Старый 22.03.2011, 11:19   #1   
Форумец
 
Аватар для Alek-DR
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.06.2007

Alek-DR вне форума Не в сети
Набор группы по Айкидо Ёсинкан

Айкидо Ёсинкан – японский вид единоборств зародившейся в эпоху самураев. Именно Айкидо Ёсинкан изучают современные японские полицейские, считая его наиболее эффективным национальным видом единоборств. Айкидо - это боевого искусства, в котором превалирует в каждом движении гармония тела и духа.

Начав, заниматься Айкидо Ёсинкан Вы научитесь:
- эффективно использовать приемы самообороны;
- использовать силу противника против его самого;
- управлять своим телом, открыв новые горизонты его возможностей;
- использовать копии древнего японского оружия;
- замечать намеренья противника.

Если вы не занимались раньше или занимались давно спортом. И хотите изменить образ жизни. Айкидо Ёсинкан поможет Вам плавно войти в новый образ жизни, безопасно поддерживать отличную форму и настроение.
Разбавьте эпоху компьютеров атмосферой японских боевых искусств.

Тренировки проходят в Центре Развития Единоборств "Путь Воина"
г. Воронеж, ул. Ворошилова 1А, вход со стороны а/м стоянки.

Расписание тренировок: Пн.Ср.Пт. с 20.00 до 21.30

т. 8-920-420-83-81
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:28   #2   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 41

boroda36 вне форума Не в сети
Возрастные ограничения есть какие-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:55   #3   
Форумец
 
Аватар для Mik1974
 
Сообщений: 128
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 49

Mik1974 вне форума Не в сети
Если про Ашихара карате почитать так его тоже изучают полицейские в Японии)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:10   #4   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Полицейские японии - самый изучающий народ в мире! Не, на самом деле изучают, только не все поголовно. На курсы отправляют по несколько десятков, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:06   #5   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Alek-DR
Поклоны портрету основателя присутствуют в распорядке тренировки? Для меня этот вопрос принципиальный, ответьте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:13   #6   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
yap, а почему такой принципиальный вопрос? Просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:14   #7   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Rewent
Я православный, для меня эта часть неприемлема, поэтому до сих пор так и не пошел на Айкидо, хотя довольно давно хотел этого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:37   #8   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
yap, ответил в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:36   #9   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Кому интересно узнать о курсе подготовки японских полицейских в Есинкан додзе(и курс сеншуев), рекомендую к прочтению книгу Роберта Твиггера "Злые белые пижамы". Жаль на русском языке не вся книга(нашел на http://rutracker.org) Хорошо рассказано про эффективность и приведено сравнение двух методик(годичного курса сеншуй и принятого традиционного).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:08   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 50

sergiokar вне форума Не в сети
А почему в личку, мне было бы тоже интересно узнать об этом!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:49   #11   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiokar Посмотреть сообщение
А почему в личку, мне было бы тоже интересно узнать об этом!
sergiokar, тогда сюда скажу. Поклоны ни разу не имеют религиозного содержания, если охота подробнее, я вот тут ранее уже писал на этот счет.

А господину yap, какой-то священник строго-настрого запретил кланяться, хотя никаких обоснований этому с точки зрения религии я не вижу, так что, на мой взгляд, yap-у именно священник кланяться не разрешает, а не православие. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:13   #12   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
sergiokar, тогда сюда скажу. Поклоны ни разу не имеют религиозного содержания, если охота подробнее, я вот тут ранее уже писал на этот счет.
А что, в православии допустимо поклонение изображениям, кроме икон?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:03   #13   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Господа, неужели все и правда настолько серьезно с этими поклонами? Честно говоря, я не религиозен в принципе, поэтому этот вопрос меня сильно никогда не волновал.
Теперь задумался и додумался))) Признаю свою неправоту.
Блин, теперь поклоны портретам явно выведу из ритуальной части.

Horse In Coat, yap, а как насчет остальных поклонов?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 07:13   #14   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
Теперь задумался и додумался))) Признаю свою неправоту.
Блин, теперь поклоны портретам явно выведу из ритуальной части.

Horse In Coat, yap, а как насчет остальных поклонов?
Ну раз спросили... Я, кстати, тоже не совсем верующий и совсем не православный. Буддисту, скажем, будет пофиг. А вот беспокойство христиан понимаю, ибо поклоны портрету зачастую имеют все черты языческого культа(собсно, такая традиция как таковая и растёт из "культа предков").
Поклон же живому человеку, стоящему перед тобой, как выражение почтения или благодарности - по мне так вполне нормальное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:57   #15   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Если заметите портрет президента РФ в кабинете начальника - то знайте, он язычник и принадлежит к секте "единая россия". Всегда считал что поклон это дань большого уважения, а низкий поклон - еще большего уважения. Вроде как в православной Руси считалось нормальным, то есть крестьянин кланялся помещику, помещик тому кто выше или равным или родителям. А уж потом и вовсе поклон стал нормой этикета, кстати не только в России но и по всей Европе. Конечно для Россиян да и для европейцев поклон сидя на коленях может выглядеть несколько унизительно, но если учесть что очень много техник и приемов в айкидо выполняется именно в позиции сидя на коленях....то сразу все становится ясно. В православии нет запрета на поклоны ни фотографиям ни людям, возможно в некоторых сектах такие запреты и есть, но врядли они имеют какое либо отношение к православному христианству. Вот "не сотвори себе кумира" - есть, и не надо путать поклонение с механическим действием - поклоном, который на мой взгляд позволяет рационально использовать время на занятиях. Начало занятий подошло - все сели, затихли, поклонились; выслушали инструктаж(объяснния преподавателя) - поклон сделали - кто не сделал тот значит спал, в пару с с другим учеником встал тож поклон - всем ясно кто с кем в паре работает и тд. Можно конечно поклоны заменить на рукопожатия, ноооо вдруг оппонент подумает что вы уже начали тянуть руку для того чтоб исполнить задание(прием), если учесть сколько внимания в айкидо уделяется именно работе с захватами за руку, то получив болевой в ответ на такое приветствие не удивляйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Если заметите портрет президента РФ в кабинете начальника - то знайте, он язычник и принадлежит к секте "единая россия".
Вот когда начнут перед ним благовония возжигать и портрету кланяться, как в айкидо - именно секта.

Цитата:
православной Руси считалось нормальным, то есть крестьянин кланялся помещику, помещик тому кто выше или равным или родителям.
Это всё - живые люди. Есть разница.

Цитата:
сразу все становится ясно. В православии нет запрета на поклоны ни фотографиям ни людям,
У Вас богословское образование? На каком основании вы так легко заявили, что "нет запрета"?
Мне вот вспоминается уничтожение идолов после крещения Руси.

Цитата:
Начало занятий подошло - все сели, затихли, поклонились; выслушали инструктаж(объяснния преподавателя) - поклон сделали - кто не сделал тот значит спал, в пару с с другим учеником встал тож поклон - всем ясно кто с кем в паре работает и тд. Можно конечно поклоны заменить на рукопожатия, ноооо вдруг оппонент подумает что вы уже начали тянуть руку для того чтоб исполнить задание(прием), если учесть сколько внимания в айкидо уделяется именно работе с захватами за руку, то получив болевой в ответ на такое приветствие не удивляйтесь.
Отменный отжиг )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:09   #17   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Раз вспоминается крещение Руси - значит вы долгожитель. Вспомним возложение венков к памятникам(героев великой отечественной или писателям), думаю вам Horse In Coat хоть разок приходилось делать это. Ну и после такой церемонии человек становится язычником? Основная суть язычества почитание нескольких богов, или почитание как богов сил природы, а потому давайте применять это понятие в соответствии с его определением. Может мое объяснение о поклонах, как о части учебного процесса показалось кому то непонятным, но думаю, идея о том что на занятиях должен быть порядок ясна всем. В начальной школе, в институте, на работе есть свои формы этикета(или должностные инструкции), регулирующие отношения между учащимися, сотрудниками, клиентами. Если у кого есть идеи, как организовывать учебные процесс без поклонов в восточных БИ, пусть поделится ими.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:12   #18   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Кстати, без привычки, живым людям даже как то не совсем удобно кланяться, вроде как признаешь чье-то превосходство, а вот портрету или стене - как то безразлично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:30   #19   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Основная суть язычества почитание нескольких богов, или почитание как богов сил природы...
Позволю с Вами не согласиться. Скорее основная суть язычества - это почитание чего-то, что противоречит христианству в силу его ограниченности и направленности на всеобщее зомбирование. Поэтому все, что не способно понять и объяснить христианство объявляется ложным, бесовским и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:33   #20   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Кстати, без привычки, живым людям даже как то не совсем удобно кланяться, вроде как признаешь чье-то превосходство, а вот портрету или стене - как то безразлично.
А какое превосходство должно признаваться на тренировке айкидо? Вроде как О-Сенсей ни раз заявлял, что айкидо направлено на установление мира во всем мире. И самое главное, если Вы кланяетесь просто стене или просто портрету, то просто не улавливаете сути айкидо, поскольку Вы также можете кланяться портрету Ленина или Карла-Маркса. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:49   #21   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Дело в том, в повседневной жизни человеку редко приходится кланяться, а пойти на поклон - это значит пойти смиренно чего-то просить, отсюда и происходят некоторые ощущения дискомфорта. Конечно, со временем восприятие меняется, но речь была только о первых ощущениях. Про портреты вы верно выразились, такой поклон для меня смысловой нагрузки не несет. Может сути о которой вы говорите я не улавливаю, тогда расскажите о ней поподробней. Сам же считаю важным настроится на занятия, а затем выложится на тренировке по-максиму, так же считаю важным ознакомится с соответствующей литературой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:42   #22   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Дело в том, в повседневной жизни человеку редко приходится кланяться, а пойти на поклон - это значит пойти смиренно чего-то просить, отсюда и происходят некоторые ощущения дискомфорта.
Здесь Вы все верно подметили. Современный человек не привык просить, он привык просто брать, причем без спроса: будь то природа или другой человек.

Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Сам же считаю важным настроится на занятия, а затем выложится на тренировке по-максиму, так же считаю важным ознакомится с соответствующей литературой.
А что значит настроиться на занятия? Ведь по сути, если преследуется цель "выложиться по максимуму", то это означает, что Вы отталкиваетесь только от тела. Т.е. не проводите внутреннюю работу. Но айкидо - это не только ведь телесная работа?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:49   #23   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diversys Посмотреть сообщение
Основная суть язычества почитание нескольких богов, или почитание как богов сил природы, а потому давайте применять это понятие в
в случае с айкидо - это именно этот случай. Портрет там появился вследствие такой вещи как культ предков, чисто языческого явления. И более того, Уесиба за меня не воевал, в мою культуру вклада не внёс и даже соотечественником не был. Так что на поминание близкого человека или национального героя опять - не тянет.

Цитата:
Если у кого есть идеи, как организовывать учебные процесс без поклонов в восточных БИ, пусть поделится ими.
Надуманная проблема. Весь мир занимается БИ и СЕ без поклонов и не жужжит, только японские последователи без поклонов жить не могут. А так, если всерьез воспринимать бред про вытянутую руку, могу сказать, что поклон в карате надо отменить, т.к. они целенаправленно учатся бить в голову и её склонение, видимо, приведёт к тому, что партнер расценит это как отсутствие защиты и врежет по ней ) По сути - это же бренд, со своими узнаваемыми фишками. Убери весь антураж из айкидо с поклонами и т.п. - и оно уже не будет так продаваться. "Ну купите наше дерьмо. А то нам не продать." А кому надо просто заниматься, и кто культа предков с детства не всосал - обойдется без поклонов легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:22   #24   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Господа, чего вы такой спор развели. Поклонение портрету с точки зрения Православия - грех, причем тяжкий. Помимо мнения священника воронежского, я читал такую же точку зрения у отца Андрея Кураева. Он личность публичная, очень авторитетная и ВЕСЬМА уважаемая. Никаких сомнений нет - кланяться портрету - грех. Тут дело не только в самом факте поклона - здесь все гораздо глубже. Поклон портрету мертвого человека - это традиционный у японцев элемент культа предков, Православие культ предков категорически не приемлет.
Я не хотел вызывать такую жаркую дискуссию, это мои личные проблемы и мои личные, так сказать, убеждения, я никому ничего не навязываю.


UpD. Сначала написал, потом прочитал сообщение Horse In Coat, он уже указал про культ предков ) Прошу прощения за повторение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:29   #25   
Форумец
 
Аватар для yap
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 38

yap вне форума Не в сети
Кстати, историю вспомнил, про посла Российской Империи. То ли в Турции, кажется... Когда русский посол отказывался кланяться язычнику, турецкий шах (ну или кто там у них) приказал сделать дверной проем очень низким, чтобы человек не мог войти не пригнувшись. Русский посол остановился повернулся спиной к двери, присел на карачки и таким манером прошел через проем. Язычнику не поклонился. )) Исключительно ради юмора история, не надо начинать холивары на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:13   #26   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Да, есть БИ и без поклонов и у человека есть выбор куда ему пойти заниматься. Нравятся японские традици - занимайтесь японскими БИ. А нравится русские народные традиции - добро пожаловать в русский кулачный бой и боевой гопак. По-мне так пусть хоть как то люди занимаюся, лишь бы не практиковались на мирных гражданах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:45   #27   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Поэтому все, что не способно понять и объяснить христианство объявляется ложным, бесовским и.т.д.
А можно примеры этого "всего"?
И верно ли обратное - "все, что христианством объявляется ложным, бесовским - это то, что оно не способно понять и объяснить"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:57   #28   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
А можно примеры этого "всего"?
И верно ли обратное - "все, что христианством объявляется ложным, бесовским - это то, что оно не способно понять и объяснить"?
Ну это конечно мое ИМХО. Начнем с того, как зарождалось христианство на Руси, т.е. как истреблялись старые верования и то как происходило строительство храмов на месте древних языческих святилищ. Язычество считается грехом, это можно уточнить в любой церкви . Далее такая вещь как крестовые походы.
Ну а по поводу второй части, вполне возможно и не все конечно, и может по другим причинам даже оно объявляет многое ложным и неверным, но факт остается фактом - воздействие на общие массы, устраняя со своего пути "неугодные богу" течения. И примеров даже в истории довольно много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:01   #29   
Форумец
 
Аватар для Dr.Wolf
 
Сообщений: 211
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 35

Dr.Wolf вне форума Не в сети
А чего стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:42   #30   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
Для vlad m. Настроится на занятия - это в моем понимании отбросить лишние мысли и оставить все свои дела и проблемы за пределами татами. Термин "внутренняя работа" может быть расценен по-разному, я его понимаю как познание своего тела и использования этих знаний для исполнения техник. Можно много примеров привести и не только в в исполнении техники, при той же растяжке имеет большое значение дыхание(на выдохе мышцы охотно расслабляются).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind