Старый 10.05.2011, 23:06   #91   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Так что, если у вас все новички, да и продолжающие, ведут с применением насилия - надо что-то в консерватории поправить.
- аминь!))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:13   #92   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- аминь!))
Теперь меня и здесь будут считать злобным чудовищем ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:41   #93   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Теперь меня и здесь будут считать злобным чудовищем ((
kadavr, во-первых, Вам не привыкать.
Во-вторых, я Вас люблю, пусть и на расстоянии.
В третьих, мне недавно "посчастливилось" побывать на одной милонге,
где я наблюдал
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
как всё это происходит. Партнёры старательно исполняют "Очо кортадо. Парада и сендвич. Очо. Медио хиро. Медио хиро с планео. Хиро" )))) правда всё это мимо музыки, часто вообще не задумываясь об уместности всех этих элементов, у меня есть подозрения, что не задумываясь даже о партнёрше.
Мне очень радостно, что Вам гораздо чаще попадались партнёры
аккуратные и заботливые, чем ...ммм... другие.
Но я то тот свой пост писал применительно к нашему славному городу.
Других он (пост) никак не касается, хотя быть может и где-то ещё есть такие же проблемы.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:14   #94   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Р.S. Мы тож могЕм посты редактировать.
Несколько странно по отношению ко мне.
Как правило, практически всегда, я свои посты не редактирую, нет необходимости.
Чего-то, наверное, я не понял.
Ну да ладно.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:15   #95   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
kadavr, во-первых, Вам не привыкать.
Во-вторых, я Вас люблю, пусть и на расстоянии.
Спысиба!
Не, правда. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:23   #96   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
kadavr, пожалуйста!
Честно, честно!




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:43   #97   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
В третьих, мне недавно "посчастливилось" побывать на одной милонге
- Танцор, ну ведь это же не просто "милонга" типа "дискотека" - кто хотел, тот и плясал. наверняка там были люди, обучающиеся аргентинскому танго в какой-то школе. как по-твоему - чего бы им в "базовый курс" добавить нужно, чтобы даже глядя на них самому танцевать хотелось? помоги их учителю)))

Последний раз редактировалось Ubuntu; 13.05.2011 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:15   #98   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
А она нужна, помочь то эта? Мне показалось, что большинство наших танго-учителей вполне себе взрослые и самодостаточные люди. Не нуждающиеся ни в помочи ни в советах - знают, что делают и знают как это надо делать. Не нравится учитель или школа - не мучь себя, поди к другому. Лично я так и сделала - выбрать есть из чего.

И если что то вам там не нравится в исполнении элементов учениками - так на то они и ученики. В процессе обучения. И успехи или неуспехи в обучении - заслуга не только учителей, но и самих обучаемых.

Так же, Танцор, как по Вашим словам, Вы не можете загнать силком своих учеников ни на одну из двух нынедействующих милонг. Так же другие преподаватели не могут заставить своих учеников-начинашек быть супермузыкальными и суперчувсвительными ко всем без исключения партнёршам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:22   #99   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
Мне кажется, что в любом "базовом курсе" обязательно должно быть постоянное ориентирование на милонгу!))) То есть, на практическое, социальное танго. Только как это реализовать - не знаю... Может быть, у кого-нибудь есть опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 07:49   #100   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Milonga36, может нужна более простая и непринужденная обстановка, чтобы новичкам было комфортно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:07   #101   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
somerek, а в чем для вас выражается более простая и непринужденная обстановка?
и почему не комфортно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:15   #102   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Ubuntu, с какой стати я буду лезть со своей помощью
о которой меня никто не просил? Тем более - их учителю.
Я так понимаю - если учишь, то знаешь чему, и знаешь как.
Отсюда и результат.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Так же, Танцор, как по Вашим словам, Вы не можете загнать силком своих учеников ни на одну из двух нынедействующих милонг. Так же другие преподаватели не могут заставить своих учеников-начинашек быть супермузыкальными и суперчувсвительными ко всем без исключения партнёршам.
Цикада, милая, ну с чего Вы взяли, что я не могу "загнать силком".
Могу, но никогда не делал этого раньше, не делаю сейчас и не собираюсь делать впредь.
Я могу лишь порекомендовать куда-либо сходить или что-нибудь посетить. И только.
Все достаточно взрослые, чтобы пользоваться своей головой.

Нельзя заставить быть кого-то "супермузыкальными и суперчувсвительными",
но, элементарно, научить двигаться в музыку (а не под и не рядом) и танцевать по линии танца
(а не хаотично метаться по танцполу) это под силу даже начинающему преподавателю.
Если, конечно, он сам/сама в этом заинтересован/заинтересована и разбирается.

Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Milonga36, может нужна более простая и непринужденная обстановка, чтобы новичкам было комфортно?
На мой взгляд, на милонге в Пассаже и так достаточно комфортная, непринуждённая и
доброжелательная обстановка. Куда уж ещё проще?
ИМХО. "Простота - хуже воровства." "с"
А то, что на милонге всё меньше появляется дурно одетых тангеро, по-моему, это только +.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:00   #103   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
somerek, а в чем для вас выражается более простая и непринужденная обстановка?
и почему не комфортно?
Ну вот представьте себя на месте новичка. Пришли вы первый раз на танцы - а там все торжественно, маленький зал, яркий свет, тихая музыка, и люди сидят молчат и на вас смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:30   #104   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
Ох уж мне эти условия...

Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Ну вот представьте себя на месте новичка. Пришли вы первый раз на танцы - а там все торжественно, маленький зал, яркий свет, тихая музыка, и люди сидят молчат и на вас смотрят.
- если судить по описанию, "ваш" новичок не только невероятно застенчив, но еще страдает клаустрофобией, глухотой, светобоязнью и комплексом собственной неполноценности, а вы никогда не были на нашей милонге))))

А если серьезно, то все мы были новичками, бывали на разных мероприятиях и знаем, что понятие комфорта у всех разное. А потому всем не угодить. Но мы знаем и то, что пару недель назад на нашей милонге был парень-новичок, который чувствовал себя настолько комфортно, что не умея даже ходить (ибо совсем новичок), приглашал ВСЕХ партнерш (и ни одна этому новичку не отказала).

Другими словами, кто ищет возможности потанцевать аргентинское танго под хорошую музыку в отличном зале с хорошими партнершами/партнерами, придет к нам и будет танцевать. Кто хочет чего-то другого, будет искать предлоги и ждать "условий". Желаю ему/ей это "другое" найти ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:06   #105   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Уважаемые, Вы тему не попутали? Я конечно понимаю, что нашей чахлой ветке АТ любое сообщение в радость, но уж коли скатились до «многа букв ни о чем», само- и прочих любований, так может, будем делать это в соответствующем подразделе?

Как была тема обозначена – Мой базовый курс. (т.е. как я понял - подразумевалась идея «минимальных навыков (основ)»)
Мало кто удосужился четко определить (хотя бы опираясь на собственный опыт), что является «минимальным набором» для «милонги» или, что является «минимальным набором» для «шоу».

Оно и понятно. Чем четче картина – тем нагляднее …недоработки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:55   #106   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Можно я пооффтоплю?
Доброжелательность и приветливость милонги зависит в первую очередь от организаторов. Мы это особенно сильно ощутили за границей. Одно дело, когда к тебе подошли, узнали, кто ты, усадили. Больше ничего не нужно, этого достаточно. Но это необходимо. А другое дело, когда на тебя не обратили внимания, а потом в инете посоветовали поискать другое место. Фи, господа, фи!

Новичкам: страшная тайна или что думают о вас те, кто сидит вокруг и смотрит. Ну, если они адекватные люди.
Так вот, они думают примерно следующее: "О! Пришли новые люди. Интересно, кто они? А, это новички из какой-то школы! Танцуют, не тушуются, стараются. Какие молодцы!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:04   #107   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
kadavr, не делайте поспешных выводов. С тем, чтобы поинтересоваться, что за человек пришел в первый раз, у нас проблем, как правило, не возникает, потому что такого не заметить сложно, ибо из завсегдатаев человек 20 в лучшем случае наберется, и каждое новое лицо достаточно сильно бросается в глаза. Не комфортно, как сказано выше, потому что а) слишком торжественно ( хотя на мой взгляд тоже странная категория), б) слишком светло; в) маленький зал; г) тихая музыка (??? разве?); д) люди, которые не кидаются с разговорами к незнакомому человеку.
somerek, вы уж извините, но что значит "молчат и на вас смотрят"? это нескромно)))
я вот, например, смотрю внимательно на танец другой пары только в том случае, если то есть, на что посмотреть, то есть мне нравится и я могу получить от наблюдения удовольствие. Для того, чтобы смотреть на ошибки есть практики и уроки) Я думаю, что просто нужно определиться с целью, с которой вы приходите на милонги. Если поболтать - то целесообразно взять с собой друзей-знакомых, если потанцевать в удовольствие - то ничего из вами перечисленного помешать не сможет. Тем более, если вы партнер, то вам совсем просто - пригласили приглянувшуюся девушку, познакомились, поспрашивали о том ( и тех) , что происходит вокруг - вам наверняка не откажут в общении))

Вовчун, основываясь на моем опыте (партнерши), минимальным набором для милонги является: умение слЫшать партнера ( хотя бы на шагах и простых поворотах) - для этого нужна техника шага и !объятие!, музыкальность ( ну без нее никуда, музыку слышать надо), желание танцевать именно АТ. Ну а совсем минимальным набором является наличие хотя бы одного знакомого партнера)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:54   #108   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Так же, Танцор, как по Вашим словам, Вы не можете загнать силком своих учеников ни на одну из двух нынедействующих милонг.
Цитата:
Сообщение от Milonga36 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в любом "базовом курсе" обязательно должно быть постоянное ориентирование на милонгу!))) То есть, на практическое, социальное танго. Только как это реализовать - не знаю... Может быть, у кого-нибудь есть опыт?
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Так вот, они думают примерно следующее: "О! Пришли новые люди. Интересно, кто они? А, это новички из какой-то школы! Танцуют, не тушуются, стараются. Какие молодцы!!!"
Следует ли из этого обсуждения, что публика жаждет "новой крови", и те немногие завсегдатаи милонг хотят с удовольствием танцевать с этими новичками, у которых пока не все гладко получается, или же предпочтут опытных проверенных партнеров?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:58   #109   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Мильчонок, Отлично, вот это предлагаю обсудить подробнее: ИМХО для партнерши музыкальность в базовый курс входить не должна.
В "базовой комплектации" партнерша должна неукоснительнейшим образом следовать за ведением партнера.

Ибо партнерша не любит когда ее рвут, таскают, пихают и тд, а любит, когда ее внятно, нежно аккуратно и пр. приглашают (ведут). В свою очередь, хочу заметить, что партнеры тоже люди, они тоже любят когда партнерша, если она того желает, внятно, нежно, аккуратно предлагает свое видение музыки (украшения и пр.)

В противном случае ее «музыкальность» выходит боком: партнер вдохновленный музыкальным произведением, пытается облечь в некие материальные формы нахлынувшие на него чувства, и поделиться ими с партнершей, а она тоже «слышит музыку»… но по-другому. Пока не будет умелого встречного ведения (а это далеко не базовый курс) «музыкальная партнерша» будет скакать свое, а не танцевать с партнером.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:13   #110   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Следует ли из этого обсуждения, что публика жаждет "новой крови", и те немногие завсегдатаи милонг хотят с удовольствием танцевать с этими новичками, у которых пока не все гладко получается, или же предпочтут опытных проверенных партнеров?
Я не знаю, что следует из обсуждения и как там у вас дела обстоят. Я говорю только за себя: я с новичками танцую вполне регулярно, если они не занимаются членовредительством.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:23   #111   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
somerek, В свое время, когда я только знакомился с АТ, я слышал о том, что в нем, не смотря на всю пропагандируемую социальность, так же присутствует и кастовость.

Основное достоинство «каст» в том, что они не являются закрытыми, а следовательно представляют собой хороший стимул для роста мастерства всех (ибо нет предела совершенству). Просто в Воронеже пока еще оч. оч. маленькая танго-тусовка, а следовательно нет проблем крупных милонг, когда вкусного станет больше, чем времени (возможностей), тогда все станет более наглядно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:09   #112   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Обращаю внимаение, обсуждаем БАЗОВЫЙ курс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:01   #113   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Вовчун, а почему ты думаешь, что если девушка слышит музыку, то она сразу начнет вставлять куда ни попади свои украшения? их еще тоже нужно научиться делать, а это далеко не базовый курс) да и умение слышать музыку, не мешает слышать партнера, имхо. А если партнеру медведь на ухо наступил, то она еще и подскажет если что. Хотя бы на практике.
"Неукоснительнейшим..." - ты впадаешь в крайности. Мало кто из партнеров сможет просчитать мелодию так, чтобы партнерша поставила ногу в такт. Как правило, они в лучшем случае ходят в такт сами). Кроме того, если не слышать музыку и не отдавать себе отчет в том , что ты под нее танцуешь, то автоматически лишаешься части удовольствия от АТ, а это жестоко и несправедливо))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:21   #114   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Тангожизнь вообще несправедлива. Мне некоторым парнёрам вообще хочется пинков надвавать прямо на милонге. Много за што.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:30   #115   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Тангожизнь вообще несправедлива. Мне некоторым парнёрам вообще хочется пинков надвавать прямо на милонге. Много за што.
Например? (хочется учиться на чужих ошибках)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:15   #116   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Somerek, тут описывать примеров не нужно (действительно оффтоп). приходите на милонгу - там чужие ошибки вас быстро научат... только не знаю, чему)))) в танго (как и во многих сферах житейских) качество приобретается количеством - пока на милонгах "своё" не протанцуешь, не поошибаешься, не поймешь ни про танец, ни тем более про чувства. а про "новичка на милонге" - пусть ваш новичок почитает мемуары бабушки Цикады хотя бы в этойтеме. это, имхо, поможет ему сориентироваться и не бояться))

Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Следует ли из этого обсуждения, что публика жаждет "новой крови", и те немногие завсегдатаи милонг хотят с удовольствием танцевать с этими новичками, у которых пока не все гладко получается, или же предпочтут опытных проверенных партнеров?
- следует, но не во всем)) жаждет? - да, новичков всегда ждут. хотят с удовольствием танцевать с этими новичками? - вряд ли)) и противоречия тут нет. ведь если пришел новичек, есть шанс, что он однажды подучится, и вот тогда появится и "удовольствие" от танцевания с ним. а если на милонгах не появляются новички, то откуда ждать хороших партнеров/партнерш? чувствуете зависимость?)))

Flyfisherman - правда твоя, тут чего-то мы от темы отошли слегка. но только слегка) щас уже возвращаемся))

Somerek, а вы сами танцуете)? Тогда расскажите о своем "базовом курсе", пжлста)))

Последний раз редактировалось Ubuntu; 20.05.2011 в 10:10. Причина: добавил абзац
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:36   #117   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
kadavr, не делайте поспешных выводов. С тем, чтобы поинтересоваться, что за человек пришел в первый раз, у нас проблем, как правило, не возникает, потому что такого не заметить сложно, ибо из завсегдатаев человек 20 в лучшем случае наберется, и каждое новое лицо достаточно сильно бросается в глаза. Не комфортно, как сказано выше, потому что а) слишком торжественно ( хотя на мой взгляд тоже странная категория), б) слишком светло; в) маленький зал; г) тихая музыка (??? разве?); д) люди, которые не кидаются с разговорами к незнакомому человеку.
И? Человек вроде не претензии выдвинул, а свои впечатления описал. И я вполне понимаю, что впервые попав на форматное мероприятие, где все друг друга наверняка знают, можно ощутить, что вокруг все слишком
торжественно - потому что непривычно, не так неформально, как на дискотеке или в баре;
слишком светло - потому что незаметно проскочить не удалось;
маленький зал - да новичку и стадион всегда маленький. Так как они просто еще не умеют танцевать на маленькой площади. Это нормально.
тихая музыка - это не знаю, не была;
не кидаются с разговорами - а вот это зря. Зря не кидаются. Организаторы, особенно на небольшой милонге, должны кидаться. Я так считаю. Они не обязаны развлекать весь вечер, но подойти познакомиться и поприветствовать - это было бы хорошо и правильно. Просто поверьте. Это приятно, когда тебя приветствуют. Даже если вы разговариваете на разных языках и ни слова не понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:55   #118   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
В Пассаже так и делают - там администратор есть, единственная милонга, где "поприветствовать" с самого начала завели за правило.

Flyfisherman щас выгонит нас всех отсюда трындеть про милонги в другую ветку )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:37   #119   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Somerek, а вы сами танцуете)? Тогда расскажите о своем "базовом курсе", пжлста)))
Он у меня пока в процессе. Причем удовольствие доставляет пока не столько результат, сколько сам процесс
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:51   #120   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Он у меня пока в процессе. Причем удовольствие доставляет пока не столько результат, сколько сам процесс
- вот и здорово: расскажите, чего вы ожидали, записываясь на курс, чего получаете? а удовольствие от процесса выражается в качестве танцевания?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind