Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 09:14   #1   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
ДМС в Воронеже

друзья, какие отзывы о полисах добровольного медицинского страхования

у кого какой полис, поликлиники, отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:50   #2   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
подпишусь, жена этим же вопросом озаботилась
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:57   #3   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Как правило полисами ДМС обеспечивает работодатель.
Ингос - отзывы только положительные
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:28   #4   
Форумец
 
Аватар для SpecLab IV
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 51

SpecLab IV вне форума Не в сети
Могу сказать что полисы ДМС работают. Когда ДэМээСник () поступает в наше отделение ему сразу почет и уважуха, и палата маленькая , и заведующий контролирует, и пр. При выборе полиса советую обратить внимание на следующие моменты: больницы которые обслуживают этот полис (обычно ставят ОКБ и ОКБ№2, а на факт что человек туда попадет по скорой помощи), и второе сумма которая заложена на стац. лечение при наступлении страхового случая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:42   #5   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
РОСНО стоит полис 12тыр.
Что-то имхо дорого


Альфа от 16

Последний раз редактировалось yuka; 11.04.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Angel`
 
Сообщений: 139
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 40

Angel` вне форума Не в сети
а детей до года кто-нибудь страховал? какие отзывы по страховым?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:29   #7   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Angel`, ДМС доступна только через фирму, где ты работаешь. Договор заключается с юрлицом.


детей тоже страхуют от 16тыр./год
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:52   #8   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
ДМС бывает разным.
Во-первых, все зависит от цели, которую преследует работодатель. Это может быть действительно забота о здоровье работников, кадровая политика, либо один из механизмов перекачки денег в ведомственные ЛПУ (как например, это делает ОАО "РЖД", военные ведомства, МВД и пр.).

Во-вторых, форма договора. Он может заключаться с юрлицом, коллективно (это и предпочиают страховые компании), либо с физическим лицом (индивидуальное страхование). Второй вариант у нас в России вообще - в зачаточном состоянии. Самостоятельно заниматься не "подкованному" юридически и медицински человеку - не советую. Цену заломят бешенную, программу подгонят никакую. Здесь могу очень долго и подробно все объяснять. Кому интересно - хоть в личку пишите, хоть сюда. Кстати, особенно в Воронеже... Страховые у нас никакие, все они (кроме IBG) - филиалы московских или питерских компаний, самостоятельно вряд ли возьмутся за индивидуальное страхование чтобы сделать его адекватным.

Если коллективный договор (с предприятием работодателя) - опять же. Есть рисковое классическое страхование (это как должно быть), цена невелика за полис, страховщики выигрывают на массовости застрахованных. А есть "депозитная" форма, когда с руководителем предприятия и страховщиками заключается "джентльментское соглашение" о том, чтобы регулировать страховые выплаты. В этом случае для работника пользоваться полисом не всегда удобно, могут быть гласные и негласные ограничения.

В общем, здесь вариантов очень и очень много.

Что касается отзывов, здесь скажу только одно. И на предприятии, и при самостоятельной покупке полиса ДМС - этой работой должен заниматься грамотный и подготовленный человек. Страхование - это очень коварная тема. Естественно, страховщик преследует одну цель - взять ваши взносы, и не выплатить ни копейки. Вам нужно наоборот, за недорогую цену полиса получить качественную программу. Это зависит и от договора, и от формы работы. С одной и той же страховой компанией можно заключить разные договоры. В одном случае в выигрыше, в другом - обплюешься
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:52   #9   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Doctor Livsi, спасибо за комментарий. Я сейчас пробую одну страховую - попробую написать отзывы.

Ты озвучил IBG - сталкивался с ними?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:20   #10   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
yuka, вы скажите - страховку вы делаете для себя лично или для сотрудников предприятия где работаете?

Я работал и сталкивался практически со всеми компаниями, существующими на рынке страхования. Вопрос - что нужно конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:27   #11   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Doctor Livsi, отправил в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:51   #12   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
ДМС бывает разным.
Во-первых, все зависит от цели, которую преследует работодатель. Это может быть действительно забота о здоровье работников, кадровая политика, либо один из механизмов перекачки денег в ведомственные ЛПУ (как например, это делает ОАО "РЖД", военные ведомства, МВД и пр.).

Во-вторых, форма договора. Он может заключаться с юрлицом, коллективно (это и предпочиают страховые компании), либо с физическим лицом (индивидуальное страхование). Второй вариант у нас в России вообще - в зачаточном состоянии. Самостоятельно заниматься не "подкованному" юридически и медицински человеку - не советую. Цену заломят бешенную, программу подгонят никакую. Здесь могу очень долго и подробно все объяснять. Кому интересно - хоть в личку пишите, хоть сюда. Кстати, особенно в Воронеже... Страховые у нас никакие, все они (кроме IBG) - филиалы московских или питерских компаний, самостоятельно вряд ли возьмутся за индивидуальное страхование чтобы сделать его адекватным.

Если коллективный договор (с предприятием работодателя) - опять же. Есть рисковое классическое страхование (это как должно быть), цена невелика за полис, страховщики выигрывают на массовости застрахованных. А есть "депозитная" форма, когда с руководителем предприятия и страховщиками заключается "джентльментское соглашение" о том, чтобы регулировать страховые выплаты. В этом случае для работника пользоваться полисом не всегда удобно, могут быть гласные и негласные ограничения.

В общем, здесь вариантов очень и очень много.

Что касается отзывов, здесь скажу только одно. И на предприятии, и при самостоятельной покупке полиса ДМС - этой работой должен заниматься грамотный и подготовленный человек. Страхование - это очень коварная тема. Естественно, страховщик преследует одну цель - взять ваши взносы, и не выплатить ни копейки. Вам нужно наоборот, за недорогую цену полиса получить качественную программу. Это зависит и от договора, и от формы работы. С одной и той же страховой компанией можно заключить разные договоры. В одном случае в выигрыше, в другом - обплюешься
Может подскажите где в воронеже есть рисковое страхование для фирм где меньше 100 сотрудников, мне везде где спрашивал предлагали депозитное, а в нем смысла я не вижу, проще заплатить напрямую врачу, чем посредникам...
А еще лучше рисковое страхование физ.лицам, это был бы наилучший вариант, но я так понял что в Воронеже это фантастика.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:49   #13   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Может подскажите где в воронеже есть рисковое страхование для фирм где меньше 100 сотрудников, мне везде где спрашивал предлагали депозитное, а в нем смысла я не вижу, проще заплатить напрямую врачу, чем посредникам...
А еще лучше рисковое страхование физ.лицам, это был бы наилучший вариант, но я так понял что в Воронеже это фантастика.
Рисковое в Воронеже - абсолютно бесполезно. Только в Москве, на уровне головного филиала. В свое время я делал по рисковой схеме ДМС для коллектива более 100 человек. Работал с Ингосстрахом, Ренессансом, Уралсибом и РЕСО-гарантия. По прошествии года, а у некоторых правдами и неправдами - досрочно, но отношения прерывались ввиду того, что страховые компании несли убытки. И не смотря на то, что убыточность при этом страховании явление временное, характерное для первого года, все равно никто не был готов нести убытки ни на каких условиях. Хочу заметить, все это было в 2005-2007 годах, в докризисные годы.

Платить в ЛПУ напрямую не выгодно, если вы имеете в виду что платить будет юрлицо, организация-работодатель. На налогах потеряете больше чем если прокрутите это через ДМС (страховые взносы и выплаты не облагаются налогом). Именно поэтому многие предпочитают депозитные схемы. Взнос - сумма, равная до 3% от ФОТа (если выше - налог). Со страховщиком оговариваете - сколько он возьмет на ведение дела, а сколько пойдет на выплаты страховых сумм. Он же (страховщик) предложит вам разные удобные программы. В этой схеме много плюсов и для вас и для страховщика.

А индивидуальное, с физ.лицами пока, извините, фантастика (мое мнение).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:21   #14   
Шахматист
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.03.2007

yulii вне форума Не в сети
Кто-нибудь пользовался ДМСкой от "Согласие". Интересует в частности стоматология?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:06   #15   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Платить в ЛПУ напрямую не выгодно, если вы имеете в виду что платить будет юрлицо, организация-работодатель. На налогах потеряете больше чем если прокрутите это через ДМС (страховые взносы и выплаты не облагаются налогом). Именно поэтому многие предпочитают депозитные схемы. Взнос - сумма, равная до 3% от ФОТа (если выше - налог). Со страховщиком оговариваете - сколько он возьмет на ведение дела, а сколько пойдет на выплаты страховых сумм. Он же (страховщик) предложит вам разные удобные программы. В этой схеме много плюсов и для вас и для страховщика.
Это если у предприятия Основная система налогообложения (ОСНО).

Обычно, с численностью до 100 человек используется Упрощенная система налогообложения (УСН) или вмененый доход (ЕНВД), а в этих случаях на затраты ДМС не списываются. Поэтому, действительно, проще и дешевле напрямую заключить договор с ЛПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:33   #16   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Это если у предприятия Основная система налогообложения (ОСНО).

Обычно, с численностью до 100 человек используется Упрощенная система налогообложения (УСН) или вмененый доход (ЕНВД), а в этих случаях на затраты ДМС не списываются. Поэтому, действительно, проще и дешевле напрямую заключить договор с ЛПУ.
Опять же - смотря какую цель вы преследуете. Если речь идет о каком-то единичном случае или однотипной простой, сложной или комплексной услуге (например, санаторно-курортное лечение, вакцинация, профосмотр) - может быть и удобнее напрямую.
Но если речь идет о длительном сотрудничестве - организации амбулаторно-поликлинической, стационарной помощи, да на период, минимум, год - как вы будете работать с ЛПУ? Как вы будете нарабатывать базу ЛПУ, искать подходящие, заключать грамотные договоры регулировать их ценовую политику, проверять счета, контролировать правильность назначенных услуг и вообще факты их оказания. Вот тут-то вас и обдерут как липку. А чтобы избежать - вам надо будет устраивать в свой штат компетентных специалистов. А это тоже затратно. Так что... я бы так не стал работать, но это мое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:21   #17   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
А почему не обдирают как липку, если человек платит из своего кармана? Штат специалистов для малого предприятия держать не надо, но контроль нужен. И этот вопрос решаем
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:35   #18   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
А почему не обдирают как липку, если человек платит из своего кармана? Штат специалистов для малого предприятия держать не надо, но контроль нужен. И этот вопрос решаем
Обдирают всех. И обдирать будут. Хоть свой карман, хоть чужого дяди.
Ну если штат предприятия состоит из 10 человек - вопрос другой.
Каким образом вы как сотрудник предприятия или кто-либо другой будете осуществлять контроль? Да я как руководитель ЛПУ вас на пушечный выстрел не подпущу к документации, составляющей медицинскую тайну... хотя бы из этого исходить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:05   #19   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Для того, что бы получить сведения, составляющие мед.тайну существуют бумажки, типа "Даю согласие ....". Если работник не желает дать согласие родному предприятию, то пусть оплачивает из своего кармана...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:56   #20   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Mari1067, объективную информацию вам может дать не работник, а медицинское учреждение. Но есть проблемка как я указал выше. Если вы будете что-то собирать от работников - вы сроду концов не найдете. Поверьте. А это ведь только какая-то сотая часть от всего объема работ в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:23   #21   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Doctor Livsi, я - не верю, а знаю, что все это реально возможно и не настолько трудно без страховой компании для маленького предприятия оплачивать лечение напрямую медучреждениям.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
...Но есть проблемка как я указал выше. Если вы будете что-то собирать от работников - вы сроду концов не найдете. Поверьте. А это ведь только какая-то сотая часть от всего объема работ в этом направлении.
Вы, наверное, страховой агент. ИМХО: так драматизировать ситуацию может только заинтересованное лицо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:31   #22   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Mari1067, в теории возможно все. На практике - увидите весь драматизм. Не хочу с Вами спорить, как говорится - Христос Вам навстречу если вы комсомольцы и без трудностей не можете)))))), у меня на этот счет другое мнение и я его высказал.

Грубо говоря, вот, к примеру - я неплохо разбираюсь в автомобилях. Однако, предпочитаю свою тачку ремонтировать на автосервисе, хотя знаю, что справлюсь сам. Почему? Во-первых, там работают специалисты, с них можно спросить за качество услуги, можно и предъявить. Во-вторых, может в рублях я и не сэкономлю, но зато точно сэкономлю в своем личном времени, которое предпочту затратить на другие вещи - другую работу, которой я должен заниматься, да личную жизнь. Для меня собственное время бесценно. Однако, многие не согласны с этим.

Я не страховой агент, моя должность указана в теме "Врачи раздела", только год как работаю на аналогичной должности в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:14   #23   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Doctor Livsi, прошу прощения, но врачи - это отдельный разговор...
Много знакомых врачей, но когда дело касается бухгалтерии и тем, ей подобных, им бывает трудновато понять все нюансы и простоту ситуации...
А Вам, как главному врачу, наоборот, было бы легче работать по платным услугам напрямую с юр.лицом, а не СК - т.к. можно лечить так как правильно, а не по Программе ДМС. Все "Программы ДМС" были бы депозитного страхования, а не рискового
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:50   #24   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Программу ДМС можно изваять любую под себя, зная что мне нужно. К примеру, санаторно-курортное лечение. Сбросил СК определенную сумму, они организуют лечение моих людей в разных санаториях в любом конце России и даже за границей. И я спокоен за работу, компаниям, с которыми я работаю, доверяю всецело, опыт есть.
Но... взвалить эту работу на мою бухгалтерию или кадры... Смысл??? У них своей работы выше крыши...
Разумеется, депозитный механизм. Рисковый слишком трудоемок как для нас, так и для СК. Я говорил уже выше
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:52   #25   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
А Вам, как главному врачу, наоборот, было бы легче работать по платным услугам напрямую с юр.лицом, а не СК
Уточню: тут описана ситуация для гл.врача ЛПУ, а не страхователя.

В остальном, повторюсь, если штат предприятия большой - то да, лучше через СК, если штат до 100 человек - проще и выгоднее напрямую с ЛПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:51   #26   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Mari1067, категорически с вами не согласен. Только если 1 человек в штате - может быть... Выгода от работы напрямую - это иллюзия. А про простоту - боже упаси, я врагу эту работу делать не пожелаю)))).

Главврач - руководитель организации (в данном случае медицинского учреждения) - он же страхователь если делает ДМС для своих работников
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:03   #27   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Главврач может выступать как страхователь и как исполнитель, который оказывает мед.услуги по ДМС.
Когда главврач выступает как исполнитель, то он не может "заказать программу под себя", а работет с тем, что дает СК.
Поэтому, Исполнителю удобнее работать с юр.лицом, чем с СК (см.#23).
Плюсы работы с СК - больше список обслуживающихся пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:26   #28   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Главврач может выступать как страхователь и как исполнитель, который оказывает мед.услуги по ДМС.
Когда главврач выступает как исполнитель, то он не может "заказать программу под себя", а работет с тем, что дает СК.
Поэтому, Исполнителю удобнее работать с юр.лицом, чем с СК (см.#23).
Плюсы работы с СК - больше список обслуживающихся пациентов.
О чем вы???)))) Да исполнителю удобно работать со всеми кто платит деньги)))))). Вопроса выбора и удобства тут вообще не может быть.
А что программа? Главное чтоб она под базу попадала. Если я главврач поликлиники, понятно - стационарную помощь я не оказываю. Если стоматологии - ко мне не придут за санаторно-курортным лечением. Что значит "заказать программу под себя"? Зачем? Человек с полисом пришел, я оказал услугу, страховая мне оплатила, что еще надо???

В этой теме я вел речь только как страхователь своих работников, мое ЛПУ как исполнитель услуг тут не при чем. Да и не работает оно в ДМСе.

Последний раз редактировалось Doctor Livsi; 13.05.2011 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:12   #29   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
просветите плиз, кто в теме конечно. Задача- сделать, вылечить жене зубы, подозреваю что сумма , при обращении за живые деньги будет выше 100 крублей. Вопрос? Есть ли смысл связываться с ДМС? Полис то реально в несколько раз дешевле стоит? Есть тутпредставители страховщиков и стоматологии? Кто может проконсультировать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:50   #30   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 13

sveta vаlikо вне форума Не в сети
я хочу пройти комплексное обследование, потом хочу пройти санаторно-курортное лечение. Имеет мне смысл ДМС брать? Как ИП могу это сделать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind