Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2005, 20:03   #1   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
olympus E-300 что за зверь?

как всегда встала проблема выбора...колебался меж D 70 и 350-м а тут попала в руки инфа об Олимпусе Е 300...знаю что китовая версия комплектуется двумя обьективами ZUIKO 40-150мм f3,5-4,5
и 14-45 f3.5-5.6....и что в нем впервые применена система автоочистки матрицы
что можете сказать про эту оптику и про камеру вцелом...как она себя проявляет в сравнении с Кэноном и Никоном?
...зарание спасиба...жду вердикта, а то поснимать америку руки чешутся
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 20:57   #2   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
даблкит найти очень рудно -они ввиду цены в дефиците. Если берешь камеру просто поснимать, не рассчитывая докупать оптику к ней в дальнейшем - можно рассмотреть Е-300 как вариант (цена довольно привлекательная). На www.olympus.ourlife.ru можно посмотреть фотки с него в галерее. Я долго думал над покупкой Е-300, но все-таки решил взять 350D. А вообще информация по этому аппарату и обсуждение может рассмотреться тут: cссылка
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 20:59   #3   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Да, лично мне фотки показались достйными, но владельцы после покупки аппарата в нем разочаровываются... уж не знаю - почему. Оптику найти трудно, цена на эту оптику - ОГО-ГО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 10:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 53

laev вне форума Не в сети
Не выбирайте экзотику Экзотика интересна когда впервые с ней сталкиваешься... А потом проблемы, аккумуляторы, объективы, свет...
Классика имеет главное и неоспоримое приемущество, доступность обвески...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 10:37   #5   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Вообще по весне как на русских, так и на буржуйских форумах шло активное обсуждение этого девайса. Сошлись на том, что сама система 4/3 однозначно интересна хотя бы тем, что лучи падают на матрицу почти на 100% под прямым углом, т.е. исключается паразитная засветка, и дабл-кит - это замечательно за свою цену ибо оптика Zuiko вещь хорошая даже в несветосильном исполнении. Но! Во-первых, кроп-фактор = 2, т.е. физически матрица хотя и в разы больше матриц топ-компактов, но все же меньше того же 300D или D70 и, как следствие, шумы на ISO >= 800 значительно больше шумов остальных бюджетных зеркалок. Во-вторых, стандарт 4/3 поддержали на словах многие, но реально... пока никто. Что-то слышно про Panasonic и Sigma-у, но ни аппаратов от первого, ни объективов и вспышек от второго я пока в продаже в России не видел. Т.е. если захочется большего, то фенечки только от Olympus, а для получения представления о порядке их цен достаточно посмотреть, сколько стоят их вспышки. Далее, снимки на низких ISO мне лично понравились, но иметь зеркалку и ограничиваться съмкой на ISO400, как-то не очень. Если уж хочется несистемную камеру, то может имеет смысл посмотреть в сторону Пентакса у того бонусом встроенная поддержка неавтофокусной оптики, которой навалом на барахолках в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 08:59   #6   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
спасиба за отклики...и за открытие глаз на подводные камни, приплюсовав их к отсутствию гарантийного обслуживания стиснув зубы буду ждать возвращения на родину что бы приобрести 350й... а америка отразится в памяти через объектив powershot А 95-го
еще раз спасиба...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 23:58   #7   
Незавершённый
 
Аватар для Steals_y2k
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.08.2005

Steals_y2k вне форума Не в сети
А мне советовали брать д70 никон. Оптика лучше чем у 350го, а стоит дешевле,если китовый. Тушка правда сама по себе дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 10:27   #8   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
350Д в другой теме обсуждается. И для сравнения с Д70 тоже уже отдельная тема есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind