Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 16:21   #1
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Австрия-Германия-Голландия. Весна 2011.

На сей раз маршрут был таким: Вена-Зальцбург-Эссен-Дюссельдорф-Гаага-Делфт-Дюссельдорф. В Эссене пребывание было наиболее долгим (неделя), так как это было связано с моей научной деятельностью, остальные города – по 2-3 дня в туристических целях.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:24   #2
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Вена

Влетала я в Вену. Вылет был в 10 утра из Шереметьево, поэтому я выбрала поезд Ставрополь-Москва, отправлялся с Придачи в 16.22, в Москве в 5.00 следующего дня, прибытие на Павелецкий. Вышла из поезда. Подождала до полшестого, пока откроется метро, и поехала сразу на Белорусский вокзал, чтобы взять аэроэкспресс до Шереметьево. Купила билет. На электронном табло написано, что отправление аэроэкспресса с 7 пути. На самом деле он отправился почему-то с 5-го, и чтоб туда дойти, надо было подниматься ступеней 40 на мостик, пройти по мостику и потом эти же 40 ступеней спуститься. Смотрела, как корячатся люди с неподъемными сумками на колесиках, и стало грустно за нашу страну в очередной раз. Тут нет уже речи об эскалаторах и лифтах, но хотя бы для тележек и чемоданов можно было предусмотреть дорожки, чтоб их катить! Капец, короче. Но у меня был рюкзак, да к тому же не тяжелый, так что хоть один плюс. Приехала в аэропорт, тут второй плюс – отправление было из терминала Е, так что идти от аэроэкспресса совсем недалеко. Очень быстро прошла регистрацию и паспортный контроль, отдала 2 евро за несчастную пол-литровую бутылочку Фанты в ДьютиФри, и наконец-то объявили посадку.
Рейс Москва-Вена. Летела аэрофлотом. Вылетели без задержек, прилетели вовремя. К трапу подали автобус, который, заполнившись меньше, чем на половину, тут же поехал, оставшихся пассажиров забирали другие автобусы, сразу подъехавшие следом. Паспортный контроль очень быстро, без всяких вопросов штамп в паспорт. Багаж моментально. В 11.00 приземлился самолет, в 11.30 я уже была в автобусе, отправляющемся сразу от выхода из здания аэропорта до Западного вокзала Вены. Стоимость проезда 7 евро. Билет покупается у водителя можно расплатиться картой. Еще можно уехать на поезде-экспрессе, но автобус настолько близко стоял, что никуда больше не хотелось идти))
Приехав на Западный вокзал Вены, я сразу купила дневной проездной на метро (5.70 евро), действителен в течение суток с момента компостирования. Каталась в метро очень много, контролера ни одного не встретилось.

Последний раз редактировалось Len4ik; 10.04.2011 в 16:46.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:26   #3
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Pension San Francisco

Я останавливалась в гостинице Pension San Francisco, метро Keplerplatz, от метро 1 минута пешком. Гостиница очень понравилась. Чистый уютный номер с ванной комнатой, кондиционером, телевизором 39 евро за ночь без завтрака. Завтрак можно заказать дополнительно (5.90 евро, подается в кафе напротив). Вокруг очень оживленный район, много магазинов шмоточных, кафе, ресторанов. Из минусов – отсутствие в гостинице Интернета, однако прямо в здании напротив расположен Макдональдс с бесплатным вай-фаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	59.9 Кб
ID:	1254502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_002.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.4 Кб
ID:	1254503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_003.jpg
Просмотров: 10
Размер:	41.1 Кб
ID:	1254504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31.6 Кб
ID:	1254505  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_005.jpg
Просмотров: 6
Размер:	45.4 Кб
ID:	1254506  
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:30   #4
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Заселившись в гостиницу, приняв душ, я отправилась на осмотр достопримечательностей Вены. Очень красивый город, торжественный. Множество музеев, дворцов, церквей. Но… какой-то скучноватый. Я была там 3 дня и 2 ночи, планируя поездку, думала, что этого будет очень мало, но оставаться дольше было бы скучно там. Максимум может на денек бы еще.
Пару слов о метро. На метро можно добраться в любую точку города, даже я бы сказала к любому более-менее известному дому. Расстояние между станциями очень маленькое, порядка 400-500 метров, поезда ходят каждые 5 минут. Если ехать одну станцию, то проще пройти, будет быстрее, чем спуститься в метро, проехать на поезде одну станцию и подняться вверх. Еще очень тихие и быстрые поезда. Как и в Германии, турникетов нет. То есть если хватит совести, можно ездить зайцем. Я раньше в Германии каталась, но после того, как нарвалась на контролера, замаскированного под обычного пассажира, больше не езжу =) Стыдно.
Выйдя из гостиницы, я проехала 3 станции до Karlsplatz и села там на туристический автобус с целью беглого ознакомления с городом. Об автобусе это я вычитала на Отзыве, одна девушка восторженно описывала, как она каталась. Наверное, что-то типа Бастуристика в Барселоне, подумала я и повелась. Благо ума хватило взять только часовую экскурсию за 13 евро, а не на сутки. Никогда в жизни не катайтесь на этом автобусе! Это такой развод и халтура, что ужас! Маршруты маленькие, из этого часа мы минут 20 простояли на остановках по маршруту и непонятно что прождали. В наушниках рассказывают, только когда подъезжаешь к конкретной достопримечательности, по ходу движения ни слова, там тишина, даже музыки нет. И сама информация настолько убога, что кошмар. На русском языке текст читает какой-то картавый заикающийся не выговаривающий слова мужик (не нашли что ли никого другого, чтоб прочитать), я его не смогла слушать, выбрала английский язык, там произношение нормальное, но так же бОльшее время тишина. Короче 13 евро в трубу. Более того, дядька, который продает билеты на остановке, врет, чтоб привлекать туристов. Я когда покупала билет, сказал: Будет красный маршрут сейчас (Всего маршрутов три: красный, зеленый и голубой). А со мной в автобусе ехала пожилая семейная пара, до этого они купили билет на 2 маршрута (на 2 часа то есть, каждый маршрут по часу, 18 евро стоит), сначала катались по красному маршруту, потом вышли перекусить, через некоторое время снова пришли на остановку, дядька им сказал, что подъезжающий автобус будет зеленый, они сели, в итоге автобус проследовал по красному маршруту. Мне-то все равно было, а они по второму разу поехали. Короче, вывод. Не пользуйтесь этой «услугой», сплошной развод, с испанскими автобусами (каталась в Барселоне и Мадриде) нет никакого сравнения.
На фото здание Оперы утром и вечером, центральная улица Graben, Чумная колонна и собор святого Стефана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_024.jpg
Просмотров: 11
Размер:	71.8 Кб
ID:	1254515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_009.jpg
Просмотров: 12
Размер:	91.8 Кб
ID:	1254516  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_007.jpg
Просмотров: 23
Размер:	88.6 Кб
ID:	1254517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_025.jpg
Просмотров: 13
Размер:	96.7 Кб
ID:	1254518  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_006.jpg
Просмотров: 10
Размер:	75.8 Кб
ID:	1254519  

Последний раз редактировалось Len4ik; 10.04.2011 в 17:07.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:42   #5
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Музейный квартал

Ну, хватит отрицательных эмоций, теперь о прекрасном. Сошла я с этого автобуса, развернула карту и пошла сама ножками топать по проспектам, улицам, улочкам и переулкам Вены. Первое, что я осмотрела, естественно был центр. Опера. Очень красивая и внутри, и снаружи. Внутри проводятся экскурсии, даже по субботам с утра! На какой-либо концерт я не попала, слишком мало было времени. Прямо за зданием Оперы располагается кафе Захер, в котором подают знаменитый одноименный торт. Ну что сказать. Обычный торт. Ни разу не восторг. Не знаю, чего им так все восхищаются, наши пироженки вкуснее))) Покушав тортика, я пошла гулять по центру, посетила несколько музеев музейного квартала: Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) или KHM, музей Сиси (так называют императрицу Елизавету Баварскую), Леопольд музей, Музей естественной истории (Naturhistorisches Museum) или NHМ, Papyrusmuseum. Про сами дворцы и музеи писать особо не буду, это надо все смотреть своими глазами. Единственное – в Питере есть «хоромы» и покраше. Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) или KHM. Рубенс, Рафаэль, Караваджо,... Надо сказать, я в искусстве не особо разбираюсь, да и не особо тяготею ко всяческим картинам и т.п. Но! Вот бывает так, что можно просто посмотреть, а бывает, что посмотреть, да еще и почувствовать, как говорил Гришковец. Вот я прям так, что удалось почувствовать, посмотрела всего два раза: первый раз на Сикстинскую капеллу в Ватикане и второй раз в Вене в КХМе. (В Лувре, стати, вообще не почувствовала). Резюме – понравилось! На входе можно взять бесплатный гид на русском языке, там рассказывается о 30 самых знаменитых экспонатах КХМ. Сам музейный квартал ну оооочень красивый, аккуратный со стриженными вокруг кустарничками и парками.
Фото. Площадь Michaelerplatz и ворота Михаэлертор, KHM, NHM, Ин-дер-Бург (внутренний двор) с памятником императору Францу I, Швейцарские ворота в Швейцарский двор и сокровищницу, Новый замок Хофбурга с конной статуей Евгения Савойского рядом (там часть Национальной библиотеки, читальные комнаты, Папирусмузей, где хранится 180 тыс. папирусов, самый древний из которых датирован XV-м веком до нашей эры).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_038.jpg
Просмотров: 4
Размер:	73.1 Кб
ID:	1254543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_030.jpg
Просмотров: 6
Размер:	69.9 Кб
ID:	1254544  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_029.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.4 Кб
ID:	1254545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_039.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.8 Кб
ID:	1254546  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_037.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.2 Кб
ID:	1254547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_028.jpg
Просмотров: 5
Размер:	62.0 Кб
ID:	1254548  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_032.jpg
Просмотров: 5
Размер:	66.2 Кб
ID:	1254549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_026.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.0 Кб
ID:	1254550  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_033.jpg
Просмотров: 4
Размер:	58.5 Кб
ID:	1254551  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:34.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:50   #6
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Карлскирхе и Шварценберг плац

Церковь Карлскирхе. Снаружи очень впечатляет, потрясающе красиво, видела до этого фото в инете, но с оригиналом они не сравнятся. Внутри особо ничего выдающегося. Вокруг церкви прекрасный парк, газончики. На каждом газоне в Вене поставлены специальные таблички с собачками, предупреждающие о том, что за выгул собак их хозяев ожидает штраф. В парке возле церкви установлен памятник Иоганнесу Брамсу.
Недалеко от Карлскирхе находится площадь Шварценберг, на которой установлен памятник советским воинам. Памятник мне очень понравился, опять же чувствуется что-то, какая-то атмосфера.
Фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_021.jpg
Просмотров: 9
Размер:	53.6 Кб
ID:	1254566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_018.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93.0 Кб
ID:	1254567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_019.jpg
Просмотров: 7
Размер:	121.0 Кб
ID:	1254568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_020.jpg
Просмотров: 16
Размер:	127.9 Кб
ID:	1254569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_015.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.1 Кб
ID:	1254570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_022.jpg
Просмотров: 7
Размер:	114.3 Кб
ID:	1254571  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_023.jpg
Просмотров: 8
Размер:	43.4 Кб
ID:	1254572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wien_016.jpg
Просмотров: 7
Размер:	67.0 Кб
ID:	1254573  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:57   #7
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
В 8 вечера уже сильно темнеет, народа на улицах резко убавляется, остаются люди только в кафешках в центре. Я в путеводителе прочитала о Дунайском городке ООН и Дунайской башне (метро Kaisemuehlen), которая работает до 23.30. Ну, думаю, съезжу. Приехала на место, вышла из метро. Время 20.40. Вокруг тьма хоть глаз коли и ни одного человека. Недалеко видна эта самая башня. Хотела туда пойти, прошла метров 20, вообще НИКОГО и тишина! Развернулась и пошла обратно в метро, потому что стало страшно) на башню так и не поднялась.
В начале десятого вечера приехала в гостиницу и завалилась спать. Решила встать пораньше на следующий день, чтоб cфотографировать достопримечательности, в дневное время это сделать невозможно, оооочень много народу вокруг. Утром на улицах было крайне малолюдно, потому что была суббота. Я вышла из гостиницы в 8 утра. Еще раз пошла к музейному кварталу, сделала фото музеев, пока не было людей на площадях и никто не мешался. Изредка встречались одинокие туристы. К 10 часам город стал постепенно оживать, открывались магазины, из вывесок на которых было ясно, что в субботу все работает, в воскресенье закрыто. Прогулявшись еще раз по центру, я сходила на экскурсию внутрь здания Оперы. Потом прошла по магазинам со сладостями и накупила подарков в Россию – ликеров с изображением Моцарта и коробочки шоколадных конфет с ним же на обертке. Еще в магазинах продается торт Захер, тщательно упакованный, срок годности его где-то 10 дней. Не стала покупать по двум причинам – во-первых, сам торт мне не понравился, во-вторых, это было только начало моего путешествия, и продлиться оно должно было больше, чем 10 дней, то есть торт я просто не довезла бы.
Шенбрунн и Бельведер я осматривала бегло, туда надо ехать летом, когда все цветет и зеленеет, а сейчас не так все утопает в зелени, хотя, безусловно, ее очень много.
Еще пробовала венский шницель! Вот он, в отличие от Захера, мне очень понравился! Вкуснотина и огромный по размеру)
Шопинг. Торговая улица MariaHilferstrasse. Тут куча просто всяких магазинов известных марок: C&A, H&M, Zara, Moonsoon,.. и много-много-много всяких других. По будним дням большие магазины работают до 21.00. В центре также есть улица Грабен (Graben), которая считается главной торговой улицей города и на которой также множество магазинов известных брендов. Цены дороже, чем в Германии, поэтому покупать особо не стала ничего.

Потом была опять ночь в гостинице. Время неумолимо летело. Следующим пунктом моего путешествия был город Зальцбург. И начиналось самое интересное!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:06   #8
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Зальцбург

Итак, поезд Вена-Зальцбург, в пути 2 часа 45 минут. Очень быстрый, комфортный и удобный. Билет стоит 47,5 евро. Гостиница, которую я бронировала через букинг, находилась в 5 минутах ходьбы от вокзала. Всем рекомендую Pension Adlerhof, одноместный номер с завтраком шведский стол 49 евро за ночь. Гостиницей владеет целая семья, сменяя друг друга на ресепшене. Потрясающие люди! Они все увлекаются иностранными языками. Любой говорит как минимум на трех языках. Предоставят любую информацию туристам. В общем, мне очень понравилось! Крайне вежливые, обходительные и уважительные.
Фото гостиничного номера по традиции)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_001.jpg
Просмотров: 6
Размер:	34.4 Кб
ID:	1255097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_002.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.0 Кб
ID:	1255098  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_003.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.3 Кб
ID:	1255099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_004.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.8 Кб
ID:	1255100  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_005.jpg
Просмотров: 6
Размер:	33.3 Кб
ID:	1255101  
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:07   #9
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Бросив вещи, я сразу же отправилась смотреть город.
Вначале скажу кратко: ГОРОД-МЕЧТА!!! Очень мне понравился! С Веной сравнивать смысла нет, они принципиально разные, но все же из Вены и Зальцбурга я бы, не колеблясь, выбрала ЗАЛЬЦБУРГ! Обязательно еще раз туда поеду! Теперь более подробно и детально.
Небольшой городок Зальцбург (небольшой для нас, в Австрии он четвертый по величине) расположен у подножья Альп, поэтому неудивительно, что погода там меняется очень резко. Часто идет дождь. В городе в любом магазине, ларьке и палатке в числе прочих товаров всегда продаются зонты. Я приехала в Зальцбург в 12 дня, было ясно и солнечно. Из гостиницы выходила полпервого, уже шел дождь. Люди ютились под навесами и балконами на улицах, я же решила не терять драгоценного времени и сразу направилась в центр.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:15   #10
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Мирабелльгартен

Первой достопримечательностью, встретившейся на моем пути, была площадь Мирабелльплац с прилегающим к ней парком Мирабелльгартен. Шедевральное место. Очень красиво! Все деревья, кустарники, газоны аккуратно пострижены, я бы сказала, выбриты. Вход в парк охраняют два единорога. В парке находится зальцбургский барочный музей. Особой достопримечательностью парка является Сад карликов, о котором ниже напишу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_007.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94.3 Кб
ID:	1255145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_024.jpg
Просмотров: 3
Размер:	68.0 Кб
ID:	1255147  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_025.jpg
Просмотров: 3
Размер:	103.3 Кб
ID:	1255148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_008.jpg
Просмотров: 5
Размер:	75.1 Кб
ID:	1255150  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_030.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.3 Кб
ID:	1255151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_031.jpg
Просмотров: 2
Размер:	77.8 Кб
ID:	1255152  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_032.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.3 Кб
ID:	1255153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_033.jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.2 Кб
ID:	1255155  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_034.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.2 Кб
ID:	1255156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_051.jpg
Просмотров: 8
Размер:	55.0 Кб
ID:	1255157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_052.jpg
Просмотров: 7
Размер:	86.5 Кб
ID:	1255158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_053.jpg
Просмотров: 4
Размер:	79.3 Кб
ID:	1255159  


Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:35.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:19   #11
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Сад карликов

Сад был создан около 1715 года, когда архиепископ Харрах велел установить 28 каменных гротескных фигур карликов. Баварский кронпринц Людвиг в 1812 году посчитал их слишком уродливыми и распорядился убрать фигуры из парка. Впоследствии не все карлики вернулись на свои места – некоторых так и не нашли. Я сфотографировала их всех)) очень уж забавные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_009.jpg
Просмотров: 5
Размер:	123.4 Кб
ID:	1255171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_010.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112.3 Кб
ID:	1255172  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_011.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.2 Кб
ID:	1255173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_012.jpg
Просмотров: 5
Размер:	97.8 Кб
ID:	1255174  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_013.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104.1 Кб
ID:	1255175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_014.jpg
Просмотров: 3
Размер:	106.6 Кб
ID:	1255176  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_015.jpg
Просмотров: 2
Размер:	115.6 Кб
ID:	1255177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_016.jpg
Просмотров: 4
Размер:	115.0 Кб
ID:	1255178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_017.jpg
Просмотров: 2
Размер:	105.5 Кб
ID:	1255180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_018.jpg
Просмотров: 2
Размер:	99.2 Кб
ID:	1255181  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_019.jpg
Просмотров: 3
Размер:	86.0 Кб
ID:	1255182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_020.jpg
Просмотров: 3
Размер:	82.4 Кб
ID:	1255183  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_021.jpg
Просмотров: 4
Размер:	92.1 Кб
ID:	1255184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_022.jpg
Просмотров: 6
Размер:	88.8 Кб
ID:	1255185  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_023.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.4 Кб
ID:	1255186  
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:26   #12
Форумец
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Северный полюс
Возраст: 46
Сообщений: 62
Классно. Завидки берут )))
Diver78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:27   #13
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Река Зальцах и ее окрестности...

Погуляв по парку, я направилась дальше. Подошла к реке Зальцах, которая делит город как бы на две части. Бурная река, быстрое течение и шумная. Через реку перекинулись красивые мостики. По берегам завораживающие пейзажи, захватывает дух просто! Прогулявшись по набережной, я прошла по деревянному мосту Mozart-steg и оказалась на другом берегу, над которым возвышается огромнейшая гора. На вершине этой горы расположена крепость Хоэнзальцбург. Она видна из любой точки города и на вершине всегда горит красный маячок для ориентира. Временами все покрыто сильным туманом. Крепость открыта для посещения с 9.00 до 17.00, подняться туда можно на фуникулере (тоже работает с 9.00 до 17.00). В первый день я в крепость не попала, так как было уже поздно. Решила просто погулять по окрестностям. В горе, на вершине которой эта крепость расположена, проделан такой типа тоннель, там располагаются подземные гаражи и еще магазины (см. фото). Внутри этого тоннеля ездят лифты и все освещено. Очень необычно и страшно, идешь там и осознаешь, что над тобой целая гора. Сквозь эту гору еще ездят автобусы и троллейбусы. Я везде ходила пешком, было очень интересно! В этот день я обошла весь центр, побывала на всех площадях и доме Моцарта. В Зальцбурге очень много магазинов, где продаются сладости и ликеры с изображением Моцарта. Есть ликеры в бутылках в форме скрипки. Такие приятные сувенирчики из Зальцбурга. Затарившись в магазине рядом с домом Моцарта, я отправилась в гостиницу, было уже темно и малолюдно.
Очень мало людей после 9 вечера на улицах что в Вене, что в Зальцбурге. Наверное, те люди, которые встречаются, - это туристы)) В гостиницу я пришла полдесятого вечера, ноги «гудели», но это была очень приятная усталость. Спала как мертвая.
На фото берега реки Зальцах, вид на крепость Хоэнзальцбург,…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_035.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.7 Кб
ID:	1255202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_036.jpg
Просмотров: 7
Размер:	50.1 Кб
ID:	1255203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_037.jpg
Просмотров: 8
Размер:	49.3 Кб
ID:	1255204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_038.jpg
Просмотров: 9
Размер:	60.2 Кб
ID:	1255205  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_039.jpg
Просмотров: 5
Размер:	50.3 Кб
ID:	1255206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_042.jpg
Просмотров: 11
Размер:	73.1 Кб
ID:	1255208  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_043.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.6 Кб
ID:	1255209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_044.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.1 Кб
ID:	1255210  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_045.jpg
Просмотров: 8
Размер:	64.3 Кб
ID:	1255211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_046.jpg
Просмотров: 8
Размер:	50.1 Кб
ID:	1255213  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_047.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.0 Кб
ID:	1255214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_048.jpg
Просмотров: 6
Размер:	82.5 Кб
ID:	1255215  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_040.jpg
Просмотров: 6
Размер:	44.0 Кб
ID:	1255216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_049.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.3 Кб
ID:	1255217  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_050.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.2 Кб
ID:	1255218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_054.jpg
Просмотров: 6
Размер:	101.3 Кб
ID:	1255219  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_055.jpg
Просмотров: 14
Размер:	110.5 Кб
ID:	1255220  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:35.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 22:55   #14
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
По пути к крепости Хоэнзальцбург

Утром встала рано, позавтракала и в 8 утра уже вышла из гостиницы, чтобы к 9 как раз дойти до фуникулера у подножия горы Фестунгсберг и подняться в крепость Хоэнзальцбург, которая эту гору увенчивает. Шел дождь, но было тепло, так что я решила не бояться, зонта у меня не было. Такая красивая природа была вокруг, что капли, падающие мне на голову, плечи даже не ощущались. Над горами, тянущимися вдоль реки, поднимался пар и туман. Когда дошла до фуникулера, было как раз 9. На плакате рядом прочитала информацию, что фуникулер и крепость открываются в 9.30 (вопреки информации, указанной в путеводителе). Решив не ждать, я пошла на гору пешком. Вверх вели ступени, сменяющиеся иногда пологой лестницей. С этих ступеней были видны крыши церквей, стоящих на площади, от которой всего несколько минут назад я начинала свой путь. Идти в принципе не сложно, пожилым людям, конечно, тяжеловато будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_084.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.3 Кб
ID:	1255805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_085.jpg
Просмотров: 5
Размер:	58.3 Кб
ID:	1255806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_086.jpg
Просмотров: 3
Размер:	45.1 Кб
ID:	1255807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_087.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.3 Кб
ID:	1255808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_059.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.6 Кб
ID:	1255809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_060.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.7 Кб
ID:	1255810  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_061.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.1 Кб
ID:	1255811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_062.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44.8 Кб
ID:	1255812  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:04   #15
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Хоэнзальцбург

Было очень рано, народу никого. Все еще поливал дождь, хотя и не такой сильный как сначала. Кроме меня по ступеням шел еще молодой человек с зонтиком. Ну хорошо, подумала я, хоть не одной там по крепости лазить. Потом выяснилось, что этот молодой человек является сотрудником одного из музеев крепости. Пока топали по ступеням, немного пообщалась с ним. Он рассказал, что по утрам очень мало народу приходит. Как только мы поднялись наверх, дождь сразу закончился)) я была насквозь мокрая. На входе в крепость стояла информационная будка и касса, там сидел одинокий дядечка-продавец входных билетов. Я купила билет (5.70 евро, единый на всю крепость и все музеи в ней). Первые полчаса я ходила там одна. Потом подошли еще 3 человека. В крепости много всяких комнат, музеев (музей марионеток, военные музеи, комнаты-покои,…), есть магазинчик с подарками, красивые внутренние дворы, есть даже какой-то бар типа таверны, где можно перекусить, но в воскресенье он был закрыт. Самое замечательное в крепости – это смотровая площадка! С нее открывается чудеснейший вид на Зальцбург и Альпы. Первые полчаса, пока я там гуляла, был сильный туман, а потом туман постепенно стал рассеиваться, и чудеснейший вид стал еще чудесней
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_067.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.2 Кб
ID:	1255825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_065.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.6 Кб
ID:	1255826  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_068.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.1 Кб
ID:	1255827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_076.jpg
Просмотров: 10
Размер:	60.5 Кб
ID:	1255828  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_077.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70.4 Кб
ID:	1255831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_079.jpg
Просмотров: 10
Размер:	67.0 Кб
ID:	1255832  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_074.jpg
Просмотров: 7
Размер:	19.3 Кб
ID:	1255833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_078.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.3 Кб
ID:	1255834  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_063.jpg
Просмотров: 7
Размер:	65.6 Кб
ID:	1255837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_064.jpg
Просмотров: 5
Размер:	81.7 Кб
ID:	1255838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_070.jpg
Просмотров: 5
Размер:	43.8 Кб
ID:	1255839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_071.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.6 Кб
ID:	1255840  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_072.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.5 Кб
ID:	1255841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_080.jpg
Просмотров: 6
Размер:	86.6 Кб
ID:	1255842  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_081.jpg
Просмотров: 3
Размер:	43.9 Кб
ID:	1255843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_082.jpg
Просмотров: 8
Размер:	80.5 Кб
ID:	1255844  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: salz_083.jpg
Просмотров: 4
Размер:	59.6 Кб
ID:	1255845  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:36.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:08   #16
Moderator
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: мск-врн
Возраст: 43
Сообщений: 1,836
Замечательно!
Telefunken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:24   #17
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Diver78, Telefunken, спасибо! To be continued.

На этом посещение Австрии закончилось, и мне предстоял переезд в Германию. Очень не хотелось уезжать из Зальцбурга. Город просто волшебный! Всем настоятельно рекомендую его посетить!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:40   #18
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Косяки на германских железных дорогах и денежная компенсация

В 13:02 отправлялся мой поезд из Зальцбурга в Эссен. Поезд был с пересадкой:
13:02 – 14:30 Зальцбург – Мюнхен;
14:55 – 20:15 Мюнхен – Эссен.
Билет я покупала заранее через сайт bahn.de, поскольку ехать мне было довольно долго, я решила забронировать место (за резервирование места берется дополнительная плата в размере 2.50 евро).
Началось все с того, что поезд пришел в Зальцбург с опозданием в 20 минут, в 13.22 (шел он из Вены). В поезде я сказала человеку, проверяющему билеты, что в Мюнхене мне делать пересадку и что у меня будет всего 25 минут на эту пересадку, а если поезд еще и опоздает на 20 минут, я не успею ее сделать вообще. На что мне сказали, не беспокойтесь, не только вы пересаживаетесь, все будет нормально. Поезд пришел в Мюнхен в 14.50 вместо заявленных 14.30 на 11 платформу. Из Мюнхена мой поезд отправлялся с 22 платформы. Мне пришлось как угорелой бежать с сумками. Когда я наконец добралась до нужного поезда, было 15.00, он все еще стоял на пути и вокруг было много народа. Мое место было зарезервировано в 36 вагоне (это не значит, что в поезде были все 36 вагонов или более, просто они нумеруются не обязательно сначала). Каково же было мое удивление, когда пробежав вдоль всего поезда, я обнаружила, что нумерация заканчивается на 30-м. В крайнем 30-м вагоне я спросила человека, проверяющего билеты в фирменной форме сотрудников DBahn, где мой вагон. На что мне был дан ответ, что он ничем не может мне помочь, в этом поезде такого вагона нет. Что же мне делать, спросила я. У меня в билете указаны дата и время отправления, название поезда, станция назначения (все совпадало), но вагона моего там не было. «Я ничем не могу вам помочь», - очередной раз повторил мужик. Я была все себя от злости и отчаяния. Подошла к полицейским, стоящим на платформе, объяснила свою проблему. «О, это не к нам», - ответили они. Я не знала, что делать. Немцы, которые были для меня идеалом четкости, точности, пунктуальности, которых я так всегда нахваливала за их правильность!... и тут такое… От отчаяния и незнания, что делать, на глазах навернулись слезы. Тут надо пояснить ситуацию. Этот поезд прибывал в Эссен в 20.15, а на следующий день в 8.00 я уже должна быть в университете, где начиналась моя конференция. «Вы можете подождать следующий поезд до Эссена, он всего лишь через 2 часа», - очередной раз повторил мне сотрудник DBahn. Всего лишь, ага. Потупив пару минут на платформе, я все же залезла в поезд, который еще никак не мог отправиться, поеду как поеду, решила я, не опаздывать же на конференцию. Внутри творился ужас и кошмар. Куча людей стояла в проходе с огромными сумками, образовались пробки. Как выяснилось, по непонятным причинам в поезде не было 8 вагонов – с 31 по 38. Я села в тамбуре между вагонами на пол. Меня просто переполняли злость и негодование. Ладно, если б я место не бронировала, но блин! Я за полтора месяца купила билет, специально выбрала место со столиком около окна. И вот! Приехали! Я расстелила на полу куртку. Надо сказать, я была не одинока среди сидящих на полу))) Там была куча людей. В это время в динамиках заговорил «водитель» поезда. Заговорил по-немецки, я ничего не поняла, но в поезде началось резкое движение. Я спросила у рядом сидящего парня, что сказал водитель. Тот ответил по-английски, что водитель попросил покинуть поезд тех, у кого нет резервации места, потому что людям с резервацией мест не хватает. Народ начал вставать с мест, пробки в проходе уплотнились и стали непроходимыми, потому что люди шли навстречу друг другу с багажом и не могли разойтись. Некоторые из тех, кто был без мест, покинули поезд, некоторые остались сидеть. Я встала с пола, взяла свои сумки, зашла в вагон. Отдельные места опустели, прошла по проходу. Во всем вагоне было 2 свободных места, но они были зарезервированы от следующей станции (Визбург) до Франкфурта. Когда место в вагоне зарезервировано, над ним на табло написаны станции, от которой и до которой эта резервация существует. Я села на зарезервированное место, решив доехать нормально хотя бы до Визбурга (это около часа езды из общих 5 часов, которые мне предстояло пробыть в пути). Поезд тронулся в 15.40 (!!!!!) вместо 14.55, он снова набился людьми, которые стояли в проходе. Минут через 30 подошел контролер, я показала билет, он пробил его, ничего не сказал по поводу того, что я сижу на чужом месте, и никак не прокомментировал отсутствие в поезде вагона, указанного в моем билете. Отдал мне пробитый билет и пошел. Тут я не выдержала. И очень нервно и раздраженно его окликнула.
- Извините!
- Да?
- Вы мне можете показать мое место?
- О, простите, так получилось, что вашего места в этом поезде нет.
- Но я купила билет, на конкретную дату, конкретное время, конкретный поезд и конкретное место!!! Я заплатила дополнительные деньги за это место! А если кто-нибудь придет в Визбурге на то место, где я сейчас сижу, мне придется уйти, потому что оно зарезервировано кем-то другим. И мне придется опять сидеть на полу. Вы считаете это нормально???
Когда я это говорила, я орала на весь вагон, чем очень привлекла к себе внимание. Все что-то оживленно начали обсуждать.
- Хорошо, хорошо, вы можете вернуть деньги за резервацию места, - сказал контролер, взял мой билет и что-то написал на нем по-немецки, потом поставил штамп. Что он написал, я не поняла, но там были цифры 31-38 Wg., из чего я сделала вывод, что в поезде отсутствуют 31-38 вагоны.
Я молча взяла билет.
Поезд шел с большим опозданием. В Визбурге в проходе вновь образовались людские пробки, на мое место никто не пришел… или не дошел, в общем, меня не согнали, и я так и ехала до Эссена. В Эссен поезд приехал в 21.25 (с опозданием на 1 час 10 минут). Было поздно, я жутко устала, но все же пошла в офис DBahn, который находился в самом центре вокзала Эссена, прояснять ситуацию. Мне на фиг не нужны были эти 2.50 евро за резервацию места, в итоге я все же ехала сидя в кресле (не на полу =))), просто хотелось высказать им все, что накипело. Я была очень злая. Обратившись к сотруднику в этом офисе, я все рассказала, начиная с задержки поезда в Зальцбурге. И в конце показала билет, на котором что-то написал контролер. Выслушав меня очень внимательно, периодически кивая и приговаривая «сорри сорри», он взял мой билет, поковырялся в своем компьютере, после чего распечатал бумажку, которую попросил меня подписать, потом вынул из кассы 40 евро и отдал мне, попросив прощения за предоставленное неудобство и сказал, что они компенсируют мне 50 процентов стоимости билета (билет стоил 81 евро 50 центов). Честно говоря, такого расклада я не ожидала))) Чувство разочарования в немцах немного отступило. Я взяла деньги, сказала сенькс и поехала в гостиницу.
Вот такая вот история. Желаю, конечно же, чтоб с вами такого никогда не случалось, но если что вдруг, то имейте в виду, что надо требовать компенсацию. Все косяки, которые по их вине происходят, они обязаны компенсировать.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 09:10   #19
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Len4ik, может быть была какая-нибудь забастовка у железнодорожников?Хотя , когда мы ездили из Мюнхена в Нойшвайнштайн в январе этого года, то поезд тоже задержался на 15 минут и мы тоже опоздали на стыковочный рейс, пришлось ждать 40 минут следующего рейса в Бухлое.А обратно , вообще класс, поезд был практически пустой , а время позднее, и машинист стартанул на 6 минут раньше указанного времени. Вот обрадовались пассажиры, которые прибежали за пару минут до отправления и увидели огни удаляющегося и последнего в этот день поезда.Так что, похоже, немецкая пунктуальность на bahn не распрастраняется.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:54   #20
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Визави, нет, конечно же, не забастовка. Просто действительно DBahn очень не пунктуальны. Позже, когда я ехала из Германии в Голландию, снова траблы были, потом напишу о них. Просто теперь при покупке билетов на пересадочные рейсы буду рассчитывать время пересадки не менее получаса. Хотя сайт bahn.de часто выдает варианты со стыковкой 5-7 минут.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 09:38   #21
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Len4ik, ждем с нетерпением продолжения
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 12:03   #22
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 3,275
Len4ik, а разве нельзя брать просто билет на направление а не на конкретный поезд?
На Дойче-бан по-моему так и практикуют.
Отличный отчет.
Жду продолжения, надеюсь почитать про Баварию)
lenash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 21:19   #23
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
lenash, я покупала заранее следующие билеты: Зальцбург – Эссен и Дюссельдорф – Гаага (о втором позже напишу). Что касается билета Зальцбург – Эссен. Путешествие расписано было по минутам буквально. Мне нужно было успеть на конференцию. И к тому же время в пути в общей сложности с пересадкой было 7 часов. Меня наиболее устраивал поезд, на который я купила билет по интернету. (При покупке по инету можно купить только на конкретную дату и время). Я наоборот решила «застолбить» за собой место именно в этом поезде, так как наиболее удобное время отправления и прибытия. А на направление билеты берутся в автоматах на вокзале. Так я покупала, например, билет Вена-Зальцбург. Он был действителен в течение 5 дней с момента покупки на любой поезд, идущий от Вены до Зальцбурга.
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
надеюсь почитать про Баварию)
Тут, боюсь, не оправдаю надежд)) В эту поездку была только в западной Германии. В Баварию были планы заехать, в частности, в Мюнхен, но как-то не сложилось Может, в следующий раз. Хочу подгадать так, чтоб на Октоберфест попасть.

Последний раз редактировалось Len4ik; 12.04.2011 в 21:35.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:22   #24
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Эссен

Эссен – это город, где проходила моя очередная конференция. Расположен он на западе Германии, в получасе езды от Дюссельдорфа, в котором будет Евровидение в этом году (об этом позже). Из-за опоздания поезда в Эссен я приехала поздно вечером, после «разборок» в офисе DBahn сразу отправилась в отель, потому что на следующий день надо было рано вставать. Жила в отеле Bildungshotel, предоставленном организаторами конференции. Это большой отель, в котором проходят всякие научные митинги, сессии и тому подобное. Там несколько конференц-залов, оборудованных компьютерами, проекторами и т.п. Номера с огромными письменными столами, предполагающими, что за ними будут упорно трудиться. В моем номере рядом с кроватью висела специальная доска, куда можно было булавками прикреплять всякие бумажки))) Зато не было зеркала, единственное висело в ванной, но было небольшим. Еще в номере оказался холодильник, что стало приятной неожиданностью.
По сравнению с Берлином в Эссене, конечно, ничего примечательного, но в целом это очень милый городок (хотя по меркам Германии он «городком» не является, довольно большой). Основной достопримечательностью города считается Wolkwang Museum, где собраны огромные коллекции живописи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.0 Кб
ID:	1265406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_002.jpg
Просмотров: 15
Размер:	74.0 Кб
ID:	1265407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_003.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.1 Кб
ID:	1265408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_004.jpg
Просмотров: 6
Размер:	64.0 Кб
ID:	1265409  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_005.jpg
Просмотров: 9
Размер:	119.9 Кб
ID:	1265410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_006.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.0 Кб
ID:	1265411  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_007.jpg
Просмотров: 7
Размер:	83.8 Кб
ID:	1265412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_008.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.2 Кб
ID:	1265413  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_009.jpg
Просмотров: 3
Размер:	65.1 Кб
ID:	1265414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_010.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68.5 Кб
ID:	1265415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_011.jpg
Просмотров: 11
Размер:	78.3 Кб
ID:	1265417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_012.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.5 Кб
ID:	1265418  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_013.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.8 Кб
ID:	1265419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_014.jpg
Просмотров: 7
Размер:	97.7 Кб
ID:	1265420  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_015.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.5 Кб
ID:	1265421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_016.jpg
Просмотров: 5
Размер:	77.0 Кб
ID:	1265422  

Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:29   #25
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Эссен-Верден

Центральная часть Эссена – современная с шопинг- и бизнес-центрами и многоэтажными домами. Если же немного удалиться от центра (10 минут на S-bahn), то можно увидеть прекраснейшие зеленые районы, замечательную природу, реки, озера и небольшие домики, очень аккуратные и ухоженные. Таким является, например, район Эссен-Верден.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_045.jpg
Просмотров: 9
Размер:	93.4 Кб
ID:	1265442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_035.jpg
Просмотров: 7
Размер:	52.9 Кб
ID:	1265443  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_036.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.7 Кб
ID:	1265444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_042.jpg
Просмотров: 17
Размер:	105.1 Кб
ID:	1265445  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_043.jpg
Просмотров: 15
Размер:	95.8 Кб
ID:	1265446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_037.jpg
Просмотров: 5
Размер:	70.5 Кб
ID:	1265447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_038.jpg
Просмотров: 5
Размер:	112.8 Кб
ID:	1265448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ess_040.jpg
Просмотров: 3
Размер:	83.4 Кб
ID:	1265449  


Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:41.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 10:31   #26
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Дюссельдорф

После окончания конференции я поехала в Дюссельдорф, который находится в получасе езды от Эссена. В Дюссельдорфе я жила 4 дня и вылетала тоже оттуда. Собственно, смотреть там особо нечего было. В этом я убедилась в первый день. Обычный город. Симпатичный центр с площадью и несколькими церквями. Красивая набережная. Решение остановиться в Дюссельдорфе было обусловлено следующими причинами. Во-первых, при вылете оттуда билет стоил намного дешевле, чем при вылете из какого-либо другого города. Во-вторых, я нашла там гостиницу всего за 26 евро в сутки. Отличный номер со всеми удобствами, завтраком «шведский стол» и всего в 2 минутах ходьбы от метро. Europa Hotel Duesseldorf, метро Friedrichstrasse, если кого интересует. В-третьих, я еще планировала посетить Гаагу и Делфт, мотаться с чемоданами по городам и все время менять гостиницы как-то не вариант было, поэтому я решила обосноваться в Дюссельдорфе, а уж оттуда разъезжать, расстояние до Голландии небольшое, всего два с половиной часа на поезде. Ну, и в-четвертых, в этом году в Дюссельдорфе будет Евровидение, хотя никаких намеков на это я там не обнаружила))) разве что в аэропорту продавались майки с надписью “Eurovision Contest Song”.
Фотки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_001.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.7 Кб
ID:	1286883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_002'.jpg
Просмотров: 3
Размер:	101.4 Кб
ID:	1286884  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_003.jpg
Просмотров: 8
Размер:	105.8 Кб
ID:	1286885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_004.jpg
Просмотров: 9
Размер:	77.5 Кб
ID:	1286886  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_005.jpg
Просмотров: 7
Размер:	67.8 Кб
ID:	1286887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_006.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.4 Кб
ID:	1286888  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_007.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.9 Кб
ID:	1286889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_008.jpg
Просмотров: 5
Размер:	62.5 Кб
ID:	1286890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_009.jpg
Просмотров: 13
Размер:	57.2 Кб
ID:	1286891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_010.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.4 Кб
ID:	1286892  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_011.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.8 Кб
ID:	1286893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_012.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.4 Кб
ID:	1286894  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_013.jpg
Просмотров: 4
Размер:	51.1 Кб
ID:	1286895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_014.jpg
Просмотров: 4
Размер:	107.7 Кб
ID:	1286896  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_015.jpg
Просмотров: 7
Размер:	104.1 Кб
ID:	1286897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_016.jpg
Просмотров: 4
Размер:	117.9 Кб
ID:	1286898  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_017.jpg
Просмотров: 4
Размер:	82.4 Кб
ID:	1286899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_018.jpg
Просмотров: 6
Размер:	78.5 Кб
ID:	1286900  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dus_020.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.1 Кб
ID:	1286901  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:41.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:05   #27
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Дюссельдорф - Гаага

Как я уже писала выше, после конференции я обосновалась в Дюссельдорфе и оттуда ездила по разным городам. Поездку в Гаагу я запланировала давно, плюс в городке Делфт, который находится в 10 км от Гааги, учится моя заграничная подруга, которую я хотела навестить. Билет купила опять по интернету заранее через сайт bahn.de. И опять у меня был билет на конкретную дату, конкретное время и конкретный поезд. Только место на этот раз бронировать не стала, расстояние совсем небольшое было.
Билет Дюссельдорф – Утрехт, Утрехт – Гаага и обратно по такому же маршруту. Дюссельдорф – Утрехт – все нормально, четко по времени, пересадка в Утрехте до Гааги. А вот в Гаагу поезд пришел на полчаса позже заявленного по следующей причине. Между Утрехтом и Гаагой, откуда ни возьмись, возник заезд в Роттердам, который и увеличил время в пути. Приехав в Гаагу, я подумала, что если обратный поезд Гаага –Утрехт будет заезжать тоже в Роттердам, мы приедем в Утрехт на полчаса позже, и я не успею сделать пересадку на поезд до Дюссельдорфа. Подошла к тетке, сидящей под табличкой info, она сказала ноу-ноу, все по расписанию. Я ей поверила, а зря… Мой поезд должен отправляться из Гааги в 18.10. Я приехала на вокзал в 17.40, думаю, щас как раз успею водички купить – и поезд ждать. В жд вокзале Гааги все очень неудобно устроено, кроме того, рядом там строится новый жд вокзал. Табло с расписанием отправлений и прибытий всего одно, поэтому увидеть его из любой точки вокзала естественно невозможно. И вот, иду я купить воды и думаю, дай на табло загляну. Подхожу и наблюдаю, что моего поезда в 18.10 там нет и не предвидится, зато объявлен поезд Гаага– Утрехт отправлением в 17.45. На часах 17.43. Я сломя голову бегу на 5 платформу, заявленную в расписании, и запрыгиваю в уже трогающийся поезд. Что интересно, проводник, проверяющий билеты, пробил мой билет и даже ни слова не сказал на тему того, что в моем билете заявлено отправление 18.10. Вроде как само собой разумеется. Очень меня разочаровали в той поездке железные дороги. Так придешь на вокзал, а поезда твоего и нет. Ну да ладно, в любом случае, приехали мы нормально, пересадку в Утрехте на поезд до Дюссельдорфа я успела сделать.
Мораль. Лучше не брать билеты на фиксированную дату и время, а покупать на месте в автоматах те, которые действительны в течение нескольких суток.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:13   #28
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Гаага, исторический центр

Гаага мне понравилась, но в целом я ожидала чего-то большего от города, в котором живет королева, располагаются резиденция нидерландского правительства и парламента, Международный суд ООН...
От железнодорожного вокзала до центра совсем недалеко – по прямой улице и через 10 минут мы упираемся в площадь Плейн (Plein), которая окружена зданиями 18-19 веков, в центре установлен памятник Вильгельму Оранскому, основателю дома Оранских-Нассау. С площади Плейн можно попасть в Бинненхоф (Внутренний двор), исторический центр города. Это как бы один замок, но в нем множество зданий, они ограничивают по периметру довольно большую площадь. Бинненхоф служил резиденцией стадхауэров (наместников), сейчас в замке работают некоторые государственные органы. Рядом располагается Рыцарский зал, предназначенный для проведения праздников и торжественных церемоний.
Недалеко от Бинненхофа находится очень красивый пруд Хофвейвер. Вокруг него много лавочек-скамеечек, куча людей, которые приходят туда просто посидеть и насладиться красивыми видами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_001.jpg
Просмотров: 3
Размер:	77.0 Кб
ID:	1332710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_002.jpg
Просмотров: 3
Размер:	82.9 Кб
ID:	1332711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_003.jpg
Просмотров: 2
Размер:	112.7 Кб
ID:	1332712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_006.jpg
Просмотров: 8
Размер:	66.3 Кб
ID:	1332713  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_005.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75.0 Кб
ID:	1332714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_007.jpg
Просмотров: 3
Размер:	74.7 Кб
ID:	1332715  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_004.jpg
Просмотров: 2
Размер:	61.7 Кб
ID:	1332716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_008.jpg
Просмотров: 3
Размер:	56.2 Кб
ID:	1332717  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_010.jpg
Просмотров: 8
Размер:	58.2 Кб
ID:	1332718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_011.jpg
Просмотров: 3
Размер:	75.8 Кб
ID:	1332719  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_013.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.5 Кб
ID:	1332720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_012.jpg
Просмотров: 4
Размер:	61.9 Кб
ID:	1332721  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_009.jpg
Просмотров: 4
Размер:	60.8 Кб
ID:	1332722  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:41.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:17   #29
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Гаага, Схевенинген

Это место у самого берега Северного моря. Там находится музей скульптур, музей Схевенингена (типа морского музея), большой многокилометровый пляж, вдоль пляжа проложен красивый бульвар. Место очень многолюдное и красивое. Добраться из центра можно на трамвае (№1, 8, 9), время в пути 15 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_014.jpg
Просмотров: 5
Размер:	67.1 Кб
ID:	1332749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_015.jpg
Просмотров: 6
Размер:	54.9 Кб
ID:	1332750  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_016.jpg
Просмотров: 6
Размер:	29.0 Кб
ID:	1332751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_017.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.2 Кб
ID:	1332752  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaag_018.jpg
Просмотров: 9
Размер:	59.0 Кб
ID:	1332756  

Последний раз редактировалось Len4ik; 25.07.2018 в 13:42.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.