Старый 23.04.2011, 10:16   #61   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
при подходе "обучение с головы", а не с хвоста
- а можно пояснить, что есть "хвост", а что - "голова"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:38   #62   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Могу пояснить своё понимание без претензий на истину. "Хвост" - сложные комбинации, связки и связки из связок, "голова" - простейшие шаги и повороты, на которые можно разбить любую связку, какой бы немыслимой и сложной она б ни казалась со стороны. Собственно, об этом уже было сказано:
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
А фигуры? А что фигуры. Да нет проблемы глянуть в ю-тубе что-то и воспроизвести это, если понимать принцип взаимодействия.
"Принципы взаимодействия", владение балансом, ритмикой (музыкальностью) - это тоже от "головы".
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:45   #63   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Танцор, и к тебе вопрос - а у тебя самого был "базовый курс"?
Да, был.
Но мой опыт Вам, к сожалению, пригодиться не сможет.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:52   #64   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- почему вряд ли получилось бы?
Потому, что у большинства людей представление об АТ сложилось,
и до сих пор складывается, к сожалению, по танго-шоу выступлениям.
Роза в зубах, платье красное с чёрным, невозможные позировки,
убойное ногомашество и бОООльшие глаза (типа, страсть).

Посему и пришлось начинать с хвоста, сиречь с ногомашества,
а только потом уже - ось, постура, баланс и прочие скучные вещи.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:57   #65   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Можно поставить эксперимент (на людях):

1. Подав объявление о наборе на базовый курс, набрать тестовую группу (м/ж - поровну, для исключения гендерного дисбаланса и чистоты опыта);
2. На первом уроке честно сказать, что в течении этого курса (например, 3 месяца занятий по 2 раза в неделю плюс обязательное посещение практик) присутствующих будут учить ходить, стоять на своих ногах, поворачиваться вокруг оси, держать контакт с партнёром.
3. После объявления - обязательная разминка на полчаса, оставшийся час - муштра в полном соответствии с объявленными в начале урока целями.
4. В конце урока можно попытаться объяснить полезность только что проделанной работы и попробовать убедить в нужности продолжения.
5. На следующем занятии - подсчитать количество пришедших.

Эксперимент можно будет считать удачным, если на втором занятии будет присутствовать хоть одна пара.
Оп-па! А я этим экспериментом начиная с сентября прошлого года занимаюсь!
Эксперимент - удачный!


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:12   #66   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Скажем так, своё "грязное" дело я сделал.
АТ в Воронеже не просто появилось, укоренилось, но и, я считаю, успешно развивается.
Теперь-то уже, наконец, я могу заняться эстетством и обучать АТ, желающих конечно,
с "головы", а не с "хвоста".
Т.е. с начала постура, ось, баланс, шаги, вращение, контакт, объятие
и только потом сакада, кастигада, болео, планео, ганчо и прочие страшные слова.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:47   #67   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор,
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Скажем так, своё "грязное" дело я сделал.
....
Абалдеть! я прям таки весь трепещу от восторга. Где? Где эти сеятели разумного, доброго, вечного в АТ? Где эти апологеты оси, баланса, шага , и т.д.?!
На милонгах, иль на открытых (не модерируемых) практиках их почему-то не видно, а жаль...

Бравада "бывшими" учениками... Да все начиналось с Адаманте и что с того ? Я тоже начинал арифметику в начальной школе, и что с того? Лично для себя альма-матер (относительно математики) все одно считаю школу №58, хоть и начал свою образование совсем в других "пенатах".

Весьма любопытно, где современные "первенцы гнезда Петрова"?! Они завсегдатаи нынешних милонг? (те ... плоды эксперимента, который начат "с сентября". Уже конец апреля - более полугода прошло...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:36   #68   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, пользуясь Вашим сленгом - Абалдеть!

Вы меня укололи, убили и размазали по стенке (ручки не замарали?).

Школа №58 - рулит! (Кстати, арифметика и математика - две совершенно разные вещи, хотя и пользуются одинаковыми символами,
это я Вам совершенно ответственно заявляю, как окончивший физмат нашего политеха.)

Мои современные ученики не завсегдатаи нынешних милонг постольку,
поскольку они стараются досконально изучить "ось, баланс, шаги, вращение, контакт, объятие" и другие основополагающие моменты,
в отличие от других ....мммм..., наверное - тангеро, которые выучив полторы связки спешат на милонги показать себя.
И тут вдруг оказывается, что
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Партнёры старательно исполняют "Очо кортадо. Парада и сендвич. Очо. Медио хиро. Медио хиро с планео. Хиро" )))) правда всё это мимо музыки, часто вообще не задумываясь об уместности всех этих элементов, у меня есть подозрения, что не задумываясь даже о партнёрше.
Так вот, я уверен, что про моих современных учеников, когда они придут на милонгу, такое сказать не сможет никто.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:50   #69   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Да не вопрос! Школа №58 рулит - форева!!!
Тут вроде как про базовый курс, даже если вынести за скобки обозначенную доскональность хотелось бы узнать когда на милонги то вашим современным можно будет прийти ну так что б во всей красе, так что бы не опорочить, и не запятнать...

Р.S. Мы тож могЕм посты редактировать. Рад, что Вы за 58-ую! Здорово, что Вы тоже знаете отличие арифметики от математики! Вот только главный вопрос остался без ответа. Что есть базовый (в понимании преподавателей Адаманте), сколько длится (продолжительность обучения), для чего пригоден (помимо того, что база есть основа всех основ. С ней на милонгу ужо можна иль еще погодить дабы Цикада не обжужжала? ).

Последний раз редактировалось Вовчун; 26.04.2011 в 01:22. Причина: Добавил P.S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:49   #70   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Мои современные ученики не завсегдатаи нынешних милонг постольку,
поскольку они стараются досконально изучить "ось, баланс, шаги, вращение, контакт, объятие" и другие основополагающие моменты,
в отличие от других ....мммм..., наверное - тангеро, которые выучив полторы связки спешат на милонги показать себя.
И тут вдруг оказывается, что
Так вот, я уверен, что про моих современных учеников, когда они придут на милонгу, такое сказать не сможет никто.
Всем удачи и до встречи!
Одного не могу понять если соврменные ученики старательно изучают ось, баланс, шаги, вращения, контакт, объятие. То почему в разделе "Афиша недели" я читаю:
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
На этой неделе 25, 27 и 29 апреля изучаем:

"SACADA CON CAMBIO DE FRENTE".

На этой же неделе повторяем
ранее изученное, а именно:

"LA BASE DEL TANGO";
"LA BASE DEL TANGO CON CUNITA";
"EL OCHO ATRAS";
"EL OCHO ADELANTE";
"EL SANGUCHITO";
"EL SANGUCHITO CON TRASPIE";
"MEDIA LUNA";
"CAMBIO DE FRENTE";
"OCHO CON SACADA";
"RECULE EN CINCO";
"LA CAIDA SOBRE LA MUJER";
"GIRO CON RULO";
"SANGUCHE CON GANCHO";
"RULO CON SACADA Y CASTIGADA".
Получается, что где-то написана НЕПРАВДА. Либо в одном либо в другом случае.
Ну и мне тоже хотелось бы увидеть "современных" учеников. Любопытство, черт его побери.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:28   #71   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
и мне тоже хотелось бы увидеть "современных" учеников
- и ты, Fly?? А я думал, тебе интересны ученицы)) Всему свое время - если кто-то считает, что недостаточно хорошо научился танцевать для милонги, то это его/ее дело! Я знаю таких в Питере - и ничего. Желающие танцевать - танцуют, не желающие - оттачивают мастерство))
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
они стараются досконально изучить "ось, баланс, шаги, вращение, контакт, объятие" и другие основополагающие моменты
- а вот тут я вздохну. Ведь нет предела доскональности. Да и с кем "доскональность"? Со своим отражением? Только со своей партнершей/своим партнером? Возможно. Но если принять тезис, что кульминацией танго-жизни является не урок/практика, а милонга, то давайте предположим (а в аргентосии это - традиционная фишка), что просто посещение милонги (даже без танцевания) тоже формирует, тоже является частью базы (только не технической ее части, а душевной). Ведь кроме всего процитированного в танго есть еще и музыка, и другие танцующие пары - другими словами, атмосфера!)) Ею-то тоже неплохо бы "пропитываться" - она-то тоже влияет на танец, а?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:03   #72   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ubuntu мне интересны в первую очередь именно партнеры ибо я люблю перенимать, чтонибудь новое, а где подсматривать интересные фишки если не на милонге.
А девушек с которыми приятно потанцевать у нас много, хорошо танцующих партнер значительно больше, чем, даже удовлетворительно танцующих партнров.
По поводу, что посещение милонги и "подглядывание" за другими парами согласен. Это есть неотемлимая часть АТ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:49   #73   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, Ubuntu, Flyfisherman, эко рьяно Вы принялись меня обсуждать!
Даже несколько приятно! Такое повышенное внимание к моей персоне!

Короче, собственно к тем претензиям, которые были высказаны в мой адрес:

1. Для базы вполне достаточно выучить первые четыре непонятные упражнения и
вперёд на милонгу всех удивлять своим танцем.
Гарантирую - удивлению не будет предела.

2. Мои современные ученики сами принимают решение, когда им пойти уже на милонгу.
Я их не гоню, но и не задерживаю.
Да и предыдущих я никуда не гнал, каждый принимал решение самостоятельно.

3. Так, как в моей школе занимаются и начинающие, и продолжающие, и весьма продвинутые,
то первые занимаются осью-балансом-и т.д.,
вторые занимаются согласно процитированного расписания, а
третьи, чёрт возьми, опять осью-балансом, потому как, чем дальше в лес, тем толще партизаны и тоньше нюансы.
Таким образом неправды - нет, может быть к Вашему сожалению.
Кроме этого в анонсе школы прямо заявлено: многоуровневая система обучения.
Посмотреть своими глазками можно здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=14581760&postcount=2

4. Своё любопытство Вы сможете удовлетворить только тогда, когда кто-нибудь из них посетит милонгу.
Но вот когда это случится я не знаю. Ждите.

5. Опять же не в курсе, но может быть кто-то и посещал милонги, типа посидеть-посмотреть,
но монетарная политика организаторов милонг очень быстро отобьёт такое желание, имхо.
Кстати, в "аргентосии" вход на абсолютное большинство милонг - бесплатное.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:01   #74   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Вы еще подеритесь, горячие воронежские парни ))))
А вообще вот мне лично пофиг на стиль танцевания, на то, кто и когда на милонгу выйдет. Лишь бы не пинались и на ноги не наступали.
А так, каждый в танго наступает на свои грабли сам. Некоторые в принципе с грабель не сходят )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:27   #75   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, была четко заявлена тема «мой базовый курс»
Единственный Ваш ответ по теме выглядит следующим образом :
«Да, был.
Но мой опыт Вам, к сожалению, пригодиться не сможет.»

Коротко и по существу. Почему у автора не возникло желания дать более подробный ответ с анализом особенностей его базового курса (а также его непригодности для окружающих) – не понятно. Кому может пригодиться «краткая версия» тоже не ясно. Зато в совокупности с огромным количеством постов из серии «Ах, какой я замечательный!» - «ответ» получается довольно высокомерным.(ИМХО) Ваше право. Ubuntu в своих постах, периодически напоминает окружающим, что АТ – это не только техника. Ну что ж … значит, у читателей этой ветки будет возможность оценить не только технические аспекты АТ-индустрии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:55   #76   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Вовчун, Ubuntu, Flyfisherman, эко рьяно Вы принялись меня обсуждать!
Даже несколько приятно! Такое повышенное внимание к моей персоне!
- да нет же, Танцор - тут обсуждаются посты , притом именно посты любого)) Не принимай лично на свой счет)) Ну, и не обижайся, конечно. Цыкнула бы какая-нибудь Цикада - и тут же мы стали бы жужжать о ее житейских мудростях - ну, формат у форума такой)) А уж когда хочется, чтобы тема как-то развивалась, то пишешь вдвойне, как вдвойне и вопросы задаешь))

Вот, например, мне так и хочется узнать, откуда такая всепроницательность на тему о базовом курсе, мол, "вам не пригодится". А вдруг, Танцор? Ведь и биографии пишутся не только лишь из дидактического интереса. Мож, расскажешь таки? Пожалуйста)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:25   #77   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
базовый курс в этом смысле - это не временнАя константа, укладывающаяся в год или три месяца, а непрерывный процесс обучения. Думаю, самое главное - это понимать, зачем лично тебе вообще всё это нужно.
Браво. Точнее и не скажешь. А если уж быть совсем точным, то указанный процесс развивается по восходящей спирали: от "хореографии" к базовой технике и обратно, но на качественно новом уровне.

А всё оттого, что:

Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
каждый в танго наступает на свои грабли сам.
А ещё очень важно чётко осознавать сам факт наличия граблей (и уверовать в их существование).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:04   #78   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
А ещё очень важно чётко осознавать сам факт наличия граблей (и уверовать в их существование).
Ну надо просто принять тот факт, что грабли разложены по кругу и не наступить на них не получиться. И смириться. Потому что при попытке преодолеть их (грабли) прыжком просто сильнее по лбу влетит )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:03   #79   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, Ubuntu, уж если Вы так настаиваете, пожалуйста.

В АТ я попал (вот действительно попал - так попал, точнее и не скажешь)
имея за плечами более, чем 25-тилетний опыт в спортивных бальных танцах
и международный класс танцевания (по-нынешнему - мастер спорта).

АТ подкупило абсолютной импровизационностью, тем, что танец создаётся здесь и сейчас,
и второго такого же или даже просто похожего уже не будет.

Короче, ведь известно, что для бешеной собаки тыщщща вёрст - не крюк,
вот и я, практически каждую неделю, на выходные или даже на один день,
ездил в Москву в "La Milonga" к Вистгофу Александру и Черенкову Александру.
Опыт бального танцевания с одной стороны помогал (практически мгновенно
мог повторить то или иное движение, наличие оси и баланса), с другой стороны мешал
(несколько другая постановка корпуса, иная техника шага).
Довольно быстро понял, что обильное ногомашество и позировочность - НЕ АТ.
Это - шоу, завлекаловка для тех кто ещё не в АТ.
Главное же в АТ, на мой взгляд, шаги и глубочайшее взаимопонимание.
Вот этот базовый курс я и прохожу до сих пор.
Если мой ответ Вам чем нибудь помог - очень хорошо!
Если нет - я предупреждал.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:31   #80   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Спасибо, Танцор, конечно помог) И еще поможет тем, кто будет танцевать аргентинское танго)) Опыт жизнеописания иногда очень стимулирует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:50   #81   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
А если уж быть совсем точным, то указанный процесс развивается по восходящей спирали: от "хореографии" к базовой технике и обратно, но на качественно новом уровне
- а вы (или ты?) Pinball - ведь наверняка этот "процесс" начинался с какого-то конкретного "базового курса"? Каким он был? Чего хотелось самому и чего обещали преподаватели? А что из этого "случилось"?))) Расскажите, пожалуйста)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:31   #82   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Главное же в АТ, на мой взгляд, шаги и глубочайшее взаимопонимание.
Вот этот базовый курс я и прохожу до сих пор
- Танцор, а можно еще полюбопытствовать на счет взаимопонимания - что вы под ним имеете в виду? и как вы для себя (и для своих учеников) его пытаетесь измерять (ну, скажем, глубочайшее оно или еще так себе - поверхностное)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 22:37   #83   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Вы, Танцор, не думайте - я не из праздности любопытствую и не пытаюсь чего-то там "подколоть". мне действительно интересно, как преподаватели определяют развитие своих учеников на "базовом курсе" - какой философии они придерживаются, каких учителей приглашают. а то ведь в воронеже чего только не бывает: у одних жалуются на то, что преподы после каждого нового фестиваля начинают учить чему-то другому; у других - на преподавание "основ" приглашают из столицы "специалиста" одной "школы" (т.е. подхода к танго), а потом в той же столице посещают курсы для преподов, где насаждается совершенно другой подход, который открыто неподдерживается тем, первым специалистом))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:30   #84   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- а вы (или ты?) Pinball Каким он был? Чего хотелось самому и чего обещали преподаватели? А что из этого "случилось"?)))
Всё начиналось с параллельных и перекрёстных шагов. Элементарное взаимодействие в паре: пройти вместе последовательности шагов, как минимум не наступая друг другу на ноги. Затем - простейшие повороты, прерванные шаги, парады. Когда становится ясно, что без совершенствования техники ведения двигаться дальше просто опасно, возвращаемся к базовому шагу, к более тонкому взаимодействию. Научились чуть лучше управлять партнёршей - можно пробовать более сложные вещи.

Иногда становится ясно, что некоторые простые вещи, которые на ранних этапах схематично "получались", делать очень неудобно, а то и вовсе невозможно - это снова означает возврат к базовой технике. И так далее. Также на протяжении всего курса - индивидуальная техника.

Обещаний преподавателей я не помню. Я почему-то с самого начала не задумывался о конечном результате, и сейчас не вполне понимаю, как он должен выглядеть. Просто хочется, чтобы любой партнёрше было со мной удобно и интересно. Что получается сейчас - не знаю, мне вряд-ли кто-нибудь станет говорить всю правду
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 12:33   #85   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Ubuntu, глубочайшее взаимопонимание, на мой взгляд,
это когда я только подумал, на что я буду вести партнёршу,
вздохнул и только собрался повести партнёршу, а она уже
готова к этому ведению.
Отсюда вывод - чем меньше ведения/насилия в паре, тем лучше взаимопонимание.
И, по сути, все подходы всех специалистов разных школ ведут к одному и тому же
(здесь даже процитирую - настолько хорошо сказано):
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
чтобы любой партнёрше было со мной удобно и интересно
Для девушек соответственно - партнёру.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:51   #86   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
Что получается сейчас - не знаю, мне вряд-ли кто-нибудь станет говорить всю правду
Ну почему, я могу. Правда после этого меня не приглашают. Некоторые несколько месяцев, некоторые - никогда ))))))))))))

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - чем меньше ведения/насилия в паре, тем лучше взаимопонимание.
Не оспаривая общий смысл поста, я бы все-таки не приравнивала ведение и насилие. Ведение должно быть. И чем внятнее и четче - тем лучше. Насилия да, быть не должно.
Просто на начальном этапе непонятно, как можно осуществлять внятное и четкое ведение на движениях, измеряемых в долях сантиметра. Потому партнеру кажется, что он только подумал, а дама уже пошла. Нет, он не только подумал, он начал движение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:07   #87   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Ну почему, я могу. Правда после этого меня не приглашают...
- наверное, в базовом курсе нужно к женской технике шага нужно добавлять упражнения по развитию техники обворажительных улыбок и уходов от прямых ответов на вопросы партнера "ну, типа, я крут или как?"
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:47   #88   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- наверное, в базовом курсе нужно к женской технике шага нужно добавлять упражнения по развитию техники обворажительных улыбок и уходов от прямых ответов на вопросы партнера "ну, типа, я крут или как?"
Обворожительно улыбаюсь в ответ )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:26   #89   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
kadavr, к большому сожалению, у, почти всех, начинающих партнёров,
да и у многих продолжающих (в силу наличия слабой техники, малого опыта, есt.)
ведение=насилию. Пока ещё некогда думать о комфорте партнёрши, да и вообще о ней самой,
тут бы успеть придумать какое следующее "упражнение" сделать,
а ещё танцующие пары мешаются и музыка столку сбивает, уф!
Согласен, ведение должно быть ВСЕГДА. Внятное и чёткое.
Но это должно быть ведение=приглашение.
А не жёсткий толчок в спину или бросок через бедро с захватом всех частей тела.
Хотя, опять же, никто не умаляет необходимости и мастерства девушек "слышать" ведение.
Женские техники - forever!


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:49   #90   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
kadavr, к большому сожалению, у, почти всех, начинающих партнёров,
да и у многих продолжающих (в силу наличия слабой техники, малого опыта, есt.)
ведение=насилию. Пока ещё некогда думать о комфорте партнёрши, да и вообще о ней самой,
тут бы успеть придумать какое следующее "упражнение" сделать,
а ещё танцующие пары мешаются и музыка столку сбивает, уф!
Уверяю Вас - нет!
Я танцевала и танцую со многими новичками. (в России и в других странах Европы). Новичками я называю партнеров от первого выхода на милонгу до нескольких месяцев обучения, года.
Есть новички, которые пихают, толкают, ломают, а есть аккуратные и заботливые, которые предлагают и ждут. На вторых, кстати, мне везет гораздо чаще. Ну и естественно я предпочитаю новичков, которые заняты не тем, чтобы отработать выученные где-то дурацкие комбинации шагов, не взирая на то, понимает их дама или нет, а тем, что будет, если они сделают так... а так... ой, она поворачивается! (это я ушами слышала))) ).
Так что, если у вас все новички, да и продолжающие, ведут с применением насилия - надо что-то в консерватории поправить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind