быть. И если это мнение и расходиться с вашим не обязательно человек "хочет нажиться на бедном животном и у него включился счетчик" и не обязательно всем скопом смешивать его с грязью. Я думаю, что если бы человек хотел просто заработать на животном вряд ли он стал бы писать сюда и спрашивать совета.
Здравствуйте моя дорогая любимица котов - "Катрина33", Я ПРОТИВ, того, чтобы вы пользовались моими заслугами. ВЫ, Купившая сыночка от моего Бель-Али, у заводчицы Валентины, за 10 тыс. русских рубликов, а не за 20 тыс. начнем с этого. В разведение, вам кота ни кто пока не продавал, думаю и продавать смысла нет. Не с того начинаете. Вам в данный момент, О котенке думать нужно, что вы можете ему дать, достойную жизнь или так, экономить на "вискасе". Аж целых 10 тыс. потратили на него, жаба душит. Вы его еще не успели к дому и себе приручить, любовью окутать и заботой, а уже о потраченных деньгах печетесь. Вот какие чудовища в нашей жизни встречаются...Что же вы за хладнокровное создание, не уж то радиация из Японии так влияет, на ваше серое вещество. Купите анаболики, как для "окорочков БУША", их сейчас покупают и колят, чтобы быстрее вырос ваш кот и деньги вам зарабатывать начал. Да, только РОДОСЛОВНОЙ у вас нет, ВОТ накладка. А то, чувствую побираться пойдете... Поговорить то оно хочется, понятно. Но на вашем месте, стоило бы задуматься о том, что, вас знают. Поэтому, советую, придерживаться правды. Я заводчица, а точнее, ваш лилачок родился от моего котика Бели, который и заслужил свое имя и титулы, не примазываясь. Если я начну говорить о заслугах, то вы не имеете права к ним примазываться, не зависимо - за какую сумму куплен данный ваш котенок, за 10 тыс. или ваши придуманные 20 тыс. Заслужите себе признание, высокие титулы для кота, и только тогда, вы станете кем-то в этом кошачье мире, да и невесты вас найдут, сами. Как говорят, "на чужом горбу в РАЙ не въедешь". Хотя о каких Титулах речь, если вы 5 тыс. Заводчице за право разведения и Breed родословную, не заплатили. Наверное не хватило, а 20-ю косарями хвастаетесь. На этих форумах, общаются нормальные люди: заводчики и просто любители кошек, а ВЫ, к ним не относитесь. Да, что-то я вас не наблюдала, когда это вы с заводчицей НОМИНАЦИЮ на БЕСТ получали и 1 место выиграли???? Расскажите уж, народ во внимании!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:37   #336   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 705947e57b6e.jpg
Просмотров: 18
Размер:	40.0 Кб
ID:	1258189  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:30   #337   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а вот как раз на тему вязки породистого кота и кошки попроще http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=730240
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:54   #338   
Форумец
 
Аватар для Катрина33
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.03.2011

Катрина33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кузя999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте моя дорогая любимица котов - "Катрина33", Я ПРОТИВ, того, чтобы вы пользовались моими заслугами. ВЫ, Купившая сыночка от моего Бель-Али, у заводчицы Валентины, за 10 тыс. русских рубликов, а не за 20 тыс. начнем с этого. В разведение, вам кота ни кто пока не продавал, думаю и продавать смысла нет. Не с того начинаете. Вам в данный момент, О котенке думать нужно, что вы можете ему дать, достойную жизнь или так, экономить на "вискасе". Аж целых 10 тыс. потратили на него, жаба душит. Вы его еще не успели к дому и себе приручить, любовью окутать и заботой, а уже о потраченных деньгах печетесь. Вот какие чудовища в нашей жизни встречаются...Что же вы за хладнокровное создание, не уж то радиация из Японии так влияет, на ваше серое вещество. Купите анаболики, как для "окорочков БУША", их сейчас покупают и колят, чтобы быстрее вырос ваш кот и деньги вам зарабатывать начал. Да, только РОДОСЛОВНОЙ у вас нет, ВОТ накладка. А то, чувствую побираться пойдете... Поговорить то оно хочется, понятно. Но на вашем месте, стоило бы задуматься о том, что, вас знают. Поэтому, советую, придерживаться правды. Я заводчица, а точнее, ваш лилачок родился от моего котика Бели, который и заслужил свое имя и титулы, не примазываясь. Если я начну говорить о заслугах, то вы не имеете права к ним примазываться, не зависимо - за какую сумму куплен данный ваш котенок, за 10 тыс. или ваши придуманные 20 тыс. Заслужите себе признание, высокие титулы для кота, и только тогда, вы станете кем-то в этом кошачье мире, да и невесты вас найдут, сами. Как говорят, "на чужом горбу в РАЙ не въедешь". Хотя о каких Титулах речь, если вы 5 тыс. Заводчице за право разведения и Breed родословную, не заплатили. Наверное не хватило, а 20-ю косарями хвастаетесь. На этих форумах, общаются нормальные люди: заводчики и просто любители кошек, а ВЫ, к ним не относитесь. Да, что-то я вас не наблюдала, когда это вы с заводчицей НОМИНАЦИЮ на БЕСТ получали и 1 место выиграли???? Расскажите уж, народ во внимании!!!

кузя999, Я вас за оскорбления прощаю! Счастья Вам и здоровья и Вашему сыночку.
А про цену мне родители сказали, которые этого котика купили.

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 14.04.2011 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:05   #339   
Форумец
 
Аватар для кузя999
 
Сообщений: 646
Регистрация: 19.03.2009

кузя999 вне форума Не в сети
И Вам Всего Хорошего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:39   #340   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Девочки у меня вопрос _ принесла я домой РК для кисы из этой темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=732411 а моя мелочь разорвала когтями пакет и все что высыпалось съела, я решила проверить что они будут есть(кормлю я их хилсом, специально купила 6 кг) насыпала в одну миску Хилс, в другую РК для привередливых, так они накинулись вдвоем на РК и к ХИлсу не притронулись(((((, мне их переводить на РК или можно мешать с хилсом?? просто 6 кг пропадут((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:37   #341   
Форумец
 
Аватар для Manyachka94
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.11.2013

Manyachka94 вне форума Не в сети
Question Где купить котенка?!Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!

Давно мечтаю о персидском рыжем чуде.Решила купить котенка в питомнике "Нептон умай" там сказали,что продают без права разведения.Это как?Где еще можно в ВОРОНЕЖЕ купить котенка с документами,с прививками,что бы малыш долго радовал нас,был весел и бодр.Я уже отчаялась приобрести нового члена семьи в Воронеже.Посоветуйте пожалуйста добросовестного заводчика или хороший питомник. Дело не в деньгах,их не жаль,просто хочется видеть здорового,красивого котейку.Помогите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:21   #342   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manyachka94 Посмотреть сообщение
что продают без права разведения
Это личное дело заводчика, не хочет продавать в разведение и не продает
Цитата:
Сообщение от Manyachka94 Посмотреть сообщение
,что бы малыш долго радовал нас,был весел и бодр
Ну для радости совсем необязательно клепать котят
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:46   #343   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Manyachka94, заводчики продают животных в разведение или нет. Вы определитесь для себя что вам надо от кота. Хотите ли вы с ним ходить на выставки, принимать кошек на вязку и как бонус слушать оры, вытирать метки и т.д. Если вам нужен просто член семьи, то покупайте без права разведения. Зачем вам платить за то, что использовать не будете?)) Если вы хотите ходить на выставки, но яйца кота вам не нужны, это тоже не проблема. Скажите заводчику что кот нужен без права разведения, но родуху после кастрации вы получить хотите чтоб на выставки ходить, ну или просто на стенку повесить в рамочку. Адекватный заводчик пойдет вам на встречу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:54   #344   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 06.01.2013

Avantasia вне форума Не в сети
Я не могу понять, почему все уцепились за это разведение?

Последний раз редактировалось Avantasia; 08.04.2017 в 01:20.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:43   #345   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manyachka94 Посмотреть сообщение
.Решила купить котенка в питомнике "Нептон умай" там сказали,что продают без права разведения.Это как?:
это значит ему отрежут яйки и он от этого не станет уродом!!!
это значит у него ( и у вас тоже!!) будут прекрасные отношения
это значит не будут зассаны углы и не будет у кота срывать крышу гормональные взрывы
это значит вы будите выходить на выставку (если захотите) в классе кастратов и иметь титулы - можете дойти до чемпиона мира, было бы желание
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind